Лепим лошадь вместе?

Я тоже фотографировать в процессе не могу, так как по вечерам делаю, темно уже.
На днях я делала ушки для оленя.
Делала, как для лошади, только другой формы - пошире и побольше. Потом воткнула в них проволочки и запекла. Такие чУдные ушки получились - загляденье просто. Вот только оба на одну сторону. :evil: Решила сделать другие: поменьше и разные. Сделала. Запекла. Смотрю, а они страшненькие какие-то и еще больше первых. Тогда я взяла за образец ухо из первой партии и слепила еще одно. На это раз получилось как надо.
Пределала их к голове. Поняла, что для правильного их размещения надо согнуть проволочки. Стала сгибать - уши с проволоки соскользнули. Теперь придется их приклеивать.
Копытца оленя, сделанные по методу Злобова оказались лучше, чем копыта лошади, хотя мне не удалось точно передать форму.
Парнокопытное делать сложнее.
PS Лошадь, кстати, живьем выглядит намного лучше. Копыта у нее не кажутся такми шарообразными, как на фото и не так бросаются в глаза.
 
Ионика :shock: олень!.здорово.показывай...интересно посмотреть что получается Почему олень...он сам по себе олень или миниатюрка какая? В общем ждем фоток. Я тоже по вечерам после работы леплю....под лампой настольной иногда фоткаю..вроде видно. Хотя конечно лучше естественного освещения ничего нет это точно.
fljona Спасибо я старался, надеюсь грива и челка её не испортит. Ждем твою работу...

И наверное потихоньку будем пробовать лошадь в движении если есть желание.

Или лучше сначала бюстик лошадиный попробовать вылепить..Как Вы думаете?????
 
Вот такое чмо у меня выходит :roll: , моську еще не лепила. Извините за качество что-то с фотиком случилось.
С боков
63729168.jpg

63729169.jpg

с верху
63731973.jpg

с переде
63732677.jpg

и с заду
63732678.jpg
 
fljona. Молодец основные пропорции месте. Хорошо вид сверху и сзади и ноги...чуть хуже спереди(область головы и шеи). Не увлекайся большим количеством пластики. А то лошадь будет очень массивной. Прописывай мышечные группы небольшими полосками пластики, а потом разглаживай. Не страшно если массы будет многовато где то, подрежешь и все. тем пластика и удобна, что можно все легко подправить. Начинай прописывать мордащку..по рисункам Сергея Злобова, только предварительно сними чуть массы(срежь) сделай пропорциональную заготовку головы. Смотри шаблон..чуть позже постараюсь подкорректировать по фото твою лошадку. Очень рад что ты нас догнала, Молодец!!!
 
Spirit_Horse! :shock: Класс! Так здорово расписала...особенно понравился плавный переход на ногах! А из какого материала лошадь? Какой размер? И сфоткай пожалуйста вид спереди и сзади. Немного не видно мордаху не коротковата? Но все вместе смотрится здорово! Очень хочеться разгладеть в разных ракурсах, такую симпатичную лошадку!
 
fljona, хорошо получается. С фотоаппаратом все нормально, просто глубина резкости очень маленькая, поэтому резкие только участки, находящиеся на одном определенном расстоянии от объектива.
Spirit_HorseОчень понравилось. Такой тяжик замечательный!
Оленя леплю просто так. Захотелось. :) Но, вообще, это будет олениха. С рогами неохота заморачиваться. На предыдущей странице были фото заготовки.
 
Spirit_Horse а мне мама оч похожего тяжика привезла из Франции, такой красивый, до сих пор любуюсь )
 
А меня можно поздравить. Мне наконец купили принтер! Как он связан с лепкой спросите вы? Дык шаблончик то надо печатать. Получив наконец заветный листочек с распечаткой я вскрыла керапласт.
По ходу дела выяснилось что он не белый, а бежевый. Не очень хорошо ложится на бумагу, и в итоге его пришлось размазывать тонким слоем. Мало того - он мягче пластилина, а по застывании, мне кажется будет напоминать гипс.
За сегодня слепила "тушку" и все 4 ноги, теперь жду пока высохнет.

0000028444-83994-4122312-500.jpg

0000028444-83994-4122313-500.jpg

0000028444-83994-4122317-500.jpg

П.С. освещение в комнате жуткое - фотографии соответствующие :cry: .
 
