Лошадь не даётся в руки, плохо седлается

Долго думали что делать.Ни я,ни Натаха мелкого не хотим на расстерзание отдавать!Кобыла то хитрая,она без боя не сдастся!А Орлика втроем они смогут удержать!Они тут Маху поседлали,сами побоялись сесть,усадили дядю Витю пьянющего,месный рабочий,кобыла в свечку и опракинулась с ним!Благо в снег!Ничего не сломал!А эти больше не появлялись!Но седла там!так что не справились Махой возьмутся за мелкого!чего и боимся!Сегодня чистила Маху она меня к стенке прижала аж ребра затрещали!и ударить страшно вообще раздавит!потом три раза била задней ногой,один раз попала.Но все три раза получила и успокоилась.Видимо эти девушки научили так спасаться,вовремя не нака3ав.
 
А раньше она так никогда не делала!вывод ясен!вывела,привязала к столбу!подходить не дает,принимает задними ногами по кругу!Какое там сесть.а на корде погонять не реально,грязюка в левадах!крутилась крутилась и я с ней.в результате сиганула.порвала крепчайший нащечный ремень!жесть!еле до конюшни довела!вот подсохнет малясь будем ее до изнеможения на корде гонять,а то силенок вагон!
 
Adelaida691 написал(а):
А раньше она так никогда не делала!вывод ясен!вывела,привязала к столбу!подходить не дает,принимает задними ногами по кругу!Какое там сесть.а на корде погонять не реально,грязюка в левадах!крутилась крутилась и я с ней.в результате сиганула.порвала крепчайший нащечный ремень!жесть!еле до конюшни довела!вот подсохнет малясь будем ее до изнеможения на корде гонять,а то силенок вагон!
Какая-то затюканная и задерганная у вас лошадь. С лошадьми так нельзя. А может быть у нее еще и спина больная, да и еще много всего. :roll:
Лошадь надо правильно воспитывать и работать, тогда она будет себя вести адекватно.
 
а вам не кажется ,что автор поста не только путается в показаниях , но и плохо разбирается в том , что делает?
 
Мне кажется, что автор вообще не может связно выразить свои мысли. И абсолютно непонятно, какую реакцию этот автор ожидает получить. У меня лично назревает желание предложить не маяться дурью или купить эту лошадь вместе с жеребенком. И делать уже все так, как ей самой хочется.
 
я думаю это плохая идея,за ними надо будет ухажевать и на чтото содержать ,а на сколько я могу понять по противоречивым постам автор не может уделять лошади достаточно времени т.к.учится и к тому же ей не следует делать что заблагорассудется т.к.правельно работать лошадь надо уметь,а обезжать тем более.
 
Да оно-то понятно, что не сможет содержать. Просто на письме интонацию не передашь. В разговоре она была бы весьма резкой и подразумевала бы как раз обратный совет. Просто полное впечатление, что человеку стало скучно и он решил зайти на форум чего-нить напечатать.
 
Народ я от вас валяюсь!Говорите путаюсь в показаниях,но никто не пишет ГДЕ?я уже с этой лошадью третий год,и многое поменялось,а многого я не помню досканально.Ветеринар к нам приходил,и сказал что она совершенно здорова!а то что дури и сил немеренно подтвердил!Купила бы его,заняла но купила бы!а смысл?там оставлю,все то же самое будет!Девки будут ходить,хозяевам будет еще больше посрать!А в Москву его забрат не потяну!а то что неуч-ну в университетах не обучалась-а 5 лошадей объездила.И на них хозяева не нарадуются.Это не спортивные лошади,но свое дело знают!
 
20 лет из них 13 занимаюсь верховой ездой.Спортом это нельзя назавать,прыгаю не много-до метра,выездку-основные элементы!
 
Re: И вот я снова у Машки!

Adelaida691 написал(а):
Еще что мне не нравиться!Жеребенку уже почти 2 года, они их до сих пор не разъединилиюНе знаю чем они думают....
:shock: Это как это? ..
 
а вот так . если 2х летку до сихпор держат с кобылой могут быть последствия.он её ещё не кроет ? а две здоровые лошади в одном диннеке стоят?как им там не тесно?и вообще жеребёнка надо было отнимать года полтора назад ,а теперь это может отразится на здоровье кобылы и психике и теперь вы удевляетесь почему она такая вредная?
 
