Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Только я не поняла где там тебя похвалила эта тренер, если там не было?)
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

ну че уж,прочитав того же Заклинателя я плевалась от фильма потом)
а я не верю в сказки и никогда не верила,поэтому от подобных фильмов начинает тошнить,никому не в обиду) раньше еще могла посмотреть мелодрамы...сейчас лучше почитаю,в книгах соплей меньше,чем получается в фильме))))))
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Фаворитка написал(а):
Ох уж вы там шумахерите :mrgreen:

Ну, на Черного красавчика "фи" я сказать не могу, но фильм не тронул на столько, на сколько тронул Боевой конь. Вы почитайте лучше "Красавчика", тогда фильм точно будет разочарованием. Там и половины нет того, что есть в книге.
Редко плачу над книгами, но эта тронула очень.
Думаете не читала?) Настольная книга с самого детства)
Видите... на вкус и цвет... )))
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Наташ, похвалила мой первый тренер, которая меня вообще ездить учила, после просмотра видео с рысью в лесу, ну и вообще она о наших достижениях знает :)

А я верю в сказки!
Они в моей жизни определенно есть! :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

А я верю в сказки, более того одна сказка у меня уж точно есть :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Ты чего это за мной повторяешь? :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Grey Star написал(а):
Ты чего это за мной повторяешь? :lol:

Да я не повторяю, получилось так просто :wink: Вообще лошадь-это уже сказка, не находите? Не, безусловно, это животное, но свой мощью, грацией, своболюбием и независимостью, а главное красотой может затмить любого сказочного героя.
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Конечно!
А своя лошадь - это НАСТОЯЩАЯ СКАЗКА)))

Верона была такой :D
x_a190233a.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

На вкус и цвет... Фильм Заклинатель мне нравится очень. Против того, что все остальные просмотренные киноленты о лошадях мне, мягко говоря, не очень
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Верона так классно тянется!!!! ТТТ
А вы с Ласточкой просто супер!
Трензель смотрю сменили
Давно не писала т.к на мейл не приходили оповещения,хотя я подписана-мистика :roll:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

