Куда податься?

Кому как. Пару недель назад работала с "детской" лошадкой, которая высаживает ни как детская. Упала. Пошла садиться обратно. У меня нет страха упасть, у меня есть страх барьера, что мы перевернемся. он ляжет на меня, и здравствуйте летальный исход.
Так о чём и речь. Если не боитесь лошадь нигде, кроме барьера, так и выберите любой вид, кроме тех, где есть барьеры) Ну или займитесь данным конкретным страхом, если хочется именно прыжков.
А по поводу "убиться" - так тут не угадаешь. Например, я первый и самый капитальный раз переломалась через 12 лет ВЕ во время простой прогулки, хотя до этого прыгала 120-130, а единичные так и выше. Прыгать я, кстати, не боялась до и не начала бояться после (даже на не самых простых лошадках). В отличие от полевого галопа даже на сельском валенке ? Подсознание - дело такое?
 
Но зайти на крестик... лучше в поле через канавку прыгнуть.
А зачем заходить? Какая цель-то, что стоит таких страданий? Никто ведь не заставит вас против вашей же воли эти крестики прыгать)
 
а что реально все боятся прыгать и прыгают через страх? я, лично, прыгать на своей лошади наши высоты не боюсь. а если мне некомфортно, значит, он задом не толкается :))) что-то я сомневаюсь, что топ-50 лонжин списка жто такие махровые мазохисты собрались ...
 
а-ха-ха,прям почти как я,стою перед стартом и думаю,ну что бы мне выездку не ехать))
Я перед скачками так вибрирую...смотрю издали на ипподромный круг и мысли "и куда тебя несёт, дура старая???" А назад уже как-то некомильфо, уже приехали))). Тут главное до старта добраться. С круга уже деваться некуда))).
Кстати, четкое осознание, что убиться можно где угодно и лошади опасны по определению лично мне очень помогает.
Ну а вопрос "зачем ездить, если боишься" для меня вообще не стоит. К счастью, мой тренер таких глупых вопросов не задаёт.
 
o_O Не-не, не мое это.
Да, работала я берейтором у одного человека. Заезжала ему молодняк. Был у него жеребец 6 лет. До сих пор та самая картина, как лечу с него. Больше не садилась. Мужики его боялись, а меня посадили.... До сих пор задаюсь вопросом, если знали, что за зверь. Зачем девушку сажать нужно было?
О! и берейтором успела поработать к своим 18 годам,девушка, ну как бы вам видимо хотелось в это верить
 
а что реально все боятся прыгать и прыгают через страх? я, лично, прыгать на своей лошади наши высоты не боюсь. а если мне некомфортно, значит, он задом не толкается :))) что-то я сомневаюсь, что топ-50 лонжин списка жто такие махровые мазохисты собрались ...
не сташно просто прыгнуть одиночный барьер или связку,страшно проехать маршрут не так,как можешь(хочешь), не собраться, накосячить вообщем
 
Ну так если страх барьера, то может податься в выездку? Либо из-за того, что свои лошади породные конкурные это ну... не очень хотелось бы.
Ну либо начинать с совсем низких барьеров, а точнее кавалетти на галопе (тот же Белецкий на видео в максиме учил), там ведь не прыжок даже, а просто очень рассчитанный темп галопа, даже если заденешь жердь, стоящую на низком крестике, копытом не перевернешься. Ну это будет умудриться нужно)
Так позаниматься на кавалетти на галопе пару недель, потом приподнимать повыше, перестанете чувствовать разницу между 20ю и 40ка см может и страх уйдет со временем. Удачи)
 
Последнее редактирование:
Так о чём и речь. Если не боитесь лошадь нигде, кроме барьера, так и выберите любой вид, кроме тех, где есть барьеры) Ну или займитесь данным конкретным страхом, если хочется именно прыжков.
А по поводу "убиться" - так тут не угадаешь. Например, я первый и самый капитальный раз переломалась через 12 лет ВЕ во время простой прогулки, хотя до этого прыгала 120-130, а единичные так и выше. Прыгать я, кстати, не боялась до и не начала бояться после (даже на не самых простых лошадках). В отличие от полевого галопа даже на сельском валенке ? Подсознание - дело такое?
Это конечно жесть!)
Не падайте больше)
 
А зачем заходить? Какая цель-то, что стоит таких страданий? Никто ведь не заставит вас против вашей же воли эти крестики прыгать)
детская мечта большого спорта...
Хотя мне тут на днях сказали, что весь большой спорт куплен и места в том числе. Поэтому, мол, продай коней и не парься. Не знаю насколько правдивая информация.
 
