Куда податься?

Тогда не нужно писать подобные вещи. Нельзя просто так, ради красного словца, обвинять людей в преступлении. Принятие взятки-это преступление,также как и дача взятки.
здесь вся тема ради красного словца,абсурд на абсурде
 
Можно конкретный пример? С видео с судейской точки и протоколами езды? На всех стартах идет видеозапись, при большом расхождении между судьями всегда происходит разбор произошедшего. И, раз вам человек говорит о возможности проплатить результат на стартах, значит он знает расценки, так? Можно озвучить порядок цен?
Из "последнего" был же эпичный "МС за семь занятий". И даже с видео. И даже освещено в инете, но МС присвоили.


И про разборы никогда не слышала. Слышала в формате судьи разобрали, как пример, езду. Но что бы представитель всадника затеял какой-то разбор по правилам , подал апеляцию и результаты были пересмотрены?. не слышала. А Вы? У нас, я имею в виду.
 
У меня есть страх, будущие спортсмены
Читаю я про ваш страх, читаю... И вы вот не лошадей боитесь, и не КС, нееее. Вы боитесь утраченного контроля над жизнью. Вы боитесь, что "палки", которые вы преодолевали ранее, сейчас подпрыгнут и вас убьют. Лошадь под вами - это мир и стихия. Справиться с миром и управлять им вы можете лишь тогда, когда верите себе и в себя, а вот эта вера у вас пошатнулась. Я очень люблю лошадей, в том числе и потому, что некоторым своим... Клиентам я даю сушку и веду к лошади. Зачем? За страхом и умением им управлять. Кстати, зря к психологам не ходите, вас никто выспрашивать ни о чем не будет, профессионалу и так понятно кто вы, зачем вы и почему пришли, так что приходите к психологам пить чай и однажды вы перестанете бояться.
P.S. А есть психологи из конников? Совет бы... Мне.
 
Читаю я про ваш страх, читаю... И вы вот не лошадей боитесь, и не КС, нееее. Вы боитесь утраченного контроля над жизнью. Вы боитесь, что "палки", которые вы преодолевали ранее, сейчас подпрыгнут и вас убьют. Лошадь под вами - это мир и стихия. Справиться с миром и управлять им вы можете лишь тогда, когда верите себе и в себя, а вот эта вера у вас пошатнулась. Я очень люблю лошадей, в том числе и потому, что некоторым своим... Клиентам я даю сушку и веду к лошади. Зачем? За страхом и умением им управлять. Кстати, зря к психологам не ходите, вас никто выспрашивать ни о чем не будет, профессионалу и так понятно кто вы, зачем вы и почему пришли, так что приходите к психологам пить чай и однажды вы перестанете бояться.
P.S. А есть психологи из конников? Совет бы... Мне.
Если не ошибаюсь, то @Астра .
Прошу прошения, если не права.
 
детская мечта большого спорта...
Не могу понять. Именно конкур высоких достижений - ваша детская мечта? Но вы боитесь прыгать крестик? У меня что-то не сходится в голове.
Или это внезапный страх, связанный с полученной травмой? (я прочитала всю тему, но, возможно, пропустила ответ на этот вопрос) Тогда такие вещи прорабатываются с психотерапевтом, иногда через некоторые страдания (финансовые, в том числе))) Если уж мечта.
 
Или это внезапный страх, связанный с полученной травмой? (я прочитала всю тему, но, возможно, пропустила ответ на этот вопрос) Тогда такие вещи прорабатываются с психотерапевтом,
Не проговариваются они с психотерапевтом.
Вообще никак не проговариваются.
Либо делаются через себя - либо нет.
И да, я знаю, о чем говорю, имея дважды очень сильный зажим. "Отглючивается" только работой с грамотным тренером и работой над собой, а не трепологией.
 
Не проговариваются они с психотерапевтом.
И впрямь. А глупые люди зачем-то нанимают спортивных психологов, в том числе и для сборных. Например, вот книга Винер-Усмановой (надо рассказывать, кто это и какое место она занимает в мировом спорте?) отдельно выделила главу: Медико-биологическое, психолого-педагогическое сопровождение подготовки гимнасток
В физкультурных вузах, к слову, отдельно изучают спортивную психологию. И чтобы не быть голословной:
 
Никакой спортивный психолог не сделает ту часть работы, которую клиент должен делать сам и внутри себя. Задача специалиста - подсказать, грамотно направить, предложить решение, до которого клиент не доходит сам. Но проговаривание ради проговаривания - тупиковый путь.
 
Разумеется. И эндокринолог может как дятел долбить и объяснять почему при диабете важна особая диета. Но если человек продолжает лопать то, что хочет, результат будет предсказуемым. Вина ли это врача? Нет.
 
Тогда не нужно писать подобные вещи. Нельзя просто так, ради красного словца, обвинять людей в преступлении. Принятие взятки-это преступление,также как и дача взятки.
Подобные вещи о чем?
Я написала, что один из знакомых мне людей сказал, что в большой спорт идти нет смысла, там все куплено. Где я в конце написала, что информация не точная, не проверенная. Мне всего лишь это сказали. Я не пытаюсь вам тут доказать это.
А про то, что отставленный зад, раздроженная лошадь и за это высокий бал - на моем личном опыте было не один раз.
Я не собираюсь вести тут вопрос о том, что с этим делать и ляля тополя. Я всего лишь поделилась словами человека, и своим личным виденьем на стартах.
 
