:)) Купим карликовых собак! У кого есть?

m@ry, меня конечно тоже на "ты". Я Маша, :wink: тезка.
Тэкс. Насчет долго - не долго, все это терпимо, мне не к спеху. Ищу, так сказать, не спеша и рассмотрю все варианты :D . А насчет другого питомника - это интересно 8) . На самом деле, хотелось бы, чтобы паспорт щенячий был, тк мало ли что, вдруг заграницу придется вывозить в будущем, соответственно нужны документы щенка для основы получения остальных документов. Но я думаю, тут без проблем, видимо.
Топик, на самом деле я не в курсе, чего там и как, знаю только, что она разводит их давно, и в клиентах люди у нее со всей европейской части России, откуда только не приезжали. Там и выставки были и всяко разно. НО, возможно вы правы, я лично не понимаю разброса цен в зависимости от размера щена, тем более по мне так они все малюсенькие. Как раз я думала, что там шоу и пет класс, от этого и прыгают цены. В особенностях разведения собак я не сильна. Скажите, а с таксами если аналогичная ситуация с ценами, ну, насчет размера, это тоже не есть хорошо? Хотя я с таким не сталкивалась, когда звонила в питомники.
ЗЫ Даш, вобщем получается одна большая дружная команда :D, а ты у нас, выходит, живое подтверждение :lol: . Прям радостно за всех проконевцев стало.
 
:lol: Маша (Жизель), про таксы и их размеры не слышала такого. Как раз в этой породе по-моему маленьких и слабых не должно быть. Они же норны охотники и должны соответствовать своему стандарту.

Про щенячки. И в первом и во-втором случае они будут обязательно и тавро на пузике тоже. Только первую надо подождать, а со вторым вариантом пока не знаю.

А эту новую суку я очень хорошо знаю. Такая классная! С ней и огонь и вводу можно, ага :wink:
 
Со мной тоже можно на ты, собсно :D . В личку ответила.

Я не слишком разбираюсь в таксах, к сожалению. Но цены на щенов у таксов (во всяком случае стандартных, а вас какие интересуют?) все-таки поскромнее, чем у мелких декарашек. На всякий случай таксы бывают карликовые, кроличьи и стандартные (ну и плюс разные варианты шерсти). Но поскольку такса не позиционируется как дамская собачка "для ношения в сумочке в ночной клуб", то маловероятно, что в их разведении кто-то будет зациклен на вес собаки :wink:. И соответственно чтобы от этого варьировала цена. Это же в основном рабочая собака.

Самый простой путь найти заводчика и щенка - породные форумы. Или породные ветки на любом большом собачьем форуме типа К-9.
Собаки довольно распространенные, сообщество таксятников огромно :D , так что смогут профессионально проконсультировать и разъяснить что почем и почему.
То что у щенка должна быть щенячка и клеймо (или чип) - касается любой породы.
 
Топик, а твой йорик откуда? Может обратиться к твоим заводчикам?
 
Да, я знаю, какие таксы бывают. Меня конкретно гладкошерстные, стандартные интересуют. Но вот на охоту с ними я не собираюсь :lol: :lol: :lol: . Про йориков слышала тоже, что
"для ношения в сумочке в ночной клуб"
, но думаю Маша не конкретно для этого песку ищет :lol: .
Про щенячки. И в первом и во-втором случае они будут обязательно и тавро на пузике тоже. Только первую надо подождать, а со вторым вариантом пока не знаю.
Ну, собственно, я и не сомневалась. :wink: И готова ждать, сколько нужно.
Самый простой путь найти заводчика и щенка - породные форумы. Или породные ветки на любом большом собачьем форуме типа К-9.
Собаки довольно распространенные, сообщество таксятников огромно , так что смогут профессионально проконсультировать и разъяснить что почем и почему.
Да, спасибо, я звонила по питомникам таксячьим, которые нашла на К-9 в том числе. Но щеночки были либо ну очень дорогими, либо все щенки уже забиты, либо щеночков не ожидается пока. Была даже возможность через знакомых купить, но они никаких документов не предоставляли на щенка, а мне это хоть и косвенно, но важно, тк я собираюсь брать собаку с собой в некоторые поездки (в том числе и из-за отсутствия дома людей, готовых присмотреть за псом). Ну вобщем не везло. Сейчас, ага, такс кругом - видимо-невидимо. Я уже второй год от черно-подпалых такс просто в восторге. А так, конечно читаю породные ветки, литературу, интересуюсь. Как же без этого. У меня тем более до этого только немец был.
 
