Лошадь потоптала соседям огород .

Деньги дала 1000 одной купюрой с извинениями так они мне их в лицо бросили и послали . Пришла с граблями на огород исправить то что потоптанно выгнали , поговорить хотела обозвали пр...ой с..ой и ш..ой , я почувствовала , что сейчас я сорвусь и за эти оскорбления разнесу им рыльники, но сдержалась, дети из далека еще подсматривали , вот это еще обидно , что дети слышали подобные обзывательства в мой адрес .
да у вас соседи уже с готовым диагнозом: быдло называется. что в голову морочите? они вообще никогда не поймут нормальных слов.
а вот когда папа ваш появился- это тоже нормальная реакция: зас...ли называется. вобщем типично деревенские у вас соседи: еще пару раз намекнете, что с вами лучше дружить чем ссорится и все хорошо будет, будут тихие и приветливые.
 
Сначала хотела электропастух, но мой друг у которого был табун сказал , что лошади от него стали нервными и пугливыми
Лошадь животное умное. Весь принцип пастуха - с обеих сторон, внешней и внутренней при прикосновении пробьёт током, абсолютно не больно и не страшно, просто неприятно (я в своё время просто сама напоролась на него, знаю, о чем говорю :D)
Лошадка запомнит, что не надо трогать, и прекрасно пасётся в огороженной территории.
Сколько знала коней, все пастух уважали, но не паниковали по его поводу особо.

Про обе стороны - это я на коров намекаю, которые тоже к вам вваливаются.
 
А теперь когда отец приехал разобраться чуть ли не ноги целуют , так еще и прощения просят

Я со страху тоже его обложила...не особо помогло. Муж пошел поговорить. Уж не знаю, какое он ему слово тихое сказал, с тех пор тишь да гладь.

Классическая ситуация. Если в деревне "баба без мужика", то каждое убожество считает своим долгом с её помощью самоутвердиться. И дело не в коне, потоптавшем огород. Конь не потопчет, так другой повод найдут. И чем цивилизованнее пытаться решить проблему, тем хуже. Они это воспринимают как слабость. У таких людей один плюс - они трусливы (нормальные мужики с бабами не скандалят), и стОит их разок хорошенько шугануть, как они поджимают хвост и становятся милыми и вежливыми.
И самый лучший вариант действительно, чтобы пришёл мужик, и по-мужски сказал тихое слово.


А я вот не сочувствую автору. Лошадь ваша потоптала чужой огород. Вина однозначно ваша. Хамство и маты - это показатель низкой культуры, но тем не менее люди свой труд в огород вложили и понять их можно. Я бы извинилась, принесла бы им либо денег, либо подарок какой-нибудь с предложением мира и дружбы, и пообещала бы, что больше подобное не повторится.

А потом получила бы тройную порцию скандалов. Потому что, повторюсь, это воспринимается как слабость. Если их не послали и не поставили на место, значит их испугались и надо этим пользоваться на всю катушку.
Да, конечно, хотелось бы решать вопросы культурно как Вы описали, и с точки зрения здравого смысла и справедливости всё верно, только в деревне не работает, о чём красочно свидетельствует отказ соседей ТС от любого вида компенсации. То есть компенсировать испорченное своим конём безусловно нужно, но без всяких предложений дружбы и прочих излишних извинений, особенно в ответ на хамство и маты.

А уж чей-то совет покатать на квадроцикле... ну совсем не удачный, на мой взгляд. Это способ подружиться с мальчишкой лет 12-ти, чтобы он гнилой картошкой в окно ненароком не запульнул. А предлагать это взрослым людям, скандалящим из чистой вредности... совсем не то.
 
еще пару раз намекнете, что с вами лучше дружить чем ссорится и все хорошо будет, будут тихие и приветливые.
причем "намёк" иногда и не словами возможен,если с понималкой туго,я конечно не призываю к рукоприкладству,но иногда сильно напрашиваются.

