Лошади Скалистых Гор.

Re: Лошади Скалистых Гор

Мышица_аа написал(а):
ENIGMA написал(а):
Я не смотрела все фото Жени.
И плюс к этому еще можно почитать о том, чем занимается Женя, об Аванпосте. :)
Речь идет о конном туризме, а не о "регулярных выездах в поле, с добротной "галоповой" нагрузкой" . Это два-пять-восемь прогулочных часов :) Под новичками, или не совсем. Иногда это походы.
Одно слово - Конный туризм.
Тракены от 165 в холке смогут тоже, но зачем? :)
А давайте не будем перекручивать и вставлять свои "пять копеек"? Я прекрасно знаю чем занимается Женя и о Аванпосте, не надо делать из меня невежду. В этом году задумались о поездке в Аванпост, потому что нравится комплекс и места, но если все лошади не выше 160 в\х, то этот вариант отпадает.
Была на подобных конных прогулках в Италии и Турции, там на прогулочных базах почему-то были лошади разного размера и комплекции, никто не жаловался.
ПС: Я никоим образом не наезжаю на Женю, как все уже тут подумали, но столкнувшись с проблемой подобрать лошадь для похода, голосую за разноразмерных лошадей, исключая крайности конечно. 165 в\х это не критично для конного туризма
 
Re: Лошади Скалистых Гор

ENIGMA написал(а):
Мышица_аа написал(а):
А давайте не будем перекручивать и вставлять свои "пять копеек"?
Стесняюсь спросить почему не могу вставить свои пять копеек?! И в чем я перекручиваю?..
Это форум, хотите тет-а-тет с кем-либо, пишите в личку :)
И, к тому же, если Вы действительно читали и знаете об Аванпосте и деле Жени, то не могли не пропустить текст, в котором он поясняет почему его выбор - это лошади не выше 160 в холке. И какие именно лошади.
ENIGMA написал(а):
не надо делать из меня невежду.
Вот уж глупость :shock: Каким словом я Вас так обидела?! Где вы углядели, что я делаю из Вас невежду?!..
 
Re: Лошади Скалистых Гор

У нас очередное серебристое прибавление, кобылой ожеребилась жирафовая Легенда.

73acdc927d6e.jpg


Теперь ждем первой выжеребки от Биг Бена, срок 22 апреля.
 
Re: Лошади Скалистых Гор

Теперь ждем первого жеребенка от Рокки Маунтин. Срок 22 апреля..
 
Re: Лошади Скалистых Гор

Здорово, мы тоже ждем.
Читала ваш дневник, конечно не весь, долго смеялась читая про Диану, отдельный ей респект.
 
Re: Лошади Скалистых Гор

Сегодня у Биг Бена первый жеребенок! Серебристо-вороная кобыла, алюрная! Скоро фотки!
 
Re: Лошади Скалистых Гор

Жень, как ж здорово, когда есть возможность каждый год наблюдать вот такие чуда!!!
 
Re: Лошади Скалистых Гор



Похоже, Биг Бен у нас уникальный, он обладает не только ходой, но и иноходью (обычно у Лошадей Скалистых Гор хода и обычная рысь)! Отправили это видео лучшим специалистам мира, будем расшифровывать аллюр ))))) В любом случае удобноооо!!!!!! )))))

И, кстати, это он раз третий под седлом. Вот что значит порода для прогулок - сели и поехали. Реально - сели и поехали..
 
Re: Лошади Скалистых Гор

Более чем, каждый день стараюсь выехать на Биг Бене в поля и кайфую )))) Приезжай к нам, покатаешься! )))
 
Re: Лошади Скалистых Гор

С Беном чуть было не допустил оплошность - аллюр, который на видео оказался не ходой, как я думал, а "стапинг пэйс", "рассогласованной" иноходью. Во время мне прислали ответ из ассоциации и подробно объяснили отличие и методику как привить ходу в качестве основного аллюра.

Люди! Вы не представляете, на сколько удобна хода! ))))) Может привезу своих на выставку в августе, покажу как это ))) Пока занимаемся

Дети растут. Дочка Биг Бена подрастает

a354c1721f82.jpg


cc813fa9edb7.jpg


5b3d50e4dd61.jpg


А так выглядят сейчас прошлогодние серебристо-вороные.

8d3dd7a9f4b2.jpg


У всех взяли образцы и Вера Курская отправила их в Калифорнию, делаем анализ ДНК. Ждем результатов.
 
Сверху