Лошади и мужчины...

По поводу почему женщин на конющне больше чем мужчин... Я лично думаю, что женщине по природе своей свойственно о ком-нибудь заботится. Вот я например, забочусь о своем муже - стираю, глажу, готовлю еду ........ а где благодарность. Все в порядке вещей. Иной раз еще и претензии. Вот и приходят мысли, а может мне лучше о лошадке заботится. Вот придешь в конюшню после напряженного трудового дня, почистишь, покормишь, угостишь чем-нибудь, а она положит свою огромную голову тебе на плечо или в живот уткнется, прижмешься к ней щекой и все неприятности прошедшего дня куда-то улетучиваются. А с мужем пытаешься поделится... "Ну что ты все ноешь? Перестань."
 
А муж, заходя в гараж, прижимается теплой небритой щекой к лобовому стеклу. "Только ты меня понимаешь, родная, ласточка моя. Куда поверну руль туда и едешь. Не то, что жена. То то ей не так, то это...." :wink:
 
Полностью согласна с kukushka :D .Думаю, причина различного
отношения мужчины и женщины к лошади очень древняя:
с давних времен роль мужчины - завоеватель( добиваться цели ),
роль женщины - заботиться, оберегать. Это две абсолютно разные психологии.
 
Olmek написал(а):
Про галоп назад и прочее - это не лошади у него гениальные, это как раз доказывает "мужской" подход к дрессировке лошадей - "вот такой я огурец, вот как я могу лошадь научить!" :)
Так это, же прямая реклама. Извини, но при выходе этой книги Филлис в Петербурге работал. И ему естественно нужны были клиенты. (Хотя их и так хватало) :D
 
А еще у нас как-то была история, при конюшне несколько месяцев жили двое достаточно молодых ребят (одному 23, второму - 30). Мы так смеялись, когда они нам сказали, что поначалу, увидев такое количество девушек, невероятно обрадовались, и были жутко разочарованы по прошествии нескольких недель, обнаружив, что девушкам этим ничего от них не надо, кроме как: выносить мешки с навозом, возить опилки, таскать воду, переставлять препятствия и тд и тп. "У вас одни кони на уме" - надо было слышать, с каким упреком это звучало, ребята в принципе были симпатичные и неглупые

А в большом спорте всегда больше мужчин, тк их ничто не отвлекает от достижения поставленной цели: ни семья, ни дети, при этом они сосредотачиваются на главном и не обращают внимания на мелочи.

Эт точно - чем больше узнаю лошадей, тем меньше люблю мужчин... :oops:
вот именно, что они (мужчины) от поставленной цели не откажутся, но следует отметить ради справедливости, что в указанные мелочи, на которые не обращается внимание и попадают семья, дети..... :shock: кому такое понравится :?:
 
Так это, же прямая реклама. Извини, но при выходе этой книги Филлис в Петербурге работал. И ему естественно нужны были клиенты. (Хотя их и так хватало) :D

Точно - берейтору Ее Императорского Величества, точно не хватало рекламы, а так же не хватало клиентов, особенно если учесть, что через Филиса практически в обязательном порядке проходила вся переподготовка русских офицеров (этакие 3-х недельные курсы переподготовки :))
 
понятие сбора, равновесия, ноги облегчения и т.д. вплоть до менки ноги в воздухе - т.е. всему, что давало больше возможности выжить в бою.
 
воробей написал(а):
понятие сбора, равновесия, ноги облегчения и т.д. вплоть до менки ноги в воздухе - т.е. всему, что давало больше возможности выжить в бою.
:D Добавлю только, что вся испанская (венская) школа, это своеобразное "лошадинное карате". Потеряло практическое значение всё это с изобретением многозарядного оружия у пехоты. А распостранение пулеметов положило конец кавалерии как таковой.
 
dog написал(а):
:D Добавлю только, что вся испанская (венская) школа, это своеобразное "лошадинное карате". Потеряло практическое значение всё это с изобретением многозарядного оружия у пехоты. А распостранение пулеметов положило конец кавалерии как таковой.

А можно поподробнее про "карате"?
 
Каратэ...
Например, каприоль (лошадь подпрыгивает всеми четырьмя - горизонтально вверх и в высшей точке отбивает - со всей дури задними ногами):
dressuur_lipizzanner.jpg

paard.jpg


Да... не хотелось бы получить такой удар в челюсть...
 
ну что тут добавить? помоему вполне исчерпывающе.
 
Мне вот не совсем понятно, как же "табуреткой" (с четырех ног) можно на такую высоту подпрыгнуть ? (Это же порядка полутора метров)
 
посторонний написал(а):
Мне вот не совсем понятно, как же "табуреткой" (с четырех ног) можно на такую высоту подпрыгнуть ? (Это же порядка полутора метров)

Я задаюсб тем же вопросом... :?
 
Сверху