Лошади для вестерна в России. Где они есть и сколько стоят?

Не ставлю под сомнение происхождение кобыл, но квотеры, на которых довелось поездить в Иллинойсе и Калифорнии, в хозяйствах, где их разводят, были куда более глубокие и широкие, настоящие бочки на ножках с очень массивными крупами. И головы были другого формата, погрубее, более квадратные и короткие, похожие на рисунки в книге "Дымка".
 
Не ставлю под сомнение происхождение кобыл, но квотеры, на которых довелось поездить в Иллинойсе и Калифорнии, в хозяйствах, где их разводят, были куда более глубокие и широкие, настоящие бочки на ножках с очень массивными крупами. И головы были другого формата, погрубее, более квадратные и короткие, похожие на рисунки в книге "Дымка".
Ну дык эти и не американского разведения, а европейского. Привезены из Италии.
Чк в Америке и чк в России, знаете ли, тоже весьма различаются. И так практически по каждой породе.
 
Квотеры - самая разнообразная порода в мире. То что вы видели однажды не значит, что это единственный верный вариант ;)
Расскажите это баррел рейсерам, например))) или хантерам.
Линий и типов у них много.
 
В любом случае чистокровку можно отличить по экстерьеру от других пород. Я лично не увидела на ипподромах разницы между американскими, и европейскими. А вот саудовские те да, сильно отличаются, даже рожденные в Англии и США, Но говорят, тут повинны стероиды. В США во всех виденных хозяйствах маточный состав квотерхорсов был как клоны. Квотера никогда не спутаешь с теннесийской или морганами. Не изучала их селекцию, но возможно, там идет разделение по типам и направлениям.
 
Не изучала их селекцию, но возможно, там идет разделение по типам и направлениям.
Не возможно, а так и есть. Причем, по линиям и направлениям квотеры могут вообще очень сильно отличаться.

Сейчас покажу пример, который когда-то очень давно показывала Анна-Lintu:

Фото отсюда
c75d485b591c.jpg

На фото обе лошади - квотеры.
Только та, что слева - рейнинговая, а та, что справа - хантер (ростом около 170 см в холке).
 
Сильно зависит от кровлености ещё. Есть линии с большой долей чк-крови, они изящнее и тоньше, используются больше в плежере и тп. Есть фаундейшн - более "оригинальные" линии, они более массивные, на чемодан похожи. Есть каттинговые крови, они тоже иные. Если не ошибаюсь, есть также отдельный том ГПК для аппендикс-квотеров - это помеси квотера и чк.
 
Не совсем. Все зависит от того для чего разводятся лошади в данном конкретном месте. Кровленность сейчас только у баррел рейсинговых и им подобных (и у конкурно-выездковых) встречается. У "спортивных вестерновых" крайне редкое явление. Я давно уже не встречала. Ч/к придают дурь и высоту, что не особо ценится)
Плежеровые и трейловые просто другого типа.
Но, официально они делятся на 2 типа: рабочий и скаковой.
Если неофициально, то их много:
халтер, плежер/трейл/хорсменшип, рейнинг, каттинг, баррел и прочие скоростные, рабочие (в прямом смысле), роупинговые, скаковые, и всякие для классики.
 
плежер/трейл/хорсменшип
Можете рассказать подробней, какая лошадь оптимальна для этих дисциплин, как выбирать лошадь для этих направлений?
 
Испанка, зависит от целей. Имхо, но нет волшебного шаблона по которому надо выбирать лошадь. Я предпочитаю подбирать тандем всадник+лошадь. Многое зависит от разных факторов. И один из них и один из самых важных - это всадник :)

Кать, неа. Если копнуть глубже то квотеры это ЧК и есть. В некоторых линиях встречаются арабы, испанские какие-то, и без породы в целом, предки, но по сути это отобранные по нужному типу ЧК. У них у всех поголовно будут числится чк в предках тк это основа породы. Вот только свежую кровь от ЧК уже давно никто не приливает.
 
