*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

Какой сурьезный товарисч становится :) Лицо уже не детское какое-то :)
 
Ну наконец-то я к нему доехала!

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Заболела я в четверг, именно тогда, когда уже в полном обмундировании и с пакетом яблок готовилась стартовать в Красногорск. Уже на остановке поняла, что просто не доеду. Голова раскалывается, температура эта мерзкая 37,5, когда вроде идти пока можешь, но уже все кости ломит. В обчем, сказала я на работе "Завтра не ждать!" и уползла до дому лечиться. Как выяснилось, выпила я что-то действительно убойное, потому как поутру проснулась огурчиком, даже умудрилась помыть голову и не захлебнуться соплями! :wink: Ну разве ж могла я дома усидеть? Нет, конечно. Посему, злочастный пакет с яблоками был опять схвачен, и я отправлась к своему драгоценному.

Господи, как же я все-таки соскучилась! Вы себе не представляете! Вроде бы сидишь на работе, фотка постоянно под глазами, ну скучаешь немного. А тут приехала - и вот она, эта морда, сама тебе в руки тычется, носом пихается! Толстая, плюшевая лошадь!

Поседлалась по быстрому и поехала. Нам повезло, "плац" был почти свободен, и нам с Нюсом разрешили на нем позаниматься, а не ехать кружить вокруг помойки. Туда пошла Ребенок с кобылой на корде. :?

Ооооо, эти мягкие "кресельные" аллюры! Не нужна мне другая лошадь, даже супер выезженная, честно, не нужна. Я хочу именно это "кресло" и именно с его тараканами. Я их всех поименно знаю! :wink:

Судя по всему, прошедшие три недели не были потрачены впустую. Нюса работала Ребенок, поэтому конь двигался от шенкеля без шпор, а такое я уже и припомнить не могу! :) Правда, выглядел он грустновато, видать, тяжело ему пришлось! :lol:

Галоп был удобным, спокойным, без разносов и всяких других глупостей. Крестить вроде перестал (три раза тьфу), слушался хорошо. В общем ЧМОК! А Ребенок настойчиво требовал похвалы, выспрашивая "Ну как он, как? Лучше стал?" :) 8)

Вот такая лошадь. По-моему немного толще, чем было.
P9170104.JPG

P9170098.JPG


Вот тут, гад, нагло валит затылок! :evil:
P9170099.JPG


P9170101.JPG


P9170106.JPG


Вторая часть марлезонского балета. Первый выход в свет!

А вот на выходных наш "подопечный" маленький палевый лабрадор первый раз вышел гулять! Ох, тяжело! Всего боится, к ногам жмется, идти не хочет. Но потом немного освоился, начал носиться, играть немного. Правда, лестницу в подъезде и лифт мы так и не одолели, приходилось на руках затаскивать.

А уж какие умильные морды он делал, пока носился! :) Жуть!
P9180124.JPG

P9180132.JPG

P9180134.JPG

P9180142.JPG

P9180143.JPG


Очень любим прибежать на ручки и гладиться! :)
P9180131.JPG


Начинаем играться! :)
P9180144.JPG


Вот эта лестница осталась непреодоленной.
P9180149.JPG


А вот эту лестницу мы все-таки прошли! :)
P9190170.JPG


И все-таки мы сделали это! Мы первый раз сходили в туалет на улице!!! :lol: :yes!: :flag: :beer: Со страху видимо! :wink:
 
Шпасибо, шпасибо! :)

Женьк, а ты про кого? Коня или пса? :) :lol: 8)
Если про пса - то да, он такой! Вот такой :wink: :
P9190164.JPG

P9190167.JPG
 
Прелесть псинка! И коник! И ты! :) :) :)
Так, насчет лестниц...ты это...того...знаешь, что щенков ниизя до 4 месяцев ни спускаться самих заставлять, ни подниматься? :roll: Короче, мать: таскать тебе лабрадорчика твоего пока на ручках. :roll: Иначе связкам каюк. А потом чего-то можно...забыла уже...склероз...По-моему, вначале можно слегка подниматься по леснице...Типа один пролет за раз. А спускаться можно чуть ли не с полугода... :roll: И тоже по чуть-чуть. Ты на нас с Фоксей не гляди: он-то дворняга, что ему будет? :wink: Его удержать - это самоубийство, не то, что лабрадор (по температенту сродни колли, так что вполне по силам его потаскать пока). :)
 
