Лошадь и её люди

Как показала практика мозг у Коричневого оказался ",на солнечных батарейках," в тёмное время суток зависает конкретно. Зато те немногие моменты просветления настигающие коня - доставляют всем радость. Как говорится - толи конь постиг Дзен, толи Дзен его всё таки настиг .....
 
Последнее редактирование:
Сын наш, скотина вредная, виртуозно научился открывать леваду. Утром, пока выводила Мальчика - минута на то, чтоб дойти до бочки, три минуты на Мальчику поизображать острый приступ бочко-фобии, ещё пару минут на сделать несколько глотков, минута обратно до выхода - так вот, когда мы вышли, рыжие, два дебила - это сила, старший и младший, уже радостно разгуливали по территории. Увидев меня, побежали прятаться... в круглую жеребцовскую леваду, самое место, ога. :) Конюх Сабир со словами "этот - спокойный" пошёл к БЗ и бестрепетной рукой поймал того за недоуздок.
И все те несколько минут, которые пришлось сына нашего погонять кругами со сменой направления дабы изгнать бесов непослушания из его дурной подростковой башки, я с улыбкой думала о том, что конюх Сабир не видел БЗ четыре с половиной года назад. А сейчас он, да - спокойный. :)

Пришествие головных бесов в тот день было массовым.
Ронечкины бесы рассказали ему, что сегодня он не умеет стоять возле посадочных ступенечек - я знаю, что оно красиво называется "монтуар", но наши ступенечки на такое красивое название явно не тянут. :)
Ронечка так не умел возле ступенечек стоять, что чуть было не уселся на них жопой.
Ступенечки крякнули и приготовились погибнуть смертью храбрых - но потом приехал муж и всё починил. :)

Коричневый конь растёт над собой.
Опция "шагать" за неделю в его мозгу переварилась и усвоилась. Настолько, что даже оказалась совместима с опцией "съесть вкусняшку".

39eacd426fbd.jpg


Коричневый конь даже сделал почти два круга рыси - два раза по две длинные стенки.
Но рысь по прямой и рысь в повороте - это две совсем разные рыси, вы ж понимаете... :)
В общем, повороты будем осваивать в следующий раз, когда прямые в мозгу переварятся.

А потом... не, я бы такое предложить побоялась - но Анька сказала: "Поехали".

b37c383fb652.jpg


3e0925bc4e0c.jpg


2066f8405a5f.jpg


На едва заезженной лошади, в поле, да чтоб при этом ещё по телефону трындеть - это надо быть Анной Олеговной.

37e5174bdbe7.jpg


Ну, и коричневый конь - молодец, старается.
 
Да, после пяти лет у коричневого коня прямо мозги в голове отрастать начали. :)
 
Моя тренер говорит, что у таких лошадей к 7 годам приходит стабильность и полное взросление.;)
 
Спасибо. :)
Мы, своим дружным коллективом,тоже поздравляем всех с наступившим новым годом. :)

cf2f58188f7e.jpg
 
Продолжаем серию "Жизнь и приключения коричневого коня"

18e91096d3d5.jpg


Шок - это по-нашему: выдернуть из левады, засунуть в смену - две лошади спереди, две лошади сзади - и отправить в поля шагать.

640c08dda54b.jpg
 
Вместо тысячи слов...
Фраза "ну и дураки же вы все!" прекрасно читается на этом лице и без них. :)

oXeA-tCuWEI.jpg
 
Толстый и красивый парниша. :)

OLkD1Jei_5c.jpg


Величество немного наел себе спину, теперь перед ним поставлена стратегическая задача наесть её так, чтоб можно было летом без седла на речку ездить.

23cc9a2c98cd.jpg


Весна пришла, как обычно - закупаю хондропротекторы одному, вентоники другому, все хронически болячки обострились.
Слава богу, хоть остальные ттт.
 
Как-то так.
19 лет, стойкая ремиссия - не спрашивайте, сколько это стоит, хоть в деньгах, хоть в человеко-часах - вы не хотите этого знать, правда.
Бодр, весел, скачет.

bZCQudrp8EA.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху