Лепим лошадь вместе?

Ионика написал(а):
Sergey_it Хороший конь получается, симпатичный.
Я бы подрезала правую переднюю ногу с задней стороны, от запястного сустава вниз. А то она очень выгнутая получилась.
Своих не выставляю пока, т.к. времени не хватает. Лошадку докрасить нужно, а животное в виде заготовки уже неделю не может добраться до печки.
спасибо,постараюсь исправить :)
(у меня мой уже больше недели не обжигается :roll: )
 
Сергей, если долго не обжигается модель..закрывай пленкой...может подсохнуть и потерять связующие свойства при запекании(будет крошится) особенно это касается питерской пластики. Импортные материалы более не прихотливы и пару недель ни почем.

Ульпана. Такой замечательный табун :D так вовремя ты оживила тему!
 
Какая я нехорошая. Просила подождать и сама пропала.
Ну-ну, я не соревнуюсь, просто пытаюсь сделать хорошо.
Вот что я вымучила. Вот странно, обычно при рисовании мне трудней всего даются ноги, а здесь - наоборот - так и не разобралась с плечами, шеей, и с крупом что-то не то.
f74aac80f999.jpg

ff4be316fe86.jpg

17722d68629c.jpg

771016e858dc.jpg

f385f501a101.jpg

58653a9f891f.jpg

24dd42bb60d6.jpg

И меня возмущает тот факт, что к нам никто не присоединяется. столько народу на первой странице - и никого... Простите уж меня, Ульпана и Ионика, но вас я в расчет не беру, а так из России никто и не лепит =\
Кира, а из чего грива? Я такую же хочу! (лошадку)
 
Македонская :) отличная лошадка!
п.с.:у девушек явно лучше получается чем у меня :roll:
вчера жену "заставил" начать лепить....посмотрим,что она сделает...впервые пластику в руки взяла :)
 
Македонская!!!!Очень ЗДОРОВО! Жаль копыток нет...так бы вообще очень вид был хорош, но даже без копыт видно все получается просто Отлично! И даже не проработаная морда..смотрится очень убедительно, представляю какая должна получиться лошадь когда все детали встанут на место и ты пропишешь мордашку. Только не торопись...постепенно..по мере свободного времени и в удовольствие...Это залог успеха.
 
попробую и я присоединиться,Сергей(Sergey_it )меня "заставил" :) ,леплю первый раз :oops:
62101147.jpg
62103650.jpg

62107915.jpg
62108642.jpg

62111662.jpg

62134764.jpg
 
Сергей тиран, разве можно девушек заставлять :D
Интересный результат лепим по одному шаблону, а лошадь получается женственная...все отлично получается..чуть великоват животик в районе паха..нужно подрезать(не путать со словом зарезать) Сергей попрошу больше такие глаголы к лошадям не применять :twisted: ..Теперь сделайте копытки ..думаю белые будут более уместны...мне даже уже видется эта лошадь белоснежной сам не знаю почему...И поскольку вы лепите вместе думаю будет уместно их поставить радом и развернуть головы друг к другу. Получится целая композиция! Что то типа такого..
i-329.jpg

i-321.jpg

ТОлько ваши наверное будут жгучий черный мустанг и очаровательная белоснежная лошадь
Жду продолжения...заканчивайте копытки.и переходим к прописыванию головы лошади...мышцы оставляем на сладкое.
 
Ну вот мы и подошли к очень интересной и важной части..Лепке головы. Сам я еще не освоил это так как хотел бы..потому считаю что лучше все получить из первых рук.
А именно от Злобова Сергея. С его личного разрешения выставляю сжатую статью по лепке головы лошади. Лучше его уроков думаю ничего в инете по лепке головы не найти. Думаю вам всем будет очень интересно и познавательно посмотреть уроки Злобова Сергея.
326294AuB2.jpg

326295C9IV.jpg

326296AIdK.jpg

326297U42H.jpg

И так сказать для стимула еще одна великолепная работа Злобова Сергея...очень нравиться эта работа....думаю и Вы оцените её по достоинству..http://modelsculpt.ru/forum/viewtopic.php?t=196&start=0
 
Спасибо за оценку и за советы.По настоянию мужа попробовать сделать лошадку и его чутким контролем я вот сделала....затягивает!!! Самой интересно,что получится.
 
Ура! У нас пополнение =) Добро пожаловать.

А я наконец-то запекла своего. Что ж ты раньше не сказал, что оно подсыхает? Разумеется, как должно быть - не получилось. Изошел трещинами мой жеребец. Ну, супер-клей нам в помощь, и пластикой замажем. Копытная колбаса с четвертой попытки вроде бы получилась. Немного с трещинами, ну так и у здешних коней копыта часто с трещинками.
2dc700bb5192.jpg

bc9eda7f8e23.jpg

a14604e0f747.jpg
 
Извини пожалуйста, :oops: действительно нужно было заранее сказать что пластика сохнет :oops: ...Не бойтесь запекать чаще ..чуть прорисовали ...получилось хорошо..сразу в печь. А то бывает сделаешь грудные мышцы хорошо и окрыленный, что все получаеться берешь ся сразу за мордаху или круп...там тоже классно! Вау какой я молодец, а потом смотришь грудь всю смазал одни отпечатки пальцев :( :( :(
Так что рекомендую запекать почаще закреплять полученный результат и только потом приступать к другой части тела. Еще раз прости пожалуйста , что не предупредил...я сам еще только учусь.
 
Серёг :roll: ну какой же из меня тиран.....так...немного наставил на путь истиный 8) :D ..зато теперь в свободное время не оторвать от лошадки :D
я вот здесь своему монстрику морду наполовину сделал..(другую половину не запекал..симметрии не могу добиться...
вроде злобненький конёк получается :roll: а то у всех добрые какие-то :D
62276827.jpg

62276984.jpg

62277120.jpg
 
Ульпана написал(а):
Sergey_it написал(а):
вроде злобненький конёк получается :roll: а то у всех добрые какие-то :D
[ ]
От положения ушей много зависит.
а моська,получается?
и как уши прилепить,что-бы конёк злобный получился? :roll:
 
Сергей! Молодец начал голову лепить...основные черты и пропорции на месте. Но передняя часть морды крупновата в районе нижней челюсти, можно безболезненно для лошади ..снять чуть..чуть массы снизу.Для злобы нахмурить брови..не себе ...лошади :D ...раздуть ноздри и подвигать злобно ушами :evil: лошадиными..своими бесполезно..я пробовал не получается :D И рот думаю нужно изогнуть дугой как вот так :evil: .Должен получиться такой отличный тяжек!!!
Вот попробовал подвигать в фотошопе...
326882Mg7l.jpg

326881mO8D.jpg
 
Несколько крупных ракурсов лошадей слепленных Sarah Rose
Mephisto_muzzle.jpg

Mephisto_head2.jpg

CalderoHead.jpg

UVM_muzzle.jpg

UVM_head_frnt.jpg

Сергей обрати внимание на клиновидную форму головы лошади. Я тоже на этом этапе постоянно косячу и потом приходится подрезать толстые ноздри.
 
Сверху