Выездка Лошадь в подарок - клад или обуза?

Valera Simonova

Administrator
Команда форума
Не в первый раз лошадь становится главным призом соревнований. В Малом круге Финала Кубка Maxima Park главным призом был вестфальский мерин Страдивари, который теперь отправится в Санкт-Петербург вместе с Натальей Синильниковой. Наталья выиграла нового партнера в паре с конем по кличке Вентура. Будем надеяться, что и этот дуэт сложится успешно.

jdKnwtAh5m4nfigWl_p0Jpmhzxo2QMfDMuwcMxdKDE1FSdLf22iiSz_HU0LhxwYUg2x_yg0ovKbtUk_eT5htLMPs_gR6kJN5jSVHc-_JiCTn6k6FSA9on_O-nkj5wZ-H8p5P-ncn


Наталья Синильникова и Страдивари / Фото: Maxima Equisport

https://www.prokoni.ru/news/3618/__..._netipichnyie_vyihodnyie_na_cdi3__moscow.html


Многие мечтают о таком подарке, но ведь все понимают, что ее нужно еще и содержать...
 
Смотря какая лошадь ;-)
Мне дважды доводилось участвовать в соревнованиях, где главным призом была лошадь.
И в обоих случаях... ну, не то чтобы обузой. Но если бы выиграла, то пыталась бы продать по-быстрому. А другие всадники не привередничали, гнали за призом.

Год спустя с победителем пересеклись, спросила про лошадь. Сказал, что в спорт не пошла, отправил в табун в матки.

Ну и была еще на моей памяти ситуация, когда победитель, выигравший лошадь, места лишился из-за положительной допинг-пробы и приз должен быть перейти ко всаднику, финишировавшим вторым. Только лошадь уже продали к этому времени. Тоже мутная ситуация получилась.
Поэтому - ИМХО - лучше деньгами.
 
в Максиме разыгрывают лошадей не первый год. как конкурных, так и выездковых. молодых. конкурные призы уже начали прыгать по молодым, вполне успешно. а выездковый пример - у Н.Мартьяновой Квинта.
 
Наталья Синильникова в состоянии обеспечить своих лошадей. У неё все лошади живут прекрасно. Так что, если сложиться, а всадник она тоже очень разумный, то может и увидим эту пару на стартах.
 
Если выбирать в качестве приза «лошадь или ничего», то, конечно, лучше лошадь.)

Но если «лошадь или деньги», то я выберу деньги, если они эквиваленты по стоимости лошади.

Потому что хоть лошадь можно конвертировать в деньги, но это тот приз, который надо кормить, пока он реализуется.
 
Лошадь как подарок наверное скорее обуза. кормить, ухаживать и так далее
 
Ну, всё таки мы обсуждаем не лошадь в подарок вообще, как подарок участнику соревнований. А участник конных соревнований такого уровня, где лошади в качестве призов, явно будет знать, что делать с лошадью.)
 
тем более что и лошадей Максима дарит не из "телеги"
 
Не из телеги, конечно. Но с лошадью нужно "совпасть". То есть она должна нравится, подходить всаднику по темпераменту, банально "цеплять". Ну и просто быть нужной в данный конкретный момент.
А нет ничего хуже, чем не нужная лошадь. Даже если финансово это не напрягает.
 
Почему тема называется "лошадь в подарок"? Это не подарок, это приз за победу в соревновании. Приз ценный.
 
Не из телеги, конечно. Но с лошадью нужно "совпасть". То есть она должна нравится, подходить всаднику по темпераменту, банально "цеплять". Ну и просто быть нужной в данный конкретный момент.
А нет ничего хуже, чем не нужная лошадь. Даже если финансово это не напрягает.

Не нужная лошадь продаётся обычно, особенно у спортсменов. :D
 
мне кажется на таком уровне. где дарят коней за победу нет всадников, которыке с трудом наскребают на содержание одной своей кобыляки))лишнюю лошадь всегда наверное можно отдать под спортсменов и учеников и денег заработать лишних))
 
мне кажется на таком уровне. где дарят коней за победу нет всадников, которыке с трудом наскребают на содержание одной своей кобыляки))лишнюю лошадь всегда наверное можно отдать под спортсменов и учеников и денег заработать лишних))

Не всегда. У спортсменов, как правило, не одна лошади и даже не две. И стоят они в КСК в еврогрунтами и соответствующим ценником.
Поэтому содержать еще одну рентабельно не всегда. Ну и продажи дело такое. Иногда быстро получается, иногда нет.
 
Я думаю приз в виде лошади хорош, когда у тебя есть своя конюшня) А так содержание коняши в хорошую копеечку влетит: постой, тренинг, подкормки, амуниция...Оно наверное очень повезти должно, чтобы всадник и лошадь "совпали". Наверное 80% на продажу выставляют, и теряют половину стоимости на содержании, пока найдется покупатель.
 
Такой приз же достается не просто человеку с улицы, а тому, кто действительно занимается лошальми
 
Ну скорее действительно обуза...
Я с тренером своим как-то обсуждала этот вопрос, он сказал, что на фиг эти лошади не сдались (грубо говоря), хотя с лошадьми понятно не первый, не второй и не десятый год.
Я бы лично обрадовалась =) так как муж 4ую лошадь не хочет, а тут деваться некуда =)))
 
Ну скорее действительно обуза...
Я с тренером своим как-то обсуждала этот вопрос, он сказал, что на фиг эти лошади не сдались (грубо говоря), хотя с лошадьми понятно не первый, не второй и не десятый год.
Я бы лично обрадовалась =) так как муж 4ую лошадь не хочет, а тут деваться некуда =)))
Пусть тренер выигрывает на твоем коне, ты лошадь заберешь :D:D:D
 
Уровень этих лошадей, как спортивных партнеров, по слухам;), очень не высок ( народ специально интересовался у получивших такой приз) при чем, это мнение совпало и по конкурным, и по выездковым " призам":oops:
 
Наталья Мартьянова Квинтой, которая ей была подарена в качестве приза, довольна.
Наталья Синильникова тоже, сказала, что очень адекватный и приятный конь. Но пока мало времени прошло: что будет дальше-посмотрим.
 
Сверху