Лошади как мое второе я. Спасибо деду за победу и лошадь .

Погодка шепчет, займи, но выпей. Бррр... Холодно, мокро и как неспокойно.
Жалко что не везде есть манеж. Работать не очень. Но зато в манеже красота))
Когда я под вечер уже, после работы, приехала к Коляне, он гулял в леваде. Точнее торчал в шелтере. На таком ветру он предпочитает гулять там. Попа в шелтере, а нос наружу))
Поработали не плохо. Не очень напрягались элементами, больше прошлись по базе. С каждым днем я всё больше убеждаюсь что я сделала правильный выбор.
Как то так повелось, что все самые значимые и нужные решения в жизни, я принимаю быстро и чётко. И это качество моего характера в жизни меня всегда выручает. Когда я начинаю разводить сопли - а надо ли, а зачем... А может ... Нечего хорошего не выходит. Не знаю что сейчас выйдет, но я поставила себе цель и пру к ней как танк. Жизнь покажет...

Тут я поддалась еще одному спонтанному решению. Точнее даже не я сама, меня муж пнул. Зараза.
У нас в клубе родила кошка. И спустя некоторое время на котят забила. Сначала мы всем клубом пытались привить матери - кошке - кукушке материнский инстинкт. Взывали к совести и пытались насильно засунуть к детям. Фига лысого((
Котята плакали, кошка гуляла. У меня сердце обрывалось. Но я терпела. Мой зоопарк и так как виварий. Куда мне ещё чем то и кем то заморачиваться. Ага, щазз. Я взяла с собой мужа на свою голову. Пока я занималась с конем, он занимался кошкой и котятами. Муж не выдержал кошкиного пох@@@ренительного отношения и заявил мне, что котят мы забираем домой. Забрали.
Был вечер и молоко козье. Накануне купила детям попробывать магазиное. Кстати такая гадость. По вкусу как от самой грязной козы. Вонючее неимоверно. Фи полное. У знакомой покупаю - так там молоко вкусное, что могу и сама попить.
Всю ночь я каждые 2 часа вставала их кормить и менять грелку. Под утро у меня жутко разболелся зуб. Муж принял огонь на себя и 2 раза покормил их сам. Совсем утром их кормил мой старший сын.
Днём я вызвала нашего вета. Док приехал, осмотрел и сказал что прогнозы не очень. Котята очень слабы. Совсем маленький совсем совсем...
Этот мелкий 3 день уже пытается на тот свет отьехать,но я не даю. Сейчас котята получают заменитель кошачьего молока из бутылочки ( я долго офигевала что и у котят есть бутылочки и смесь, куда там моему шприцу и молоку), грелку и плюшевого зайчика, которого им презентовал мой младший сын, а средний следит что бы в коробке были свежие пеленки. Сам приносит и говорит что надо поменять))
Мои коты в шоке. Собаки вообще думают что нас накрыли окупанты. Но в коробку не лезут. Так я развлекаюсь уже неделю. Ночью они спят с 12 до 7, а днем едет каждые 3 часа, главное что б грелка была тёплая. Плюс они получают лекарства и пробиотики.
Каждый раз я задаюсь вопросом. А на какой кактус мне это надо. Нет. Даже не так. Раньше не задавалась таким вопросом. Но теперь каждый встречный мне задает этот вопрос. Ответ прост. Потому что надо. Надо мне, надо моему мужу, надо моим детям. Всех кого я спасаю - они живые и хотят жить. Мне их жалко. Я спасаю, выкармливаю и пристраиваю. Дальше слежу за их судьбой и стараюсь помогать. Себе к сожалению я не могу никого оставить. Возможно когда у меня будет свой дом, у меня всех будет по 10. Но пока я не могу в квартире содержать всех кого хочу. Но у меня есть цель и у меня всё будет.
Искренне не могу понять людей которые могут пройти мимо, бросить, забить. Те кто может с легкостью сказать -" Это не мои проблемы." Для меня это дикость. А для некоторых людей не дикость бросить свою собаку, кошку, оставить ребенка в роддоме. Я не призываю всех и всё тащить в свой дом. Просто не бросайте свою одну (1!!!) собаку или кошку.
Вот пример. У нас в поселке из старых домов переселяли в новостройки. Так я два раза наблюдала картину, что возле брошенной мебели, около подьезда старого дома сидела привязанная собака. В наморднике. Первый раз я подумала что за собакой приедут. Ну мало ли. Проезжая на следующий день мимо этого дома, я увидела эту же собаку под проливным дождём сидевшую там же. Собака была породы боксёр. Я тут же остановилась и запихала её себе в машину. Она бедная тряслась и даже не сопротивлялась. Прямо из машины я позвонила в свою ветклинику и наш великий док, владелец клиники, нашел куда собаку пристроить на сутки. Дальше её забрала команда помощи боксёрам.
Ну как так то?! Квартира новая, а собака там на фиг не нужна. Клёво чо.
Вторую собаку я нашла так же. Мой кот, который свалил гулять из новой квартиры, не нашел нечего лучшего, чем вернутся в старый дом. Когда его не было сутки, я так и поняла что он пошел в старый дом. Благо близко. Кота нашла,и потому как выезды из старых домов перекрыли, выезжать пришлось через совсем другую дорогу. В конце дороги местной, перед выездом на шоссе стоял дом. Его снесли году так в 2005 ещё. И как бы там была помойка. Еду я. Кот возмущенно что то гундит. Слышу звуки, отдаленно похоже на скулёж. Остановилась. Слушаю. И правда, кто то скулит. И даже не скулит, а стонет. Вышла из машины, пошла на звук. Везде помойка и руины дома. Ну, думаю, щенка что ли кто то выкинул? Полезла по грязи и мусору. Чуть не упав с какой то хрени, отдаленно напоминающий диван, я наткнулась на это чудо. Чудо была такса. Привязанная к бревну. Она не скулила. Она стонала. Но громко.
Тут у меня случилась истерика. К слову, в истерику впадаю редко. На мусоре лежал каркас таксы. Кости обтянутые кожей. Запавшие глаза. И рвущий душу стон! Я попыталась отвязать поводок, отстегнуть карабин, снять ошейник. Вообще никак. Я как сайгак, через мусор, прилетела к машине. Позвонила мужу. Через 15 минут муж приехал с другом. Таксу освободили. Отвезли в ближайшею клинику. Оттуда её забрали мои друзья, ветврачи, у них своя клиника.
Выхаживали долго. Зато теперь эта такса самая толстая и самая наглая собака. И это не смотря на то что живёт в семье, где - 3 ветеринара и 2 кинолога))) И зовут её Чудо, а ещё Чудачка, а ещё Чудотыкудаблин. Вот как то так.