я чуть не уписалась :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Не далее как вчера получила от Алёны выговор за то, что о Финисте не пишу. Исправляюсь. :)
В воскресенье 29 января Финист был на редкость... нервным. То ли застоялся, то ли "овёс в попе колет", то ли общения не хватает (жеребчика, что рядом стоял, продали, и теперь Финисту не с кем в деннике понюхаться). Выражалось это в том, что временами, когда мимо проходили кобылы, или местные девчонки устраивали гвалт, он забывал обо мне насовсем и шёл заниматься своими делами. В итоге, разминочная часть на корде была совершенно безобразной. Зато дальше повеселились, когда конь носился галопищем по леваде, а носился он потому, что я его гоняла: раз так бегать хочется, я ему это устрою. И не сметь останавливаться у ворот! Бегали мы, бегали, наконец добегались: конь промчался мимо ворот не попытавшись затормозить. На этом я от него отстала. Финист аж взмок. Начали отшагиваться. А тут опять кобыл ведут, и Финист опять забегал. Пришлось шагать с ним в поводу. Когда успокоился отпустила. Дала погулять, подозвала. И он подошёл, пообнимались. Финист, как котёнок, подставлял мне голову, чтоб его почесали. ^_^
И ещё немного погуляли, пообщались, поугощались вкусняшками. С помощью Алёны приступили к изучению "трапеции". Но из-за отсутствия сосредоточенности не очень успешно. Алёна добилась небольшой уступки и на этом решили, что хватит. Финист отправился в денник, где его ждал ещё один урок: я запрещала ему есть из кормушки. Доказывать ему, что мимо меня он есть не будет, пришлось сравнительно долго, но таки я коня переспорила и довольная ушла.
Потом была неделя холодов до -30. Лошади не гуляли совсем, но овёс получали в полном объёме.
В субботу 4-го я прибыла на конюшню с намерением размять застоявшегося мальчика.
Там уже были все (или почти все) ЧВ, с теми же планами, что и я. Занималась секция. Алёна собирала Ласточку для поездки в лес. Пригласила и нас порысить. А я что, я не против, но не только от меня это зависит. Надо посмотреть, как мальчик себя поведёт. Все привязаны. Секция бегает в манеже. Попробую его вывести, привязать и собрать на улице. Я конечно представляла, что Финист будет психовать. Но чтоб так?! Он выперся с огнём в глазах: "ТАМ ЛОШАДИ!". Я моментально превратилась в пустое место, а что чомбур держу, так это просто досадная случайность. Изрядно покрутились во дворике, кто кого перетянет. Он пощёлкал на меня зубами. Я его отпинала. Финист встаёт на свечу. Сзади подоспела Люда с хлыстом, и обнаглевшая скотина получила по наглой рыжей *опе. Офигел, забыл про вставания, и тогда предпринял последнюю попытку от нас удрать. И тут я чувствую, что верёвка скользит у меня в руках и я не могу её перехватить. Вот тогда стало страшно. Но, к счастью, удалось его развернуть попой к воротам. Мордой он уткнулся в складированное во дворе сено, кругом были недружественно настроенные мы, а в воротах Юля. Тогда я запихнула коня в денник. Дверь за нами прикрыли. Я отстегнула чомбур, хотела выйти, а Финист тут как тут: "Отодвину-ка я её, пока дверь приоткрыта". Вот засранец! :twisted: Тогда я уже оч-чень сильно разозлившись рявкнула на него так, что он по дальней стеночке размазался, и удовлетворённая спокойно вышла.
Никакой работы-прогулки разумеется не получилось. День был посвящён построению жеребца и обучению команде "В угол!". В углу он стоял потому, что я не разрешаю залезть в кормушку, потому что пытался на меня огрызаться, наконец, потому, что мне так хотелось. Итогом "строевой" стало образцовое стояние в углу, пока я наполняла кормушку вкусностями. Даже, когда я от кормушки отошла, он стоял, пока не подвела его за недоуздок. А у меня ещё есть веник (игрушка). Плечом оттеснила коня от кормушки. Он спокойно отошёл на пару шагов и ждал, пока не получил разрешение подойти обратно. Вот теперь злая я полностью довольна и отчалила домой.
Воскресенье, 5е февраля. Вчера то есть. Попытка выгулять Финиста, дубль 2. Вместо приветствия загнала Финиста в угол. Нормально, вчерашнее помнит. Обмахнула. Пока чистила, он трепал узел, я ругала, но он всё равно тянулся и в конце концов его развязал, талант. Отвлеклась на пофоткать Алёну с Вероной в лесу. ПЧ могут требовать отчёта с фотками. :wink: Народ с конюшни уже почти рассосался. Финист пошёл бегать на корде. Бегал надо сказать хорошо. Научились менять направление на шагу, без остановки. Хорошо поднимался в рысь и переходил на шаг. Был момент, когда он, выделываясь перед кобылами, забегал изумительно красивой рысью с высоким подниманием ног и подвисанием. (Ещё и голову задрал, и хвостик откинул, как араб, ага:)). Вот только снег без конца хватает, зараза. И всё таки порадовал. Если б не вчерашний бунт я бы его хвалила куда больше, а так сочла, что расслабляться рано и была сурова и требовательна. Отшагивались в поводу, я требовала соблюдать личное пространство, слева получалось лучше, чем справа. Перешагивали через Очень Страшную Палочку. Оказалось, она не кусает за ноги. Но всё равно страшно.
Привязала его чтобы снять уздечку. Финист привычно задирает голову, я его уговариваю. Один ремешок отстегнули, другой. Мимо Таня проводит Иргу. Финист поржал, но они прошли к лесу, а я продолжаю подбираться к ремешкам, осталось ещё капсюль снять. А Финист нагло на меня наваливается, прижимает к забору. Офигел?! Отодвинула. Тянусь к застёжке. Он опять прижал. Точно офигел!!! Отодвинула хлыстом. И ещё раз - стоит, больше не прижимает. Сняли капсюль. Всё, гуляй. Финист отошёл, и стала видна причина его наглости. Кобыла с Таней далеко не пошла: лошадь не хочет :shock:, а Татьяна стоит с хлыстом в руках и не может её сдвинуть (честно говоря, я и не заметила, чтоб сильно старалась, и хлыст просто для красоты). А я-то Финисту навтыкала, а виновата оказывается оборзевшая кобыла.
Потом мальчик до темноты гулял в манеже. Мы даже вместе побегали. И вместе, и он от меня, но не наоборот! :lol: Люблю, когда он вежливый.
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Выходные прошли в трудах и обороне

