лошадь хочет меня убить!!!Что делать с этим???

кабардинка написал(а):
задаю вопрос чтобы быть подготовленной к следующей нашей встрече,потому что я увереа он мне еще не раз выкенет такой финт...
ты же пишешь, что уже нашла с ним общий язык...
 
При мне лошадь никогда не свечила...И,честно говоря.я даже не представляю что делать...Да,кстати,что нужно делать? :?
 
я нашла с ним общ.яз.,когда сижу на нем,а то раньше я по 5 раз за день детала,а ща он под седлом лапочка...я в этом плане имела ввиду что нашла общий язык...
 
У меня тоже кобыла здоровенная, я её как-то с дуру на недоуздке вывела, лумбур не сказать, что очень длинный, ну она как свечить начала..... :roll: А так никогда ничего не боится, не кусается и очень флегматичная!!! :lol:
 
ну во..только хотела дать советик, а вы уже нашли общий яык.. :)
мда...у меня тож были проблемы с заводкой в конюшню...все они одинаковые.. :wink:
 
spider_rider написал(а):
Насчет свечек. Звездюлей ему надо чаще давать через себя, чтобы зауважал. Сегодня я из леса возвращалась, спешилась стала открывать ворота, в леваде гуляла кобыла он начал орать, стал привставать на дыбки , я взяла и наваляла ему сапогом по пузу, грубовато но доходчиво. ВС жеребцами не надо сюсюкаться, иначе можно и по башке получить копытом.

Жестоко и не правильно, просто ужас.
А, что бы конь тебя уважал и любил, надо стать для него вожаком, лидером. Войти к нему в доверие и просто очень сильно любить его.
 
to Klavysik

Ужас это когда безумно любимый тобой жереб пробивает тебе бошку копытом с возможностью летального исхода. А именно так и происходит когда коник тебя в принципе не воспринимает. И то что ты его безумно любишь ну никак тебе не поможет, если он тебя не уважает, то он наступит на тебя и бошку проломит. Вот ты говоришь НХ, а не задумывалась почему Пат Парелли говорит что лучший жеребец это мерин. Просто надо различать работу с кобылой мерином и жеребом. Мне инетересно, когда коняжка машет над твоей головой копытом, как ты будешь его убеждать что ты вожак ? При доверии лошадь может меньше шугаться, но слушать лучше не станет. Извиняюсь если тон был несколько агрессивным, но последнее время расплодилось очень много "профессионалов", которые лошадь впервые увидели полгода назад, и рысью ездить еще толком не умеют зато раздают советы как работать с лошадьми.
 
:) :) :)
Лееенк, это где это ты тут
А, что бы конь тебя уважал и любил, надо стать для него вожаком, лидером. Войти к нему в доверие и просто очень сильно любить его.
узрела НХ и Пата Парелли? :) в словах доверие и уважение? То есть все неНХшные лошади людей боятся, ненавидят, ни во что не ставят (нужное подчеркнуть)? То есть когда Натаха и Ленка тебе говорили, что Бух должен научиться доверять тебе они имели ввиду ПНХ? Ну клааассс.. ты им не забудь об этом сказать :)
А по поводу необходимости пинков под живот в ответ на свечку при работе с жеребами.. могу тебе устроить эксперимент и посмотрим как отреагирует моя мелкая кобылка на пинок под пузо в ответ на.. ну допустим свечку :) Только чур пинаться ты будешь, а то мне что-то боязно.. да и жалко Зайцу. :) :)
А чтобы лошадь не пробивала бошку копытом с ней работать надо и втираться в доверие. И никакого НХ здесь нет и Парелли рядом не стоял даже.
 
Наташ прочитай еще раз мой пост,про кобылу там не было сказано ни слова. И сильно мне помогает то что я буха люблю ? Я все же предпочитаю прислушиваться к мнению более опытных людей, таких как Лена тренер. Мне достаточно того, что несколько раз не наказав буха, он почувствовал себя вожаком и начал бороться за лидерство. Так что при всем уважении к тебе, предпочитаю делать то что советует мой тренер.
 
Лен, а Бух теперь твой? А ты не хочешь его кастрировать? Или поздно? Хотя у нас вон Буцефала в 14 лет кастрировали - замечательный коник, здоровый, тьфу-тьфу-тьфу :)
На самом деле, из всех тренеров, которых я читала, только один Парелли и советует всех кастрировать, а другие не делят лоашдей по полу. Работают со всеми. Почему? Потому что у ПП система основана во многом на табунном давлении, когда ты доказываешь жеребцу, что ты главнее. И тут ему может стать обидно :)
Но я знаю кучу жеребцов, с которыми отлично работают, и в том числе в присутствиии кобыл. Все разные, конечно, и все хозяева разные. Но может быть стоит попробовать просто загружать его работой? И под седлом, если кобылы приближаются, теми же вольтами и восьмерками, на которых проще сдержать, если что, и на земле - тогда просить согнуться, разгонуться, осадить итд.
Нет, лупить тоже можно. Многие лупят. Только не все из этих лошадей становятся послушными. Я знаю коня, которого лупили с детства, и он до сих пор очень опасен для окружающих. Именно потому что его тем самым научили общаться с человеком "кулаками" и не любить людей. Может быть попробовать по-хорошему?
Не, ну ты, естественно, смотри сама...
 
