Лошади как мое второе я. Спасибо деду за победу и лошадь .

Ну вот. Можно немного с тряхнуть пыль с дневника.
Начну с главного. У меня появился новый партнёр - Коляня. Месяц назад начали тренироваться и уже успели один раз выступить на стартах. Конь очень хороший и душевный. Тренер у меня вообще супер! Работаем потихоньку, следующие старты у нас 22 сентября.
Стоим мы в моём любимом клубе. Тут я себя чувствую как дома.
В общем я потихоньку возращаюсь в себя. С учениками некоторыми и лошадьми в берейторстве я рассталась. Оставила только тех, что реально ценят меня и мою работу.
Я решила так- жизнь проходит и мы не молодеем. Так что надо и на себя немножко поработать и для своего душевного равновесия потрудится. Вот как то так)))
В остальном моя жизнь не сильно изменилась. Собаки развлекаются, особенно Болтик. Дети здоровы, Муж тоже))
Болтик хоть и взрослеет, но серьезнее не становится. Тут я разбиралась на кухне. Сделала ген. уборку. И решила на полку, где стоят кастрюли, повесить полотенце с изображением овчарки. Болт в это в время спал на кухне под столом.
Повесила я значит полотенце и села перекурить. Тут Болтик открывает глаза и видит пред собой чужую собаку! Как он заорет! Шерсть дыбом, глаза выпучил, орет! Я сначала не поняла. Потом до меня дошло, что полотенце увидел))) Другие собаки на него смотрели как на чудика. Но, впрочем они уже привыкли к его чудачествам)))
 
Болтик забавный :)
Надя, удачи в работе и во всем! И пожалуйста не забывай) нас баловать фото и рассказами, не пропадай!!
 
Оля, спасибо большое!
Достала фотик и стряхнула пыль, поставила на зарядку. Скоро будут фотки. А то с телефона не очень удобно(
 
Сегодня была чудесная тренировка на Коляне. Очень расслаблено и мягко. Теперь бы сохранить бы это состояние до приезда тренера. А то как тренер приезжает, я зажимаюсь и от меня зажимается конь. Даёт о себе время проведенное вообще без тренера. Но думаю это со временем пройдет.
Погода была не очень. Как же я люблю в плохую погоду работать в манеже. На улице ветрище, дождь накрапывает. А в манеже тепло, сухо и уютно. У нас всегда не очень много народу в манеже и поэтому можно расслабится, и просто работать с лошадью в свое удовольствие. После работы всё таки выползла пошагать на плац, но перед этим долго шагала в манеже что б конь полностью высох. На плацу нас с ним чуть не сдуло)))) Но чуть пошагали и двинули домой.
Неделю назад для меня ещё было лето. А сейчас понимаешь что всё - осень пришла. Желтые листья и пасмурная погода. Но не тоскливая как обычно, а прям умиротворенная. Это лето было очень классным. Надеюсь что и осень будет не хуже.
Когда я ехала домой, мне позвонил муж и радостно заявил -" А я тебе цветочков везу!
Круто, подумала я. Ага. Цветочков.
Нет, это правда оказались цветы. НО в таком количестве, что я немного офигела. Цветы в горшках и балконицах. Просто море! Теперь у меня цветы стоят везде. Дома теперь красиво и классно пахнет. А я хожу и кошек от них гоняю, да думаю сколько эти цветы продержатся. Кошки атакуют не слабо.)))
Ну и немного про Болтика. Это какая то нереальная собака. Дня не проходит что б чего нибудь не учудил.
Пошла я в душ. Стою значит и кайфую. Тут вижу что кто занавеску бодает. Смотрю, а это Болт! Деловито отодвинул мордой штору и сунулся дальше. Я молчу. Тут он подумал секунду - и прыг ко мне в ванну! И стоит довольный))) Я его полила из душа, а он стоит довольный. Ну думаю раз залез, давай мыться. Взяла шампунь и намылила его. Рожа довольная)) Помылся и выпрыгнул из ванны. Отряхнулся( я мысленно попрощалась с чистым полом) и двинул к мужу в кровать. Как орал муж, когда Болт начал об его одеяло вытираться, я здесь описывать не буду:D.
Болт довольный, муж в шоке, я ржу))) Всё отлично:p.
 