Если в деревне "баба без мужика", то каждое убожество считает своим долгом с её помощью самоутвердиться.
у меня приятельница в лесу жила "без мужика"(мужа убили браконьеры и она вместо него на работу устроилась,благо образование было),так у неё разговор вообще короткий был с "быдлом" которое её коней гнобить пытались,могла и на вилы посадить,а потом сказать что впотьмах напоролись.Но это было в 90е сейчас народ тише себя ведет,как ни крути.у меня тоже соседская корова прошла и снесла зеркало на машине,я к соседу-он меня послал:"С животного и спрашивай,я ни при чём".Ну попросила в гости приехать директора,якобы документы передать,дак эта же корова прошла там же ,снесла и ему зеркало и молдинг оторвала на машине-тот к хозяину коровы:mad:,в итоге сосед коров больше не держит.;)

У таких людей один плюс - они трусливы (нормальные мужики с бабами не скандалят), и стОит их разок хорошенько шугануть, как они поджимают хвост и становятся милыми и вежливыми.
но эта подлая натура может пакости делать втихушку
 
Классическая ситуация. Если в деревне "баба без мужика", то каждое убожество считает своим долгом с её помощью самоутвердиться. И дело не в коне, потоптавшем огород. Конь не потопчет, так другой повод найдут. И чем цивилизованнее пытаться решить проблему, тем хуже. Они это воспринимают как слабость. У таких людей один плюс - они трусливы (нормальные мужики с бабами не скандалят), и стОит их разок хорошенько шугануть, как они поджимают хвост и становятся милыми и вежливыми.
И самый лучший вариант действительно, чтобы пришёл мужик, и по-мужски сказал тихое слово.




А потом получила бы тройную порцию скандалов. Потому что, повторюсь, это воспринимается как слабость. Если их не послали и не поставили на место, значит их испугались и надо этим пользоваться на всю катушку.
Да, конечно, хотелось бы решать вопросы культурно как Вы описали, и с точки зрения здравого смысла и справедливости всё верно, только в деревне не работает, о чём красочно свидетельствует отказ соседей ТС от любого вида компенсации. То есть компенсировать испорченное своим конём безусловно нужно, но без всяких предложений дружбы и прочих излишних извинений, особенно в ответ на хамство и маты.

А уж чей-то совет покатать на квадроцикле... ну совсем не удачный, на мой взгляд. Это способ подружиться с мальчишкой лет 12-ти, чтобы он гнилой картошкой в окно ненароком не запульнул. А предлагать это взрослым людям, скандалящим из чистой вредности... совсем не то.
Вот именно с вами я более чем согласна ! Так и есть . В прежнем селе была такая же фигня , а когда я вышла и во весь голос закричала , слушайте сюда соседи , если вы думаете , что я без мужика и со мной можно так , то ОК , посмотрим на что ваши мужички способны кроме как пакостничать как старые бабульки и подслушивать да сплетни распускать . Так одна мне- чё умная что ли?))))) Вот самое смешное что почти все эти деревенские как , что так сразу - умная что ли !?)))))) Там правда была ситуация другая . Бегал спаниель по деревне как сказали люди 2 года безпризорный, хозяевам не нужный , больной весь , но я как в магазин не пойду он бежит ко мне как к маме , потом в душе впал , ночью вскочила побежала искать его , нашла , принесла домой, на след день отвезла в ветку, 8000 на все про все , пес изменился до неузнаваемости за 2 месяца , лошадок моих полюбил , выгуливал их , везде со мной . Ну и что вы думаете ?))) Ну конечно же хозяйка нарисовалась . Пришла ко мне с 6 бабами в каждой кг так от 85 и более , пришли и говорят мне ты здесь сука жить не будешь , и дети твои по деревне ходить не будут , собирайся и уё.. от куда приехала иначе быть беде . А у меня к счастью камера стояла перед входом . Ну конечно же участкового вызвала , показала ему рассказала , он в шоке был во первых, не узнал того пса , во вторых, что эта " хозяюшка вспомнила про него . Потом она навязывалась в подружки , но дружить мне не когда , да и не хотелось с местными связываться . В итоге пса ее муж застрелил. Вот так ни себе ни людям. Прошло 4 года я умираю по нему , потеряла друга.
 
Классическая ситуация. Если в деревне "баба без мужика", то каждое убожество считает своим долгом с её помощью самоутвердиться. И дело не в коне, потоптавшем огород. Конь не потопчет, так другой повод найдут. И чем цивилизованнее пытаться решить проблему, тем хуже. Они это воспринимают как слабость. У таких людей один плюс - они трусливы (нормальные мужики с бабами не скандалят), и стОит их разок хорошенько шугануть, как они поджимают хвост и становятся милыми и вежливыми.
И самый лучший вариант действительно, чтобы пришёл мужик, и по-мужски сказал тихое слово.