Так я и не советую тебе ничего, ибо смысла нет по любасам :) Особенно когда на конюшне есть такой тренер как Ленка. И вот Ленка..кхм, она тебе значит советует дубасить его по-черному? Ндаааа.... а мы с тобой об одной и той же Ленке говорим? :)

Кстати сказать - если почитаешь мой пост внимательней, то увидишь и ответы на твой пост :)
Olmek написал(а):
То есть когда Натаха и Ленка тебе говорили, что Бух должен научиться доверять тебе
Чем этот совет отличается от Klavysik? :)

spider_rider написал(а):
И сильно мне помогает то что я буха люблю ?
А оно и не поможет :) пока ты его любишь "на расстоянии", изредка применяя "воспитательные меры". Я же и говорю
Olmek написал(а):
чтобы лошадь не пробивала бошку копытом с ней работать надо и втираться в доверие.
И то же самое тебе скажут и Ленка, и ТаняИванна, и ЛидаЮрьевна и кто угодно еще :) Проверим? :wink:

кстати, а ты точно знаешь за что наказываешь? Ибо даже Ленка не всегда понимает, за что Бух получает :) Хотя чего я говорю то? Она ж тебе 100 раз это уже говорила, при мне по крайней мере. Может пора уже повнимательней послушать СВОЕГО тренера? :wink:
Ладно, ухожу ухожу, ведь ты и так все знаешь :)

Кстати, кабардинка, пардон за оффтоп, больше не буду :)
 
spider_rider написал(а):
to Klavysik

Ужас это когда безумно любимый тобой жереб пробивает тебе бошку копытом с возможностью летального исхода. А именно так и происходит когда коник тебя в принципе не воспринимает. И то что ты его безумно любишь ну никак тебе не поможет, если он тебя не уважает, то он наступит на тебя и бошку проломит. Вот ты говоришь НХ, а не задумывалась почему Пат Парелли говорит что лучший жеребец это мерин. Просто надо различать работу с кобылой мерином и жеребом. Мне инетересно, когда коняжка машет над твоей головой копытом, как ты будешь его убеждать что ты вожак ? При доверии лошадь может меньше шугаться, но слушать лучше не станет. Извиняюсь если тон был несколько агрессивным, но последнее время расплодилось очень много "профессионалов", которые лошадь впервые увидели полгода назад, и рысью ездить еще толком не умеют зато раздают советы как работать с лошадьми.

Не надо ставить себя выше меня, лошадь я увидела уж точно не полгода назад, и рысью ездить я умею. Себя так называемым профессионалом я не называю, и советы не даю, просто высказываю свою точку зрения.

Я про что и говорю, что надо стать для лошади лидером, и тогда конь наврятли пробьёт тебе бошку копытом. Можно использовать физические наказания, но не бить же коня ногой по пузу, это уж слишком...
 
to Анюта М

Бух давно уже мой. А насчет кастрации мы считали, получается хорошая сумма, потому что вета надо привозить из Москвы, т.е. здесь будет стоимость операции + привоз вета, в общем ощутимо набегает, вот пока думаю. Человек который у нас кастрирует , он мясник соотвественно у нет нет достаточной квалификации чтобы кастрировать такого взрослого жереба. В том что все жеребы разные я не сомневаюсь, вон у нас на конюшне из 10 уделяют знаки внимания кобылам пару тройку, другие их вообще не видят, хоть под носом води :) Насчет работы, вот действительно хороший способ. Когд априближались кобылы, я просто загружала его сборами, вольтами, помогало, времени отвлекаться не было.

to Olmek

Где это я Буха дубашу по черному ?! приехали ! пылинки с него сдуваю, вот он весь у меня забитый, просто ужас морды лишний раз не поднимет ;-) Насечт довеия, ты же знаешь мы рабоатем в этом направлении, но на кобыл это не распостраняется, тут скорее уважение, и восприятие тебя как вожака, а для этого необходимо применение силы. А за то что лошадь проявляет явное непослушание, жеребцует, то здесь однозначно наказывать. Я не говорю про моменты когда занимаемся выездой и здесь что то не получается, здесь вполне возможно что или я не права или бух.

to Klavysik

Твой пост попахивает юношеским максимализмом. И многие вещи в 16 лет выглядят совсем по другому чем в 20, 30 лет. Вот когда будет у тебя своя лошадь, тогда и буждешь оценивать такие ситуации. А по-поводу ногой по пузу, что лучше хлыстиком по морде ? ;-) А что ты предлагаешь делать вися на уздечке, порвать ему рот дернув за уздечку ? Ии строго погрозить пальчиком ? :twisted: :evil:
 
Насчет работы, вот действительно хороший способ. Когд априближались кобылы, я просто загружала его сборами, вольтами, помогало, времени отвлекаться не было.
Думается, Ленок, это единственный способ, есть еще способ самой не зажиматься и не обращать внимание, мне помогало - язык тела называется.
восприятие тебя как вожака, а для этого необходимо применение силы
Я боюсь, Лен, твоей силы не хватит, чтобы показать Буху, как он не прав. По причине того, что силы этой у него раз в 5 больше, не спасет эта сила, точно тебе говорю. Прально Наташка говорит, втираться надо и думать еще иногда, как бы это по-мастерски сделать.Не только, кстати, это жеребцов касается, а также "маленьких кобыл", которые звездануть могут исподтишка, а не впрямую.
Я не говорю про моменты когда занимаемся выездой и здесь что то не получается, здесь вполне возможно что или я не права или бух.
Это ты про что? Надо или не надо наказывать, когда ты или Бух виноват?

Да, ну и повторюсь. Не нужно искать в словах "уважение и доверие" - две бедные буковки НХ. Они не в чем не виноваты. Можно дружить с лошадью и требовать от нее спортивных результатов, без применения сапог.
Удаляюсь:)
 
Сверху