Купили бы Вы латвийца?

13-YA написал(а):
Ну он, кстати, выглядит довольно сухеньким
Ну, в 28 лет не все бегают кругленькими. Там он очень даже костлявый. Старые зубы, плюс целого куска кишечника не хватает - результат перенесенной лет в 15 операции по поводу заворота... Плюс он совсем не работался, только в левадах гулял - по тем же причинам нельзя было нагрузки давать... Его и к кобылам-то водили, боясь, что сердце может не выдержать. Да и зимняя шерсть, вывалянная в мокром песке не добавляет общего блеска.
Вот еще парочка фоток
a_3419e8.jpg


a_58e334.jpg


000013282704_%23_2_%23_rvlad.jpg


000013282302_%23_2_%23_rvlad.jpg


000013737005_%23_2_%23_rvlad.jpg
 
посторонний написал(а):
13-YA написал(а):
Ну он, кстати, выглядит довольно сухеньким
Ну, в 28 лет не все бегают кругленькими.
Впрочем, некоторые и в тридцать не сильно плоские
1042.jpg


1043.jpg


1041.jpg

фотки сняты в 30-31-летнем возрасте, где-то года три назад.
Тоже, кажется, латвиец. Усыпили с пол года назад.

Ага, точно
100219745.jpg

(эта фотка не моя, переснято с газеты)
латвиец 76 года рождения
 
Кстати а сын Финалса - Форсайтес, продолжает здравствовать! Недавно ему 30 лет праздновали! Лошадь гуляет, хорошо ест и у него есть подружка. Заслуженная пенсия для заслуженного коня.
 

Вложения

  • x_dbe728b6.jpg
    x_dbe728b6.jpg
    46,8 KB · Просмотры: 1.371
А это последний сын Финала. Родился в прошлом году уже после смерти знаменитого папы.

d91551a22d86.jpg
 
хрюша написал(а):
А какого года Финал?Точно Форстайтис от этого Финала,ведь он 78года(Форсайтис).
final.jpg

Fināls (Frants - Egera) L1429
1979 - 2.10.2007 - выписка из каталога жеребцов (кроме даты смерти, конечно)

Был по крайней мере еще один знаменитый Финал - кажется, рекордсмен в каком-то тяжеловозном виде, кажется, на максимальную тягу или что там у них, если чего-то не путаю...
 
хрюша написал(а):
Тогда либо это не папа Форсайтиса,либо где-то наврали и Форсайтис не 78г. как написано в док-тах. :twisted:
Поковырялся в интернете...
Папа Форсайтиса - тот Финал, что из Буртниеки, сын ганноверского Флагмана. Тоже известный конкурист: http://www.rustrakehner.ru/index.php?op ... Itemid=240
Кстати, похоже, оба эти Финала - родственики - Франт, отец того Финала, что на фотках, тоже линии Флагмана (или Флагманиса в латышской транскрипции) : http://www.saimnieks.lv/Zirgkopiba/Sports/2432 (латышский язык, хы, тоже мою фотку "стырыли"), так что, Форсайтис и наш финал, возможно, двоюродные братья :D
 
Моей первой лошадью был латвиец. Характер отличный, добряк и лизун, любимец всей конюшни.Когда покупали коню только исполнилось 2 года он уже 3 мес. был мереном. Так как опыта верховой езды у меня практически небыло, мне с ним было тяжело справится. Все кто ездил на нем в один голос утверждали что отработать его - это как 4-х коней отработать. Коник много что умел,но у меня мало что получалось. Когда же на него садили спортсмена , я просто взгляд не могла оторвать.В общнм он быстро обогнал меня в мастерстве конного спорта и по прыжкам и по выездке. Умный ,честный, порядочный. Недавно коня пришлось продать , из-за нехватки средств на содержание. Теперь каждый раз замираю увидев латвийца! Теперь подробней о происхождении, родился он Белоруси на конном заводе в Вертелишках, в 1999 году. По документам латвиец, отец и мать латвийцы, а дальше латвийцы, чистокровки и гановеры. Был так сказать средней тяжести. Нагрузку имел нормированную (тренер у нас замечательный) и за 8 лет моего коневладения проблем со здоровьем не было. Как только будет возможность , опять заведу латвийца.Вот забыла рост указать - 175см.
 
