Любить человека - это..

Ваша мама родила первый раз в 41
Про первый раз не было сказано.

Спорный тезис. Нас с сестрой мама родила вообще в 41 (мы двойняшки). Кто-то говорит, что поздними рождаются неполноценные, а наука утверждает, что существенно возрастает вероятность рождения гениальных детей. Я гением себя не считаю, но и к неполноценным причислять себя, пожалуй, повременю.
 
Позанудствую. Сводные братья и сестры - не те, у которых один общий родитель, а те, у которых общих родителей (кровных) вовсе нет.
 
Единокровные - если родные по отцу, единоутробные - если родные по матери. Терминология-ссс неудобной не бывает. :)
 
В связи с единокровными вспомнилось.
Брат тогда был маленький совсем.
"А папа говорит, что во мне его кровь!"
Мама (скептически): "Нет, солнышко. Кровь в тебе как раз моя. Природой так устроено".
Брат: "А папино что?"
Мама: "Упрямство!!"

(Я тихо аплодировала, папа делал вид, что дуется))
 
В связи с единокровными вспомнилось.
Брат тогда был маленький совсем.
"А папа говорит, что во мне его кровь!"
Мама (скептически): "Нет, солнышко. Кровь в тебе как раз моя. Природой так устроено".
Брат: "А папино что?"
Мама: "Упрямство!!"

(Я тихо аплодировала, папа делал вид, что дуется))
Что-то мне кажется, что это больше про любовь, чем как минимум половина темы)
 
И все попытки местного населения приземлить любовь вы не одобряете

А зачем ее приземлять вообще? Чем она это заслужила?
Да и не думаю, что можно приземлить любовь. Она была, есть и будет такая, какая она есть - непостижимая, непознаваемая, невероятно сложная в самой своей природе.

Сводные братья и сестры - не те, у которых один общий родитель, а те, у которых общих родителей (кровных) вовсе нет.

Именно поэтому я всегда считал своих старших брата и сестру абсолютно родными мне. И до сих пор так считаю. Что же до старшей сестры, то она в самые трудные времена просто стала для нас второй матерью.

Ты за бабулей сбегай, деточка.

Она на кой вам?

Ежедневне обязанности мужчины, то есть вас

Я сначала объясню саму мысль, а то, гляжу, некоторых тут не в ту степь уже несет.
Обязанности - это не то, что муж с женой сели и обсудили между собой их обязанности, мол, я делаю это, а ты - вот это и воооон то. В патриархальной семье обязанности определены по умолчанию и очевидны как бы негласно. Понимаете? Т.е. муж добывает хлеб для семьи, а жена - хранит очаг, заботится о доме, детях.
Не может быть никаких списков! Муж и сам, если захочет, сможет сварганить борщ или запечь в духовке рульку, а жена может выйти на улицу и помочь мужу по хозяйству - где навоз раскидать, где телят попоить.
(Приструнить злобного теленка - это уже совсем другое. :D)
Муж, упаханный, приходит домой, а у жены уже все готово - вкусный ужин, натопленная печь, нагретая вода в бане и т.д. Если люди живут в условиях города, то у обоих сторон дела и обязанности упрощаются и уменьшаются просто кратно. Причины этого вполне ясны.

Мне даже не хочется отвечать на вопрос о списках. Ну какие к черту списки? А потом вы первые же прицепитесь, что я составляю какие-то списки. Не хочу и не буду. У меня свое видение гармоничных семейных отношений, у вас - свое. Вопрос вообще даже не в этом. А в том, что вот вы, например, считаете, что в браке любовь второстепенна, а я, напротив, считаю ее основополагающей и абсолютно обязательной, для меня это основа первооснов в счастливом супружестве, по сути, это его самый первый и главный залог.

Могла ошибиться) прошу прощения если не права)

Что, впрочем, часто случается. ;)
Я ценю вашу любознательность, но не будьте хотя бы поверхностны в ней. И не спешите с вердиктами.

Что же до ваших отношений с вашим мужчиной, если это все именно так, как вы описали, то, что ж, это вполне себе крепкие хорошие отношения. Ну так выглядит со стороны, по крайней мере. :)
 
Что же до ваших отношений с вашим мужчиной, если это все именно так, как вы описали, то, что ж, это вполне себе крепкие хорошие отношения. Ну так выглядит со стороны, по крайней мере. :)

Так и Вы про прошлые отношения расскажите) может народ потеплеет)
А то образ: посысывающего пиво мужчины под 40 без семьи, но с претензией на умницу, красавицу, вызывает довольно стойкий стереотип)
 
А в том, что вот вы, например, считаете, что в браке любовь второстепенна, а я, напротив, считаю ее основополагающей и абсолютно обязательной, для меня это основа первооснов в счастливом супружестве, по сути, это его самый первый и главный залог.
И никто такого не говорил
Говорили, что НЕ ТОЛЬКО на любви можно построить хороший крепкий брак.
Потому что брак это гражданский институт. Функциональный
Любовь с браком вообще ничего общего не имеет напрямую
 
Обязанности женщины вы перечисляли неоднократно. А на своих затык. Все с вами ясно вощим
 
Сверху