Суббота 4 февраля
Приехала в районе обеда. Зашла к Вероне. Было довольно холодно, я хотела почистить ее в проходе конюшни. Вывела, но лошадь тут же забурилась обратно в денник. Выставить ее обратно задом не получилось, так что я вывела ее передом. Лошадь опять утопала. Тогда я привязала ее веревкой к ручке соседнего денника и почистила. Потом репетировали правильный заход в денник. Я подводила лошадь к двери и заходила сама. Если она пыталась идти, махала на нее лейцей и разрешала зайти, только когда захочу. Снова выводила из денника и заводила снова. Скоро лошадь даже не пробовала выйти или зайти самостоятельно. Даже когда я оставляла открытым денник и выходила из конюшни, она оставалась дома.
Тогда мы пошли гулять в лес. Скоро лошадь стала идти вперед меня и толкаться, я попыталась отодвинуть ее хлыстом, на что Верона очень развеселилась и начала носиться вокруг меня на очень узкой дорожке в лесу. Мне было не по себе, Верона уже совсем не маленькая все-таки… Но меня она ни разу не задела, я смогла быстро ее успокоить и мы потопали дальше. Постепенно лошадь успокоилась я и снова смогла ее отпустить шагать подальше. Проходим мимо «оврага», есть у нас в лесу ямы такие странные, метр глубиной примерно. Я спускаюсь в него и вылажу с другой стороны. Верона следует за мной!!! :shock: И в другую сторону тоже!
Мы дошли до дороги, залезли на наше любимое дерево полметра диаметром. Верона опять съехала вперед и перешагнула дерево задами. Я опять офигела. Попросила ее еще раз залезть, но она в этот раз встала далеко и ноги поставила под углом, и больше не съезжала. Я залезла на дерево, лошади внизу пофиг, что я так высоко над ней стою… А говорят, молодую лошадь приучать надо. Только не Верону :mrgreen: На обратной дороге дала лошади выплеснуть энергию. Она носилась галопом с козлами :lol: Домой шагали, я поставила Верону на час домой и потом вывела в леваду. Ласточку собрала и поехала в лес. Я хотела шагать до самого поля, но замерзла, поэтому рысь пришлось начать в лесу. На вольту между деревьев. Кобыла пыталась лететь, но у нее это плохо получалось. Побегав минут 7 на вольту, мы вышли на прямую. Ласточка бежала медленно на свободном поводу, но скоро начала разгоняться. Завернуть мне ее было уже некуда, так что мы перешли в шаг, дошли до полянки и начали там рысить. Опять на вольту. Я ничего не делала, только натягивала один повод и двигала лошадь внешней ногой. Ласточка никак не хотела принимать новые правила, неслась, не гнулась и даже попробовала поскакать галопом, но убедилась, что это неудобно и тяжело.
Периодически я давала кобыле бежать прямо, но как только она разгонялась, я ее сразу заворачивала. Вот так, делая вольты и восьмерки, мы пересекли все поле. Ласточка зачем-то побежала к нашему обычному месту стоянки в походах, мы так покружились между соснами. Перепрыгнули 4 раза дерево, почему-то в одну сторону лошадь каждый раз цеплялась залами, а в другую прыгала отлично с большим запасом… :roll:
Ласточка опять развеселилась и мы продолжили работать на вольту. В итоге она проскакала медленным галопом по прямой на брошенном поводу и перешла в шаг от голоса!!! Перешли дорогу, шагом дошли до горок. Ласточка по ним просто летала, я еле успевала за ней. Потом очень долго успокаивались, пересекли поле, нарисовав не один десяток вольтов. В конце Ласточка стала гнуться влево лучше, чем вправо, что для нее в принципе не свойственно, даже на полутораметровом вольту!! :shock:
Вернулись на первое поле, там рысили на вольтах, как только лошадь прошла медленно по прямой, я ее перевела в шаг голосом и корпусом и похвалила.
В конюшню пришли мокрющие, с ногами, облепленными снегом, я сразу накинула на Ласточку попону, отчистила ноги, сидя под пузом, и завела.