у нас есть латвиец, правда гановеро-латвиец, и с примесью тракененской крови.
в общем, унаследовал непробиваемый характер, высокий рост, крепкую и довольно сухую конституцию, широкие размашистые мягкие движения, хороший импульс, хорошие перспективы в выездке и любительском конкуре до метра (пока выше не пробовали), неприхотлисовть в уходе, крепкую и непугливую нервную систему, терпимость к новичкам, добронравность к всаднику и другим лошадям.
если говорить о таких латвийцах? да, купила бы щее одного, да нету :mrgreen:
 
Я тоже являюсь счастливейшим обладателем латвийской морды :)
Мы вместе уже чуть больше шести лет. И все эти годы он радует меня безмерно!
У него отличный характер. Нет в нем ни капли подлости. Он честный и отдатливый в работе. Не любит грубости по отношению к себе. Чуткий на ногу, корпус, всегда мягок по руке. Уважает людей! Даже маленький ребенок спокойно водит его в леваду на недоуздке мимо работающих кобыл.
Люблю)
4fa059e6316f.jpg

Мой плюшевый мишка
1257ef2c11a7.jpg
 
Добавлю свои пять копеек :D
Не видела ни одной подлой лошади среди латвийцев.
Зарница, принадлежащая zara- это вообще отдельная тема, имела честь познакомиться с этой лошадью еще в Озерках, впечатления незабываемые...
А самый запоминающийся экстерьер- у мерина Монарха, стоявшего когда-то в Токсово, сейчас не знаю, где...Правда, он вроде помесной..Но это такой БТР! Кто его знает, не даст соврать :lol:
Опять же Абрикос из Репино (не знаю, там ли он теперь) - был любимцем многих, и новичков том числе...И еще много примеров.
Себе с удовольствием купила бы латвийца, легкого типа.
 
У меня, в частном владении, была латвийка. Очень милая, душевная и надежная лошадь.
 
Латвиец латвийцу рознь...
Привозят иногда прибалтийские спортсмены коней на старты, или вот фото посмотреть прибалтийских лошадей - шикарные лошади! Пропорциональные, в меру мощные, с красивыми головами, на сухих ногах.

А вот то, что у нас (я про Питер) называется латвийцем или "элитным латвийцем" - это совсем другая лошадь. Массивный, очень сырой полутяж с грубой горбоносой головой и флегматичным темпераментом :roll: (упряжной это тип? или старый тип?)
 
Nelly2007 написал(а):
А самый запоминающийся экстерьер- у мерина Монарха, стоявшего когда-то в Токсово, сейчас не знаю, где...Правда, он вроде помесной..Но это такой БТР! Кто его знает, не даст соврать :lol:
.
Монарха - ( Майка (б/п) -Хоогур( ториец из Эстонии))врядли можно отнести к латвийцам. :mrgreen:

Топик, что можете сказать об этом?
 

Вложения

  • 5297306.jpg
    5297306.jpg
    44,7 KB · Просмотры: 1.050
  • 311835592.jpg
    311835592.jpg
    65,6 KB · Просмотры: 1.007
О, пардон, просто все рассказывали, что Моня- наполовину латвиец с торийцем. И глядя на внушительный размер, можно было в это поверить.
А где он сейчас, не знаете?
 
Nelly2007 написал(а):
О, пардон, просто все рассказывали, что Моня- наполовину латвиец с торийцем. И глядя на внушительный размер, можно было в это поверить.
А где он сейчас, не знаете?
Ну пару месяцев назад он стоял в кск Бест.
 
Мои 5 копеек.
Ференц 99 (Фанс-Жоста), 1/32 ганноверской крови.
Хоть и жеребец, но удивительно ласкучий-лизучий в руках. На стартах - боец, удобный, как диван. Любимая лялечка, 170 в/х.
 

Вложения

  • x_7044f20a.jpg
    x_7044f20a.jpg
    76,3 KB · Просмотры: 953
Сверху