Кто хочет на конный завод съездить в ближайшее время?

Я вот что думаю...
На один день ехать очень затруднительно, хотябы потому, что дорога неблизкая 2 часа на экспрессе от Савёловского, а потом ещё оттуда надо будет до завода добираться. Есть вариант остановиться в гостинице 2х местный однокомнатный стоит типа 1100, вроде. Можно на сайт Дубны зайти и про гостиницу всё почитать. Это просто как вариант, если не получится на конезаводе остановиться.
И кстати, в ряды едущих меня, пожалуйста включите. Меня ночёвка в палатке не пугает. :wink: Это типа похода получится, что, по-моему, просто супер!
И ещё, есть предложение название темы изменить, чтобы народ понимал, что тут желающих приглашают круто повеселиться.
 
Да, гостиница - это было бы клево. А то у нас спальники на -10-15 ночью не рассчитаны :)
 
http://hrc.jinr.ru/price.html
А вот и цены на гостиницу в Дубне. С бронированием проблем не будет, попрошу подружку, но прийдётся ей вести что-нибудь булькающее в подарок :lol:
так что собирайтесь, народ!
 
ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ!
Хочу предложить Вам одно место,
называется фермерское хозяйство ПАЛЛАДА
www.palladamsk.ru ,по моему адрес с... БУДУТ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
по-моему, это тоже прикольно. и, возможно, даже лучше, чем Дубна.
И вообще предлагаю ввести традицию раз в пару месяцев выбираться куда-нить в подобное место. Ну что такое 25 уе в сутки с проживанием и катанием?. мы же здесь в Москве просто за занятия столько платим...
И чего все спят?....
 
Залезла посмотрела про Палладу....
цены http://pallada.msk.ru/tourism.htm
на праздники туда лучше не ехать, мне кажется.
Ну в общем, посмотрите, вариант, по-моему неплохой, но туда надо ехать на недельку, мне кажется :wink:
 
Nasty написал(а):
Залезла посмотрела про Палладу....
цены http://pallada.msk.ru/tourism.htm
на праздники туда лучше не ехать, мне кажется.
Ну в общем, посмотрите, вариант, по-моему неплохой, но туда надо
ехать на недельку, мне кажется :wink:

Берем как запасной вариант если с Дубной не сложится. Главное разобраться как туда добраться. Собственной машины у собирающихся по-видимому нет, а 100 км пешком это не очень интересно :D . Если там от Твери ходят хотя бы маршрутки то все очень облегчается. А может быть Паллада сама встретит на машине за разумную доплату?
 
вот сижу, смотрю фотки из паллады и терзаюсь мыслями: "красота! хочу! еду!" и "куда??? куда ты намылилась? ты же чайник!!" и сразу как то неловко за свой порыв рвануть с вами куда нить на прюроду к коникам....
вообщем, если для компании нужны будут энтузиасты-чайники - дайте как нить знать :) мол, мы всех берём :)
а то навязываться не удобно, потому как не хочется никого обременять, тем более если подбирается компания опытных конников..
:)
хотя может смогу сагитировать более опытную в ВЕ знакомую
вообщем, может прибъются к вам 2 любительницы лошадок:)
а в палладе мне кажется действительно хорошо!!!
 
MAGIA написал(а):
-Находется оно в 100 км о города Тверь(да далеко ,но оно того стоит)

Самый нормальный способ добраться если нет своей машины

Через Кимры (Кимры и Савелово расположны географически идентично!).Расписание электричек "Москва-Савелово": Отправление\прибытие: (6.26-8.43); (по выходным 7.25-9.45); (9.09-11.27); (по выходным 10.10-12.36); (по выходным 12.26-14.54); (14.33-16.48); (16.00-18.21); (17.45-20.02); (19.53-22.27); (22.24-0.39).Время в пути: из Москвы до Кимр: электричкой 2-2.5 часа. Идти на автовокзал и там садиться на междугородний автобус до Кашина или Калязина-через-Кашин. Ехать до остановки деревня Алешево. Из Кимр до Алешево: 1-1.5 часа. Потом или встретится с Иноземцевым на
остановке (если договорились), или перейти шоссе и идти по асфальтовой дороге 3 километра (0.5 часа) до фермы (ворота будут справа).

Итого 4.5 часа, что вполне приемлемо.


Последняя информация о ценах
Выходные дни - 32 у.е/чел.
Будние дни - 28 у.е./чел.
Более 8 дней - 25 у.е./чел.
Сопровождающий (человек не ездящий верхом) - 22/18/15 у.е соответственно.
Праздничные дни - цена оговаривается отдельно, в зависимости от программы. :(

В стоимость входит:
- Проживание ( не более 10 человек) в надстроенной над конюшней гостинице. Двухместные номера, тут же бар с видом на пастбище, где есть холодильник, телевизор, видеомагнитофон; рядом зал для любителей настольного тенниса; санузел, душ в коридоре.
- Питание 3-х разовое.
- Верховая езда 1 раз в день - прогулки по живописным окрестностям реки Медведицы (летом, возможно, купание с лошадьми) (1.5-2 часа) или работа в манеже (для начинающих - обучение (1 час), для опытных - выездка, конкур

Дополнительные занятия верховой ездой. Для опытных всадников - 5 у.е/час, для начинающих - 8 у.е/час.
 
stesha написал(а):
вообщем, если для компании нужны будут энтузиасты-чайники - дайте как нить знать :) мол, мы всех берём :)
а то навязываться не удобно, потому как не хочется никого обременять, тем более если подбирается компания опытных конников..
:)
хотя может смогу сагитировать более опытную в ВЕ знакомую
вообщем, может прибъются к вам 2 любительницы лошадок:)
а в палладе мне кажется действительно хорошо!!!