Вот что значит Скалистая Вершина...и материал под стать себе выбрала..Сразу в камне сваяешь! Очень интересно как материал себя поведет. Фоткай по мере возможности, в инструкции не сказано как сушить что бы не траскался? В общем ждем твоего репортажа. Удачи!
 
Спасибо, сделала из обычной пластики, которая застывает сама, обжигать не надо, стоит не дорого, что удивительно, вот,
фотки завтра наделаю с разных ракурсов, а в наличие только есть не очень качественная

x_0c2bc1eee4.jpg
 
Spirit_Horse, не нужно так близко снимать...мало того что резкость уходит еще и искажается предмет съемки. Ты лучше с растояния см 30-40 снимай и потом кадрируешь изображение в фотошопе, и будет все ок.
Мне тоже очень нравятся такие мускулистые коньки...так что не сачкуй пересними пожалуйста. Работа ОТЛИЧНАЯ!, и не стоит обделять такую модель фотосессией.
 
Просыпаюсь я сегодня сутра, бегу смотреть как там дела с застыванием материала, то что увидела, повергло в глубокий ступор. Нет, лошадка к счастью не развалилась, но и держалась исключительно чудом. Левая половина ещё ничего, правая расползлась на отдельные куски и покрылась трещинами и выбоинами, все 4 ноги держатся на честном слове. Последующие 2 часа я лошадь реанимировала. Спасти удалось голову, шею, туловище. Ноги как не замазывала, всё в том же плачевном состоянии.


На самом деле она не столь квадратна, но явно недокормлена по жизни...

За то морда мне нравится, пусть и не совсем реалистичная, но что то в ней есть.
0000028444-83994-4131136-500.jpg

П.С. опять извиняюсь за качество фоток, у моего любимого фотика забастовка :wink:
П.П.С. жду советов где чего урезать и где "докормить".
 
Пересмотрела всю тему. Очень понравилась лошадка у Ионики, особенно то, что она портретная и на оригинал очень похожа. Ионика если не секрет чем вы грунтовали коника?
Жаль Македонская свою лошадку не показывает, моська у ее лошадки хорошая выходит.
А вот морда моего уродца (уши просто жуть) :?
63911715.jpg

63911714.jpg

63912180.jpg

63912181.jpg

и пузо
63912391.jpg
 
Да была такая идея, потом всех лошадей расписать. Краски думаю самые разные подойдут под это дело. Возможно кто то возмется показать как это лучше делать.
 
Antea-tor, вся фигура лошади выставлена по шаблону очень точно..править ничего не нужно. А вот голову нужно будет подкорректировать.
1- удленнить мордашку за счет прорисовки ноздрей и губпредварительно сняв немного застывшего материала. Иначе будет толстой передняя часть морды.
2- Глаз с данного ракурса съемки выглядит не на месте, но возможно это из за ракурса . а не ошибка!
Приделывай копытки(думаю) для этого не очень подойдет(раз крошится) нужно будет подыскать что нибудь покрепче. Или по эластичнее что бы не крошились. Нужного диаметра ветки срезаные под углом возможно подойдут или другой материал. Гипс, эпоксилин(клей) и т.д.
334295hBoG.jpg

334293Cdb2.jpg

3342948-XJ.jpg
 
fljona Вот уже и мордашка прорисовывается. Ракурс съемки также более художественный нежели наглядный и подкоррекировать по фото не совсем удобно.
334296_q3s.jpg

Очень важно поймать характерное клиновидное строение головы и не переборщить с массой..особенно часто страдают ноздри и губы. Шаблон головы лепим тонкий и прописывая детали:ноздри и губы ..постепенно вырисовывая наносим пластичную массу.
3342978ZxM.jpg

1- подрезать ноздри сделать мордаху подлинее и поуже
2- вид спереди слишком круглая шея(подреж с боков)
3- ухи расставь пошире, а то они выглядят бантиком на макушке.смотри похожий ракурс лошади.
Первая трудно дается, но с каждой следующей будет проще. Моя первая лошадь вообще на лошадь не была похожа.
:D А вы все сразу делаете очень хорошо, а ошибки исправятся со временем, главное не сдаваться.
 
Сверху