:)) Купим карликовых собак! У кого есть?

Ой, смотрите что бы не вышло так, что хотели маленькую гладкошерстную, а в итоге взяли большого пуделя. :lol: Помню, когда искали себе 6 лет назад, то я очень хотела большую собаку, но так как у родителей аллергия и вообще квартира была небольшая, в перспективе маячил переезд, решили брать среднюю или маленькую. Остановились на пуделе, но щенки должны были быть не скоро и от 500 долларов, а для нас это было дорого. В итоге купили суку кокер-спаниэля. Тоже проблем хватает...Я вот зимой собралась покупать уже чисто для себя большую собаку, типа лабрадора или бобтейля(от них вообще умираю), потом на бернского зенненхунда перекинулась, а когда узнала на них цены...Так же отпал и ирландский волкодав... :lol:
 
termit, фотки жду. Еще от вас нужна информация по городу, где находится собака. Скорее всего буду рассматривать ваш вариант.
 
Black Unicorn, к сожалению, совсем не люблю пуделей, хотя предложений было масса.
Для меня, как и для вас роль играет цена за собаку, т.к. собака мне нужна для общения, а не для выставок. Но, так же, если щенок действительно окажется симпотичным и понравится мне, то я готова заплатить любую сумму за него :wink:

Rainbow, собачка красивая. А можно еще фоток этого чуда сюда выложить? :lol:
Будет фотообъявление о покупке собаки! :wink:

termit, ответила 8)
 
А я тут вычитала сегодня про некую породу "Петербургская орхидея". Дорогие, только, собаки - от 15000.

070329484_small1.JPG
 
Ого :shock: Что это? А расскажите о ней подробнее, если можно...
 
Если верить рекламе - специально выведенная идеальная компанейская собачка (вес - 4 кг, до 30 см в холке) для города.

Вот их сайт.

А так - не знаю, не встречала. Официально породу пока не признали.
 
Вот ливреток и пуделей я как-то не очень, и волкодавов тоже как-то так. :roll: А вот бернского зенненхунда обожаю. Но дорогие, жууууть. У нас в соседнем доме живет один, такая собака красивая, умная, даже какая-то аристократично спокойная, мне кажется.
 
Господа проконники, а про карликовых пинчеров можете что-нибудь подсказать??? Не конкретно чтоб прям сейчас покупать, а вообще, на перспективу, где, что да как. Очень хочу, но не решусь никак...
 
Маш, неа. Мне эта псинка чего-то никак... Предыдущая симпатишнее. :)
Мышака, лично я не знаю. :roll:
 
Лекс написал(а):
существования. А лабрадор - такаяже пастушечья, а в последствии и охранная порода как колли или овчарка, с нормальной психикой...
:lol: :lol: (вытирая слезы от смеха) лабры являются родственниками ньюфандлендов и ни коим образом не относятся к пастушьим собакам. Изначально - это собака спасатель и помощник рыбака. Поэтому и позиционируется как собака-компаньон, что в спасателе должна быть (увы не всегда) заложена огромная лояльность к людям :wink:. Еще хорошо показывают себя как охотники, используются для подачи дичи из воды (оправдывая слово ретиривер в названии породы). Какая уж тут "охранная порода" :lol:

Петербургская орхидея, как и московский дракон, кстати - это по сути мелкая дворняжка, помесь йорка, мальтезе, мелких пуделей и бог знает чего еще. Породы не признанные РКФ, разводятся совсем недавно, поэтому внешне их представители могут ну очень отличаться между собой. Что в них стоит таких денег - загадка :lol:

Мышака, если хотите, по поищите в сети породные сайты и пообщайтесь с породниками. Вам все расскажут :wink: Тоже неровно дышу к пинчерам, но это уже не совсем декарашка, а довольно серьезная собака, не смотря на маленький размер.

На фотах Rainbow наглядный пример того, почему не надо покупать щенков на причке :?
 
m@ry написал(а):
Вот фото с этого же сайта... Как-то не очень, да?

Ничего не могу сказать - я предпочитаю лаек и фоксов :) Но лайкам вообще в нашем климате не место, по-моему, а фоксам нужно много двигаться, так что это не вариант для центра.

