Лошадь не даётся в руки, плохо седлается

А чем тут поможешь? Лошадь не ее. Значит, решать как и что делать, как содержать и т.п. будет барин. Который хозяин, он же директор. И ему решать, кто на лошадях будет ездить, кто нет. К тому же, если она свои мысли этому директору излагает так же, как здесь, то я абсолютно не удивляюсь, что он ее лесом посылает. Я бы тоже послала. Других дел предостаточно, еще детский лепет слушать... Свою позицию надо аргументировать, а не капсюль не ремешки разбирать. Между прочим, из веревки делается "прекрасная" уздечка, на которой лошадь даже дернуться побоится. Или рот себе порвет. Так что без капсюля "заездка" даже быстрее пойдет. Жеребенку оказали медвежью услугу.
А по поводу крыл - не крыл, так известны случаи, когда и от полуторалеток жеребята получались. Правда, думаю, не в этом случае.
 
Безусловно лошадью надо заниматься постоянно а так это всё безполезно если каждый день длительное время начиная с малого самого малого заниматься с ней я думаю можно справиться но самое главное это терпение терпение и только терпение!Не отступать!Работать 50/50 .Надо дать ей понять что работает не только она но и ты вместе с ней и что работа это конечно не травку жевать но не так уж это и плохо!


Желаю удачи!
 
Всем утра!
Что касается хозяина, он на лошадей приезжает только посмотреть и все.А решать он ничего не решает, сами разбирайтесь!А насчет девушек и их фаназии вы глубоко ошибаетесь.Фантазии нет никакой,им проще бросит чем чо либо придумать.Нет напорства и ума!Вы думаете они первые такие умные,были и до этого.Даже типа тренера с нашей конноспортивной школы приходили, и не солоно хлебавши уходили.Не могут они с ней справиться.Даже словить не получилось!И еще от этих вечных приходов неизвестно кого тоже характер у лошади портиться.Одни приходят, не справляются,другие, и кобыла думает что с ней уже никто справится не сможет.Я думала, что к ней никто не ходит.А тут выяснилось, что в наше отсутствие человек 15 побывало разных.Просто приходили, получали отпор и уходили!А мне всех их косяки очень нелегко исправлять.Одной безумно сложно,да и Натаха не особо может помочь!Хотя она в отличии меня закончила школу берейторского искусства .И сейчас в Тимирязевке учиться.
 
Adelaida
Я не могу дать Вам каких-то советов, но возможно Вам поможет вот эта история. У Дины и у Вас, как мне показалось, похожие проблемы - чужая сложная лошадь, которой никто не занимался, не учил...
Загляните в "Дневники".
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=36198
 
Да. Лошадка реально тяжелая судя по рассказу. Возможно дело

Лошадка
 
Да. Лошадка реально тяжелая судя по рассказу. Возможно дело

Лошадка
 
Re: Да. Лошадка реально тяжелая судя по рассказу. Возможно д

Lexxisi написал(а):
. Может это характер, который впринципе не изменить. Либо она еще просто молодая. И просто играет по своему: недоуздки рвет. Кусается.5 лет, впринципе это не много. Но лошадиная трусость это тяжело. можно бороться с ней. Но всегда победить.:)
 
а вы не пробовали с ней поиграть в игры, установить сначала доверительные отношения с земли, прежде чем садиться в седло и что то требовать от нее сверху? она вас (как и всех..по-видимому) воспринимает как врагов, чужих. так попробуйте ей показать, что вы не враг, но, тем не менее, так же..показать ей, что вас нужно уважать, вы - авторитет (но не методом "побить"), что на вас нужно обращать внимание, что вы не просто девочка, которая приходит, мучает ее, ловит, заставляет работать.
сделайте из вашего общения игру, интересную и ей тоже, а не тупую работу и борьбу.
тем более, пардон, я всегда придерживалась мнения, что, если долгое время не получается, хотя делаете все..вроде бы..правильно, но лошадь отказывается это делать, причину еще нужно в себе поискать, а не только винить лошадь во всех грехах!
да, бывают сложные лошади, так они все...кстати, не просты. ко всем свой подход нужен, так вы на то и берейтор..как я поняла, чтобы разбираться с этим.
Методы бывают разные.
Да, первое время..вам, возможно, придется просто сидеть у нее в леваде, подходя с каждым днем все ближе и ближе, пока она не будет нормально реагировать на то, что вы просто сидите рядом, трогаете ее, гладите, научитесь расслаблять ее! найдите ее "чесальные" места, покажите ей, что вы настроены не на войну, а на общение и совместную работу, что вы можете не только пугать ее, но и делать ей приятно.
Иногда лошадь не хочет работать, потому что просто, простите. наглеет, а иногда, потому что просто не поняла, чего от нее хотят, болит что-то, человек делает что-то не так..и ей, соответственно, просто не понятно.
Вы уверены, что нашли подход к этой лошади единственно для нее верный? И так ли вы уверены в том. что она все понимает, чего от нее хотят, но просто проверяет вас на "вшивость" и наглеет?
да, это не просто будет, но требовать от нее сейчас вообще чего то под седлом, на мой взгляд, нецелесообразно просто.
ибо она вас боится, либо просто тут вопиющее неуважение.
если вы наладите отношения с земли..все станет гораздо проще.
вот, на этом сайте (кстати, там и про корду много есть)
http://filly.msk.ru/articles/articles.html
вы найдете много статей полезных, попробуйте завоевать сначала ее уважение, привлечь ее внимание, добиться того, чтобы она начала обращать на вас внимание, чтобы она интересовалась и прислушивалась к вам, а не боялась или билась с вами.
и ничего страшного нет, если сначала не будет получаться! Терпение!
На мой взгляд..вы просто "не с той стороны начали к ней подходить".
у всех лошадей свои тараканы в голове.))
удачи!
 