Пока писала, третий котенок, самый слабый, умер.
View: https://www.youtube.com/watch?v=a7uUVM3HMjU
 
Естественный отбор в действии. Жаль котёнка, но ничего не поделаешь. Теперь нужно заботиться о двух других, судя по описанию, они настроены на жизнь. :)

Очень мало есть роликов, способных заставить меня плакать, но этот один из них. Рыдала в три ручья, хорошо хоть дома никого нет. Фильм смотрела тоже. Очень классный! Трогательный такой...
 
Надя, не жалуйся на то, что ты видишь тех, кому нужна помощь. Радуйся!! Сердце доброе!! Вот к нему все и притягивается!!
Хотя, легко давать совет - радуйся )))
я сама очень и очень часто (а с возрастом все чаще) прошу: "Господи! Ну помоги мне эти картины развидеть!! За что я замечаю брошенок, страдальцев, несчастных?! Не хочу!" Почему, действительно, сотни проходят мимо, а я, как дебил все замечаю!..
И в моем доме тоже были и есть животинки. Кошек, собак в расчет не беру, их множество перебывало. Но были: галки 2 штуки, ворона, мышь мелкая, черепаха, рыбки, выставленные на улицу в банке, да много кого )))

о! обезьян приютила на пару лет ))) они даже родили детенышей ))
 
Последнее редактирование:
Поздравляю с удачными стартами!

Насчет животных даже не знаю что сказать.. категорически не понимаю, как можно выбросить свою собаку на улицу:( это же член семьи. не хотите брать ответственность за животное, не заводите. куча историй, что типа родился ребенок, собака оказалась лишней, или переехали, или еще что-то..
 
