Лошади КСК "Битца".

И стеснительный сын Алекса и Сохо:
16832450NGu.jpg

У нас -27. Фото Сохо на улице попозже.
 
За последнее время ездила на Лучине, Холодинке, Боксе, Браслете, Букете, Тандеме, Храпе, Ладоне, Дарлинге, опять же Лабинске, Намеке, Рафаэле.
Очень, конечно, приятная лошадь Холодинка. Редко когда прокатная лошадь активно движется вперед. Собирается. Налево бежит лучше. Хорошая честная внешне эффектная кобыла. Рафаэль - из этой же оперы.
Про Лабинска говорила уже - хороший конь, возможно один из лучших в прокате КСК.
Лучине нужно время на то, чтобы разогреться. Чтобы она хорошо побежала ее надо раскачать. Тогда она будет сама работу предлагать.
Дарлинга тоже нужно продвинуть вначале и все делать правильно. Когда ему мешают - он перестает бежать. Если все сделано как надо в тот же галоп поднимется с первой просьбы. Умный мальчик.
Храп - довольно таки впечатлительный, но криминального ничего не делает. Тандем - честный малый, можно для начинающих. Бокс и Браслет - более чем приличные кони, Браслет немного трясковат.
Букет тоже - но совсем из другой оперы у него на шагу-рыси временами чувствуется какая-то аритмия, галоп довольно широкий и вообще конь нормальный.
Ладон - мягко говоря некрупный, короткий рысачок, мне мелковат, может выдавать иноходь, поэтому шенкелем надо держать, очень реагирует на управление корпусом. Рысь приятная и довольно широкая. Галоп шикарный. Жеребец, но спокойный.
 
Уважаемые коннки!
По состоянию здоровья списывается конь из проката Битцы Помпей!
Стоимость вопроса 32 000.
С помощью ЭХ и добрых людей собрана часть суммы. Помогите конику уехать на заслуженный отдых!
Вот тема Помпея на ЭХ http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=4&t=2789&start=40
 
MoonPrincess написал(а):
"Хозяйке Раста - http://unstunkt.ucoz.ru/forum/32-1104-1
загляните, если не сложно, пару слов о нем скажите )"
к сожалению я не могу туда зайти, я не зарегистрирована там...Но могу сказать, что у него все хорошо, мы стоим на частной конюшне в Шереметьево..)
 

Вложения

  • x_ade381e0.jpg
    x_ade381e0.jpg
    44,9 KB · Просмотры: 3.988
Подскажите как там сейчас обстоят дела с прокатом, много ли народу бывает в утренних сменах в будни, кого из тренеров лучше выбрать, записалась на вторник пойду к тренеру вот ток фамилию не помню от ли Былова то ли Белова. У кого какие соображения по данному поводу?
 
Здравствуйте, я хочу узнать тут у кого нить...кто знает кобылу Данге??(тракененка,вороная)стояла в Битце дастаточно давно...если кто нить что нить знает про неё отзовитесь и если у кого есть её фотки, то выложите пожалуйста!!!!)заранее спасибо =)
 
Дорогие коллеги-конники, хочу проинформировать всех про многим известного коня Отеля. Мы сейчас неспешно пытаемся отыскать для него новых ответственных, опытных и любящих хозяев. Абы кому не отдаём, более того, отдаём на первое время по договору безвозмездного пользования, чтобы можно было понять, как вообще коню живётся и чтобы не получилась какая-нибудь история, как с Клипом, например. Не под спорт, не под прокат. Под попоцелование, внимательный уход, лёгкий променад и гуляние в компании других лошадей.
Вот объявление на "Эквихэлпе", если что:
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=7&t=2954
 
Roger, а про Клипа никто ничего не знает. Его из "Битцы" продали за символическую цену в небольшое хозяйство, под детей. Там его через некоторое время поменяли на другого коня. И последние сведения о нём были здесь, в "купле-продаже" лошадей, где его продавали за 80 000 рублей как абсолютно здоровую лошадь. Вот эта тема: viewtopic.php?f=18&t=92127&st=0&sk=t&sd=a
 
Здравствуйте!
Очень хочется узнать подробнее о кск Битца. Я планирую начать занятия ВЕ в КСК Битца и мне оч интересно узнать к какому тренеру лучше записываться на уроки и как вообще лучше начать обучение в группах или индивидуально...
Можно ли прийти на первые занятия без спец. сапогов и т.д. ( и в чем тогда лучше прийти).
Самая я бывшая спортсменка (только что оставила спортивные бальные танцы) и мне очень интересно, возможно ли в ВЕ мне попасть на соревнования ( мне 21 год) или мне уже поздно, только для себя любимой учится:)
Заранее спасибо!
 
Marmalads, если Вы раньше не занимались ВЕ, то лучше сначала взять т.н. вводное занятие - Вам объяснят ТБ, как вести себя рядом с лошадью, и поездите шагом-рысью на корде. Из тренеров посоветовала бы Никитскую, Белову, Буренко, Воронину. Про других не скажу, т.к. сама не занималась. Групп как таковых в Битце нет, к тренеру записывают максимум 5 всадников, причём разного уровня. В непопулярное время, например, днём в будни, народу обычно меньше.
Обувь по ТБ нужна с плоской подошвой и небольшим каблуком (не кроссовки). В Битце можно взять напрокат спец. ботинки и краги. Шлем тоже возьмёте напрокат. Одежду для занятий возьмите с собой, чтобы переодеться (можно испачкаться+запах :wink: ). Раздевалка со шкафчиками там есть.
Для соревнований 21 год - это совсем даже не поздно :) . По крайней мере, для любительского спорта. Вопрос времени, настойчивости, и, к сожалению, финансов.
Удачи! :)
 
Большое спасибо за ответ! Скажите пожалуйста лучше заниматься всегда на одной лошаде или нет?
 
Marmalads, если Вы будете ходить в прокат ( я там сама занимаюсь), то лошадь Вам будет распределять методист. Если захотите определенную лошадь, то за ее заказ надо доплачивать дополнительно. Обычно в прокате редко кто заказывает лошадей. На мой взгляд в самом начале обучения лучше разные лошади. А если потом захотите на соревнования, то проката мало: надо брать аренду с индивидуальными занятиями.
Мне нравится тренер Былова Ольга Владимировна - все прекрасно объясняет, достаточна требовательна. А на первое ознакомительное порекомендовала бы Буренко Елену Михайловну, очень внимательный и мягкий человек и хороший тренер.
 
Спасибо, а Вы если не секрет как в начале обучения занимались?? ходили на группы или индивидуально занимались??
 
Ответили в личку.

Если Вы хотите заниматься именно в Битце, то там нет индивидуальных занятий. Вернее есть VIP-прокат, но я про него мало знаю, дорогое удовольствие.
Приходите в прокат, попробуйте. Как говорят, лучше один раз увидеть..
 
Сверху