Читаю я про ваш страх, читаю... И вы вот не лошадей боитесь, и не КС, нееее. Вы боитесь утраченного контроля над жизнью. Вы боитесь, что "палки", которые вы преодолевали ранее, сейчас подпрыгнут и вас убьют. Лошадь под вами - это мир и стихия. Справиться с миром и управлять им вы можете лишь тогда, когда верите себе и в себя, а вот эта вера у вас пошатнулась. Я очень люблю лошадей, в том числе и потому, что некоторым своим... Клиентам я даю сушку и веду к лошади. Зачем? За страхом и умением им управлять. Кстати, зря к психологам не ходите, вас никто выспрашивать ни о чем не будет, профессионалу и так понятно кто вы, зачем вы и почему пришли, так что приходите к психологам пить чай и однажды вы перестанете бояться.
P.S. А есть психологи из конников? Совет бы... Мне.
Возможно вы правы, не первой раз такое слышу в свой адрес....
Я рано начала обеспечивать себя, пыталась все контролировать до мелочей, чтоб не услышать от родителей: "а мы знали, что ты не справишься".
 
И да, я знаю, о чем говорю, имея дважды очень сильный зажим. "Отглючивается" только работой с грамотным тренером и работой над собой, а не трепологией.
Вы очень ошибочно считаете, что психотерапия - это "трепология" Это медицина, имеющая научную базу и основанная на физиологии, биохимии, психологии. Возможно, у вас был негативный опыт с недостаточно компетентным специалистом: это, к сожалению, в настоящее время не редкость.
Конечно, приходится работать над собой, никто не говорит, что можно посидеть-поговорить и всё пройдёт, откуда такие мысли? Однако специалист помогает решать проблемы, помогает клиенту найти ресурс внутри себя и правильно им воспользоваться. И едва ли спортивный тренер, не имеющий образования в этой области поможет справиться с иррациональным страхом, поскольку причина может быть гораздо глубже, чем просто страх падения.
 
Возможно, у вас был негативный опыт с недостаточно компетентным специалистом:
Любят у нас за других додумывать и придумывать))
Ладно. Как только компетентный специалист научит кого-нибудь прыгать - Вы обязательно мне о нем напишите. И я всех к нему отправлю. Какая экономия времени и сил лошади на подготовке получится... мечта))

Хотя компетентный специалист как раз просто порекомендует бросить эту затею.
"Доктор, знаете, у меня хобби такое... небезопасное. Я там неоднократно травмировалась, но очень хочется повторить. Как бы так пойти на риск еще что-нибудь себе сломать, но перестать этого бояться?"
Вменяемый доктор покрутит пальцем у виска и скажет - знаете, вышивание крестиком тоже очень интересное дело. И в травмпункт с пяльцами мало кто попадает.

А упомянутые спортивные психологи занимаются несколько иными вопросами, нежели мотивирование любителя перебороть страх свернуть себе шею там, куда ему идти нет абсолютно никакой необходимости.
 
Последнее редактирование:
Любят у нас за других додумывать и придумывать))
Слово "возможно" ни о чём не говорит? Предполагать и додумывать - совершенно разные вещи.
При чем тут "научит прыгать", когда речь идёт об иррациональном страхе? Со слов автора, она прыгала маршруты 120, т.е. какое-никакое понятие о технике прыжка и навыки у неё есть, и страха раньше не было.
И таки нет, никто пальцем у виска не покрутит и бросить не предложит. Это непрофессионально, как минимум)
 
когда речь идёт об иррациональном страхе?
Ничего иррационального в этом страхе нет. Человек травмировался, и организм не хочет повторения. Все более чем рационально. Иррационально скорее отсутствие страха при уже имеющемся негативном опыте.
Это непрофессионально, как минимум)
Это как раз было бы профессионально. Но на этом много не заработаешь)))
 
Да видно же, что у человека 2 точки зрения, своя и неправильная. Хоть заобъясняйся.
Когда есть аргументы в пользу другой точки зрения и способность осознать, что люди в принципе могут иметь разные мнения - обычно так и пишут, да)))
 
Люди в принципе могут иметь какие угодно мнения, но мнение что психотерапевты и психологи занимаются "трепологией" попахивает предубежденностью.
Советы из разряда "соберись, тряпка, я смогла и ты сможешь!" хороши, до поры до времени. Если человек боится прыгать крестики, то проблема зашла весьма далеко, и, возможно, без помощи специалиста не обойтись.
Но решать автору. Можно понасиловать себя дальше и прыгать. Можно к психологу сходить. Можно вообще бросить верховую езду. А можно дорасти до понимания того, что жизнь вообще контролю не поддается, и спокойно сигать через крестики.
И да, никакой профессионал пальцем у виска крутить не будет. Хотя бы по одной причине - они и не такое видели и слышали. это нам кажется, что наши проблемы - самые уникальные в мире. Кроме того, крутить пальцем у виска - неэтично.
 
Если человек боится прыгать крестики, то проблема зашла весьма далеко, и, возможно, без помощи специалиста не обойтись.

А есть ли здесь вообще проблема?
Один мой знакомый с возрастом стал бояться с парашютом прыгать. Семья появилась, дети, чувство самосохранения. Занялся плаванием и бегом. А мог бы ходить по психологам с вопросом "как бы мне опять научиться головой рисковать"))

И да, никакой профессионал пальцем у виска крутить не будет.

Зачем же так буквально воспринимать?
Вообще-то, имелось в виду: "усомнится в том, что человеку это действительно нужно и попробует с ним степень этой необходимости конструктивно обсудить". (Впрочем, мысленно покрутить пальцем у виска ему, если что, это всё равно не помешает))

"Доктор, я на лошади прыгать боюсь".
"Я к ним подходить-то боюсь, а не то что прыгать..." - думает доктор. - "Мне бы ваши проблемы... но, черт, отрабатывать консультацию-то как-то надо... Вот с чего бы лучше начать - с архетипов или поискать причины в отношениях с отцом во младенчестве, а?" )))))
 
Последнее редактирование:
Сверху