Лошадь для очень тяжелого, крупного всадника

Merser

Новичок
Здравствуйте.
Есть ли хоть одна порода лошадей, которая выдержит вес всадника в 130 кг на постоянной основе?:(
Похудеть намного тоже не представляется возможным- очень большой рост.
 
Нужно научиться ездить)) тогда проблема не будет стоять настолько остро.
Тяжи плохой вариант, всё же они не предназначены для верховой езды))
Придется искать крупную лошадь верховой породы с хорошим строением спины.
Это обычно недешево))
 
При обучении вес всадника должен составлять не 20% от веса лошади (это максимум для любой лошади), а 10-15. И на ком учиться?
 
При обучении вес всадника должен составлять не 20% от веса лошади (это максимум для любой лошади), а 10-15. И на ком учиться?

На том, кто предназначен и выводился для ВЕ ;)
Не тяжи точно, они плечами в телеге центнеры могут тягать, а вот их спина совершенно не готова к верховым нагрузкам. В пределах разумного без проблем, естественно, но не для тяжелых всадников.
 
Вы правда не находите разницы между тяжем с прямой и провислой спиной? 😅
 
Вы правда не находите разницы между тяжем с прямой и провислой спиной? 😅
Я правда много работала с тяжами и видела, что провислая спина из прямой у них появлялась после тяжелых всадников...
Но можете сажать на Ваших тяжей тяжелых всадников, конечно, а своих мне жалко
 
Да, естественно в состоянии оленя))
Все тяжи у нас именно так и работают (сарказм, если что)
а можно вопрос немного не по теме //да простит меня за флуд автор темы//
Если тяжиков правильно работать, разве у них не сформируется хороший мышечный корсет, который сможет выдержать вес больше, чем такого же роста обычная верховая лошадь? Ведь объем и сила мышц у тяжа будет больше...
 
а можно вопрос немного не по теме //да простит меня за флуд автор темы//
Если тяжиков правильно работать, разве у них не сформируется хороший мышечный корсет, который сможет выдержать вес больше, чем такого же роста обычная верховая лошадь? Ведь объем и сила мышц у тяжа будет больше...
Сформируется, безусловно.
И даже сможет выдержать вес больше, чем верховая лошадь. Только рассыпется в два раза быстрее, чем лошадь, предназначенная для ВЕ...
Гунтеры гораздо лучше справляются с данной задачей, зачем пихать тяжей туда, куда им селекцией не предназначено?🤷‍♀️
 
Сформируется, безусловно.
И даже сможет выдержать вес больше, чем верховая лошадь. Только рассыпется в два раза быстрее, чем лошадь, предназначенная для ВЕ...
Плюсую. У самой вес большой. Езжу на карачае. (155 см). Уже 15 лет. Все норм. Но , если учиться... Мальчик в 35 кг умудрился за одно занятие утоптать спину тракенке (164 см). Что касается тяжей, то видела давно статью именно про использование тяжей под верхом. И , да. Сыпятся. Не приспособлены. Надо брать верховую лошадку выше 170см. Ганновера, будеху, полутяжа с ними, латвийца. В статье , в частности , рассматривался случай мужчины за 100, который ездил на арабе (300 с небольшим кг) . И все было норм. В то время, как после подобного всадника у тяжа возникли проблемы со спиной. Боюсь ошибиться, но, кажется здесь был дневник с названием что - то подобное Как сделать из тяжа барочную лошадь. Там , вроде, тоже, проблемы начались.
 
В варианте такого тяжёлого всадника- гимнастический конь. Без обид, но сначала худеть, потом лошади.

Потому что не умеющие ездить весом 130 это разрушенная спина лошади. Я когда-то занималась в прокате и у нас был невообразимой красоты конь, орловец. И вот посадили на него крупного всадника, пару кругов конь прошагал, а потом просто лёг под всадником. После этого конь не смог никого катать. После 20-30 минутной верховой работы конь вставал даже под детьми.

Моя подруга частница тоже 115 кг где-то, у неё карачайка, широкая кстати. И вот тоже самая, кобыла под ней как-то просто легла. При чем, что хозяйка на совсем чайник , и ездила она на ней не сказать, чтоб часто. После этого случая больше она на лошади не ездит. Лошадь просто бегает гуляет, ест морковки и фотографируется. Спину не проверяли, но хозяйка больше не рискует и катает 5-летнюю племяшку в поводу.

Вы ещё подсчитайте вес амуниции и одежды всадника, там тоже 5кг не меньше
 
View: https://youtu.be/MholE-M6omw

Вот такие выступления, по мне, это магия какая-то)) И не надо думать насчёт веса.
Я в упряжи ездила неоднократно и начиная с подросткового возраста. Каждый раз адреналин и дикий восторг. Даже мечта была своего коня сделать упряжным, после того, как на эквиросе встретила ретро двуколки. Какая же красота. Но конь не оценил.
 
Сверху