Очевидно берем всех. Тут особых профи вроде и не намечается :D. Можно даже тем, кто вообще только посмотреть, а не ездить.
Вопрос: тебе лично подходят альтернативные Палладе варианты?
 
Да, похоже, что там прикольно...

2 Pavel: Ну ничего страшного, их и в Москве хватает...
 
ИНФОРМАЦИЯ
В связи с тем, что я возможно не смогу достаточно часто просматривать форум до понедельника, все срочные вопросы и предложения по этой теме можно обсудить со мной по телефону
8 910 457-06-81
Особенно если Вы
1 знаете как добраться до завода Ахалтекинец из Дубны
2 знаете их телефон, (не с сайта, а по которому реально можно дозвониться)
3 собираетесь к нам присоединиться с машиной (бензин естественно делится на всех)
 
Сейчас звонил в Палладу:
Самая последняя информация о ценах: 32$ на человека в день
Будут ли места на ноябрьские праздники - неизвестно.
В случае плохой погоды - в манеже, в случае хорошей - с маршрутами по окрестностям.

ИМХО лучше на Ахалтекинец ехать.
 
паллада подкупила меня тем, что вроде и чайниками смогут заняться (даже если за отд. деньги - не проблема) и лошадки вроде спокойные, и условия нормальные...
честно признаюсь, что варианты с палатками и дорогой часов 8-10 меня пугают :) но таких варианты вроде и не рассматриваются
интересно, а ездил ли кто нить в Ахалтекинец, есть ли где нить отзывы/впечатления?
за красавцами-теками можно конечно подорваться, но хотелось бы ясности (где жить, где там ездить дадут и пр.)
 
Да, вот это наиболее интересный вопрос - дадут ли там ездить, и если да - сколько это будет стоить?
 
Только вы узнайте сначала, жив этот завод в Дубне... Тито вроде бы уже несколько лет назад свалил в Штаты и увез лучших своих коней, а то что там осталось, потихоньку растащили...

Мож, там, конечно, что-то изменилось с тех пор, но лучше заранее узнать
 
Мне, кстати, на нашей конюшне тоже сказали, что на Ахалтекинец лучше не ездить - как сказал человек, "делать там нечего". Больше ничего не объяснял - времени не было разговаривать.
 
Могу с полной уверенностью сказать, что " Ахалтекинец" жив и умирать не собирается! Тито хоть и слинял в штаты, а двое его жеребят заняли первые места в ринге для однолетних лошадей на митинге.
Я сама из Дубны, и не советую вам сюда ехать: условий для проживания в самом комплексе практически никаких, а в гостинице, как было написано выше, просто " сказочные" цены. Да и поездить вам дадут лишь после того, как отобьёте пару денников- и денег ещё сдерут не понятно за что!
А места там очень красивые: Волга, церковь 18-ого века...
Кстати насчёт телефона-его там ещё пару лет назад отключили за неуплату.
Если после всего выше написанного вы не передумали ехать, то добраться можно так: с Савёловского вокзала до станции Дубна, далее автобусом №1 или пешком до остановки ул.Мичурина-конечная ,после пешком 2 км.( автобус ходит очень редко) до дерени Ратмино. Конюшню сразу увидите- она стоит прямо вдоль дороги.
Удачи вам, путешественники!
 
Stella написал(а):
Если после всего выше написанного вы не передумали ехать, то добраться можно так: с Савёловского вокзала до станции Дубна, далее автобусом №1 или пешком до остановки ул.Мичурина-конечная ,после пешком 2 км.( автобус ходит очень редко) до дерени Ратмино. Конюшню сразу увидите- она стоит прямо вдоль дороги.
Удачи вам, путешественники!

Ну так что, едем на Ахалтекинец или ищем другое место? Мои соображения по этому поводу
1 кони есть и это хорошо
2 с проживанием проблем быть не должно - разместимся со спальниками и ковриками в каком-нибудь из оставшихся помещений. На всякий случай возьмем палатку. В гостинице за такие деньги я бы не остановился в любом случае.
3 если сразу договариваться ездить за деньги то об отбивке не будет и речи.
4 Плохо что неизвестно сколько денег будет это стоить(хотя думаю сможем договориться по нормальным ценам).

А найти другой вариант пока не получается.
 
Лично я за Палладу, хотя я тоже "чайник". Ну нужно же и начинать когда-нибудь!
 
Сверху