А потом получила бы тройную порцию скандалов. Потому что, повторюсь, это воспринимается как слабость. Если их не послали и не поставили на место, значит их испугались и надо этим пользоваться на всю катушку.
Да, конечно, хотелось бы решать вопросы культурно как Вы описали, и с точки зрения здравого смысла и справедливости всё верно, только в деревне не работает, о чём красочно свидетельствует отказ соседей ТС от любого вида компенсации. То есть компенсировать испорченное своим конём безусловно нужно, но без всяких предложений дружбы и прочих излишних извинений, особенно в ответ на хамство и маты.

А уж чей-то совет покатать на квадроцикле... ну совсем не удачный, на мой взгляд. Это способ подружиться с мальчишкой лет 12-ти, чтобы он гнилой картошкой в окно ненароком не запульнул. А предлагать это взрослым людям, скандалящим из чистой вредности... совсем не то.
Извиняюсь за ошибки , может , что не понятно пишу )) не сплю 2 ю ночь , жду когда мои лошадки ожеребятся , но наверное рано жду , но опыта нет в этом деле , по этому для меня это такое чудо , что словами не описать . Сегодня 315 дней с дня случки . Да еще не сплю из переживаний . ( страшно мне за лошадей своих , собаку вот потеряла , не дай Бог лошади я не переживу (((
 
Лошадь животное умное. Весь принцип пастуха - с обеих сторон, внешней и внутренней при прикосновении пробьёт током, абсолютно не больно и не страшно, просто неприятно (я в своё время просто сама напоролась на него, знаю, о чем говорю :D)
Лошадка запомнит, что не надо трогать, и прекрасно пасётся в огороженной территории.
Сколько знала коней, все пастух уважали, но не паниковали по его поводу особо.

Про обе стороны - это я на коров намекаю, которые тоже к вам вваливаются.
Спасибо)) да я лучше вас послушаю тоже сразу подумала , что друг чипуху несет , все же наоборот хвалят , был бы он так вреден для психики лошадей о нем и речи и не заходило бы ) тем более большие территории как еще огородить , если конечно не алиграх ))) мне вот эта левада встала в 60 тысяч , вроде смотришь думаешь вот за что такие деньги . Пока транспорт, рабочие, материалы во они и 60 . Но этой левады все равно мало а привязь имеет вот такие нюансы особенно рядом с огородами и соседями. Им не понять это содержание лошадей , они считают , что мы от жира бесимся, лошади не пашут в сахе, телеги тоннами не таскают, живут лучше чем они вобщем , это их тоже ох как бесит этих деревенских. У лошадей моих гривы с хвостами чище и ухоженней чем у его жены ))))) как не беситься то ?
 
деревенские как , что так сразу - умная что ли !?))))))
у меня на это есть коронная фраза:"Да нет,такое же быдло как и Вы"

В итоге пса ее муж застрелил. Вот так ни себе ни людям. Прошло 4 года я умираю по нему , потеряла друга.
я б в суд подала,приложив все чеки из ветки,а по сути пса жаль,Вам сочувствую:(.А "человекам" таким всё воздастся.
 
А вы денег за собаку хозяевам заплатили? Это же их собственность была как никак.

Электропастух вещь! Очень учит уважать ограждения. На иппо в Казань французы приезжали, там еще левад не было. Они веревки тюковые натянули и коней туда выпустили, ни один не выскочил, гуляли себе. Они у них почти все время на улице.
Но его надо настроить под лошадей, настройки для овец и коров слишком сильны для лошадей, от этого они может у друга и нервничали.
 
А вы денег за собаку хозяевам заплатили? Это же их собственность была как никак.

Электропастух вещь! Очень учит уважать ограждения. На иппо в Казань французы приезжали, там еще левад не было. Они веревки тюковые натянули и коней туда выпустили, ни один не выскочил, гуляли себе. Они у них почти все время на улице.
Но его надо настроить под лошадей, настройки для овец и коров слишком сильны для лошадей, от этого они может у друга и нервничали.
Собака 2 года как выгнана была из дому . По причине того что люди не понимают, что спаниеля на цепи не держат , так вот он у них выл круглосуточно , они его отцепили вся деревня подтвердила , и хозяин магазина который подкармливал пса , все были рады , что он обрел дом , что его вылечили. Просто баба эта по другому назвать ее не могу , взьелась именно на нас ; мы же новенькие в селе . Ладно не суть прошло уже три года как Лорда нет
А вы не в курсе сколько стоит пастух? И где его вобще приобрести? Буду благодарна за совет ))
 
Вы
А вы денег за собаку хозяевам заплатили? Это же их собственность была как никак.