С Машкой все супер.Как только отняли малыша,она успокоилась.С удовольствием стала гулять,да и бегать тоже.Все дело было в том что она ­­просто боялась от него уходть.


. Так незаметно прошли почти 2 года-мелочь выросла.
Но уже в конце августа я пошла к Машке. Орлик подрос и мы подумали: а почему бы не заняться им? Уздечку дал надеть без проблем. Взяли на корду, отлично отбегал . Мне подруга и говорит, давай садись, ничего не сделает. Я села, коник сначала наверное несколько кругов задом отходил, потом понял, что от него требуют, даже пару темпов галопа сделал. Но было понянятно, что его надо на время оставить-слишком хилый.
Местные девушки из конноспортивной школы, попросились походить к Орлику, просто поиграть с ним. Я, конечно, разрешила, а они вместо того, чтобы с ним играть, каждый день на нем по два часа гоняли в полях. Понятно, что спина прогнулась, ноги начали болеть у него и т.д. Я всего этого не видела т.к. была в Москве. Они прекрасно знали, что я собираюсь в 2008 году его покупать... И тут приходит смс: "Знаешь, мы решили его купить,а то ему тут плохо, его кормят мало и т.д." Я подумала: а что я могу сделать? Денег пока нет, перекупить я его не смогу быстрее их. Ну и пришлось сказать: хрен с вами, покупайте. А потом мы с подругой приехали, увидели как они ему угробили спину и ноги, и подумали, нда... Ну хорошо, пусть забирают то,что испортили. И сами пусть лечат. Но потом они поняли, что такая лошадь им не нужна.
И они решили и на мне подзаработать, и коня сбагрить. Самое смешное заключается в том, что они хоть и сказали, что Орлика покупают, но председатель колхоза его продавать отказывался. И тут мне неделю назад приходит смс, от этих девушек, что Орлика на мясо продают в течении ближайших дней. Причем продает его начальник конюшни, который у них появился. И что можно его купить в течении этих 10-ти дней, за 10000р. Я очень испугалась, сразу поехала туда. Но ни директора, ни этого начальника конюшни там не было. Я пошла сразу к знакомой местной работнице. Она мне сказала, что Орлика никуда продавать не собираются, и никакого начальника конюшни как небыло,так и нет. Девушки сказали,что об этом никто не знает, и типа теперь конюшней занимается не председатель, а сам директор.
И типа если я захочу орлика покупать, то деньги должна передавать через них. Тут я окончательно поняла, что это мошенничество, о чем им и сказала,а конкретнее, что или звоню председателю, и все узнаю, или они мне сами во всем признаются. Они наверное подумали, что телефон председателя я узнать быстро не смогу, и они успеют ему что-то соврать, или то что я вообще блефую и их пугаю. Начали мне говорить, что я дура,что как только ему позвоню он меня пошлет. Я же этим-же днем позвонила той работнице, она сказала, что поговорила с девочками. Они ей сказали, что таким способом пытались сделать так, чтобы я Орлика купила побыстрее, чтобы он попал в хорошие руки. Но как можно купить лошадь в течение 10 дней, если она даже и не продается?..
Так что и ее они обманули. Я позвонила председателю. Мы с ним мило поговорили. Оказалось, что девочки там вообще никто. В этот-же день приехал директор. Они начали его уговаривать продать Орлика, чтобы хоть как-то себя оправдать,но у них ничего не вышло.
Не знаю ходят ли они туда, но Орлика точно не продают никуда,а для меня это главное.
 
