Лошадь в спорт.

Тут наверное зависит от того, чего правда автор хочет. Выступить раз в полгода до метра можно и на полутяжике. А если интересен большой спорт, то конечно нужна более "заточенная" под это лошадь...и даже не одна)
Вообще часто я наблюдаю ситуацию, когда человек начинает проникаться спортом, загорается, начинает строить перспективы. По совету тренера покупает лошадь "под спорт". Начинает тренироваться, а потом как то все на спад идет. Потому что спорт это немалые деньги во первых, а во вторых это очень большой труд (как моральный так и физический). И многие сталкиваясь с реалиям как то стухают.
Поездите правда на соревнования, посмотрите надо ли оно вам вообще.
 
Да даже небольшой.
Хорошие 110 куда как приятнее прыгать на лошади, которой это делать легко (галоп, прыжок, координация), чем на той, которой это предел.

Разве что данная помесь обладает офигенным райдабилити и тянет изо всех сил, выручая всадника. Но тоже нехорошо - ее здоровью оно не на пользу.
Мне и ноги на фото не нравятся. Может, перерастет, конечно.
 
Там по-моему норм лошадь. Почему ей трудно должно быть идти галопом прыгать и координироваться?
 
так не вырос жеребенок ещё, какой экстерьер) Он ещё 100 раз поменяется) Я потому и написала, чего куда прыгать, когда надо сейчас растить и ждать)
 
Сможет ли все таки она в дальнейшем прыгать? Или хотябы бегать езды? Или это... Нереально?
А вы спортсмен?
Просто когда человек сам имеет очень смутное представление о "спорте", но ему непременно нужно "лошадь в спорт" это забавно.
 
Мне по фото видится вполне нормальная лошадка. Не особо тяжелая. Тяже-рысистые помеси не обязательно тяжелые. А дальше работа и работа. Я видела довольно тяжелую лошадь, которая ходила сильно больше 110см. Не тяж, но достаточно массивная. И фриза бегающего юношей.
Так что на любительском уровне без больших амбиций шансы очень хорошие. Может даже и повышение амбиций потянет. А там надо работать и смотреть на реальные возможности реальной лошади.
И кстати согласна с @сОва дремучая . Когда-то давно я искала себе "лошадь в выездку". Но что такое выездка осознала сильно после приобретения лошади.)))
 
А мы не видим. Нам бы видео.)
И экстерьерку.
Сойдет? Первые две фотографии сделаны в начале июня, а последняя недавно
MWKYtY-gSjU.jpg

NirlgDvwxW0.jpg

HeXyfVEZsuo.jpg
 
@louisxo123, повторяю - не надо постить подряд. Исправляйте.
Будете продолжать нарушать Правила форума, занесу предупреждение в профиль. Три предупреждения - бан.
 
А есть недавнее (конец августа) фото, только примерно такого же плана, как первое здесь (лучше на ровной площадке - без травы)?
 
У Вас офигенная кобыла. Вырастите её здоровенькую, ей цены не будет, в полях, лесах, буераках и прочим... но никак не в конкуре. Хотя метр она у Вас попрыгает без проблем... но это примерно тоже самое как на хорошем, подготовленном джипе в стритрейсе выступать, точно не выйгаете, а гимора обретете... а вот во внедорожных гонках стритрейсерская машина просто сдохнет... а там Вы, на своём проходимце...

У меня подобная кобыла гибрид, цены ей нет!
 
Пробеги ей точно не нужны. Особенно на 80 и со скоростью 15+.

Что касается конкура-выездки... Ну вот честно, зачем? Есть множество пород, заточенных под конкретную дисциплину. А когда пытаешься слепить из помеси спортивную лошадь, то в большинстве случаев затрачиваешь столько времени и усилий на каждый маленький шаг вперед, что результат того не стоит. Получается работа ради процесса, а не ради результата.

Если лошадка любимая -- любите и катайтесь. Просто для себя -- отличная лошадь.
Если есть спортивные амбиции (и финансы на них!), то ищите нормальную конюшню, нормального тренера, учитесь на чужих лошадях и через пару лет появится представление, какая и для чего лошадь нужна.
 
Был у мужа подобный гибрид. Даже немного по стати похож. Только "чайник" побольше был. Был тяжелее рысака и намного более легче тяжа, но при этом рост около 168-170 (папа был мелкий русский рысак. а мама советский тяж под тонну), возил с легкостью тяжелых всадников в полях только влет, был очень гибким, обладал великолепной техникой прыжка и прыгал очень мягко. Но! Для выездки слабоват галоп имел ибо "составляющие" породы мамы и папы к галопу как-то не очень приспособлены: бежать галопом могут, но тяжам галопом сложно, а рысаки зачастую не имеют правильного трехтактного аллюра для выездки. Доходило до того, что конь бегал в полях иногда размашкой как рысак на бегах. Любительскую выездку а-ля "два притопа, три прихлопа" пробежит, конкур до 100-110 тоже. Выше - под вопросом. Ибо пока непонятно насколько тяжелой данная помесь в итоге будет.
 
последние две - таких больше не надо, по ним ничего не ясно.
не будет она прыгать-экстерьер ближе к упряжной лошади.ИМХО
У меня подобная кобыла гибрид, цены ей нет!
у вас другие приоритеты,тс хочет спорт я так понимаю.

Если лошадка любимая -- любите и катайтесь. Просто для себя -- отличная лошадь.
Если есть спортивные амбиции (и финансы на них!), то ищите нормальную конюшню, нормального тренера, учитесь на чужих лошадях и через пару лет появится представление, какая и для чего лошадь нужна.
+1000 000
 
Сверху