Купили бы Вы латвийца?

Я ездила на латвийке, причем латвийке вывезеной из прибалтики. Шикарная кобыла была, очень эффектная, невероятно умная и добрая! Ездить и прыгать было одно удовольствие. Буквой ЗЮ вывернится, но не подведет. Вообще лошадь на все случаи жизни(жаль попала она потом не в те руки :( )!!! Если когда-нибудь появится возможность завести 2ю лошадь, то это будет или латвиец или ганновер!!!
 
И я хочу ответить :D .У нас взрослый жеребец, латвийской породы, класс Элита.168см в холке(не сказала бы что это особо крупный), верхового типа.Но костистый-да, мощный.Соглашусь с тем что то что знает, никогда не забудет.Как сажусь я, всё делает, просто большой, плюшевый зайка, как садится муж.....всё, запомнил как то раз что он его остановил посередине манежа и "попросил" побить ногой, теперь это у нас коронный номер.Только он на коня садится, тот вылезает на середину и начинает свои па выдавать.
На рыси да, надо постоянно двигать, иначе уснём.
Но по психике.....ПРОСТО СУПЕР!!! Кобылы в охоте рядом бегают по манежу, он чуть ли не в хвост утыкается и следом идёт.Не каким макаром не реагирует.Спокойный как танк.
Мы вот такие:
 
bmw997, Ваш жеребец просто близнец кобылы, которая у нас стояла!
Красавец!!!!
 
Мои 5 копеек :) :лошади все красивые и все разные...Латвийца бы купила,кто бы продал))))))))Но хотя...для меня не найдется такого латвийца,который бы понравился - масти традиционные,что называется)))))))не отказалась бы от игреневого или солового латвийца,мышастого,гнедого в серебре...обязательно яркой масти)но опять же,и это в идеале.
Не купила бы только фриза...
jimmy,на первой странице писали о том,что импульса не хватает - так выработайте!Да,с годами сложнее,но сам процесс интересный и ко многому открывает возможности)))
Почитала,посмотрела - хорошая порода. Мастодонты пухлявые,да еще и высокие,это ж мечтааааа))))))))))))))))))
 
А я вставлю 2 раза по 5 копеек:

Непредсказуемо стала владельцем вот такой кобылы - типично латва Питерского разлива (как писалось выше) - мощная, сыроватая, грубоватая. При этом проблем с ногами нет, несет нагрузку лошади хобби-класса на ура. Мадам с настоящим склочным бабским характером - и в обслуживании, и в работе, на все имеет свое мнение - и как леваду ломать, и как прыгать. Надо с ней договариваться.
i-1529.jpg


Второй - типично Питерского разлива тракено-латвиец :p . 3 года, 170 в холке, не перенапрягаем, проблем после работы с ногами не возникает. Характер ЗОЛОТОЙ - как показали, так и работает.
i-1557.jpg


шепотом: Кто тут хотел купить латвийца?? Налетай!!! Маленького продаем :idea:
 
boston,такие красивые у Вас лошади!А латвиец жеребец или мерин?Интересные характеры)))
 
Почему пока?Сильно жеребцует?
Вы знаете,у нас жеребец есть один - он ВООБЩЕ не жеребцует!6 лет,ума нет)))))))))))))
 
Нет, не жеребцует, только гугукает. Если зажеребцует - через 24 часа будет без яйцев :lol: А почему пока - так кто же его знает, какой у него уровень гормонов, вдруг его ка-ак накроет. Хотя вроде не должно бы - папа у него культурный.
 
А у нас в школе стоят два брата чистейшие латыши, без всякой примеси- они генофондовские.
их даже кастрировать ЗАПРЕЩЕНО.

Ландо
84751172eebd.jpg


Лорд
2b52de29d4bc.jpg


Обоим по пять лет. Уже есть от одного из них жеребёнок. Характеры разные. Ландо-тюфяк, а Лорд уже настоящий жеребец.
как видно они не очень высокие, но могут вырасти ещё.

У меня то же латвиец ( но от латвийца только порода) т.к. отец-Ганновер,мама-Датская теплокровная, но родился в Латвии ,вот и латыш
Рост в 6 лет уже 175
f7fbf88f47c8.jpg

все эти фотографии от 20 марта 2010
 
gelario написал(а):
А у нас в школе стоят два брата чистейшие латыши, без всякой примеси- они генофондовские.
их даже кастрировать ЗАПРЕЩЕНО.

шикарные кони, что тут скажешь!
Фоты очень хорошо иллюстрируют, насколько латыш латвийского разведения отличается от российского.

gelario написал(а):
У меня то же латвиец ( но от латвийца только порода) т.к. отец-Ганновер,мама-Датская теплокровная, но родился в Латвии ,вот и латыш
действительно все лошади, рожденные в Латвии записываются латвийской породой? а как же тогда ведутся плем. книги и вообще происходит разведение породы?
 
Elena_1710-спасибо большое.А какой породы кобыла которая на нашего похожа? :oops: :D
 
Топик написал(а):
Фоты очень хорошо иллюстрируют, насколько латыш латвийского разведения отличается от российского.
действительно все лошади, рожденные в Латвии записываются латвийской породой? а как же тогда ведутся плем. книги и вообще происходит разведение породы?

А вот так делают умные люди - лучшие кони разных пород купленные в страну Латыши. И поди докажи кто лучший заводчик :lol:
 
bmw997, несколькими постами выше писала, что выступала и работала кобылу чистопородную латвийку(вывезенную из Латвии). Дк вот она просто Ваш близнец :lol: Только звездочки во лбу не хватает :p
 
Знатоки латвийской породы, случаем не знаете жеребца по кличке Грат? Сейчас уже на том свете, был, насколько мне известно, производителем.
 
Топик написал(а):
действительно все лошади, рожденные в Латвии записываются латвийской породой? а как же тогда ведутся плем. книги и вообще происходит разведение породы?
У нас в Латвии запрещено крыть жеребцами Украинской породной группы. Существует каталог где указаны жеребцы которыми МОЖНО крыть. Если жеребец не состоит в каталоге, то в паспорте не будет указан отец. У нас только один конный завод в Прейли имеет право ставить тавро и записывать ту породу , к которой конь принадлежит. Все остальные лошади родившие в Латвии будут ЛАТЫШИ.
Чистых латышей- очень мало и они на вес золота. Государство выплачивает пособие хозяевам ежегодно за жеребцов, кобыл,жеребят.
 
При первой возможности обязательно купила бы..очень люблю этих слоноподобных лошадей. Ездила на разных латышах, но любимых 4ро:
Декстерс.Частный, но несколько раз удалось на нем поездить. Замечательный, добрый, честный конь. Хоть его многим он не нравился за грубые черты, но я была от него в восторге.
a6f47e3e33e0.jpg


Кардиналс. Неимоверно красивый, огромный 187 в холку. Когда он бегал в манеже было ощушение, что он парит над землей. Посидела я на нем всего пару раз и то шагала, но это не мешает им искренне восхищаться.

Мой любимый Акварель.
24fa659d33b9.jpg


И не менее любимый Гитано от Гудвилса:
2fdd5f087dd1.jpg

Все были привезены из конезавода Буртники. Но у всех в крови много гановеранов, то есть они не чистые латыши.
Извиняюсь за большое количество фотографии)Эмоции :)
 
Сверху