Электропастух вещь! Очень учит уважать ограждения. На иппо в Казань французы приезжали, там еще левад не было. Они веревки тюковые натянули и коней туда выпустили, ни один не выскочил, гуляли себе. Они у них почти все время на улице.
Но его надо настроить под лошадей, настройки для овец и коров слишком сильны для лошадей, от этого они может у друга и нервничали.
Говорите денег за собаку ?))) За собаку которую выкинули на улицу , сдыхать!? И которую я спасла. И к статье я его на привязь не сажала по тому что совесть есть у меня . Когда она приперлась ко мне с своими быдло бабами ; она видила Лорд бегал свободно по двору , он просто не уходил от меня , я ей сказала забирай , он не шел к ней , я поймала отдала. Она его дотащила до дома посадила опять на цепь он так же выл . Видимо муж отцепил или кто то еще из ее семьи Лорд вернулся ко мне . И это спустя 2 года она вспомнила про собаку свою которая чахла на остановке у магазина, они каждый день ездили ходили мимо пса , ни капли не жаль было .И как люди говорили она сама его знала от себя и из дому. Суть как бы не в собаке сейчас , мы обсуждали людей в которых деревня живет, или дикость какая то лесная , не знаю что это , но неадекватное поведение, срваание злости на тех у кого , что то в жизни получается это не правильно ! Хочешь жить - вестись! А они сидят желчью давятся и хотят людей удавить .
 
у меня на это есть коронная фраза:"Да нет,такое же быдло как и Вы"

я б в суд подала,приложив все чеки из ветки,а по сути пса жаль,Вам сочувствую:(.А "человекам" таким всё воздастся.
Да и с манерой общения у них полная Ж.. , все со мной на ты в колхозе ))))) я даже с их детками на ты не
А вы денег за собаку хозяевам заплатили? Это же их собственность была как никак.

Электропастух вещь! Очень учит уважать ограждения. На иппо в Казань французы приезжали, там еще левад не было. Они веревки тюковые натянули и коней туда выпустили, ни один не выскочил, гуляли себе. Они у них почти все время на улице.
Но его надо настроить под лошадей, настройки для овец и коров слишком сильны для лошадей, от этого они может у друга и нервничали.
Да и так для инфы) по закону если собака не проживает с хозяином более полу года , она перестаёт быть его собственностью , достаточно если не ошибаюсь 7 свидетелей , про свидетелей точно не помню . Но когда с участковым разговор зашел он объяснял, что собака давно им не принадлежит
 
Эх... то что был выгнан не важно... закон не важно.
В деревенской психологии важно понятие собственности, это их была скотина, они считают что такое обращение это нормально, пока собака бегает на самообеспечении и никто на нее не претендует они спокойны. А когда вы стали претендовать на то чтобы стать полноправным хозяином собаки тут они и взъярились. Ни себе ни людям.
Надо было им денег за собаку швырнуть и всей деревне рассказать что ТАКИЕ деньжищи за собаку отдали, люблю не могу. Тогда бы уже вся деревня им завидовала, а вам сочувствовала (про любовь и чудиков на деревне понимают, есть что обсудить). А так с их точки зрения вы забрали чужую скотину, а это что? Это плохо.
И не важно им что эта скотина подыхала на улице, что вы ее лечили, что она к вам привязалась. Они считают себя в праве пристрелить свою скотину и никто им ничего не сделает. Ничего же им не было за это?

Я понимаю что у вас сердце болит, что нервы, обида и все такое. Но надо понять их психологию, тогда буде проще. В деревне есть хорошие люди, душевные и честные, просто хороший человек сам не навязывается, а всякая шелупонь везде лезет.

По пастуху не могу помочь, себе не покупала. Может кто из форумчан подскажет.
 
