Лошади КСК "Битца".

Chertenochek написал(а):
Кто-нибудь про его нрав еще знает. Расскажите чего знаете, уж очень он глубоко мне в душу запал.
он недавно высадил мою подругу и наступил ей на руку ,сломав ей палец. Всё это происходило во время конкурного занятия.
 
а вчера (по рассказам - сама не видела) Клип высадил девочку, которая решила без седла поездить на нём. Говорят, что у девочки перелом.
Травмоопасная лошадь, однако :?

Лакки, я не знаю, я на нём не ездила. Просто пересказываю то, что Аня Никитская говорила человеку, который на него садился. :)
 
в понедельник на 9.00 она с него упала и сломала ногу.мы сами ей давали попону и амортизаторы.
 
а какие амортизаторы, если она без седла ездила?.. :? Или всё-таки с седлом?
Хотя на самом деле не так важно - обидно, что упала неудачно :(
 
Интересно сколько человек себе что-то сломало после Клипа :?
Он еще кстати оочень хорошо осаживает :roll:
 
Интересно сколько человек себе что-то сломало после Клипа :?
Он еще кстати оочень хорошо осаживает :roll:
 
Julide написал(а):
а какие амортизаторы, если она без седла ездила?.. :? Или всё-таки с седлом?
Хотя на самом деле не так важно - обидно, что упала неудачно :(
Нет, амортизаторы не под седло ,а под женщину после падения. :roll:
 
2 WildCherry
Нет,я у Зинаиды Павловны работала 2 года назад.А сейчас у неё все конники опять на месте!Нипель,Санта,Гроза,поняха и клиппер!!Иногда к ней заезжаем..время было классное..Она - самый крутой тренер и на самом деле дала намного больше ,чем бесценные навыки ВЕ...
 
Julide написал(а):
Интересно, а их обоих так выездкой дрючили, как Немо?.. :?
если вы о Клипе то я не думаю, что его там дрючили он приехал такой толстый был, а сейчас вроде немного похудел . Немо нервный только под седлом, а так он прикольный и мне кажется что когда его даю подездить нормальному человеку то он совершенно спокойный. Сейчас учат его шагать под седлом и вроде как получается :D :lol:
 
Kits, ну да. Я в том числе Немо шагать и учу. Он подуспокоится со временем, безусловно, но времени нужно достаточно, чтобы голова у него на место встала.
А на Клипе я не ездила, не знаю - поэтому и любопытствую. :)
 
интересно узнать про таких лошадей как Либерал, Встречный и Баффин... кто на них сейчас, как они выступают?
 
Кто недавно ездил на Серенаде, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Интересует обычная езда, ну и как сея кобыль ведет себя в деннике и при седловке.
 
PoliK написал(а):
Кто недавно ездил на Серенаде, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Интересует обычная езда, ну и как сея кобыль ведет себя в деннике и при седловке.

Делюсь, т.к. это моя самая любимая кобыла. Общаюсь с ней давно и много и знаю ее неплохо.

Очень умная, высоко-организованная, умеющая все и абсолютно все понимающая кобыла. Немного нервная, но если спокойны Вы, то она не будет реагировать ни на что, только на Ваши команды. Чувствует и понимает всадника идеально.

Каким местом не знаю, но сканирует Вас моментально, как только подходите к деннику. Если седлаете сами, а у нее плохое настроение (что с нами-девочками бывает часто :) ) или просекла, что Вы ее побаиваетесь, то 100% будет проверять Вас в деннике - крысить, клацать зубами и отбивать правым задом по стенке денника. Не бойтесь и постарайтесь не суетиться. По человеку специально не ударит (если не подставляетесь, конечно) и не укусит, но это у нее такой "ритуал". Постарайтесь сохранять спокойствие и уверенность. Ну, нервная немного кобыла, но так это единственный ее недостаток.

Уздечку берет сама и охотно, с оголовьем посложнее. Если не уверены, то лучше попросите девушек в каптерке. Серенада очень любит Иру и ее маму Лену.

В манеже ведет себя спокойно. Особо "толкать" не надо. Чуткая на шенкель (только не долбите, плз, пятками!) и очень мягкая. Легко управляемая. Все аллюры ОЧЕНЬ удобные. Хорошо собирается при правильной работе рука-шенкель. Бегает спокойно даже под начинающими. Иногда, правда, может типа "испугаться", но через 3-5 темпов галопа это проходит. Главное - Ваше спокойствие. А она уж под Вас подстроится.

В общем, наслаждайтесь! Это одна их лучших лошадей в Битце и как раз тот вариант, когда она сама может Вас научить, если договоритесь, конечно.

Уф, ну, расхвалила кобылу. Прям серенада про Серенаду :D
 
Whip, спасибо за обстоятельный ответ :) Я на Серенаде ездила несколько раз, впечатления оставались исключительно приятные, действительно, кобылка очень старательная и умная, хоть и, действительно, нервная немного. Просто это было где-то год назад, поэтому было интересно, изменилась ли она. Решила ее на завтра попросить.
 
Сверху