кто любит какие породы собак?

Data_, какой красивый у Вас бельгиец! Тюрверен, если не ошибаюсь? У меня тоже псинка была из этой серии. А сейчас никак не могу завести собаку. :(
Спасибо. Да, тервюрен. Это был идеальный пес, от привозного отца. Не знаю, что с породой сейчас.
Увы, он уже от нас ушел. Родители завели новую собаку, грюнендаля, а я чего-то не могу. Ну и условий нормальных нет, а мелких собак не очень понимаю. Думаю, ребенок подрастет лет до 10-11 хотя бы, можно будет завести, если желание останется.
Вот грюник. Он Юный Чемпион России, но откровенно говоря, по темпераменту не очень, слишком импульсивный. А после жизни в деревне на вставках сложно с ним справиться.
Поэтому его решили больше не выставлять. Был бы лошадью, цены б ему не было - выпрыгивает из любых положений, даже задом наперед :)
 
Симпатяга! Они же дорогие небось, да? Сколько, примерно хотя бы?
 
А моему немцу уже 4 года и развязать до сих пор не могу. Он слишком большой и суку валит постоянно .Может кто по советует как развязать кобеля. Щенки от него очень хорошие были бы.:(
 
Симпатяга! Они же дорогие небось, да? Сколько, примерно хотя бы?
Малинуа сейчас стоит 20-25, тервюренов поменьше поэтому может быть и чуть дороже. От немцев они конечно сильно отличаются темпераментом.

Эхх я только смотрю на фотки и слюни пускаю. Сейчас так поднялись цены на корма, что собака выйдет по содержанию как целая лошадь :(
 
Ну вы преувеличиваете, тыщь в пять в месяц можно уложиться по кормам. Лошадки конечно в своей конюшне по дешевле выходят,а по сравнению с постоем собака выгоднее лошади))))
 
Да, Aladory права. Собаку содержать дешевле. Я тоже слюни пускаю насчёт собаки. Но, чувствую, не видать мне её, пока не перееду. Да и то сомнительно.
 
Очень люблю Доберманов Пинчеров. Бесподобные собаки.
Doberman-ili-tyuringskiy-pincher.jpg


А ещё мне крайне сильно понравились новые вольфхунды. На сколько они 50х50 от канадского волка доказать сложно, но факт того, что данная собака имеет все экстерьерные характеристики волка не оставляет никаких сомнений.

13977345672289.jpg

6ccfdda8af28.jpg

l7tlN2NkaKc.jpg


Но на мой взгляд, от такой "собачки" не все вокруг будут в восторге.
Во многом люди разошлись во мнении об этой породе, одни говорят что собака для семьи, детей любит, другие наоборот, что к детям ни в коем случае подпускать нельзя! Одни говорят, что отлично ладит с животными, другие наоборот утверждают, что инстинкт возьмёт вверх и вольф порвёт всех в клочья. Но факт остаётся фактом, пёса получилась красивая, большая, отличная поисковая собака, след берет и 5-и дневный... Но ест много, содержать тяжело, надо много пространства и жёсткий тренинг. Ибо порода только формируется.

По этому, как по мне, так лучше Доберман. :D
 
image.jpeg
у нас Большая японская собака, в народе Американская акита. Как Хатико, только крупнее. Очень забавный и добрый, красивый, умный, волшебный пес. Собака из молчаливых. Лает редко, по делу, 2-3 глубоких басовитых "гав", в этом плане никакого беспокойства.
Но в содержании это сложная собака. Очень сильны "дикие" стороны - нападает на других собак, охотится на котов, крыс, птиц - извел все живое на участке. Завели пожарную лестницу - регулярно снимаем с берез на участке соседских котов. Иногда падают - лечим, ищем хозяев. Замучились и жалко ужасно (
Живет на большой огороженной территории плюс дважды в день гуляет по поселку и все равно постоянно ищет возможность сбежать. Первым делом бежит драть алабая, уже не раз зашивали и нас и его, поставили дополнительный забор! Да и на детишек (и даже на девушек) прыгает. Правда, не кусает, но может повалить на землю. Так что одних с ним не оставляем. Удивительно, но когда наш кот упал с балкона, он его не обидел. Прижал к входной двери и караулил всю ночь!
Но все равно, у кого есть опыт с собаками, поймут - эти охотничьи замашки добавляют проблем.
Хитрющий до ужаса. Научился открывать двери и постоянно их тестирует. Научился когтем открывать щеколду!!! Пришлось менять. Оккупировал гостевой дом, постоянно там спит. Поставили дверь с доводчиком, теперь это собакин дом. Попробовали закрыть в вольере - ахтунг. Теперь там склад. Закрыли на ключ на 10 минут в гостевом доме - съел шторы.
Из приколов - охотно тянет лыжника и велосипед. Не гадит на участке. Спокойный. Ласковый. Быстро учится. Производитель хороший. С этим проблем нет, на поведении негативно не отразилось, наоборот спокойнее стал. Выиграл кучу выставок, пару раз бывал лучшей собакой из всех пород выставки.
Резюме: все его безумно любим, но акиту больше ни-ко-гда. Только для очень опытного человека с большой огороженной территорией и кучей времени на занятия с собакой. В квартире содержать невозможно, точнее, возможно, но это садизм для такой активной и крупной собаки.
На фото с любимым доктором Катей.
 