Я вот тоже не понимаю всего этого. с таксой вообще жуткая история. Надя. спасибо тебе огромное за то что ты можешь помогать и помогаешь!!
 
@Мышица_аа , я радуюсь конечно. Спасибо за понимание)) Рыбки в банке на улице, это сильно конечно. Но могли и в унитаз слить. Повезло рыбкам.

@anutka_milashka Спасибо за поздравления!

@Бьяно1 Оля, спасибо тебе за добрые слова!

А по поводу брошенных животных.... Это просто потребительское отношение к жизни. Этим людям не нужны проблемы, для них комфорт больше значит чем живое существо. Я ещё много могу написать на эту тему, но пожалуй не буду портить себе настроение.
Сейчас меня ждёт Коляна и увлекательная тренировка с тренером)
 
Последнее редактирование:
Тренировка вышла хреновой. Вот просто хреновой. Сегодня мы с тренером как будто на разных языках говорили. Меня это бесит. Но тем не менее закончили на хорошем. Буду думать и искать компромиссы в работе.
Каждый здесь прав по своему. Теперь надо это как то собрать в кучу. Я думаю у нас получится.
Подумаю, послушаю, почитаю и приду к решению этой проблемы.
Настроение хреновое, впрочем как и погода.
Тяжко мне последнее время. У меня есть немного денег на мои желания. И пока я их должна тратить ну совсем не туда куда хочется. Я то переживу. Но как бы теряется весь смысл моего бытия. И появляется закономерный вопрос - А на хрена мне это надо?
Ну думаю это пройдет, просто настроение такое.
 
Это наверное и погода и настроение под стать. сама примерно с такими же мыслями. Все наладится. все получится в итоге. вот в это хочется верить;)
 
Осень. У соседа опять обострение. Раньше я мучила детей, по его словам, теперь я мучию собак. Когда это закончится?
Всё лето было тихо и тут опять. Шизофрения. Симптомы как по учебнику. Я его когда вижу меня трясти начинает.
 
Вот когда становится совсем грустно, всё неожиданно начинает налаживаться))
Сегодня и Коляня ровно побежал, сделал всё что просила. И произошли два милых небольших события, которые меня опять зарядили позитивом. И думаю что надолго. Сегодня вообще был не плохой денёк.

В пятницу муж ездил с своим Шефом на дачу к нему. Пивка выпить, дела обсудить. Дача где то на ярославке, по фоткам очень красивое место. Думаю надо как нибудь всем вместе туда сьездить.
Дела обсудили, на квадрике покатались. Привезли грибов и рыбы. Красота.

А это озеро в лесу. Доехать до него можно только на вездеходе.
IMG-20180929-WA0009.jpg


IMG-20180929-WA0008.jpg
 
Жизнь течет, всё меняется. И меняется к лучшему. Муж пошел на повышение, денег будет побольше и я уже придумала куда это побольше пристроить:D. Муж не против))
Вернулась моя ученица из отпуска и привезла мне крем. Крем клевый, с оливковым маслом. Она мне всегда что нибудь привозит, так мило:oops:.
Сегодня у нас была первая тренировка после её отпуска. Мне очень нравится прогресс этой пары. Занимаемся мы раз в неделю, и то бывает пропускаем, а результат просто волшебный. Эту пару я веду с нуля уже полтора года. Конь уже умеет боковые, почти встал на темп, местами даже очень неплохо. Практически готова одиночная менка.
Сегодня делали плечо, очень и очень недурственно. Уступки идут отлично. Принимание еще доработать надо. Галоп наконец то похож на галоп:D. Работа от зада, а не поскакушки. Месяца два как он показывает хороший галоп, и менку мы прикрутили довольно быстро. Но конечно ещё работать и работать. Но мы все очень стараемся. И ученица, и конь , и я :).
Вот думаем куда бы поехать на старты. А то давненько что то не выезжали.

Сама я решила всё таки выкроить время и начать ходить на семинары. Мнё всё интересно и я всё хочу. Но начну с малого.
У нас на базе проводят семинары Мартьянова и Слепцова. Вот с них и начну. Потом в планах семинары по судейству.
Кроме того хочу напросится читчиком на какие нибудь старты в Максиме.
Очень хочется расти и развиваться в проф плане.

