Лошади Скалистых Гор.

Re: Лошади Скалистых Гор

Ооооо! Поздравляю! Насколько раньше запланированного ожеребилась?
 
Re: Лошади Скалистых Гор

Сва написал(а):
Ооооо! Поздравляю! Насколько раньше запланированного ожеребилась?

На 13 дней. Но все ок, живая, здоровая, бегает. Так что природе всегда виднее ))) Так что у нас еще один анти-фриз ))))
 
Re: Лошади Скалистых Гор

Это уже анти-анти - фриз выходит ))))
поздравляю!
 
Re: Лошади Скалистых Гор

Lisovin написал(а):
Это уже анти-анти - фриз выходит ))))
поздравляю!

:lol: Вот такая получилась https://plus.google.com/photos/10235749 ... 9786533793

870b19076639.jpg


А сегодня еще одна вороная родилась, у Кармен. В этом году везет на черненьких ))) Посмотрим, будут ли среди следующих серебристые..
 
Re: Лошади Скалистых Гор

Поздравляю. Красивая малышка. Здорово, что у вас есть время и желание писать столько и так интересно. Буду читать. Стала задумываться о покупке рокки маунтин.
 
Re: Лошади Скалистых Гор

Julia2304 написал(а):
Поздравляю. Красивая малышка. Здорово, что у вас есть время и желание писать столько и так интересно. Буду читать. Стала задумываться о покупке рокки маунтин.

Я уверен, что помесные лошади будут не менее интересны. Они тоже будут породистыми - их запишут в племенную книгу Кентукской Верховой породы. Гетерозис сделает свое дело и потомки будут превосходить родителей по многим показателям, прибавит рост и выносливость. Будем проверять! ))))
 
Re: Лошади Скалистых Гор

Интересно)))) насколько все же препотентен фриз :roll:
 
Re: Лошади Скалистых Гор

Ждем результатов. Смотрела рокки маунтин в США, да, там есть выбор, но сильвер всего три-четыре...
 
Re: Лошади Скалистых Гор

Сегодня еще один жеребенок, жеребчик. От вороного отца и серебристо-вороной матери - рыжий )) да, так бывает )))
 
Re: Лошади Скалистых Гор

Поздравляю, правда, немного не угадала мать-природа....
 
Re: Лошади Скалистых Гор

Это ж надо такой кадр поймать :))) :!:
 
Re: Лошади Скалистых Гор

Всегда любуюсь на Эквестриане фотками вашего разноцветного табуна, но почему вы предпочитаете лошадей до 160 в\х?
 
Re: Лошади Скалистых Гор

ENIGMA написал(а):
Всегда любуюсь на Эквестриане фотками вашего разноцветного табуна, но почему вы предпочитаете лошадей до 160 в\х?

С ними удобнее во всех отношениях. У нас 60% посетителей - новички, их пугают высокие лошади. А если на конюшне есть хоть пара высоких, другие кажутся мелкими. Из-за этого и фриза продали, кстати, и еще несколько лошадей выше 160 см.
 
Re: Лошади Скалистых Гор

Женя М написал(а):
ENIGMA написал(а):
Всегда любуюсь на Эквестриане фотками вашего разноцветного табуна, но почему вы предпочитаете лошадей до 160 в\х?

С ними удобнее во всех отношениях. У нас 60% посетителей - новички, их пугают высокие лошади. А если на конюшне есть хоть пара высоких, другие кажутся мелкими. Из-за этого и фриза продали, кстати, и еще несколько лошадей выше 160 см.
Я сама невысокая, но вот моя вторая половина около 185 роста и 85 кг и его бесит, что в большинстве случаев ему просто не подобрать лошадь для прогулок. Вот например недавно были в Египте и пришлось ему ехать на верблюде, как бы смешно это не звучало :lol: . Поэтому мне больше нравится идея с лошадками разного размера:)
 
Re: Лошади Скалистых Гор

ENIGMA написал(а):
Женя М написал(а):
Я сама невысокая, но вот моя вторая половина около 185 роста и 85 кг и его бесит, что в большинстве случаев ему просто не подобрать лошадь для прогулок. Вот например недавно были в Египте и пришлось ему ехать на верблюде, как бы смешно это не звучало :lol: . Поэтому мне больше нравится идея с лошадками разного размера:)
Что это за лошади, для которых 85 кг - неподъемный вес? Алтайки побольше возят...
 
Re: Лошади Скалистых Гор

schnee написал(а):
то это за лошади, для которых 85 кг - неподъемный вес? Алтайки побольше возят...
Да при чем тут неподъемный вес? Вам приятно зрелище а-ля "Санчо Панса" когда получается "многоножка"? Мне нет, и моему мч нет. Лошадь должна гармонично смотрется со всадником, неважно прогулка это или спорт. тренировки
 
Re: Лошади Скалистых Гор

ENIGMA написал(а):
schnee написал(а):
то это за лошади, для которых 85 кг - неподъемный вес? Алтайки побольше возят...
Да при чем тут неподъемный вес? Вам приятно зрелище а-ля "Санчо Панса" когда получается "многоножка"? Мне нет, и моему мч нет. Лошадь должна гармонично смотрется со всадником, неважно прогулка это или спорт. тренировки
Гармония лошади и всадника зависит не только от роста первой. На мощном широком тяже под 155-160 ноги не будут свисать даже у высокого всадника. На тонкой звонкой лошади (а-ля араб или текинец) гармонично будет смотреться только точно такой же легкий всадник. Однако с точки зрения физиологии второй пример поболее предназначен для верховых нагрузок.
Кроме того у высоких лошадей часто склонность к проблемам с ногами.
Посмотрите фото в дневнике Жени М: много там санчо-пансо? А ведь всадников в отличие от лошадей там никто в росте не ограничивает.)
 
Re: Лошади Скалистых Гор

На тяже не особо удобно в полях ездить. У нас в основном увп и тракены на конюшне, 165-167 в/х вполне хорошо смотрятся с мч и проблем с ними никаких, тракены правда более привередливые в содержании. В поле ездим регулярно, с добротной "галоповой" нагрузкой и никто не хромает и не жалуется. Есть конечно нюанс, что эти лошади с молодости у меня в работе плюс свободный выгул в табуне в свободное от работы время.
Я не смотрела все фото Жени, покажите мне тогда лошадь верхового типа 160 в/х и ниже под всадником похожей комплекции. У нас с вами видно разные понятия о красоте и гармоничности.
 
Re: Лошади Скалистых Гор

ENIGMA написал(а):
Я не смотрела все фото Жени.
И плюс к этому еще можно почитать о том, чем занимается Женя, об Аванпосте. :)
Речь идет о конном туризме, а не о "регулярных выездах в поле, с добротной "галоповой" нагрузкой" . Это два-пять-восемь прогулочных часов :) Под новичками, или не совсем. Иногда это походы.
Одно слово - Конный туризм.
Тракены от 165 в холке смогут тоже, но зачем? :)
 
Сверху