Ой, завалили комплиментами! :) Где вы все меня-то углядели? :) Одну кепку и видно везде! :lol: 8)

Ага, Наташк, меня уже тут заводчики просветили по поводу лестниц. Ну, то что вниз не стоит пока. А вверх вроде говорят бегайте, укрепляйте лапки. А иначе типа дисплазия могет приключиться. А на фих нам такое, нам исчо на выставку, да на охоту бегать!

Зато меня теперь как-то напрягает то, что ему похоже не нравится гулять. Он скулит, тянет к подъезду. Прям даже не знаю, что делать. :roll:
 
пес :)) и конь, конечно тоже :))
ну конечно он пока не хочет гулять, он же мааааленький, а там он не привык, дома то спокойнее :) привыкнет, еще задолбает бегать за тобой по квартире с поводком в зубах :)
 
Не, я могу понять, что страшно, что дома лучше. Но должен же быть какой-то элемент любопытства что ли... Вот мы с мамой подумали, повспоминали... И получилось так, что ни один из наших 3 псов (один уже умер :-( ) не создавал нам подобных проблем. То есть они как-то сразу выходили на улицу и начинали там бегать. И писать дома тоже переставали довольно быстро...
 
вот ведь перестраховщица то :)) у меня ризен был, не боялся ни черта, ни дьявола, а на первых прогулках тоже ко мне жался, по лестнице тренировочной тоже бегать не хотел, ну я заставлять не стала и на следующий день он сам туда полез и гордо зырил сверху :) орёль :))
так что не торопись, все образуется, охотничьи инстинкты еще проснутся, вообще с улицы не вытащишь :)
 
Про "гордо зырил сверху" мне понравилось! :)

Не, ну я особо не волнуюсь. Просто пытаюсь объяснить нашим несобачникам, т.е. Пашке&Co, что в принципе это нормально, что он боится. А они уже ругаться начинают. :? Эх, тяжела наша доля! :) Прям хоть забирай себе щенка на доращивание! Да тока потом не отдам! :lol: 8)
 
чего ругаться-то... ох, кк вес любят торопиться... все будет :) дите ж еще малое!!!
 
Аха, вариянт. Тока мама меня будет убивать недели две, а так все нормально! ;-) Да и не отдаст он, денег-то скока уже вложено! ;-) Он же весь из себя породистый, клубный. Так прям вот мне и отдадут, ага! :)
 
УРА! УРА! УРА! :yes!:
Умный пес, почувствовав, что над его головой сгущаются тучи, вел себя с утра как примерный! Рвался на улицу, правда, не дошел немного, налил лужу у лифта. Но зато потом помчался на газон галопом и навалил там здоровую кучу!!! Представляете, на 5 день гуляний пес сообразил, что все-таки это наверное надо делать там! Йе! Как его все хвалили - это просто ужас! :) Он весь такой довольный, сытый, пошел дрыхнуть. :)
 
Ну...штааа...говорила ж... :D Поздравляю с Первой Кучей! :D :wink: :yes!: :beer:
А что боится - это нормально. А-б-с-о-л-ю-т-н-о! :D Со временем пройдет. Не утащишь в дом. Ловить еще будешь по закоулкам. :wink: А вообще - мой совет как владелицы кобеля: приучай сразу играть со всякими апортировками (поносками): сбережешь кучу нервов и собаку.
Приученный таскать апорты, мой колли в свое время игнорировал на улице течных сучек, и я была спокойна, что он всегда прибежит ко мне на зов. Хотя он, собсна, у нас не монахом был... :lol: А вполне себе производителем...В 9 месяцев поженили на чехословацкой "девушке", и к его 11 месяцам Палька оказался папашей 8 щенков. :wink: О так от! :yes!:
 
Сверху