таак... круг карликовых собак расширяется... :lol: Маша, ты давай определяйся кто тебе нужен ;) Мож и пуделЯ подойдут?... :roll: А там глядишь и до кавказцев с аргентинскими догами доберёмся... 8)
(зы. лично мне лабрадор нравится...)
 
Я хоть и Маша, но не та, к которой был вопрос. :lol: А ответить хочется. Я вот тоже лабрадоров люблю, особенно палевых. Но большие они для меня, большие...
 
Нет, лабрадовов не люблю. А вот немецкие овчарки - моя страсть с самого детства, и еще хаска (помесь лайки и волка). В Ольгино, где наш модер Чертик живет (лошадь всмысле) живет одна хаска. Очень красивая собака.

Пуделя не хочу, таксу тож и болонок не предлагать.
Так, я определилась. Хочу маленькую гладкошерстную скорее всего. Все таки душа лежит к той-терьерам. Т.к. все длинношерстные напоминают мне шпица... жалко его так сильно :cry: :cry:
 
Эх, а я вот лабров последнее время напрочь не люблю :?, все-таки популярность породе не на пользу. Посмотришь на выгуле, через одного дисплазия и с психикой явные не лады :cry: А уж как почитала рассказы владельцев о том сколько у них энергии, сколько работать нада и как квартиры громят (не зря лабробобрами обзываю :wink:)... так расхотела даже в самой удаленной перспективе.
Хаски да, хороши собой. как и все северные лайки (они не помесь с волком, считается, что они происходят от волка, а не от шакала, как остальные породы). ИМХО это собачка не для квартиры, но хорошиии :D
Я когда себе породу выбирала, то завела тему на К-9, типа хочу мелочь, какую породу выбрать :D сразу собрала массу инфы про мелких соб из первых рук так сказать и в личку посыпались предложения по щенам :shock: Через два месяца в итоге Крыса и купила :wink:
 
Ну это я уже поняла, что не фильм :wink:
А можно адресок?
 
Топик написал(а):
Эх, а я вот лабров последнее время напрочь не люблю :?, все-таки популярность породе не на пользу. Посмотришь на выгуле, через одного дисплазия и с психикой явные не лады :cry: А уж как почитала рассказы владельцев о том сколько у них энергии, сколько работать нада и как квартиры громят (не зря лабробобрами обзываю :wink:)... так расхотела даже в самой удаленной перспективе.
- дык, это проблема не породы, а людей! :cry: Нехрена заводить в квартирах больших собак, если нет возможности для их нормального существования. А лабрадор - такаяже пастушечья, а в последствии и охранная порода как колли или овчарка, с нормальной психикой...

Поэтому я и не завожу крупную собаку у себя дома - летом-то она на даче будет, а в зимний сезон?... Если только тоже какую-нить мелочь... :) и то для родителей, чтоб - на даче тявкала 8) :p
 
и то для родителей, чтоб - на даче тявкала
Гы, я для мамы двух азиатов завела (скоро поеду забирать щенов), чтоб жизнь малиной не казалась :lol: :lol: :lol:
 
Немцов и хаски тоже люблю. Какой у меня немец был, а! Загляденье, а не собака. Мало того красавец, так еще и с Родословой... А еще нравятся кавказцы и алабаи.
Кстати согласна, что проблема лабрадоров не в собаках, а большей частью в людях.
Нехрена заводить в квартирах больших собак, если нет возможности для их нормального существования.
ППКС. Поэтому и хочу таксу. Все-таки большая собака, это большая собака.
 
Я тоже люблю больше крупных собак. Но живу в центре Питера, поэтому нет места для выгула, ла и некогда пока. Только на к-ню с собой брать... Поэтому тоже хочу маленькую собаку. :wink:
 
продается левретка, очень симпотичная, 2 мес., стоимость 2000руб., если интересно, то сфоткую и вышлю Вам фотографии.
 
Я вот месяц назад купила щенка той-терьера. Ну.... На Птичке брала, за 9000 продавали, взяла дешевле :wink:

ИМХО, тойчики - лучшая порода из маленьких. Мне вот все нравится, я хоть и больших собак люблю, но той меня устраивает. Бери с собой куда хочешь, но при этом и погулять нормально можно, не 15 минут. Уход минимальный. Так что советую))

Вот он мой Мистерио Торенто Сансэт. Он же Торя) (Сорри за офф, но показать хочется)))

 
Сверху