Лепим лошадь вместе?

Оббегала все магазины, ни где нет пластики, нашла только в одном магазине, но она просроченная, пойду стреляться, шучу :evil: .
Правда в продаже есть Эпоксилин может из него попробую.
Еще в нашем долбанном Худ. салоне видела Fimo puppen стоит 600р. правда продавец сказала, что это пластилин плавающий, так это пластика или нет, Ионика вроде из него лепила :roll: ?
 
Fimo puppen сейчас работаю исключительно из этого материала) берите не пожалеете)
 
Fimo puppen ..очень много разного вида материала...есть и плавающие фигурки лепить..я не пробовал его..А у меня фимо..там кукла нарисованы..очень хороший материал..пластичный и хорошо липнет и разглаживается. Почитай анотацию обязательно, а то придется лепить надувные круги вместо лошадок :D
 
Сергей, Отличная ссылка по материалам!!! Всем рекомендую.
у меня такой был отличный материал..
fimopuppen3.jpg

другого не пробовал...
 
Пластилиныч написал(а):
Сергей, Отличная ссылка по материалам!!! Всем рекомендую.
у меня такой был отличный материал..
fimopuppen3.jpg

другого не пробовал...
это и есть фимо пуппен(кукольный)он неплохой,но всё таки слоистый..
а премо и супер скулпей более однородные..
премо поплотнее...и при обжиге очень крепкий немного гнётся...
на этом сайте можно про все материалы почитать...
мне друг у них покупал..(они в Питере находятся...)
 
Ага, я как раз лепила из такого, как на картинке. Очень нравится. Не крошится после обжига, и режется хорошо. Слоистый - да. Но для фигурки под покраску это не так важно. В процессе лепки надо хорошо его разминать и следить, чтобы не возникало пустот. У нас он, кстати, стоит чуть меньше 400 р.
Я - балда, в очередной раз забыла дома диск с фотками моей лошади. :oops:
Кстати, запекла глазки и копытца. Столкнулась с непредвиденными трудностями: первая партия глазок при попытке их извлечь из духовки раскатилась с плоской плитки и потерялась. :cry: :D
Еще вопрос: как закреплять копыта на каркасе?
 
Ионика написал(а):
Еще вопрос: как закреплять копыта на каркасе?
я просто приклеел клеем(маленький тюбик :roll: клеет сразу..),сверху промазал материалом... и запёк
 
Я тоже клеем закрепила. Ага, супер-клей в таких маленьких тюбиках, страшная штука, схватывает моментально и намертво.
А глазки, вторая партия, у меня сгорели. Нефиг бегать было от плиты к компу. А из первой партии я так и не смогла выбрать подходящий размер. Одни кажутся маленькими, другие - слишком большие.
 
Пластилиныч написал(а):
Сергей, Отличная ссылка по материалам!!! Всем рекомендую.
у меня такой был отличный материал..
fimopuppen3.jpg

другого не пробовал...
Вот именно такой у нас и продается, походу продавец сама не знает, что продает т.к. утверждает, что это пластилин :p .
Спасибо всем, что помогли разобраться.
Хоть к Европе мы и ближе да цены у нас выше, пойду покупать, а то и этого не будет. :?
 
Надеюсь в воскресение будут мои первые потуги сфотографированы. Спустя месяц я нашла материал! Именуется он KERAplast, весом 1 кг :shock: и предназначен для моделирования. "Выдыхать маленьке части" в трудовом порыве не рекомендуется. В общем посмотрим что получится.
 
Вот, морденьку слепила.
62ee07b2d879.jpg

Вроде бы все нормально, но все равно что-то не то =\ Слишком широкий храп? Только не смотрите, что шея тонкая, я ее еще не обмускулила.
7a0946596eab.jpg

Вопрос: ухи лепить? Голова пока не пропеченная, но я ее теперь каждый раз после работы пеленаю, как мумию.
320a6c894460.jpg

Да, и не переживй насчет растрескивания, твоей вины тут никак нет. Я псмотрела в Нете, это материал такой. его главный недостаток - трескается при запекании, зато он очень радует ценой. И еще, сначала мне было непривычно трудно его разминать, а теперь уже приноровилась. И мне даже нравится, потому что уже вылепленное нереко задеваю ногтями, но при этом ничего не смазывается.
А, копытца я таки приклеила, правда, еще не облепляла.
1e96bf0cb5f7.jpg

Уррра! У нас пополнение =)
fljona, Antea-tor, с нетерпением жду ваших лошадок =)
 
Здорово! Морда классная.
Ухи я делала так: раскатывала пластику тонким слоем в форме наконечника копья. Один кончик - острый, другой - тупой. С тупого конца сворачивала, чтобы получилось ухо, потом слегка загибала верхний кончик в нужную сторону. Но я уши просто приделала к голове, пока они еще сырые были, а потом запекла. Наверно лучше их на проволочку насадить.
 
Так, показываю, наконец, свою лошадь. Косяков много. Но для первого раза, наверно, неплохо. Надеюсь, следующая работа будет лучше.
После грунтовки
i-188.jpg

i-189.jpg

Покраска
i-191.jpg

i-190.jpg

i-192.jpg

i-193.jpg

i-194.jpg

i-195.jpg

i-197.jpg

Оригинал
i-201.jpg

Новое животное
i-198.jpg

i-199.jpg
 
Вот наконец то жизнь появилась у нас в теме. И такие интересные работы....Особенно здорово посмотреть весь процесс лепки.
Ионика! Симпотичная лошадка получилась...жаль только что копыта не довела, зато все чисто и покрашено..Молодец! С каждой следующей будет все лучше и лучше.
МакедонскаяПросто молодчина..не спеша и очень качественно ваяешь! Без косяков... :shock: Однако круто для первой лошади...очень нравится что получается. Единственное на фото не очень видно чистота поверхности...Чем заглаживаешь? Лучше для пластики кисть и спиртосодержащие жидкости Спирт, одеколон, водка. Внимание кисть не облизывать :D или закусывать в процессе лепки :D
Antea-tor интересно что за материал и как себя поведет при лепке тонких деталек...Ждем фото..нет требуем фоток в процессе в студию :D
Tobik Жаль что у тебя нет времени к нам присоединится...,но мы только начали..впереди еще лошади в движении и как ты хотела...бюстостроение..., я лошадиные бюсты еще не пробовал лепить...думаю будет интересно. Весь табун надеюсь соберется под Новый год!
 
Sergey_it написал(а):
это и есть фимо пуппен(кукольный)он неплохой,но всё таки слоистый..
а премо и супер скулпей более однородные..
премо поплотнее...и при обжиге очень крепкий немного гнётся...
на этом сайте можно про все материалы почитать...
мне друг у них покупал..(они в Питере находятся...)
Сереж..сфоткай пожалуйста эти материалы если они у тебя есть на фоне их упаковок...
премо и супер скулпей , что бы понятно было различие...вдруг кому попадется..будем знать...
 
Небольшое продолжение..голова очень важная часть...можно все слепить, но если голова не получится лошадь не будет смотреться. Потому при лепке головы не спешите..и чаще сверяйте симметрию, правой и левой частей головы.
330402V21h.jpg
 
Пластилиныч, мордочка у лошадки очень симпатичная вышла. :)
Я наполовину лошадь слепила :p , завтра постараюсь выложить фотки, к сожалению, в процессе сфотографировать не получилось :? .
 
Сверху