Воскресенье, 5 февраля
Верону я нашла лежащей в деннике. Лошадь решила встать, но я присела и замерла и она передумала. Тогда я подползла и села сверху. Верона пофигистка
icon_lol.gif
Только шарахалась от руки, которую я к морде протягивала. Как только я слезла, мелкая встала.
Я вывела ее и почистила, потом обмахнула Ласточку в деннике.
С Вероной мы пофоткались в лесу. Она 1 раз слиняла в конюшню :evil: , я вернула ее обратно, Верона шла крайне неохотно :lol:
Мы вернулись и я пошла заниматься с Римом. Не отпускала голову жеребца, пока он не перестал ей махать и вставила трензель. Пристегнула корду, пошли в манеж. Первым делом Рим решила поноситься, что у него не получилось. Мы долго крутились между манежем и воротами в загон, делали уступку задом, но бежать я не давала. Несколько раз чуть не заходили в манеж, но Рим начинал бежать и в результате снова уступал задом. То же мы продолжили в манеже с другой стороны и пошли шагать, я справа. Рим пытался подойти, я отгоняла его хлыстом, он все-таки подлез и неожиданно встал на свечку. И тут же попытался слинять в другую сторону. Я его остановила и повела дальше, уже слева. Рим пытался подкрасться, я его отгоняла, на что он сразу начинал бежать. Тогда я тыкала его хлыстом до тех пор, пока он не успокоился и не начал хлыст уважать. Добилась, чтобы только от его вида отходил и уступал, даже если ему приходилось двигаться боком, и останавливался, когда я встану и расслаблюсь. За это подходила сама и хвалила. Жеребец сразу поворачивался ко мне, я убирала его голову обратно и отгоняла. Скоро он вообще перестал даже пытаться на меня посмотреть обоими глазами, когда я подходила, но все время внимательно следил. Потом бегал у Леры на корде. Спал, пытался поменять направление, за что огреб от меня бичом и развернулся обратно. Я вязла на время корду, только отвернулась, чтобы поднять бич, Рим встал и попытался развернуться, огреб и со свечки побежал в другую сторону, получил еще. Попытался слинять, но я держала, а конЫк продолжал летать как флажок. Потому что я была не него зла и вообще все занятие у меня был настрой – убью сЦуку :twisted: Воспитательным процессом я осталась довольна, в денник с Лерой Рим прошел спокойно и даже на кобыл не посмотрел.
Я решила поехать на Ласточке в лес без седла. Нацепила уздечку без капсюля, поехала. У моста Ласточка прямо заявила, что ей надо бежать. Я не могла ей отказать в таком удовольствии и мы поскакали галопом. Навстречу ехал лыжник, так что нам пришлось перейти в шаг, а потом снова галопировать. Ласточка прекрасно замедлялась от голоса, повод я практически не трогала. Ох, как давно я не ездила без седла... Чуть не свалилась, когда переводила лошадь в шаг перед крутым поворотом
icon_mrgreen.gif
Дотопали до поля, проскакали по аллее, перешли в шаг, спустились и поднялись на горку. Из садов выехал снегоход с мужиком сверху… Он меня очень напряг, в конце концов я тут одна на лошади в поле без седла… Мы скорее проскакали вдоль поля галопом, я сжимал в руках повод и придерживалась за гриву, слово «тише» Ласточка прекрасно понимала и замедлялась в поворотах. Мы перешли в шаг, я хотела топать в конюшню. Поворачиваю голову налево, и вижу… СНЕГОХОД!!!!!!!!!!!!!!
icon_eek.gif
icon_eek.gif
icon_eek.gif
Совсем близко!!! В следующую секунду со словами «на**й надо, идем домой скорее» поднимаю Ласточку в галоп, она срывается с места. Карьером залетаем в лес, скачем по прямой, я все время оглядываюсь. Перед крутым поворотом замедлились, Ласточка не оставила меня на сосне. Едем дальше, проходим еще ряд поворотов, я продолжаю периодически оглядываться. В шаг перешли только перед мостом, шагали до конюшни. Больше в лес я не поехала, прошли еще по деревне. Какая у меня Ласточка умница! Она всегда меня выручит! Спасибо ей большое!
icon_biggrin.gif

Уже потом до меня дошли 2 вещи:
1 – снегоход ездил бесшумно, лошадь его даже не заметила, от этого мне стало еще хреновее…
2 – Ласточка истерит исключительно на рыси, на галопе ей можно управлять голосом.
Как можно было за 3 года этого не осознать?! Я не знаю…
icon_rolleyes.gif
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