Не, тут не путаница в показаниях, тут просто бессвязный набор предложений, никак не тянущий на изложение ситуации 20-летним человеком. Да и какая-то детская похвальба присутствует. :not: Плюс 13 лет с лошадьми и быть не в состоянии справиться с кобылой? :? Нет, бывают такие ситуации, не спорю. Но подойти к этой кобыле, а тем более на ней ездить, в этом случае вы бы не смогли.
 
Кобыла,5 лет.в 2 года объездили.Стояла в колхозе,никто не работал,потом купила ферма нашего города.

я с ней работала с августа 2005 по март 2006.


У нее сейчас жеребенок появился.Но когда я на ней работала, его не было...Даже не сводили еще тогда.




Эта фотография была сделана в мае этого года, потом я ее на время оставила, так как с жеребенком она стала совсем неуправляймая.И прешлось все отложить, пока Чарик не подрастет.



Жеребенку уже почти 2 года,



Я непомню чтобы я писала года...Жеребенок родился в конце июня 2005 года.Ему сейчас 1.8 лет.А работала я ее получается с марта 2005 до жеребенка



и это только те ляпы которые просто с первого взгляда заметны , а если перечитать всю тему.....
 
в связи с выше перечисленным появилосьнесколько вопросов :
1 сколько в действительности лет кобыле и жеребёнку ?
2 в какой периуд вы её работали(до жерёбости, во время или после).
3 какой вы говорите породы кобыль?на фото я увидела довольно мелкую не обладающую богатырской силой кобылку с жеребёнком месяцев 3х , а фото зделанно в мае 2006 г.
 
Попробовали бы вы писать с сотового телефона!
Это очень тяжело когда он после 200 символов начинает висеть.А насчет даты рождения жеребенка я исправилась, я действительно не помнила когда я к Махе пришла.Потом уже погсмотрев даты на фотках и поспрашивав друзей вспомнила, о чем и написала.
Отделять хозяин его не хочет, я уже год его уговариваю.Ему второй денник неохота строить.Только уговорила его этот денник разделить.Вчера поставили их раздельно.Но гулять они будут вместе.Потому что в одной леваде овцы, во второй они.И третью леваду строить никто не будет.А то что 13 лет с лошадьми и никак не могу справиться с кобылой.Я за свою жизнь работала около сотни лошадей,и такой сложной еще не встречала.
А насчет того покрыл или нет, пальцем в небо попали барышня.Жеребцы вступают в половозрелость не раньше 4ех лет.Отделять безусловно надо, потому что они уже сейчас друг без друга не могут.Когда она его не видит, вырывается, свечит, козлит.А когда он ее, тоже самое.И зовут друг друга!


Правильное то что вспомнила:Я непомню чтобы я писала тогда...Жеребенок родился в конце июня 2005 года.Ему сейчас 1.8 лет.А работала я ее получается с марта 2005 до жеребенка
 
А насчет того покрыл или нет, пальцем в небо попали барышня.Жеребцы вступают в половозрелость не раньше 4ех лет.
ага, только жеребцовать и пытаться покрыть гораздо раньше.
таким оброзам травмируют себя и других.
 
1 Кобыле никто не знает сколько лет, от 7 и больше на данный момент!
2Жеребенок родился в конце июня 2005 года, тобиш ему сейчас 1год и 10 месяцев.
3 Постоянно, то есть каждый день, я ее работала с марта по май 2005.Потому что никто не подозревал что она жеребая.А потом появлялась не чаще чем раз в месяц.Фото кстати сделано 4 июля 2005 года, тогда Орлику только неделя.И тут вы ошиблись. 8) (насчет возраста мелкого, а насчет фотки извините описалась).
4Мдя, не богатырская кобыла ростом 180см.Это я такая маленькая, а не кобыла!Она трех мужиков раскидывала, когда они переводили ее в новый сарай, не то что меня!А то что любая лошадь если хочет может пересилит человека я думаю вы сами знаете.Вопрос только в том хочет она этого или нет!И поника не удержать человеку в руках,если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захочет вырваться, превозмогая боль и страх.
Крыть он ее не разу не пытался, но это дело поправимое.Всего что мы смогли добиться это разные денники.И то они вполне могут общаться, так как высота у перегородок 1.30м.А директору не докажешь, что ему же будет плохо.Ему пофигу!
Они настолько друг к другу првыкли, что это еще больше усложняет дело! :cry:
 
не вижу больших неувязок... я обо всем этом слышала, почти сразу после того, как это случалось...
а у вас все всегда строго по дням? и никогда небольших путинц не бывает?
вы бы лучше советом помогли, человек же старается для лошади... награды не получает
 
Сверху