Кто где?

А я из Минска, свой лошарик уже год. Стоим в Ратомке на государственном конезаводе, где в общей сложности около 500 лошадей (среди них 50 частных).
Условия с одной стороны супер. Всегда рядом хорошие тренера, ветеринары, ковали, 4 манежа, левады, соревнования постоянно, добираться удобно (7 км от кольцевой, электричка ходит и автобус).

Но колхоз есть колхоз. Выбитые в конюшне стёкла не заменяют по несколько месяцев и сквозняки стоят страшные. К весне кончаются корма (частное сено тоже скармливают маткам и жеребятам), кормят гнилью -- вчера полдня коня от коликов отхаживала. Опилки приходится с магнитом проверять на гвозди (однажды с тачки 24 гвоздя достала). Показухи переодически, когда посреди зимы соизволяет приехать высокое начальство и конюшню в 20-градусный мороз красят-белят и т.д, запах ужасный, сам не можешь больше 20 минут находится, голова начинает кружиться. Что уж про лошадок говорить.

А переехать некуда, либо надо выбираться очень далеко за город, либо переселяться в городские клубы, где частных лошадей без зазрения совести таскают на покатушки в город и дают в прокат, нет манежа и прочих удобств, а в качестве конюхов-берейторов работают подростки.

В аренду лошадей у нас не дают, по крайне мере я о таком не слышала. А я хочу на лето для мужа арендовать лошадь с учебки. Пойду сегодня к директору конезавода попробую поговорить. Скрестите за меня пальцы. :)
 
Привет!
Я занимаюсь в "Пони-клубе Барби" г. Ростов на-Дону на территории Ростовского ипподрома. Пока своей лошадки нет, но очень хоцца :wink: Пока все устраивает, поскольку у нас оччень душевная команда и тренер хороший, иппотерапевт и физиолог по образованию :!: Если будут денежные возможности, то переберемся всем клубом куда-нить в более "теплое" место. Вот :wink:
 
Привет!
Я занимаюсь в "Пони-клубе Барби" г. Ростов на-Дону на территории Ростовского ипподрома. Пока своей лошадки нет, но очень хоцца :wink: Пока все устраивает, поскольку у нас оччень душевная команда и тренер хороший, иппотерапевт и физиолог по образованию :!: Если будут денежные возможности, то переберемся всем клубом куда-нить в более "теплое" место. Вот :wink:
 
Смотрю тут только одни девушки :)
Я пока ламер в вопросах связаных с лошадьми, скажите что значит аренда и постой?
 
Я в Сокоросе занимаюсь конкуром, а для души по выходным мотаюсь в Бутово (НИИ охраны природы) - по полям, по лесам поскакать... :D

Gizmo написал(а):
Я пока ламер в вопросах связаных с лошадьми, скажите что значит аренда и постой?

Аренда - это плата за аренду чужой лошади, а постой - стоимость содержания собственной лошадки, в которую, как правило входит денник, питание и услуги конюха.
 
А какой смысл арендовать лошадь, если можно просто прийти в любой день и покататься, или аренда дешевле? И какие примерно средние цены на аренду в Москве?
 
Я в Сокоросе занимаюсь конкуром, а для души по выходным мотаюсь в Бутово (НИИ охраны природы) - по полям, по лесам поскакать...
Так... а можете мне сказать, что это за конюшня в Бутово?

Понимаешь, Gizmo, когда хочешь свою лошадь, а денег нет, арендуют лошадь. Если хочешь заниматься спортом, это невозможно на "катательных лошадках", арендуют лошадь. И так далее.
 
Насчет конюшни в Бутово...
Название конюшни: ВНИИ Природы
Адрес: м. Ясенево, авт. 202, 710, 118, 101, 262, ост. Ратная 16, на др. стороне перпендикулярно улице, до конца аллеи, держась левой стороны.

http://www.horse.ru/base/horse_club.php ... 7%C1&id=58
 
Насчет конюшни в Бутово...
Название конюшни: ВНИИ Природы
Адрес: м. Ясенево, авт. 202, 710, 118, 101, 262, ост. Ратная 16, на др. стороне перпендикулярно улице, до конца аллеи, держась левой стороны.

http://www.horse.ru/base/horse_club.php ... 7%C1&id=58
 
Конечно же, верный добрый Пафос, Гобелен, Подар, две серых кобылы и все, кажется... Но я там только на теке езжу, на Гарсоне - уж больно он мне нравится! :lol:
 
ну-ну...))) знаем мы гарсона...) он все так же "вростает в землю" или дамы его перевоспитали?
 
Да некому его перевоспитывать. Кроме меня на него еще от силы пара человек ингда сесть осмеливается... А девчонкам нет никакого материального резона его перевоспитывать. :( Он сейчас не то чтобы врастает, но обязательно перед каждым подъемом в рысь, а тем более в галоп, проверяет на прочность - пару-тройку пинков обязательно отвесит! :? Его, кстати, хозяин продает...
 
да он давно его продает, сейчас, видимо, особенно...) правда денег хочет немеряно, что не очень оправданно, т.к. гарсон совсем не чистый тек
 
Ну да, не совсем чистый... Но все равно красавец! :p Цена сейчас упала в 4 раза по сравнению с тем, что хозяин хотел год назад! :roll: Хотя все равно дороговато... :?

На самом деле Гарсоня небезнадежен. Ему бы одного любящего и терпеливого хозяина...
 
может быть... такая вещь, как один хозяин как правило много что лечит...) - см Гарик
 
Mich написал(а):
А у меня нет собственной лошади. Я всё на клубных езжу.
У нас, в Екатеринбурге, только две приличных конюшни, цены дороже московских... я Мя -человек небогатый... вот и хожу по недорогим альтернативам... конкуром занимаюсь...
Недавно конюшню сменила. На старой у нас хозяйка просто ужасная. Возомнила себя главным тренером. Она, по профессии, биологичка. На лошади за последние три года сидела два раза, но она полностью уверена, что всё прекрасно знает. :twisted:
Она постоянно орёт, на тренировках шпоры одевать запрещает и хлыст брать. Очень любит заставлять прыгать в полевой посадке... (именно прыгать!) и хочет, чтобы объект издёвок, при этом, умудрялся нормально высылать лошадь. Ещё хлыстом бить любит ( по людям). Нас с детьми и прокатом заниматься заставляют и конюшни самим чистить (конюх полтора года назад свалил). Лошади по выходным по 5 раз за день в прокат ходят. Короче, нервы у меня сдали.
С одной стороны, я так рада, что свалила, но, с другой стороны, я теперь не смогу видеть своего любимиого Бобу...
...а он сейчас по уши в дерьме стоит... придется ещё туда бегать периодически, чтобы у него почистить...
За то на новой конюшне нормальный тренер, лошади тоже неплохие, да и тренеорвки по графику... А главное, можно нормально прыгать и в соревнованиях участвовать...

Это не про Широкую ли речку....?

а сейчас где занимаетесь, если не секрет?
 
Я занимаюсь в Скоросе, арендую лошаря. Наверное то, что я делаю можно назвать выездкой :lol:
Если буду пречислять все, что мне нравиться\ненравиться выйдет слишком долго, все равно никуда не денусь 8)
 
Я занимаюсь в Левом береге, пока в прокате, в дальнейшем хочу арендовать лошадь для конкура, своя лошадь есть у моей сестры, а у меня пока нет, но планирую купить через годик-полтора.
 
Сверху