Купили бы Вы латвийца?

А кто- нибудь знает жеребца Вектор(Вулкан-Хепара)? Это наш папа. Может фотки есть у кого? Очень интересно на него посмотреть! Ибо маму я видела - мое чудовище не в маму уродилось)))
 
Я занимаюсь выездкой.
До более тесной работы с лошадью латвийской породы,я не испытывала к этой породе никаких особых эмоций...Потом...пришло время и просто тупо так сложилось,что купила я именно латвийца,крупный,мощный,нарядный и красивый!
первое знакомство с этим конём не оставило особенно приятных моментов,конь был как будто сам по себе,"молчаливый",очень грустный и унылый.
Так же эта порода обычно очень поздняя,но с каждой тренировкой я убеждаюсь,что латвийскую лошадь никогда нельзя торопить,при грамотной и особо чуткой работе конь предложит всё сам)нужно просто верить ему так же как и он тебе)и просто ждать и любить)
Сейчас этот конь-сплошной заряд позитива,энергии,а ГЛАВНОЕ,конь меня реально любит!Это просто неописуемо,у меня не было такого взаимопонимания ещё ни с одной лошадью!
Да,возможно и другие породы бывают такими же,но всё же я хочу отметить именно ЭТУ ЛАТВИЙСКУЮ ОСОБУЮ ПРЕДАННОСТЬ,ЛЮБОВЬ,ДОВЕРИЕ И УВАЖЕНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ)

спасибо,я выговорилась)
 
У меня тоже латвиец 185 в.х. При этом спокойно поднимается и в рысь и галоп.
Правда в поводу пасти опасно )) Разворачивается и уносит галопом. Полетала я уже за ним.
i-353.jpg
 
тракено=латвиец,бывший турнирный конь -сейчас на отдыхе.
латвиец
Хорошие животинки,,добронравные.Но в полях мне на них гораздо приятней работать,чем манежкой заниматься,на мой взгляд немного флегмы.Не тракен .Себе бы не купила.
 
snejka написал(а):
У меня тоже латвиец 185 в.х. При этом спокойно поднимается и в рысь и галоп.
Правда в поводу пасти опасно )) Разворачивается и уносит галопом. Полетала я уже за ним.
i-353.jpg
У нас делает тоже самое. :lol: Мотнёт,вроде слегка, головой, и всё....полители))))))
 
по мне так что латвиец, что ганновер - одного почтичта поля ягоды, сильная, серьезная лошадь, бойцового склада характера - то есть в начале творческого пути придется, как не крути, расставлять точки над Ё и доказывать кто тут главный... зато потом эта лошадь отплатит сторицей - и выручит, и вывезет, и на соревнованиях из невозможного сделает возможное, особенно если вы не очень уверены в себе... если бы покупала себе лата - взяла бы молодого совсем, чуть подъезженного под седло, из такого коня можно сделать "лошадь для себя" правда продать потом трудно наверное, если придется... все сказанное - сугубое имхо, основанное на общении с ганноверами (ооочень плотном в течении 5 с лишним лет), тракено-латвийцами и совсем немного - чистыми латвийцами :wink:
 
Сверху