Любить человека - это..

Krist, мне недоступна такая любовь, как любовь Наташи к Пьеру, скорее понятно её увлечение Анатолем Курагиным.
Но, по-моему, таких людей, как Наташа (по отношению к Пьеру) как раз большинство.
Из уважения рождается любовь.
Нет, могла бы любить такого только "по-братски" (по-сестрински).
На первом месте - физическое влечение и эмоциональное родство.
 
Красивые номера, на любви прямо поставили крест:confused:))
Пойду дочитывать этот непрочитанный пласт)
 
Последнее редактирование:
Меркантильные особы чё уж)) стыдно гордиться своими достижениям и благополучием)
 
Меркантильные особы чё уж)) стыдно гордиться своими достижениям и благополучием)
да не, гордиться можно
но только тем, что гордости достойно!

вот например на диване под баньяном просидеть пять лет. думая о высоком
решить пару глобальных проблем, поразмышлять о любви
очиститься разумом и помыслами, отринуть мирское

а водить авто, зарабатывать денег, карьера -- тфу, это пошло, оно гордости недостойно))
 
А вот интересно было заявление, что "моя жена мыла бы посуду даже если бы я был олигархом"
Способен ли человек на любовь, если он так говорит?
Ведь тут совершенно прозрачные мотивы: желание доминировать, заставляя делать нудную и утомительную (для автора слов) работу, таким образом как бы теша свое ЧСВ: есть слабая и она подчиняется.
О какой же тогда любви идет речь?..
 
А вот интересно было заявление, что "моя жена мыла бы посуду даже если бы я был олигархом"
Способен ли человек на любовь, если он так говорит?
Ведь тут совершенно прозрачные мотивы: желание доминировать, заставляя делать нудную и утомительную (для автора слов) работу, таким образом как бы теша свое ЧСВ: есть слабая и она подчиняется.
О какой же тогда любви идет речь?..
я думаю, автор заявления считает что это категорически на благо жене. из большой любви короче
это знаешь из серии, мол, ну ты же знаешь, что я тебя бью потому что люблю и беспокоюсь за тебя))
 
О какой же тогда любви идет речь?..
Дык.
Предложить-то можно лишь, что у тебя есть.
А если единственное, что есть, это
желание доминировать, заставляя делать нудную и утомительную (для автора слов) работу, таким образом как бы теша свое ЧСВ: есть слабая и она подчиняется
, то остаётся только это и предлагать. Выдавая за любовь. А потом стенать о меркантильности бабской и прочей дороговизне стульев для трудящихся всех стран.
 
я думаю, автор заявления считает что это категорически на благо жене. из большой любви короче

Считать то можно что угодно но имхо подтекст очевиден
Не "дам ей возможность рулить домом и персоналом как ей захочется" а "будет мыть посуду, я сказал"
 
Кстати, еще социально ущербная позиция. Один из видов социальной пользы "олихархов" - это предоставление рабочих мест. А если жена остается за бесплатную прислугу - это минус рабочие места домашнему персоналу. Где-то горюет безработная домработница:rolleyes:
 
Начнем с того что не где то а прямо тут в теме горюет несостоявшийся олигарх...
 
Ага, а то что это за жизнь без кастрюль? Так и женское начало не долго растерять.
А то иш придумали мнение иметь и пытаться выглядеть умнее мужика, того и глядишь с такими мыслями телят пойдет усмерять и конкуром на них заниматься.
Вон даже простое обещание не сдержал ( дуется), а какой семье и любви можно говорить если даже в мелочах обман)))
 
Неее, таких не берут в олигархи, с таким мышлением - это уровень мелкопакостического квартирного тирана, не выше.
 
Утерла слезы умиления и пошла мужчине милую картинку отправлять.
Вытащил меня вчера с работы, утащил к рыбкам и в ресторан; поскольку надо было потом опять на работу, из ресторана собрал еще с собой узелочек (все пока никак не приучу, что ем раз в сутки и одной кормежки мне до следующего вечера более чем), посетовал на то, что вечер после работы по раздельности и мне даже готовить некому (ага, прямо такая я вся бедная-несчастная. Как только не вымерла до сих пор без того, чтобы мне непременно кто-то готовил))).
Полезная тема, однако. Почитаешь известно какие сентенции - и прямо обострение чувств наступает:D
 
Сверху