Последнее редактирование:
У наших соседей бигль живёт. Забавный ухолапый сгусток энергии. :)
 
У меня минибули и цвергпинчеры. Вторые отлично сопровождают всадника в поездках любой длительности, соответствуют историческому предназначению). А миники видят в лошади большую собачку, младшая играет с кобылой.
 
naFnaF, кстати, о цвергах. Мне тоже нравятся эти мини-доберманы, да и знакома с одним из представителей породы. А много они финансов едят?
 
naFnaF, кстати, о цвергах. Мне тоже нравятся эти мини-доберманы, да и знакома с одним из представителей породы. А много они финансов едят?
Доброго вечера! У меня девочка-цверг. Финансов едят не много совсем,но зависит от рациона и общего состояния собаки (болячки и пр.) Если есть еще вопросы с удовольствием отвечу и поделюсь) Моя радость рыжая
b-2425.JPG


b-2427.JPG
 
Ух-ты! Хвостик есть! А у друзей с купированным хвостом псинка. Фоток нет :( А расскажите о них, пожалуйста. Поддаются обучению? Я вообще убеждена, что любая собака поддаётся, было бы желание у хозяина. Интересует степень поддаваемости. :)
 
Ух-ты! Хвостик есть! А у друзей с купированным хвостом псинка. Фоток нет :( А расскажите о них, пожалуйста. Поддаются обучению? Я вообще убеждена, что любая собака поддаётся, было бы желание у хозяина. Интересует степень поддаваемости. :)
Сразу оговорюсь,собака у меня первая,поэтому на истину не претендую,делюсь собственным опытом,так сказать:)) Собаки очень подвижные с высокой скоростью реакций,внимательные и чувствительные. Очень сообразительные,понятливые,так что с дрессурой проблем не возникнет,я думаю. Но нужна с детства дисциплина и выработка послушания,естественно с учетом особенностей характера собаки.Обязательно пораньше социализировать начинать,иначе могут быть трудности,но все индивидуально конечно. Не агрессивная собака,хорошо ладит с детьми.Очень любит свою семью и хозяина,ласковая. Моя,к примеру,любит поутру будить всякими песенками" на свой лад и облизываниями:)) Совершенно безпроблемна в уходе - моется хорошо,быстро сохнет.Вычесывать и стричь не нужно. Гуляем на рулетке в городе,на даче на участке свободно бегает. По поводу здоровья как повезет.Оно у них вообще крепкое,но играет роль наследственность,поэтому надо брать из питомника или через знакомых.Я брала с рук,хоть и с документами,и впоследствии вылезали всяческие болячки,но серьезных проблем никогда не было.Может еще играла роль неопытность в плане собаковладения,неверный подбор корма и пр,что тоже не исключаю.Но у нас сразу свой ветеринар образовался и проблем с консультациями не было.Перекармливать нельзя,так как набирают вес.Сейчас собаке 5 лет и я даже не представляю что у нас ее не было когда-то,как родная уже).Я бы рекомендовала породу однозначно. Извиняюсь за длинный пост,но надеюсь будет полезным)
 
Perfecta, спасибо за консультацию. У меня собаки раньше были только на даче, в квартире ни разу не было. Дорогие щенки? :)
 
Perfecta, спасибо за консультацию. У меня собаки раньше были только на даче, в квартире ни разу не было. Дорогие щенки? :)
Пожалуйста!Если с документами то от 12-15 начинаются по нынешнем ценам,но если брать без бумажки то и за 5 тысяч я видела объявления и не раз.) Кстати для квартиры,даже не большой,отличный вариант.
 
Ну, у нас трёхкомнатная. Так что, имхо, даже два поместятся. Конечно, если не забывать гулять. :)
 
У меня минибули и цвергпинчеры. Вторые отлично сопровождают всадника в поездках любой длительности, соответствуют историческому предназначению). А миники видят в лошади большую собачку, младшая играет с кобылой.
У меня стандарт, тоже играет с кобылой))
Иди на ушко чего скажу))
an6Dn0fqDlM.jpg
 
Сверху