Эх... то что был выгнан не важно... закон не важно.
В деревенской психологии важно понятие собственности, это их была скотина, они считают что такое обращение это нормально, пока собака бегает на самообеспечении и никто на нее не претендует они спокойны. А когда вы стали претендовать на то чтобы стать полноправным хозяином собаки тут они и взъярились. Ни себе ни людям.
Надо было им денег за собаку швырнуть и всей деревне рассказать что ТАКИЕ деньжищи за собаку отдали, люблю не могу. Тогда бы уже вся деревня им завидовала, а вам сочувствовала (про любовь и чудиков на деревне понимают, есть что обсудить). А так с их точки зрения вы забрали чужую скотину, а это что? Это плохо.
И не важно им что эта скотина подыхала на улице, что вы ее лечили, что она к вам привязалась. Они считают себя в праве пристрелить свою скотину и никто им ничего не сделает. Ничего же им не было за это?

Я понимаю что у вас сердце болит, что нервы, обида и все такое. Но надо понять их психологию, тогда буде проще. В деревне есть хорошие люди, душевные и честные, просто хороший человек сам не навязывается, а всякая шелупонь везде лезет.

По пастуху не могу помочь, себе не покупала. Может кто из форумчан подскажет.
 
Последнее редактирование:
нам этот твой ипподром тут на ... не нужен
п..ц мне и моим лошадям
что я пр...ка , ш...ва , м...зь
вот сука наглая
@Kristina. , модератор уже написал в этой теме:
@Tatj очень рекомендую больше не материться на этом форуме. Даже пряча это за многоточием. Второго предупреждения не будет.
То, что обращение было не к Вам, не означает, что надо пропустить его мимо ушей и дальше нарушать Правила форума:
обозвали пр...ой с..ой и ш..ой
ты здесь сука жить не будешь
собирайся и уё.. от куда приехала
Дарю смайлик.
cen.gif

Прекратите постить подряд. Это запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение. По всей теме соберите посты подряд в один, последующие удалите.
Используйте кнопку +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников. Не нужно цитировать пост целиком. Оставляйте только то, на что отвечаете.
Правила форума в моей подписи.
 
@Kristina. , модератор уже написал в этой теме:

То, что обращение было не к Вам, не означает, что надо пропустить его мимо ушей и дальше нарушать Правила форума:



Дарю смайлик.
cen.gif

Прекратите постить подряд. Это запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение. По всей теме соберите посты подряд в один, последующие удалите.
Используйте кнопку +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников. Не нужно цитировать пост целиком. Оставляйте только то, на что отвечаете.
Правила форума в моей подписи.
Примите мои извинения. Можно было бы удалить сообщения , я бы так и поступила . Ваш сайт ни так то прост для новичка . Вы мне пишите, что я постила, что то подряд , поверьте мне вот с моего монитора не ясно это . Если можете удалить сообщения с матом , буду благодарна . Больше записи опубликовывать не буду , раз не дано мне разобраться с вашим сайтом. Буду пользоваться поиском. Спасибо за поддержку и помощь!
 
Вы мне пишите, что я постила, что то подряд , поверьте мне вот с моего монитора не ясно это . Если можете удалить сообщения с матом , буду благодарна .
Вы пишете подряд несколько сообщений (постите подряд).
Например,
Kristina., Сегодня, в 10:41
Kristina., Сегодня, в 10:45
Kristina., Сегодня, в 11:03

Мат удаляйте сами. Под каждым постом есть кнопка Редактировать.
В разделе Обсуждение сайта есть тема Вопросы и ответы по новой версии. Ознакомьтесь с ней.
 
Они считают себя в праве пристрелить свою скотину и никто им ничего не сделает. Ничего же им не было за это?

пока собака бегает на самообеспечении и никто на нее не претендует они спокойны. А когда вы стали претендовать на то чтобы стать полноправным хозяином собаки тут они и взъярились. Ни себе ни людям.
у нас была подобная история,хозяин пса не простил ему "предательство" и отравил крысиным ядом.
 
Ну во-первых в чем виноват ваш рабочий? В том что пытался как-то решить проблему (ведь если бы он не стал ловить лошадь - вы бы его тоже отругали, скорее всего, даже не задумавшись)? Фактически он вообще тут ни при чем.

Во-вторых, животное - ваше. Ответственность за него несете вы. Значит либо делаете невырывающийся колышек, либо строите леваду. Это вообще нонсенс - оставить лошадь на приколе и уехать на целый день. А если бы она покалечила рабочего или ребенка?
 
Последнее редактирование:
Сверху