О! и берейтором успела поработать к своим 18 годам,девушка, ну как бы вам видимо хотелось в это верить
Девушка, если вы за свои года научились только сидеть на трех аллюрах, это не значит, что другие люди дальше этого не продвигались. У меня к счастью был хороший тренер, который патылся меня всему научить и везде пропихнуть. Поэтому и конкур, и выездка и вольтижировка у меня была. И ни одна лошадь в день. Да, тяжко было. Приезжала домой к ночи, а тут еще и уроки делать....
 
Ну так если страх барьера, то может податься в выездку? Либо из-за того, что свои лошади породные конкурные это ну... не очень хотелось бы.
Ну либо начинать с совсем низких барьеров, а точнее кавалетти на галопе (тот же Белецкий на видео в максиме учил), там ведь не прыжок даже, а просто очень рассчитанный темп галопа, даже если заденешь жердь на низком крестике копытом не перевернешься. Ну это будет умудриться нужно)
Так позаниматься на кавалетти на галопе пару недель, потом приподнимать повыше, перестанете чувствовать разницу между 20ю и 40ка см может и страх уйдет со временем. Удачи)
Спасибо!)
Да, попытаться всегда стоит. Как только смогу попасть в страну, найду лошадь в аренду и тренера. В любом случаи, выездка всегда открыта...
 
детская мечта большого спорта...
Хотя мне тут на днях сказали, что весь большой спорт куплен и места в том числе. Поэтому, мол, продай коней и не парься. Не знаю насколько правдивая информация.
Без понятия как можно купить конкур. Едешь сам на лошади, если сбил, то сбил, все судьи, зрители и телекамеры видели, хоть всем на свете заплати, с временем также.
В выездке посложнее,но глаза все равно у всех есть.
 
Без понятия как можно купить конкур. Едешь сам на лошади, если сбил, то сбил, все судьи, зрители и телекамеры видели, хоть всем на свете заплати, с временем также.
В выездке посложнее,но глаза все равно у всех есть.
Речь была про выездку. Возможно вы и правы, но иногда задаешься вопрос, как можно было поставить хорошую оценку лошади, которая бежит с отставленным задом, прогибая спину
 
А чем смущает возраст автора и 10 лет в седле?
Сейчас молодежь, кто начал с пониспорта, в 16 едут уже по взрослым высотам.
Те, кто сразу и грамотно построил спортивную карьеру, (понятно, что с помощью родителей) так и прогрессируют.
Зайдите на Эквестриан, посмотрите, сколько КМС в группе Юниоров, например. И МС встречаются.
И в Европе стажируются.
Были бы деньги, талант и желание.
 
Речь была про выездку. Возможно вы и правы, но иногда задаешься вопрос, как можно было поставить хорошую оценку лошади, которая бежит с отставленным задом, прогибая спину
Можно конкретный пример? С видео с судейской точки и протоколами езды? На всех стартах идет видеозапись, при большом расхождении между судьями всегда происходит разбор произошедшего. И, раз вам человек говорит о возможности проплатить результат на стартах, значит он знает расценки, так? Можно озвучить порядок цен?
 
Можно конкретный пример? С видео с судейской точки и протоколами езды? На всех стартах идет видеозапись, при большом расхождении между судьями всегда происходит разбор произошедшего. И, раз вам человек говорит о возможности проплатить результат на стартах, значит он знает расценки, так? Можно озвучить порядок цен?
Эти вопросы точно не ко мне)))
А про примеры - можно легко найти на просторах интернета. Это я про плохую езду с хорошей оценкой. Я не говорю, что все всадники поголовно ляля тополя вот так плохо ездят. Просто были ситуации на стратах, когда лошадь вся раздроженная с отставленным задом набежала на первое место.
 
Эти вопросы точно не ко мне)))
А про примеры - можно легко найти на просторах интернета. Это я про плохую езду с хорошей оценкой. Я не говорю, что все всадники поголовно ляля тополя вот так плохо ездят. Просто были ситуации на стратах, когда лошадь вся раздроженная с отставленным задом набежала на первое место.
Вы пишите о проплаченном результате, поэтому я вам и задаю вопрос. О каком старте идет речь? Почему не написали жалобу в Судейский комитет?
 
Вы пишите о проплаченном результате, поэтому я вам и задаю вопрос. О каком старте идет речь? Почему не написали жалобу в Судейский комитет?
Я вам сейчас точно по датам и т.п не скажу. А жалобу... Я не лезу в такие дела. Старт был не мой, не мое и дело о судействе.
 
Я вам сейчас точно по датам и т.п не скажу. А жалобу... Я не лезу в такие дела. Старт был не мой, не мое и дело о судействе.
Тогда не нужно писать подобные вещи. Нельзя просто так, ради красного словца, обвинять людей в преступлении. Принятие взятки-это преступление,также как и дача взятки.
 
Сверху