Топик написал(а):
Петербургская орхидея, как и московский дракон, кстати - это по сути мелкая дворняжка, помесь йорка, мальтезе, мелких пуделей и бог знает чего еще. Породы не признанные РКФ, разводятся совсем недавно, поэтому внешне их представители могут ну очень отличаться между собой. Что в них стоит таких денег - загадка :lol:

Так по сути все породы - помеси чего-то.
Я, кстати, не могу отделаться от ощущения, что там где-то шнауцер пробегал.
А денег в них стоит пиар :lol:
 
Топик написал(а):
:lol: :lol: (вытирая слезы от смеха) лабры являются родственниками ньюфандлендов и ни коим образом не относятся к пастушьим собакам. Изначально - это собака спасатель и помощник рыбака. Поэтому и позиционируется как собака-компаньон, что в спасателе должна быть (увы не всегда) заложена огромная лояльность к людям :wink:. Еще хорошо показывают себя как охотники, используются для подачи дичи из воды (оправдывая слово ретиривер в названии породы). Какая уж тут "охранная порода" :lol:
- не буду спорить по всем пунктам - очень давно читал статью про них. Возможно про пастушечьи качества и напутал... :? Но там точно говорилось, что впоследствии их широком использовании в армии и на границе... Про спасателей там, кажись, было...
Короче, в выходные найду журнал - скину, если в ней сильно другая инфа... :?
 
Mielga понятно, что любая порода помесь, но порода подразумевает наличие устоявшихся признаков экстерьера и психики. Чтобы перестали "вылезать" предки надо мноооого лет, а эти собачки пока исключительно разнотипные и породой по сути не являются.

Лекс написал(а):
- не буду спорить по всем пунктам - очень давно читал статью про них. Возможно про пастушечьи качества и напутал... :? Но там точно говорилось, что впоследствии их широком использовании в армии и на границе... Про спасателей там, кажись, было...
Короче, в выходные найду журнал - скину, если в ней сильно другая инфа... :?
а если почитать журнал АГН то оттуда пожно позаимствовать мноооого нового о лошадях... только не значит, что это правда :wink:
Лучше почитать историю породы. Этих собак широко используют как поводырей слепых, в поисково-спасательной службе, возможно вынюхивать всякие вредные вещества на таможне... Если только с этой точки зрения их можно применять "в армии и на границе" :wink:. Для охраны лабры неприменимы (нормальные лабры) т.к. для них агрессивность - серьезный порок. Это все в идеале, конечно, у нас последнее время поразводили такого, что только держись :?
 
Топик написал(а):
Mielga понятно, что любая порода помесь, но порода подразумевает наличие устоявшихся признаков экстерьера и психики. Чтобы перестали "вылезать" предки надо мноооого лет, а эти собачки пока исключительно разнотипные и породой по сути не являются.

Ясно. А у дворняг психика устоявшейся не считается?
 
а если почитать журнал АГН то оттуда пожно позаимствовать мноооого нового о лошадях... только не значит, что это правда :wink:
- не, то был журнал "Друг"... :wink:
Возможно у меня по прошествии времении (было это году в 95-м...) прочитанное трансформировалось.. :roll: :wink:
Рыбацкая - в постушечью. Как поводырей слепых и в поисково-спасательной службе - в охранную... :wink:
Не спорю... 8) Но гляну ещё разок :wink:
 
Mielga написал(а):
Ясно. А у дворняг психика устоявшейся не считается?
Характер и свойста психики дворни - вещь вероятностная, а в породах закрепляются определенные черты не только внешности животного, но и его характера.
Например:
Если для рабочих норных терьеров гиперактивность, агрессивность и брехливость являются в общем-то нормой, то такое же поведение для сенбернара будет порочным.
Или например бесполезно ожидать от лабрадора или сеттера охранных качеств, а от ротвейлера отсутствия таковых :wink:. Или пытаться добиться от собаки из группы северных лаек такого же абсолютного подчинения, как от немецкой овчарки... или... в общем я могу долго продолжать, суть ясна 8) .
 
Ой сколько всего полезного Топик рассказала. И все таки я хорошо подумала и пока остановилась вроде как на той терьере. Но я еще в размышлениях и жду всяких вариантов.
 
Топик, ага. Я спрашивала в том смысле, что те, кто берёт щенка из замкнутой на себе стаи, могут хоть как-то предсказать будущий характер?
С породами нынче беда - наразводили такого... Только сегодня недоумённо смотрела на фокса, которому ничего не надо: неактивен, нелюбознателен. Брр)
 
Сверху