Ламинария, кто давал?

Но и колем мы комплекс В6, В12 и В1.
Из них нормируется В1...
Может тогда имеет смысл раз в месяц колоть? Вообще, витамины группы В водорастворимые, у них накопительного эффекта нет, лишнее выводится сразу.
А орально если давать? Нет видимого эффекта?
 
А орально если давать? Нет видимого эффекта?
Вот, кстати, когда в начале давала - такого явного эффекта не видела, как был белым язык и эритроциты ниже нормы, так все и осталось.
Сейчас орально не даю за желудок боюсь, у нее явно язвенный гастрит. Я вобще рекомендации врача нашего выполняю, в межсезонье прокалываю, а каждый месяц колоть - бедная лошадь. Так что я старалась восстановить ей усваяемость и микрофлору, постоянно давая свекловичный жом и периодически пробиотики (я уже это писала в других похожих темах, а тут флуд получается, меня сейчас наругают). А уколы - это просто часть ее весенне-осеннего комплекса, там и капельницы и тд. и тп.
 
Интересно, возможно действительно проблема всасывания.
Да не "возможно", а 100 % было нарушение всасываемости по анализам, сейчас, ттт, гораздо лучше. Там, что я не давала, все было в пустую и ламинария в том числе, я почему и написала, что достаточно длительный период ее дачи никак не повлиял на всасываемость (усваяемость).
 
Последнее редактирование:
Вычитала, что Ламинария (водоросли, морская капуста) в засушенном виде если ее добавлять по 2 ст.ложки в корм, то усвояемость пищи будет намного лучше. Кто сталкивался / давал такое?

Вот взяла с сайта http://horseowner.tripod.com/apply.htm но к сожалению они не работают больше как я поняла, цена у них уж очень привлекательная 150р. / 1 кг., в аптеке конечно можно найти но там уже ценник шкалит - 65р. за 100гр., а надо в месяц около 1,5 кг., вот и считаем(((
Высушенные морские водоросли (ламинария, аскофиллум, фукусная крупка) представляют собой натуральный надежный источник витаминов и макро- и микроэлементов, необходимых для здоровья лошади. Добавка повышает общий тонус организма, улучшает показатели воспроизводства, состояние кожи и шерсти, улучшает обмен веществ, повышает усвояемость кормов, адсорбирует и выводит из организма белее 90% ионов тяжелых металлов. Не содержит искусственных компонентов.

СОСТАВ. Медь, кобальт, железо, высокие концентрации солей йода и брома и более 50-ти определяемых микроэлементов. Витамины A, C, D, E , K, PP и группы B, а также аминокислоты, клетчатка, протеин.

ПОКАЗАНИЯ. Используется в качестве кормовой добавки для жеребцов-производителей, подсосных и жеребых кобыл, молодняка, лошадей, походящих тренинг и испытания, а также находящихся на отдыхе.

ПРИМЕНЕНИЕ. Препарат смешивают с влажным кормом; дозу увеличивают постепенно, доводя до следующей:

молодняк и пони - 1-1,5 столовые ложки
лошади на отдыхе - 2-3 столовые ложки
лошади в тренинге, жеребые кобылы - 3-4 столовые ложки


Поделитесь опытом может кто-то давал, лошади такую подкормку как то изменилось состояние лошади после того как стали давать? И еще может кто знает где достать много и не с очень высоким ценником?

Спасибо.
 
Всем привет ! Короче давал я ламинарию , предложили конягу 2г бесплатно , поехали смотреть с ветом , увидели - вет пол часа нецензурно орал про хозяев , потом сказал что у коня дистрофия и он труп ! А я уже уйти не смог , стал откармливать , даже молитву за коней нашёл ...короче от ламинарии не знаю как внутри , но снаружи через три месяца шерсть была нереально красивая , жереб был вороной , но появился насыщенный бордовый оттенок . потом я его другу подарил и оттенок пропал ... Давал я по 50 гр в день , мешал в отрубя , стал давать и другим коням , у меня их 4 было , шерсть сверкала , особенно хорошо давать зимой - весной , после линьки - коня не узнаете .
 
У нас есть дикий табун далеко в тайге , но и берег моря рядом , вот местные охотники говорят что эти кони часто на берег приходят и лопают морскую капусту высохшую - за обе щеки
 
@Chigik, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение.
Соберите всё в один пост, последующие удалите.
Используйте кнопку +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников. Не нужно цитировать пост целиком. Оставляйте только то, на что отвечаете.
Правила форума в моей подписи.
 
Ветеринар посоветовал возрастному коню подкормку с фукусом и ламинарией, от проблем со щитовидкой. Погуглила - вроде выбор большой, но не очень понятный. Что сейчас лучше покупать - чтоб качество было на уровне, и при этом на лететь за этим делом на Луну? Нахожусь в СПб, передвигаюсь общественным транспортом. Хотелось бы что-то купить в магазинах, которые доступны в городе, либо с очень простой доставкой
 
Ветеринар назначила подкормку по результатам осмотра. У него на шее под ганашами такие прямо шарики плотные. Но у него они давно, уже несколько лет, и кто-то из ветеринаров сказал мне, что это лимфоузлы, но если конь ни на что не жалуется, то можно не обращать внимание. Т.е., возможно, для него это вариант нормы. А вот при последнем осмотре врач сказала, что это опухоли на щитовидке. Не знаю, в общем. Почему-то с двух сторон. Для лимфоузлов, правда, низковато.
Ой. Есть, конечно, мысль "работает - не трогай". Конь очень возрастной. Может, так и не давать ничего?
 
Сверху