бедные лошади...
холхозным часто достается при заездке и прочем, тк в деревнях и колхозах нет людей способных грамотно это сделать
 
Алиса, какой же ты глупый человек.
Просто ты безграммотный всадник, который испортил абсолютно адекватную лошадь!Признаю же это!
Заездилась Машка элементарно, теперь детишек катает, ну что вы это же "лошадь убийца"!
17 лет в седле, блин из них 16 на земле!
маша после первого же дня была спокойной и детишек даже катала!Вот и делайте представление об этом человеке!Который врёт и только врёт выставляя себя в лучшем свете!Причём с костлявым языком, боиться даже в глаза сказать, ну или хотя бы позвонить, а не по ночям смс строчить.
Очень трусливый человек!
А вот и Машка!
f7699fd65be3.jpg

cacb3e646176.jpg

7c87985d98a5.jpg
 
:hrenovo: *Коварное разоблачение* - не совсем верная фраза, но это первое, что приходит на ум(с) (Чак паланик)
 
Ага, конечно, заездилась.Еще бы.Я уже в пpедыдущем посте об этом написала.Как только у нее исчезла пpивязанность к маленькому,так и заездилась.Потому что убивала она всех именно из-за него.
Что ж вы ее такие, классные всадники зимой не заездили, когда ходили?И сами не сели зимой, а посадили бедного пьяного дядю Витю,котоpого она и опpокинула?И больше к ней не пpиближались целый год?Что же только сейчас за нее взялись?Все кpуты задним числом, когда уже поблемы нет.
 
Дааа...
Тяжелый случай...
Не зная всего даже не знаю, кто прав и чью сторону принять...
 
Вот это понравилось
Adelaida691 написал(а):
И сами не сели зимой, а посадили бедного пьяного дядю Витю,котоpого она и опpокинула?
Чтобы заманить человека на лошадь-убийцу, пришлось его напоить, но лошадь не оценила труд и опрокинула еле держащегося на ногах заездчика взмахом хвоста.
 
Во первых некто его не сажал,а то что он сам на неё забрался так в этом мы не виноваты!Алис, а я и не берейтор!Не я жезаездила, в том что я не опытная и без тебя знаю.А ты просто боишься признать что нихрена не умеешь ездить и Машку испортила.
А если нам не веришь позвони Шепталову, он конкретно разяснит тебе ситуацию.
Арсеньев с ним поговорил и теперь никаких неувязок нет!
Алиса, не зная достоверной информации не стоит делать поспешных выводов.
Если хочешь разобраться приезжай тебе всё понятно объяснят!
И вообще тебе какая разница ты ко всему никакого отношения не имеешь!
 
Помогите

Ну народ, это труба!! Никак иначе и неназвать... Я на дневниках этого человека очень многое о себе узнала... Хочется спросить: а почему, мне этого в глаза никогда не говорили?? И еще, на каких правах размещались мои фотографии? Данный человек пишет сдесь от 3х или 4х ников... И такую чушь. В каком то из дневников, я прочла, что этот человек специализируется на объездке сложных лошадей... Что то как то не правильно получается: сложных лошадей мы объезжаем, а тут вдруг, лошадь убийца... За все время, сколько я работаю с лошадьми, я только одно поняла: нет проблемных и плохих лошадей!!! Есть проблемные и плохие всадники и их черезвычайно неправильная работа. Характер лошади зависит от того как ее ты сам воспитаешь! А эта, замечательная "проблемная" лошадь меня просто удивила своим отношением к человеку: она умеет слушать всадника и очень тонко слушать. Просто надо правильно говорить. А главное уметь. Вам тут такую лапшу на уши вешали. :D
 
Всем привет.
Отдельное приветствие Ташуньке и Adelaida691.
Думаю Лунку вы помните, следовательно, понятно кто я.

Dar_6, с фразой: "нет проблемных и плохих лошадей!!! Есть проблемные и плохие всадники и их черезвычайно неправильная работа." я полностью согласна. Только вот мы все с чего -то начинали. Например, я не считаю, что в конно-спортивной школе меня всему научили. НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ. Мне дали базу, которая очень была скудна, но она была. А Лунка - кобылка, которую я объезжала, была не очень-то и уравновешанной и спокойной, но мы учились..., учились друг на друге, учились слушать, понимать друг друга. Только вот по стечению обстоятельств я была вынуждена уехать из Новомосковска в Краснодар, а Лунку продали цыганам. А лошадь - однолюб. Не представляю что с ней стало...
А по- поводу споров кто лучше, Ташунька и Adelaida691, бросьте, под солнцем лошадей хватит на всех!!! :D
 
Сверху