Лошади сибирской глубинки.

Ролик искал себе даму и не нашел. Вернулся к маме ! А потом гулять пошел ))).
 
Что то тихо стало совсем в дневничке,наверно всех коней продала,а деньги пропила;)
 
Да неее, не пропила, не проела! Тута мы!

Vp3Bgvg9ho8.jpg


Нагулявшиеся, набегавшиеся, стоят дома, плюшем обросшие

ThQUdhoR9f8.jpg


TivHbMluBHg.jpg


Ролик перекантуется зиму снова у Юрика .

Наши сегодняшние окрестности

ek2UiQlfX6w.jpg


GSPUmp_k9Ls.jpg


наши задворки со стогами

baAtRxqKoZc.jpg


Ждали мы все лето Вегино прибавление:пузо было приличным....вроде чот там шевелилось, правда, вымя пустое, но думала, скоро должно наливаться....К середине лета - точно должно....К концу лета - по-любому....Ну, к октябрю, может.....Уже ноябрь на дворе, пузо не спадает, титьки не наливаются...
Наверно это просто кто-то много кушает(с)o_O
 
Эх, а я не ждала и надеялась просто на "сенное" пузо. А затем и пузо слегка подтянулось, но вымя налилось, а потом и капля молозива показалась, а там уж мне о прибавлении сообщили....
 
У х ты ж, зима у вас совсем! Красота! А вообще, как зима начнётся, стало быть осень кончилась, теперь осталось только весну дождаться и вот оно уже и лето!)))
 
Как у вас красиво и морозно!
Кони богатырские :)
У Шкета гривушка ровненькая!
 
Людище!!! какая у вас зима!!! Сколько мороза? Гордый такой ... кругленький!! Сколько самому старшему сейчас?
 
Всем, всем, всем привет! Так здорово, что вы зашли!
Сколько самому старшему сейчас?
Гордому 18 сейчас.
Сколько мороза?
Пока было -25
Люд, как продвигается заездка Шкета?
О, Катя знает о чем спросить!!!!!:D Продвигается замечательно - уже забыла с какой стороны к коню подходить!:D
У Шкета гривушка ровненькая!
Я ему на лето, для разнообразия, выбрила чёлку и затылок, отросла вот такая "красотень"
А вообще, как зима начнётся, стало быть осень кончилась, теперь осталось только весну дождаться и вот оно уже и лето!)))
Дашич, ты куда торопишься! На улице у нас сейчас такая красотень. Наисвежайший воздух, бодрящий, сладкий! Прелисььььь!

5g8hdzJWUHc.jpg


2ke9jo72PmI.jpg


а там уж мне о прибавлении сообщили.
С прибавлением!

Розочка расцвела. Обещали нежно персиковую с малиновыми краями. Получилась вот такая:

zPekB6HPZ_M.jpg
 
Ох, какая роза!!! Неужели на подоконнике??? У тебя много цветов? А ты какую обувь носишь в такие морозы? Валенки?
 
Вот и мне интересно... может, у них есть что-то другое? И ставите ли вы лошадышей в сарай или как обычно на улице? Кстати, мне еще интересно, как часто к вам приезжают ветеринары и что они делают с лошадками? Делают ли что-либо? А сколько у вас коровок в деревне осталось? И сколько еще детишек в школе учится? Ого, сколько вопросов!!! :eek: Прости, Людище! Просто давно не писала про МОЮ лягушку и я соскучилась...:p
 
Какой снег чистый, искрится... как в детстве!
А поза на подоконнике выросла???
 
Вчера красиво было, а сегодня ещё краше!
А поза на подоконнике выросла???
Эта роза уличная. С середины лета завязался один единственный бутон, да так к осени и не распустился. Я ждала, ждала....А потом до меня дошло, что ей просто холодно. Срезала, дома в вазу поставила и она тут же расцвела.
У тебя много цветов?
Много, Машич, много. Я ж любитель цветуёчков - помидорчиков-огурчиков. Все лето не разгибая спинушку вытирая пот со лба, смазывая трудовые мазоли, тружусь в огороде - саде-палисаде.
А ты какую обувь носишь в такие морозы? Валенки?
Валенки мои красивые, с узорами сожрала нынче МОЛЬ! Но я не унываю! Прикупила себе козырные сапоги новомодные полиуретановые, для рыбалки, утеплённые. Такие тёплые, мягкие: и на улице по хозяйству, и в лес, и на рыбалку - везде хороши. Вот точно такие же , только без "Следопыта":

3822__________________5672d82057fa8_1.jpg


Машич, а ты в чём ходишь? В валенках?

ставите ли вы лошадышей в сарай или как обычно на улице
Всегда на улице.
как часто к вам приезжают ветеринары и что они делают с лошадками
Ветеринары приезжают раз в год в конце зимы обрабатывать КРС - кровь берут на что-то, витамины колят, бирки в ухи ставят. У лошадей раньше брали кровь на чёто-там и больше ничего.Сейчас даже не заглядывают.
Несколько лет назад к нам в деревню приехал на ПМЖ мужчина, стал жить с местной женщиной, а потом оказалось, что он бывший ветеринар. И вот сколько лет прошло, а только этим летом он стал официально устроен и назван местным ветеринаром. Даже мне тут недавно звонил, записывал данные, спросил про паспорт на коней(нам его даже никогда не предлагали) и сказал, что оформит. Ждём.
А сколько у вас коровок в деревне осталось?
Коров не вот так уж много, но есть. А вот быков! Тьма! И все не кастрированные. И летом устраивают оргии друг с другом, так как тёлочек у нас народ старается не выпускать(насилуют до смерти) и коров уже тоже....Дожили уже до того, что стельных коров до полусмерти насилуют. А ещё венерические болезни ихние процветают махровым цветом. В общем с КРС у нас бардак полный.
И сколько еще детишек в школе учится?
В деревне детей много. Но часть из них уехали в интернат. Не так давно в райцентре построили интернат при одной из школ для детей, в чьих деревнях только начальная школа(малонаселённые деревни)и в связи с расцветом рыночных отношений стали туда принимать всех желающих без разбора. Больше детей-больше финансирования-выше зарплата. И наши мамки с папками в связи с такой халявой(бесплатное проживание- еда-обучение) начали отправлять туда детей.....Да, да, добровольно сдают своих детей в интернат! При том, что, что семья полная, обеспеченная своим жильём, полный двор скотины, своя школа, полный комплект учителей. Есть магазины, ФАП, почта, клуб, библиотека, детский сад....Разговаривала с родственниками с других деревень, так там категорически против интерната, даже представить себе не могут, как можно сдать туда своего ребёнка. Хотя там меньше населения, меньше школы, не хватает учителей.
Люди в шоке от менталитета нашей деревниo_O.
Вот так и живём.
 
Сверху