лошадь хочет меня убить!!!Что делать с этим???

Да мама ей и за него платит,но она всех наших только до ноября будет работать,а дальше не знаю что будет...А про леваду то я знала,просто подумала что ее всетаки сломали или еще чего...
 
На самом деле , лошадь чувствует силу(не физическую)!
Если "наехать" на лошадь и при этом боятся ее,то она сразу копытом в лоб!
При работе с лошадью в первую очередь надо работать над собой(не имею ввиду физический план)!Если человек не может контролиравать свои мысли, желания и поступки...то куда ему с лошадью справиться!Правда прокатные лошади это отдельный разговор....
Я со с воей душа в душу...понять ее совсем не сложно, и она меня прекрасно понимает, а еще я за время общение с ней поняла что телепатия для нее обычное дело.
Очень уж чувствительные существа энти ;)
На счет убить...со злой лошадью наверное действительно не стоит применять таких воспитательных мер, да и с чужой тоже.
Я то свою знаю-она незлопамятна ничуть!
...хотя, когда она стала свечить на меня ..я засомневалась...а знаю ли ее ...и все ли у нее дома...
 
Советую..раз неможешь уделять время коню..продай..хотя бы излюбви к нему! Не дело избивать коня не за что...он ведь живой ему
как и тебе хочется жить интересно и свободно!
 
Rowena написал(а):
и как только коняга начнет уши жать и пытаться свечкануть не ждите! сразу резко со всей дури прутом по носу!

Вот это повторять я бы никому не советовала. Во-первых, можно лошади не по носу, а в глаз попасть. А во-вторых, не каждая лошадь позволит такое. Например, мой Бублик после такого просто разбил бы копытом мне черерушку. И был бы прав, ИМХО!
 
Анюта М написал(а):
А после такой выходки тебя кобыла не убила? И шуганой не стала? Поставь ей памятник ;-)
Анют, многое из этой темки можно цитировать в качестве примера того, как испортить отношения с лошадью :?
 
У каждого свои методы воспитания...я отвечаю за свои слова...поверьте все перепробовала !А данная методика с одного раза мозги ей на место вставила, а отношения у меня с ней по прежнему хорошие! И даже больше! Она стала спокойней и послушней...с лошадью работать надо...я ж не говорю что ее надо все время так от любых бзиков..,до и после этого случая решала проблемы путем компромисов и по хорошему!
Если есть выход, то не стоит решать проблему в сторону насилия.
Но если лошадь больна...и ее нельзя тренироваться...а она именно из-за не достатка движений бесится...
 
Если лошадь больна, то ее надо лечить, а не лупить. Ну да фигня, у каждого свои методы: кто-то во всякие там игры играет, доверие да лидерство устанавливает, а кто-то херачит вилами по хребту (быстро и доходчиво). А с вашим советом попасть не по носу, а в глаз - вполне реально. Одну проблему решишь, а кучу других получишь. Фу, даже общаться с вами неприятно, Rowena.
 
Fedya28 написал(а):
Если лошадь больна, то ее надо лечить, а не лупить.
А Вам приходилось неделями подряд иметь дело с молодой и крепкой, "больной" только по результатам анализов лошадью, которая упорно считает себя совершенно здоровой и в отличной форме... и хоть ты тресни не понимает почему ей вдруг не разрешают побегать, попрыгать и покозлить в свое удовольствие? Занятие не из приятных. Я не говорю что ее надо непременно лупить, но занятие не из приятных, иногда никаких нервов не хватает :?. И если своими выкрутасами она начинает серьезно ставить под угрозу человеческую жизнь и здоровье - тут ИМХО любые методы хороши, пусть даже потом будут проблемы: эти проблемы можно будет разрешить с выздоровшей лошадью в более спокойной обстановке, когда пройдет непосредственная опасность.
 
Н-да... почему мне кажется, что метод Ровены что-то вроде "шоковой" терапии для собак :roll:
Можно сколько угодно лупить собаку за то что она жрет какашку на улице (или по хорошему внушать ей, что есть какашки - это плохо :roll: ), возможно она и не станет и жрать привас, т.к. будет бояться, что счас получит в репу... Но стоит вам отвернуться, или собака будет находиться вне поля вашего зрения, и она не упустит возможности сожрать соблазнительную какашку...
А вот если одеть шоковый ошейник, отойти от собаки подальше, а как только она станет облизывать "лакомый кусочек", нажать на кнопочку. Собачка получит разрядик... Может и жестоко, зато действенно, и вам не придется лупить собаку, за то, что ест какшки или подбирает хавку на улице. она не свяжет наказание с Вами, она подумает "какашка плохая, она больно дерется..." , ну или "Бог наказал :roll: " и больше не станет это есть... у нее просто закрепится за этим действием отрицательный опыт. А не страх хозяина, кот. отлупит.
Я не выступаю в защиту метода Ровены, просто так - мысли вслух...
Ровена тоже говорит, что лошадь не должна видеть у вас в руках прут, и прут надо потом быстро выбросить... Т.е. лошадь не должна понять, что наказание за ее действия исходит от вас, собственно, из чего предполагается, что вы и не получите копытом по голове... Зато если у вас что не получится, или лошадь все же заметит прут - копытом вы все же скорей всего получите... :roll: :wink: так что тут пожалуй каждый сам решает стоит пробовать так решить проблему или не стоит... Я бы не стала :roll:
но этот метод в любом случае не подходит для кабардинки - в ее случае лошадь надо просто почаще выводить и побольше работать. И побольше времени с ней проводить - там, глядишь и проблема исчезнет сама по себе. Хотя, конечно, если лупить коня даже за то, что решил поваляться :evil: , то за остальное остается только убить :wink:
 
