Куда деваются старые лошади?

Поищите себе лучше просто спокойную максимально здоровую лошадь старше 11 лет и возьмите её в аренду с возможностью последующего выкупа, а там и поймёте, надо ли оно Вам вообще. Моя 17-летняя лошадь спокойная флегма, готовая делать в силу своего понимания и физических возможностей всё, о чём её просят, а 20-летняя - хитрая жаба, которая готова сотрудничать только с теми, с кем ей интересно, которой периодически приходится напоминать, кто задаёт правила игра, которая в быту иногда всё читает по моим глазам , а иногда по ней горючими слезами плачет "лопатотерапия". Так что возраст - ни разу не гарантия спокойного расслабленного характера.
У нас 19 летняя такая красавица живёт, покаталась до нас по всем спортивным конюшням Спб. Слабовольного всадника чувствует ещё при подходе и катает с удовольствием, точнее стоит или меееедленно шагает
 
Вам оно зачем? Хочется познать каково это сидеть сутками с лошадью в деннике?
Не хочется) Просто посмотрела на троих: 17,18,20 лет. Вполне здоровые и катательные. Мудрые такие, мягкие. Красота! И здоровые вполне. Вот и подумала. Но уже поняла, что неправильно)
 
У нас 19 летняя такая красавица живёт, покаталась до нас по всем спортивным конюшням Спб.
Не, у моей пока было только 3 хозяина - заводчик, не мешавший ей свободно жить в горах до 3-ёх лет, клуб, где она довольна честно катала прокат и детей до 10,5 лет, а потом сказала, что ей всё это надоело, ну и я :).
Мудрые такие, мягкие.
Моя очень мудрая, вот прямо гибрид мозга и инстинкта самосохранения. И очень мягкая, благо шерстью не обделена (та, что левая на аватарке) :).
 
Последнее редактирование:
Насчёт мяса: я и в продаже-то его не встречала.
Посмотрите состав сырокопченых/сыровяленных колбас))
Но старых лошадей, там конечно нет. Молодняк до 2х лет максимум.

Старые идут на мясо-костную муку, корм животным и прочие изделия низшего сорта.
 
Не хочется) Просто посмотрела на троих: 17,18,20 лет. Вполне здоровые и катательные. Мудрые такие, мягкие. Красота! И здоровые вполне. Вот и подумала. Но уже поняла, что неправильно)
Тут важно понять одно. Если пожилую лошадь продают - значит владелец знает о чем-то, о чем еще пока не знаете Вы.

Важно осознание того что содержание пенсионера , особенно того кто несёт даже небольшие нагрузки, гораздо дороже просто лошадки 10 лет, например. И только потом риски заболеваний
Ну мне это точно рассказывать не надо ) Моему 20-й год пошел )))
 
на любом рынке сейчас продают конину, в разных видах - от тушонки до кызы
 
Ну мне это точно рассказывать не надо ) Моему 20-й год пошел )))
А я лично вам и не рассказываю , я вообщем. А то заболеет, а может и не заболеет. Это для меня болезненная тема. Очень неприятно наблюдать иногда за пенсионерами с хозяев которых даже недорогую но важную подкормку не выбить месяцами, т к денежек на неё нет . В семейный бюджетик не заложено и у прошлых хозяев она же жила так годами
 
на любом рынке сейчас продают конину, в разных видах - от тушонки до кызы
Это на каком: любом? Учитывая, что я первый раз слышу: "кызы"?
Посмотрите состав сырокопченых/сыровяленных колбас))
Нет там конины никакой. Свинина и говядина, птица. Поэтому для меня это как мясо кенгуру, примерно
 
Ну тогда не цитируйте меня, отвечая в теме )

Оно, вроде как, кАзы - это конская колбаса )
Тут человек так уверенно заявил, что на ЛЮБОМ рынке можно купить конину, что он, видимо, каждый уголок России объехал, а я и не в России живу.
 
Тут человек так уверенно заявил, что на ЛЮБОМ рынке можно купить конину, что он, видимо, каждый уголок России объехал, а я и не в России живу.
Погодите, но в другой теме Вы писали, что купленная Вами лошадь стоит в школе на Кубани, верно? И Ваши дети на ней занимаются.
Россия, Кубань.

Нам оттуда часто привозят казы.
А если озадачится и открыть гугл, то по Вашему региону 1000 и 1 производитель тушенки, колбасы и тд из конины...
 
Последнее редактирование:
Ваша лошадь стоит в школе на Кубани, верно? И Ваши дети на ней занимаются.
Это верно. Знаете, я не по интернету хожу, а по рынкам и магазинам. И НИ РАЗУ не встречала конину. Про эту колбасу казы - вообще молчу. Сейчас, ради интереса, пойду пороюсь в интернете.
 
