Лошади Скалистых Гор.

Re: Лошади Скалистых Гор

Люди! Вы не представляете, на сколько удобна хода! ))))) Может привезу своих на выставку в августе, покажу как это ))) Пока занимаемся

Вот правда! :) Мне посчастливилось попробовать флэтуок и фокстрот на миссурийском фокстроттере, это нечто невообразимое! Причем, если и идет какая-то раскачка, то это не ощущается как подбрасывание вверх на каждый шаг, а скорее как раскачивание взад и вперед. Можно просто сидеть и не думать ни о чем. Причем это быстрее, чем на шагу, практически со скоростью рыси, но без тряски. Часами бродить по полям - самое оно! :) Мне кажется, с любым видом аллюра у аллюрных лошадей примерно так же.
 
Re: Лошади Скалистых Гор

Приветствую бридеров, я тоже такая , это особое состояние и на всю жизнь )) У меня кошки , серебро между прочим , но я с ними заканчиваю, полжизни с ними , пора и честь знать. А лошадей люблю с детства, но лошадку просто так не заведешь , и еще считается что лошади это определенные устоявшиеся породы ... и вдруг такая тема увлекательная !! И тебе породы и бридерство в самом разгаре, про аллюрных лошадей впервые узнала , начиталась и насмотрелась... впечатлилась неимоверно .))
Пишите дальше. Очень интересны результаты тестов ДНК, для кого вы их делали , для карачаевских кобыл ? Или в российском серебре искали аллюры?
На аллюры насмотрелась в юубе , названий столько ... иноходь и хода разные вещи? А ген для них один?
К примеру как кобыл для Биг Бена подбирать - лишь бы ген был , или прямо таки по ходу? Топают ли обычные иноходцы ходой? (Наверно под ходой я имею ввиду тёлт))
Серебро вы похоже зря собирали , надо было просто вороных иноходцев искать... или теперь на серебряных кобыл нужен карачаевский жеребец с ходой, так?
А есть у карачаевских именно тёлт ? Иноходцы как локомотивы носятся , но похоже по прямой у них лучше получается, по полям наверно тёлт лучше? Большинство американских аллюрщиков с ходой вырабатывают ее искусственно , как я вычитала ... нашла естественных Racking Horse .... но это чисто иноходь! Получается исландцы наиболее подходят ? Но они такие стремные ))))
Короче вопросов масса, интересны ваши рассуждения, плиз.

Видео набралось , можно я ссылки покидаю, это нечто ))
исландцы
https://www.youtube.com/embed/P0WHktrBydw
https://www.youtube.com/embed/80zZy8OaUsw
https://www.youtube.com/embed/lOLfeIWWUAM
американцы , фантастика
https://www.youtube.com/embed/8Fu9FjiE5Ng
https://www.youtube.com/embed/wRo934T ... OpbK9mOVfg черненький , продается ))
https://www.youtube.com/embed/YK6AO1aMcBI
Racking Horse , те самые , натуральные ))
https://www.youtube.com/embed/kyA_pSI5hA8 эта лошадка по моему идеал - и ход что надо и вороная ))

пс Мое серебро чтобы не быть голословной :wink:
 
Re: Лошади Скалистых Гор

Шикарны!
Смотрю- многие по асфальту чешут. А как с ногами и плечами? Не влияет?
 
Re: Лошади Скалистых Гор

Не то слово как они чешут ! А всадник сидит себе как на диване , даже не предполагала что такая езда возможна :shock:
Смотрю сейчас про карачаев , с ее горными копытами получается она самый оптимальный компаньон для работы с Маунтин. Ее копыта выдержат так молотить по асфальту.)) Только характер вредный и тёлт наверно под большим вопросом... печалька однако ...интересно дождаться результатов проекта . Аллюр аллюром , но перебить такой нрав ... :roll:

пс Вылетела с форума, входить каждый раз не очень то хочется . (((
 
Re: Лошади Скалистых Гор

Еще одно мое открытие MANGALARGA MARCHADOR
https://www.youtube.com/embed/AD7lqsuRelI

Это уже точно идеал для Жени - изумительный ход , любые окрасы, шикарный темперамент и их в Германии полно , наверное не такой ажиотаж как на Маунти. )

пс Прогулочная лошадь , если она послушна, вполне может быть и побольше, люди действительно разные, не каждый готов взгромоздиться на монголку. :oops: Мне пришлось покататься месяц на низкорослой лошади в походе , ощущала постоянный моральный дискомфорт и оказалось не напрасно : на проявленных фотографиях так все и выглядело - лошадь на лошади , пардон. :oops:
 
Re: Лошади Скалистых Гор

https://www.youtube.com/embed/X3UhJaukBEo

Ну вот и серебро конкисты )))) Ну красава же ! Какие формы , какая стать ! Картина , а не лошадь. Испанцы это нечто особенное , мне они очень нравятся. )
 
Re: Лошади Скалистых Гор

Zaby, не надо писать несколько сообщений подряд. Есть кнопка "ПРАВКА", нажимаете ее и дополняете свое сообщение.
Поправьте. Если в течении суток поправлено не будет, ваши сообщения будут удалены.
Соблюдайте Правила форума.
 
Re: Лошади Скалистых Гор

Я отправляла сообщения в течении целого дня , посмотрите на время, читала , появлялись новые мысли , находились новые ссылки и я приходила на форум. За какой период вы желаете, чтобы я слепила свои сообщения в единую нечитаемую простынь ? Или все ? И дальше при каждом визите писала в одно и то же сообщение? Простите мою темноту , просто с такими правилами я еще не сталкивалась, просветите в чем их смысл.
Спасибо.
 
Re: Лошади Скалистых Гор

Значит берете и приводите свой текст в читаемое и понятное людям сообщение.
Если есть вопросы, то берете и читаете Правила, там все написано и весьма доходчиво.
 
Re: Лошади Скалистых Гор

Да как-то некогда было - колесил по Америке, осень пролетела незаметно )))

Как будут новости, напишу. ))) Пока только тот факт, что Рокси осталось до выжеребки пара месяцев. Ждем первого в России жеребенка Скалистых Гор. Кстати, можно встать в очередь на покупку и забронировать ) Пишите ))
 
Re: Лошади Скалистых Гор

Да. Если будет жеребец может оставим себе, да и то не факт. Лично меня интересует больше межпородное скрещивание. Поэтому жду помесей от Биг Бена. А чистопородных Рокки Маунтин могу продать. Но сначала надо родить ))
 
Re: Лошади Скалистых Гор

А кобыл сер-ворон или сер-гнедых не продаете?
 
Re: Лошади Скалистых Гор

До выжеребки Stay with Me и появления на свет первого рожденного в России Rocky Mounting остается всего 1, 5 месяца!

Есть возможность заранее забронировать жеребенка (в Европе, кстати, они забронированы все еще за 2 года до рождения, мы чудом купили пару!). С серьезными намерениями пишите в личку!
 
Re: Лошади Скалистых Гор

Рокки маунтен в Европе бронируются за 2 года до рождения???? Женя, я видела своими глазами табунчик молодняка от года до 3 леток, голов 8 или 9, все с документами, от папашки привезенного со Штатов, ферма в центре Франции, и никто не был ни продан, ни забронирован.
 
Сверху