тихо завидую :)
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Чему?
Ну я кажется догадалась)

8 февраля
Как Рим поставил копыта мне на голову
Я приехала вместе с Лерой на конюшню. Зашла к Риму, продемонстрировала ему хлыст, прицепила лейцу через храп, вывела. Первым делом Рим решил бегать, повоевали. Конь свечил, вырывался и в конце концов свалил в открытый манеж. Там мы его погоняли, он успокоился и спокойно дал себя увести. В загоне опять начал выступать, я отгоняла хлыстом. Лера закрыла ворота и вышла, вернулась с бичом, закрыла дверь в конюшню. Внезапно Рим встал на свечку рядом со мной, я ничего не успела делать, он повернулся, проехался копытами по голове и залез на меня :shock: :shock: :shock: Подмял и ушел... :shock: Я встала, шапка сползла с меня окончательно, кажется она меня и спасла, взяла бич и начала его гонять. Носилась за этим ублюдком полчаса, устала не меньше Рима, мне помогала сначала Лера, потом Юля. Жеребец постоянно пытался напасть и свечил, хотя был весь в мыле и должен был сдаться. Огребал по полной :twisted: Закончили на том, что загнали в угол и когда перестал свечить на бичи, бъющие по стенам, отстали. Я подошла и прицепила его к деннику. Лера одела уздечку, Рим еще получил от меня по морде, пошел с хозяйкой шагать на корде в манеже. Я пришла в вагончить, села... и почувствовала сильную боль в голове... Из глаз потекли слезы, мне захотелось разрыдаться... Не знаю от чего... Все целое, Юля выдала обезболивающие. Я выпила его и 2 кружки чая, вроде пришла немного в себя. Позвонила папе, попросила меня забрать.
Приехал Ваня, расчистил Нюшу.
Таня в манеже скакала на Элис галопом, они вместе упали. Юля еще погоняла Элю, отшагала и поставила расчищать. За мной приехал папа, я оставила деньги на расчистку и убежала.
Доехали до скорой. Мне поставили диагноз - ушиб. Прописали покой и никакого компьютера с телевизором. На следующее утро болели все мышцы и я кашляла. Еще бы, полчаса носилась по морозу и дышала ртом. Никак не могу понять, что это было... Шок или выброс адреналина? Или все сразу? Посттравматический шок был однозначно, а до этого? :roll:
Ну да ладно... Голова периодически болит, мышцы ноют. А так живая :mrgreen:

Да, Рим подписал себе приговор на кострацию :twisted:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

добро-пожаловать в клуб получивших копытом от жеребца :(
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Ага :mrgreen:

Вчера был очень странный день...
Я ездила на машине. С любимым инструктором))) Сначала мы хотели ехать на автодром, потом Валере позвонили и сказали ехать в ГАИ, одной девушке нужно было пересдать экзамен. Рая отняла у меня полчаса времени. Экзамен сдала. Не без помощи Валеры, он всю дорогу отвлекал инспектора разговорами :mrgreen:
Я убедилась, что экзамен сдать несложно, главное - не волноваться и не торопиться :)
После этого мы все-таки поехали на автодром, горку проехали без остановки, сделали змейку. Приехала машина, оттуда вылезли инспектор и инструктор, девушка сдавала экзамен. Я очень аккуратно сделала разворот с подсказками, и проехала горку тоже с помощью Валеры. Ну не могла же я себе позволить назад укатиться при инспекторе :mrgreen: После горки заглохла, разозлилась на себя и больше не стеснялась давить на газ при трогании с места :mrgreen: Мы забрали карточку и поезали на заправку. Простояли в очереди минут 15-20 :evil: Потом еще в ветеринарку заехали, я купила релаксирующий гель. Больше себе, чем лошади, потому что мышцы продолжали болеть :roll: В результате на ездку по городу у меня осталось 20 минут :shock: Мы покатались, забрали Аню, я довезла себя до остановки и выползла. "4" я опять не заслужила почему-то :roll: Типа развороты не делала, не за что ставить. Я обиделась :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Вот ведь Рим - ***** какое! :evil:
Хорошо, что без травм обошлось.
 
Сверху