Последнее редактирование:
IMG-20180909-WA0006.jpg

А это подрастает моя бригада)))
 
Проклятый рото вирус и нас не обошел. Меня не зацепило вообще, старшего очень быстро отпустило, мелкого почти не тронуло. Хуже всех пришлось среднему сыну. Было лучше, сегодня опять хуже. Лечимся.
Врачи в нашей детской поликлинике меня удивляют. Полное ощущение что я ставлю диагноз, я назначаю лечение, а врач со мной соглашается. бред какой то. И при чем так каждый раз. Поэтому предпочитаем я лечится частным образом.
А как то раз моему младшему сделали рентген и поставили диагноз плерит, как потом оказалось там на столе была лишняя деталь, забыла как называется, вот она и отразилась на снимке. Теперь я врачам ( любым) не очень доверяю и стараюсь все перепроверять(((
Сделала не приятное открытие. Из аптек исчез Полифепан. Копеечное и не дорогое средство. Теперь есть Полисорб для людей и Иппосорб для коней. Раньше я всем покупала Полифепан и эффект был отличный.
Ну что у нас же делается для людей. Лекарства, штрафы и т.д. Последнее время меня это начал бесить.
Старею видимо.
 
Выздоравливайте! Ротавирус в этот раз ядреный, и по времени уже больше месяца гуляет(((
 
Таня Покемон.
Встретила я тут в магазине свою старую знакомую. Звать её Таня. Подпольная кличка Покемон.
Мы знакомы более 10 лет. Эта девушка не меняется.
В 2006 году я поставила свою первую лошадь в кск Мазурка, в Катуаре. На месте этой конюшни сейчас стоит Максима.
Таня со своей кобылой Долей уже там была.
Когда я выгружала своего коня из коневоза, ко мне подлетела женщина странной внешности, одетая во всё кислотно зеленое. Начала щупать коня прямо на трапе и кудахтать как курица. Я была в шоке. Мой конь так вообще попытался мне на ручки залезть))))
Это была Таня. И у неё был друг Андрюша. Что они творили на конюшне, это одним рассказом не описать.:eek:
Рассказ первый. Замок.
Что Таня, что Андрей, людьми были так сказать без особого ума.
У нас была кухня и на время стройки, она была так же комнатой отдыха для постояльцев. Как то хозяйка конюшни купила новый замок. Замок был врезной. И пока суд да дело, убрала его на полку в кухне. Таня с другом Андреем его нашли. На кой они лазили на полках, это другой вопрос. Так вот. Нашли они замок и решили что это обойма от пистолета. Долго думали что им делать, и придумали его закопать в поле!:eek::eek:. И закопали.... Прошла неделя. Хозяйка хватилась замка. Не нашла. Пока искали всей конюшней, Таня призналась что это они взяли. На логичный вопрос - " Какого х...?!!!!-
Ответили что они старались для народа, а то вдруг милиция приедет, а мы тут замок прячем!
Охренеть. На меня эта история произвела впечатление. И с Таней я старалась не общаться. Но деваться было некуда(((

История вторая. Таня, санки, бубенцы и Доля.
Пришла Зима. Таня придумала себе новую забаву. Она брала свою кобылу Долю, надевала той рысачьи бубенцы, из собачих поводков делала постромки, из корды вожжи и привязывала к кобыле детские аллюминивые саночки. Вся эта конструкция со звоном бубенцов и гиканьем отчаливала от конюшни. Вид охрененный. Бабки крестятся, наркоманы здороваются, алкаши повально ломанулись на кодировку. Белка, не иначе.
И так она каталась по местности, вводя в шок и ужас всех кто это видел.
Даже когда это видишь каждый день и то пугаешься. А представьте весь ужас этого явления первый раз? Это пипец.
У меня была старушка, кобыла Противница, которую надо было шагать каждый день. А так как я работала, шагала я её вечером.
Вот как то раз, шагаю я старушку на дороге перед конюшней. Темно, тихо, снег идет. Вдалеке горит слабый фонарь. Тут я услышала звон бубенцов. Причем башкой я понимала что это Таня едет. Но когда они появились из за поворота, кобыла неслась с выпучиными глазами и раздутыми ноздрями, раздутыми ноздрями и дикими криками Тани, я чуть не пописала. Противница кстати тоже. Первым нашим желанием с моей бабулькой было обняться и убежать. Мы замерли.
Тут я понимаю что Таня то, из за кобылы не видит куда едет!!! Я толкаю свою лошадь в сугроб и сама прыгаю следом. Вся эта хрень с криком команчей, пролетает мимо. Мы с бабкой выпученными глазами провожаем этот звездец.
Занавес.
 
Противница стояла давным давно у меня пытались Ее крыть,потом ее перевезли поближе к Горгону и РА,к счастью,денников у меня не появилось и эта специфическая 23 летняя "матка" ,которая так и не покрылась,ко мне не вернулась.Чудная была бабуля,но человечная.
А что с ней сталось потом?
Ее хозяйка просила меня пристроить кобылу в Уникум,но бабуля стояла еле еле прислонившись правым бочком к стенке.
По просьбе ЛВ я приезжала ее смотреть в Мазурку,и было решено не брать в приют.
 
Бабуля так не разу и не покрылась. Потом куда то пристроили. Хорошая была кобыла. Душевная.
Она после пристройства очень быстро пала.
 
Сверху