Кейси, а рост той что слева?

Просто она смотрится как райтерпони...
 
лошадь слева обычный рейнинговый квотер (145-155), справа хантер - они обычно 165-170.
у меня где то даже имена их были, но не помню где записала
 
А если конкретизировать запрос - старше 5 лет, привозное, пригодное для выступлений в первой десятке хотя бы на не престижных стартах в Европе, дисциплины трейл/плежер/райдинг (одно из, естественно), обучено по возрасту, подойдёт для аматера. Интерес не конкретный, пока праздное любопытство. Спасибо.
+ -10 тыс евро + перевозка. Лошадь All around обычно выступает в плежере, трейле, хосманшипе, антер андер садлле и ант сит эквитейшен (две наиболее распостраненные дисциплины "инглиш" в вестерне. как плежер и хорсманшип, только в классической амуниции и на более широких аллюрах) реже и в вестерн райдинге. лошадь, выступающая в ранче не может на тех же соревнованиях бежать и плежер и наоборот. Понятно, что у каждой лошади есть сильные и более слабые дисциплины.
 
Кстати, могу сказать, что в этом году в "Квотервиле" родилось три жеребенка: две соловые кобылки квотерхорс от Гольдена, и одна кобылка пэйнт.


Кому интересно, фотографии тут.
 
Последнее редактирование:
Кстати, могу сказать, что в этом году в "Квотервиле" родилось три жеребенка: две соловые кобылки квотерхорс от Гольдена, и одна кобылка пэйнт.


Кому интересно, фотографии тут.
Интересно, кто папа пегих кобылок ?:rolleyes:
 
Дочь Джоди от Джонни.
Ima Painted Tejon
dbd1c87c181a.jpg


Про новых, довольно легко все находится гуглом:
Triple SnowSensation aka "Snow" - Gold Cream Dun Champagne filly by Triple Jet Cee Jay x Champagne Strawberry (вот ее я бы протестила на все ген.заболевания ибо она имеет в своей родословной двух носителей HYPP и PSSM)
Triple Star Ranger aka "Ranger" - Gold Cream Champagne colt by SW CHAMPAGNE FANTASY х SHUT UP AND KISS IT

Пегая
Mount White Angel RS - Rocky Mountain Music х White Sand JB
Все трое 2016 гр
 
Все рожденные в этом году жеребята принадлежат частным владельцам :)

На следующий год запланирована большая случная компания с моим жеребцом, который сейчас находится в Польше. Планируем привезти в конце февраля на случной сезон, приглашаются кобылы любых пород.

Полуквотеры обладают рядом преимуществ перед другими пользовательскими помесями. Кроме телосложения передается стабильная психика. Подойдут не только для вестерна, но и как лошадь для детского спорта
 
Недавно ехала на работу, а у меня тут что слева, что справа - пастбища с матками и жеребятами. И вот еду я в 6 утра и понимаю, что "проезжающие мимо туристы" думают что вот они - квотеры. Пегие/цветные, широкие, жирные и т.д. А на деле - 90% этих маток - суррогатные матери. Они в большинстве не имеют породы, это просто кобылы от которых отказались владельцы. У нас тут и тяжи, и тинкеры и обычные спортивные, и кого только нет в матках. Внутри - да, квотеры. Очень дорогие.
У меня в 10 милях огромное пастбище на котором 100 с лишним голов таких беременных маток. Выглядит впечатляюще. Большинство из них злобные твари :) и в мою работу входит это исправить, т.к. я им должна делать укол прогестерона каждые 4 дня... А это нифига не приятная процедура.
Ну и я уже говорила, что квотеры - они разные. Поэтому это и самая многочисленная порода в мире - вместо того чтобы отбраковывать, американцы нашли им применение и просто разделяют на типы и специализацию.
 
Сверху