Лошадь потоптала соседям огород .

когда кобылу крыли целенаправленно, она, стерва, холостила. А тут раз и все, без ручных и повторных случек) Ну, это я уже отошла от темы.

истинно деревенское семейство с 8 детьми, старшая из которых в 16 лет уже понесла от какого-то местного...
конь в хозяев)))
 
Просто неплохо бы понять стоящим в крутых комплексах с докторами сельхознаук в качестве ночного дежурного, что это - ещё не вся сТрана. И не все владельцы коней хотят держать их где-то там, а хотят - рядом с собой. Даже если и могут вот это - "где-то там". Но строят своё. А даже если и не по карману Прадар (или что там у вас в топе щас?) - все колхозники неумытые, разгильдяи и живодёры с негодными кашлатками?
Ну вот такая она - жизнь, щитоподелать. И гуляющие на привязи - это самое обычное дело (тут хоть присмотр был;) Ну, хоть какой-то). Это НЕ норма, и НЕ здороводелайтетаквсе! но уж точно не нонсенс (значение слова сами погуглите). Дело житейское, одним словом))
 
Просто неплохо бы понять стоящим в крутых комплексах с докторами сельхознаук в качестве ночного дежурного, что это - ещё не вся сТрана. И не все владельцы коней хотят держать их где-то там, а хотят - рядом с собой. Даже если и могут вот это - "где-то там". Но строят своё. А даже если и не по карману Прадар (или что там у вас в топе щас?) - все колхозники неумытые, разгильдяи и живодёры с негодными кашлатками?
Ну вот такая она - жизнь, щитоподелать. И гуляющие на привязи - это самое обычное дело (тут хоть присмотр был;) Ну, хоть какой-то). Это НЕ норма, и НЕ здороводелайтетаквсе! но уж точно не нонсенс (значение слова сами погуглите). Дело житейское, одним словом))
прям +1000
 
"Уж не знаю, как у вас в Москве, а у нас в России....." (с)С отдельные начконы встречаются редко даже на среднего уровня конюшнях, есть только конюха-обычно гастарбайтеры, хорошо если нормально понимающие по-русски. Ночные конюха они же, так что спят ночью. На веревке выпас достаточно распространен, так же нередок выпас на неогороженном поле рядом с которым и огороды и т.п. И это в СПб.


Это не @kuzjaka , это вы не любите :D Это ж вас процитировали (выделила жирным в цитате выше)
Ах это странное желание придраться хоть к чему-нибудь.. Почему бы не к опечатке, да? :) понимаю
 
Ах это странное желание не заметить основной мысли, и придраться к упоминанию опечатки...
:)понимаю
 
Просто неплохо бы понять стоящим в крутых комплексах с докторами сельхознаук в качестве ночного дежурного, что это - ещё не вся сТрана. И не все владельцы коней хотят держать их где-то там, а хотят - рядом с собой. Даже если и могут вот это - "где-то там". Но строят своё. А даже если и не по карману Прадар (или что там у вас в топе щас?) - все колхозники неумытые, разгильдяи и живодёры с негодными кашлатками?
Ну вот такая она - жизнь, щитоподелать. И гуляющие на привязи - это самое обычное дело (тут хоть присмотр был;) Ну, хоть какой-то). Это НЕ норма, и НЕ здороводелайтетаквсе! но уж точно не нонсенс (значение слова сами погуглите). Дело житейское, одним словом))
вы ошибаетесь. Я вовсе не стою в крутом комплексе. О чем кстати упоминала. И все это прекрасно понимают.
Но форуму это не важно. Главное - продавить свою мысль)
И честно говоря не видела кск, выше "эконома" в которых лошадей пасли на веревках. А честно говоря вообще не видела (потому как пастись на веревке лошадь нужно учить, а умеют это очень не многие), но допускаю, что они есть /домашние конюшни сюда не входят, что, как мне кажется, очевидно, в контексте обсуждения "домашняя конюшня против коммерческой"/.
Лучше скидывайте конкретные примеры.
 
