Кубические истории.

Re: Дорогами Срединного Пути. Манежная работа.

Вообще можно и в шлеме так грохнуться, что потом фиг встанешь. Как грится: знал бы где - соломки подстелил.
Но это личное дело каждого)
 
Re: Дорогами Срединного Пути. Манежная работа.

dreydre написал(а):
Вообще можно и в шлеме так грохнуться, что потом фиг встанешь.
Это точно... Но тут как с пристегиванием в машине - можно и из-за ремня получить массу проблем. Но все-таки, вероятность проблем выше, если ремень не пристегнут.
Ха, а мне теперь нужно доехать до магазина за шлемом - хотела сегодня, но зависла в автосервисе.
 
Re: Дорогами Срединного Пути. Манежная работа.

Читаю ваш дневничек все больше молча :)
Но в вопросах безопасности во время езды вас полностью поддерживаю! Сама недавно твердо решила ездить в шлеме. А ана прыжки и поля-леса еще хочу жилет купить. Потому как обычно, конечно все поездки проходят хорошо, но за более чем 10 лет была пара поездок, где шлем с жилетом не помешали бы точно, а иногда и спасли бы чей-то позвоночник.
 
Re: Дорогами Срединного Пути. Манежная работа.

Насчет шлема очень правильное решение, Маш, глубоко поддерживаю! Скупиться на них для галочки тоже не стоит, брать нужно качественный шлем, иначе это будет просто бутафория. Покажешь потом какой приглянулся?
 
Re: Дорогами Срединного Пути. Манежная работа.

mamulia написал(а):
Читаю ваш дневничек все больше молча :)
Но в вопросах безопасности во время езды вас полностью поддерживаю! Сама недавно твердо решила ездить в шлеме. А на прыжки и поля-леса еще хочу жилет купить.
mamulia, добро пожаловать!
Я тоже думаю еще и о жилете на прыжки, так что и тут мы солидарны :D
Rototos написал(а):
Скупиться на них для галочки тоже не стоит, брать нужно качественный шлем, иначе это будет просто бутафория. Покажешь потом какой приглянулся?
Да, Танюх, конечно. У меня вот был декатлоновский - он показался неудобным, хотя и он в свое время пару раз (а может и больше) меня выручал. Но на голове сидит, где-то давит, а где-то наоборот, свободный. Правда, может сейчас получше стали они делать?
 
Re: Дорогами Срединного Пути. Манежная работа.

Anshi и меня в ПЧ, =)
Насчёт шлема подтверждаю тоже.. я стараюсь всегда в шлеме, и сколько раз падала - все нормально. Один раз без шлема зашла на крестовинку - ну думаю "чё мне будет-то? как то некузяво шлем одевать когда у всех вокруг волосы развеваются..."
Конь подыграл почему-то.
результат:
Сотрясение мозга, три месяца никаких коней(
 
Re: Дорогами Срединного Пути. Манежная работа.

Ankaa, добро пожаловать!
Действительно, как часто бывает: вроде, один раз подумаешь - пронесет и... потом думаешь, где машина времени, чтобы вернуться назад и все изменить?
 
Re: Дорогами Срединного Пути. Манежная работа.

Эх! Пропустила важную дату! Вчера, 24 февраля было ровно три года, как я подписала договор купли-продажи Кубика и, соответственно, Куб обрел новую хозяйку в моем лице! А до этого была аренда, больше двух месяцев...
 
Re: Дорогами Срединного Пути. Манежная работа.

Поздравляю!! Так хорошо когда люди находят СВОИХ коней :)
 
Re: Дорогами Срединного Пути. Манежная работа.

Anshi написал(а):
Куб обрел новую хозяйку в моем лице!

Маш, поздравляю!!! А на Кубе кроме тебя сейчас кто-нибудь ездит? Ты вообще кому-нибудь еще доверяешь свою лошадь?
 
Re: Дорогами Срединного Пути. Манежная работа.

Внимание!!! Раскрыто истинное лицо Кубика!!!


 
Re: Дорогами Срединного Пути. Манежная работа.

Какая фотка суперическая :)
 
Re: Дорогами Срединного Пути. Манежная работа.

Какое замечательное фото =)
Поздравляю с годовщиной!
1192.jpg
 
Re: Дорогами Срединного Пути. Манежная работа.

Спасибо огромное за поздравления!!! И за пирог :lol:
Полин, фото - супер! Замечательный момент 8) Мне нра!

mmm написал(а):
А на Кубе кроме тебя сейчас кто-нибудь ездит? Ты вообще кому-нибудь еще доверяешь свою лошадь?
Коновод (Магнолия) гоняет Куба в бочке или на корде, и на занятиях тренер (Света) иногда подсаживается.

Итак, возможно вы догадались, в пятницу Полина Mielga приезжала к нам в гости, фотографировала нас. Правда, сработал "генеральский эффект", я чувствовала себя распоследним чайником, а Кубик, простоявший три дня после прививки, изображал из себя недвижимость :oops: И чтобы он побегал, пришлось бегать мне. Много. По сугробам :eyes: В общем, меня отработали, мышцы по глубокому снегу накачали. Фотографии будут позже.

А сегодня я взяла Куба под седло. Тем более, что вчера в бочке он поднимался в галоп направо не с той ноги и все-время бежал с внешним постановлением. Но если обратное постановление при езде направо - это давняя история, то его упорство в контргалопе заставило нас задуматься: вдруг где-то чувствует дискомфорт. Сегодня я с пристрастием допросила Наташу (нашего вета) и Магнолию. Потом посмотрели Куба в манеже - шаг ровный, лошадь бежит ровно, в галоп под верхом поднимается правильно. Возможно, просто дуркует. В любом случае, будем еще смотреть, что конь скажет.

Ну а занятие в целом прошло неплохо. Правда, Куб вначале снова был недвижимостью, пришлось несколько раз напомнить ему, что он все-таки должен двигаться, желательно, от шенкеля, а не от хлыста. Конь согласился. Очень хорошо сделал траверс. А вот на разворотах на переду халтурил - вместо того, чтобы переступать задними ногами, просто их приставлял одну к другой. Но когда мы стали отрабатывать развороты у стенки, тут Куб уже сделал правильно. Еще много времени я уделила переходам шаг-рысь и шаг-галоп. В галоп Куб поднимался неплохо, но выдал какой-то уж совсем неторопливый галоп. Еще отработали осаживание - и по прямой, и развороты.
 
Re: Дорогами Срединного Пути. Манежная работа.

Спасибо за отзывы о фото. Ещё чуть-чуть:







 
Re: Дорогами Срединного Пути. Фотосессия!!!

Вау, Полин! огромное спасибо! Жду еще :D
 
Re: Дорогами Срединного Пути. Фотосессия!!!

Ой, Маш, я тоже тебе тут пару фотографий про светлое лето сброшу? :D
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    23,7 KB · Просмотры: 909
  • 2.jpg
    2.jpg
    27,2 KB · Просмотры: 865
  • 3.jpg
    3.jpg
    30,6 KB · Просмотры: 911
Re: Дорогами Срединного Пути. Фотосессия!!!

Маш! Спасибо огромное!
Так приятно! Особенно мне нравится последняя - где кормлю Улана яблоками (в общем, я попала под скромное обаяние Улана :D ) И с Бароном - чудо - на фоне гусей! Пастораль!
Маша, если все получится, можно будет в августе к тебе? Естественно, я сильно заранее сообщу.
 
Сверху