Котята растут. Спят и едят. Ползают по своему ящику, к ним приходит одна из моих кошек пообщаться. Иногда спит с ними. Так что будем надеется что всё будет хорошо.
 
Давно не заходила, прочитала последние сообщения в метро. Чуть не разревелась от рассказа про брошеных собак...ужас((( В голове не укладывается как же люди могут так поступать...
 
Заехала сегодня на заправку. Машину заправила и решила купить жвачку.
IMG-20181003-WA0003.jpeg

И куда катится этот мир?
 
IMG-20181006-WA0080.jpg

IMG-20181006-WA0081.jpg

Выходные прошли хорошо)) Вывезли в лес и дали пострелять. Хороший способ снять стресс.
 
Нельзя меня оставлять без дела. Сегодня отменились две тренировки, у Коляни выходной и я осталась дома.
Решила доделать ген. уборку, которую начала две недели назад. Это ужас. Пристрелите меня. Я устала так, как на работе не устаю.
Собачки все конечно участвовали, особенно Болтик. Я думала, я его убью!
Сначала пакет с мусором, который я поставила у двери, Болтик стырил и раскидал мусор по нашей большой кровати:mad:.
Получил и обиженно сидел на кухне. Потом я собралась вынести в подьезд карнизы старые, а то всё руки не доходили.
Вытащила в коридор и поставила у стены. Всё спокойно ходили мимо, пока там не решил пройти Болт. Соответвенно карнизы он уронил. На себя и на овчара Кузю. На Болта то не попало, а вот Кузе сьездило прям по спине. Хорошо так. Овчар обиженно взвизгнул и хватанул Болта за загривок. Болт заорал так, что Кузя его выплюнул. Пятнистая хрень пошла на сбег. Пока летел, уронил вешалку и перевернул ведро с водой, которое было для мытья пола. Остальные собаки пришли посмотреть что произошло, и расстащили всю грязь:mad::mad::mad::mad:
Короче, карнизом получили все. Пока я всё убирала, я прям таки мечтала свалить на конюшню. Но увы. Кроме меня никто убираться не будет. Да и некому. Жесть короче. День вышел клевый, нечего сказать.
Зато у меня теперь везде такая чистота! Прям глаз радуется.
Кроме того наконец повесила полку которую мне привез муж из Питера. Классная полка, с подсветкой. Для моих наград.
Повесила и поставила туда один кубок и медаль. Достала свои старые, а они все пыльные. Мыть надо. На сегодня я уже нечего мыть не могу. Так что потом как нибудь.

В декабре собираемся ехать КЮР. Нашла свою старую схему, чет мне очень. Винегрет какой то. Надо наверно что то поменять, что убрать , что добавить. Покажу тренеру. Кстати музыку тренер подобрала очень клёвую. Коляне очень подходит. В пятницу попробуем покатать. С Коляней мы стали лучше понимать друг друга. Это просто супер лошадь. Ттт на на него.

Кстати хотела тут рассказать. Поехала я в воскресенье на работу на такси. Таксист знакомый, довольно часто меня возит. Так он мне заявил что я конюшней пахну. Причем вещи были чистые, только жилетка конюшенная.
Сразу скажу, от меня не гавном, не чем другим не пахло. Да, я могу ездить в конюшенном. Но я не вызываю себе машину бизнес класса. Всегда прошу попроще. От самого водителя несло салом и чесноком, потом. Я то почему то молчу. Неприятно было. Как бы надо иметь хоть какой то такт. Ага,щаз.
Водитель сам не давно с гор спустился, а туда же. Клиентов учит хорошим манерам. В итоге потерял не одного денежного клиента.
Муж у меня работал в такси. Сама я подрабатывала в такси. И как бы деньги не пахнут. Если мне бомж платит три счетчика, то как бы я повезу. Просто потом на мойку заедешь и все дела. Ну видимо у таксистов с работой всё ок. Но в Катуаре, я в этом не уверена. Местные таксисты чет прифегели. Иногда дешевле Яндекс такси вызвать. И быстрее и дешевле. Плюс клиентам улыбаются.
 
Сверху