Последнее редактирование:
Я вовсе не стою в крутом комплексе. ...
И честно говоря не видела кск, выше "эконома" в которых лошадей пасли на веревках. ...
Лучше скидывайте конкретные примеры.
Честно говоря, по-моему, клуб либо "эконом", либо "крутой";). Меня в моем клубе все устраивает, в том числе цена (потому что он как раз "эконом"). И у нас в настоящий момент четверо лошадей умеют пастись на веревке и по полдня пасутся. Включая моего. А когда у меня там же стояла пенсионерка, то ее просто отпускали гулять. Без всякой веревки. Иногда с другой пенсионеркой вместе. И да, вдвоем они пару раз сматывались с территории. И на старуху бывает проруха. К счастью, с соседями все решили мирно, как я уже говорила, а старушки наши обычно все-таки сообразительно держались недалеко. Т.е. потрава огородов была исключением, а не правилом.
 
У меня как-то кобыла-пенсионерка, гулявшая без привязи ввиду абсолютной благонадёжности, на новом месте принесла с соседского огорода в зубах кочан капусты. Семью кормить, не иначе:). Ну или с места преступления торопилась скрыться - иначе чего б ей прям там не съесть? Огород не потоптала при этом - взяла ближний к меже, чтоб следов не оставлять:cool: Но мешок навоза я хозяевам всё равно отдала, ничего - взяли, вместе посмеялись, даже предложили прочие овощеотходы типа капустных листьев. Не взяла я. Мелкую морковку вот на будущий год взяла) А кобыла туда больше не ходила, вообще хз, чего её переклинило.
 
У меня как-то кобыла-пенсионерка, гулявшая без привязи ввиду абсолютной благонадёжности, на новом месте принесла с соседского огорода в зубах кочан капусты. Семью кормить, не иначе:). Ну или с места преступления торопилась скрыться - иначе чего б ей прям там не съесть? Огород не потоптала при этом - взяла ближний к меже, чтоб следов не оставлять:cool: Но мешок навоза я хозяевам всё равно отдала, ничего - взяли, вместе посмеялись, даже предложили прочие овощеотходы типа капустных листьев. Не взяла я. Мелкую морковку вот на будущий год взяла) А кобыла туда больше не ходила, вообще хз, чего её переклинило.
Вот напомнили мне про навоз , забыла упомянуть . Я ближе к соседским огородам сваливаю навоз, по их просьбе , даже в мешки собираю им навоз спец лопатой , что бы без опилок . Сено которое лошадки мои не делают , их коровкам дарю , всегда говорю приходите берите . Я изначально с ними по человечески, но увы , добро в наше время не в цене . Вот таким людям важнее в деревне показать свое Я , которое к сожалению отсутствует . Как то же надо себя проявить , кого то опозорить, выдвинуть себя жертвами новых плохих соседей ( развели тут ипподром ) , + в этом доме который я купила не жили 5 лет , 60 соток земли были в их распоряжении , паси коров , Коси травку , а теперь все лавочка прикрылась ( халявка)! Вобщем мои лошадки гуляют теперь только в леваде , и будут гулять пока не поставим электропастух, а пока езжу на квадрике с прицепом тримером и грабликами- кошу. Да так к статье на много удобнее и спокойнее)) спасибо большое за отзывы , и поддержку , коментарии)) Замечательный сайт , много познала тут , много дельных советов получила)) Спасибо всем большое )) и удачи и здоровья вам и вашим питомчикам любименьким))
 
У меня лошади охранников СНТ вытаптали все на участке... Был нанесен огромный ущеб... Охранники придумали что ночью прискакал конь из деревни... Ближайшая деревня 15 км.. и это его копыт дело...а его кони бродят везде...участковый просто не приехал.... Игнор полный... Хоть и звонил в полицию. Видимо у охраны дружба с участковым. Ничего не мог добиться... Сделал порчу на скотину ... Больше нет коней... И собаки тоже.... Следите за своими животными если завели...
 
мы с этой записью идем в полицию

Идите хоть прямо сейчас. Посмешите их. Ваш сосед - местный, Вы - приезжая. Осознайте это. Мы, что б лошадей держать спокойно и не иметь проблем с соседями, переехали на сельхозку. И имея пустые поля вокруг, нашли владельца и договорились о выпасе. Да, земля чужая, пусть и заброшенная, трава на ней не наша, без разрешения не пасли.
Уважайте чужую собственность, и тогда будут уважать Вас.
 
Сверху