Мне кажется Вы просто не озадачивались никогда этим вопросом, специально не смотрели. Вот и не "попадалась" Вам казы (казылык, махан) и другие продукты из конины.
 
Последнее редактирование:
Лошадь и правда может быть вполне здоровой внешне, но чем она старше, тем выше риск возникновения всяческих проблем. У меня вот 19летний рысак из спорта на пенсии, уже 5 лет. Все было хорошо, здорово и прекрасно, кроме артрозной ноги никаких проблем все эти годы. Ну и конь был еще по возрасту изначально далеко не стар. И тут почти в один момент ррраз - печень, а потом ррраз - дыхалка. А еще хронические проблемы обостряются, чем дальше, тем чаще. Все это требует денег по-сто-ян-но. Чем лошадь старше, тем больше надо вкладывать в нее бабла и так до конца ее жизни)
 
Лично у меня, моя любимая ненаглядная 6 марта юбилей отметила - 20 лет нам стукнуло. А с ней живет лошадко, с ХОБЛ и после травмы ноги - нам ее прислали именно на дожитие, в подруги. Нет никаких проблем. Живем хорошо и душевно, лошадка на дожитие примерно того же возраста, две старые (ну, по чьим-то меркам старые) пердуньи живут хорошо, чувствуют себя хорошо, катают хозяйку хорошо и безпроблемно. Очень надеюсь, что мы с ними так же хорошо проживем еще как минимум лет десять - я очень на это надеюсь! Что и я еще столько лет со своими ненаглядными проживу))) Моя старушка у меня живет уже тринадцать лет, пока, тьфу-тьфу, у нас проблем со здоровьем не было)) Вторая пока что тоже без лекарств обходится. как ни странно)) Элементарные меры предосторожности - опилки сырые, сено сырое - за полтора года не было причин вызвать вета ( которая, все же, к нам иногда наезжает, просто по дружески) - живут себе деффчонки-подруганки спокойно. Я их обожаю!!!! С ними так хорошо просто в загоне постоять и пообниматься...
 
Последнее редактирование:
Лично у меня, моя любимая ненаглядная 6 марта юбилей отметила - 20 лет нам стукнуло. А с ней живет лошадко, с ХОБЛ и после травмы ноги - нам ее прислали именно на дожитие, в подруги. Нет никаких проблем. Живем хорошо и душевно, лошадка на дожитие примерно того же возраста, две старые (ну, по чьим-то меркам старые) пердуньи живут хорошо, чувствуют себя хорошо, катают хозяйку хорошо и безпроблемно. Очень надеюсь, что мы с ними так же хорошо проживем еще как минимум лет десять - я очень на это надеюсь! Что и я еще столько лет со своими ненаглядными проживу)))
Все отвлеклись на меня и не хотят отвечать на вопрос: куда деваются старые лошади?
Вот вы, кажется, одна ответили))
 
Да много вариантов, куда деваются. Кто с хозяином остается жить до самого конца, кого-то продают задешево, кого-то на мясо сдают, кого-то бесплатно в хорошие руки стараются пристроить в качестве компаньона-газонокосилки.
 
Все отвлеклись на меня и не хотят отвечать на вопрос: куда деваются старые лошади?
Вот вы, кажется, одна ответили))
Владлена, ведь лошадь до смерти - которая, как правило, у лошадков наступает от остановки сердца, остается рабочей лошадкой. Корелова своего Балагура на пенсии в Германии оставила, так он тоже не хочет просто так ходить и сено кушать - ему нравится с человеческим "молодняком" работать и обучать их. "Относительно" старые лошади деваются соответственно желаниям их владельца - кто-то держит, а кто-то уже десятилетних считает старыми и отправляет на мясо((
 
а 20-летняя - хитрая жаба, которая готова сотрудничать только с теми, с кем ей интересно, которой периодически приходится напоминать, кто задаёт правила игра, которая в быту иногда всё читает по моим глазам , а иногда по ней горючими слезами плачет "лопатотерапия". Так что возраст - ни разу не гарантия спокойного расслабленного характера.
Хорошо сказано)))

Одна моя хорошо знакомая лошадь, в возрасте 27 лет, с регулярными жёсткими обострениями ХОБЛ, в редкие периоды ремиссии зажигала так, что поди её ещё доведи 300 м до выпаса, даже на корде. Учитывая, что до этого она еле переставляла ноги и задыхалась, все очень радовались "ужасному" поведению и смиренно волочились на корде, блаженной улыбкой ловя комья земли из-под копыт.
К вопросу куда она делась... за радугу, в принудительном порядке... Во время очередного приступа было принято коллегиальное решение лошадь отпустить.
 
Сверху