Runa, знаете, я достаточно много общаюсь с животными и заметила одну интересную вещь: они не так глупы, как нам, людям, кажется. :D Встречаются, конечно, глупые животные, которые думают, что их "бог наказал". У нас на учебно-дрессировочной площдке большинство собак были достаточно умны, чтобы сопоставить надевание ошейника с электрошоковым устройством с тем с разрядом тока. В шоковых ошейниках вели себя идеально, стоило ошейник снять, собаки безбоязненно пожирали тухлятинку. Некоторые собаки просекали, что эл.шоковое устройство не срабатывает, как только хозяева надевали на них шоковые ошейники, они валялись в ближайшей луже. Хотя, признаю, встречаются и среди собак такие идиоты, которые гоняются за лазерным зайчиком. 8) Ну да не буду я спорить. Кто хочет проводить такую терапию, пусть ей занимается. В одной забытой богом деревне в Краснодарском крае местные конюхи уверяли меня, что к их жеребцу нельзя войти в денник, не звезданув жереба предварительно кирпичом и были очень удивлены, когда застали нас с жеребом за поцелуйчиками. :wink:
 
Fedya28 написал(а):
Runa, знаете, я достаточно много общаюсь с животными и заметила одну интересную вещь: они не так глупы, как нам, людям, кажется. :D Встречаются, конечно, глупые животные, которые думают, что их "бог наказал". У нас на учебно-дрессировочной площдке большинство собак были достаточно умны, чтобы сопоставить надевание ошейника с электрошоковым устройством с тем с разрядом тока. В шоковых ошейниках вели себя идеально, стоило ошейник снять, собаки безбоязненно пожирали тухлятинк:
возможно... Но самая типичная ошибка как раз в том, что ошейники они одевали на занятие... Или незадолго до него. И ключевое слово : как только ошейник снимали... Собака вообще эти занятия на площадке вопринимает условно (по крайней мере, моя собака уж точно). Т.е. она понимает, что это что-то типа школы и здесь надо делать ТАК... А на улице, на прогулке - это уже не школа, можно делать и так, и этак и вот так... :wink:
Здесь вс фишка в том, что собака должна ходить в этом ошейнике постоянно, довольно длительное время... и первое наказание должно последовать только через несколько дней после того как надели ошейник... собака должна к нему привыкнуть и перестать замечать, тогда только можно приступать к наказанию за нежлат. действие.
А не так: пришли на дресировку, одели - притащили тухлое мясо, понажимали на кнопочку, сняли, пошли домой. Собака конечно просечет ситуацию (если уж не совсем тупая)... ситуация должна быть естественной, обычный день, обычные прогулки, обычная тухлятина... а не заранее положенная под кустик... и ошейник, который на собаке и до этого уже неделю болтался и вроде бы ничего не происходило...
а не час на дрессировочной площадке...
Сорри за оффтоп...
 
Продать?!!!!Вы что издеваетесь?я никому не доверю своего коня,какраз из любви к нему...Я с ним только недавно нашла общий язык,и продать???!!!!кошмарные советы... :evil:
 
Fedya28 написал(а):
Если лошадь больна, то ее надо лечить, а не лупить. Ну да фигня, у каждого свои методы: кто-то во всякие там игры играет, доверие да лидерство устанавливает, а кто-то херачит вилами по хребту (быстро и доходчиво). А с вашим советом попасть не по носу, а в глаз - вполне реально. Одну проблему решишь, а кучу других получишь. Фу, даже общаться с вами неприятно, Rowena.
Очень похоже на юношеский максимализм... не переходя на личности...
На форуме я выкладываю инфу вкратце... поэтому ваши измышления без знания подоплеки и фактического положения вещей просто нелепы!
С чего вы взяли, что я ее не лечила?Я ей жизнь спасла!В мои руки она попала с последней стадией лептоспироза!Я пол года ее выхаживала ,сама прокалывала!Кучу денег угрохала на лекарства(И НЕ ЖЕЛЕЮ!,хотя многие говорили,что она того нестоит!я сама болела после ее приступов из-за переживаний...каждый день приходя в конюшню боялась найти ее мертвой!!!!), а потом еще и на восстановление,после курса антибиотиков!И вылечила!
А насчет в глаз...я в своих движениях уверена, а лошадь не дура-если успеет среагировать,то шарахнется назад, а не в перед
 
кабардинка написал(а):
Продать?!!!!Вы что издеваетесь?я никому не доверю своего коня,какраз из любви к нему...Я с ним только недавно нашла общий язык,и продать???!!!!кошмарные советы... :evil:
Да, понимаю, именно поэтому сама за своей ухаживаю...но если мне, к примеру, нечем будет ее кормить зимой ...я решила что в интересах лошади... даром отдам ее моей хорошей знакомой...:?
 
Смысл держать лошадь и не иметь возможности к ней приезжать? А потом поднимать на форуме такие темы? Если всё и так очевиднее некуда? Нужно проводить с конём больше времени - вот ответ. А то 600 км расстояния друг от друга и большая любовь никакого дела не сделают, хоть тресни.
 
не,люди,вы что думаете ,сто всю его жизнь нас будут разделять эти гребанные километры?Через месяц,2 они уже будут в москве,и задаю вопрос чтобы быть подготовленной к следующей нашей встрече,потому что я увереа он мне еще не раз выкенет такой финт...
 
Сверху