Лошадиный рай - Ставропольский край.

3xUvBCOZTg4.jpg
 
Когда за окном такая погода в январе, все время посещают мысли : "А в чем подвох?"
И готовишься к тому, что завалит с головой, например, в марте.

0_d92d6_9c636513_orig.jpg


0_d92d7_f3410711_orig.jpg


0_d92d8_9223b5e4_orig.jpg


Купочка

0_d92d9_91982124_orig.jpg


Вот тут видно, каких она стала размеров (фотка-эмоция).

0_d92dd_6ad19d30_orig.jpg


0_d92da_199b9866_orig.jpg


0_d92db_87e71b0f_orig.jpg


0_d92dc_a4169236_orig.jpg


0_d92de_149c067b_orig.jpg


0_d92df_eb9be27d_orig.jpg


0_d92e0_ef037b31_orig.jpg


0_d92e1_748247a5_orig.jpg


0_d92e2_a39450bc_orig.jpg


0_d92e3_823085b4_orig.jpg


0_d92e4_3568703a_orig.jpg


0_d92e5_2cb243d4_orig.jpg


0_d92e6_5671d9e0_orig.jpg
 
На первом фото- будто детишки в детсаду)) Сейчас стишки начнут рассказывать)))
 
Надя, с Новым годом и Рождеством, удачи, счастья и здоровья, привет пчелам :)))
 
Фотки как будто весной снимались! И не скажешь, что январь на дворе!) эх... помню я своё детство - снег, коньки, лыжи, ледяная горка... мои дети снег по-моему только на картинках видели. Вот сейчас у нас -7, а снега нет(((( лучше б дождь был, ей богу!))))
 
Надя, скажите пожалуйста, я помню у вас возрастная кобыла была из конкура, удалось с ней в что-то в плане работы или не стали? Я к сожалению беспамятная на клички стала.:oops:
 
Фотки как будто весной снимались! И не скажешь, что январь на дворе!) эх... помню я своё детство - снег, коньки, лыжи, ледяная горка... мои дети снег по-моему только на картинках видели. Вот сейчас у нас -7, а снега нет(((( лучше б дождь был, ей богу!))))

Ну как бы сейчас все нормально, зима, снег, мороз и переметенные дороги))) Дети на ледянках до посинения катаются!

Надя, скажите пожалуйста, я помню у вас возрастная кобыла была из конкура, удалось с ней в что-то в плане работы или не стали? Я к сожалению беспамятная на клички стала.:oops:

Ой, там целая эпопея.
Пароди, ольденбургская офигенная кобыла. Вот в таком состоянии она была весной

0_d011b_757cb106_orig.jpg


Изначально для нее планировался Акшн Блю (который в итоге был использован для Аурики). Перед приездом нашего специалиста по осеменению ей в табуне рассекают петлю. Очень сильно и глубоко. Лечились мы месяца полтора. Заморозку использовали на других, поэтому было принято решение везти ее в Кировский. За день до отправки (уже было договорено с коневозом) приезжаю - стоит моя бабка на 3-х ногах, один перед на весу держит. В копыте камень, причем так, что я его еле зубилом выбила. Время то идет, и коневоз приехал, в общем поехала она как была, на 3-х ногах. На тот момент она была в охоте 100%.
В заводе она простояла 1.5 месяца и просто не пришла в охоту. Перевезла я ее поближе к дому на конюшню, где имелся неплохой голштинский жеребчик 3-х лет. Прошел месяц, она не гуляет. Когда приезжал специалист по осеменению работать с другими кобылами - мы ее с УЗИ везде посмотрели, у нее там для такого возраста все было вполне в приличном состоянии, матка без кист, яичник один прям как у молодой.
Короче в итоге я очень сильно устала от всего происходящего, ну не нормально, когда ТАК не прет, она ж не единственная четвероногая, а времени отбирала столько, что еще чуть - и меня бы дети перестали узнавать, и я ее просто отдала другому заводчику, у которого есть свой хороший жеребец под рукой. Держу кулачки, чтобы у них все получилось.
Причем Пароди умеет моментально терять половину веса. Вчера нормальная - завтра почти скелет... Мне стоило очень больших денег и труда, чтобы она была в той кондиции, что на фото выше. Там в ход шли каши, мэши, втм-ы, витамины и т.д.. Содержание отдельно от табуна, ежедневный моцион.
И все, зареклась, что больше никаких старых маток. Даже даром не надо.
 
Господи, сочувствую. Бывают невезучие кони, а руки сменят и вроде ничего, хоть носится с ними как с писанной торбой
 
Господи, сочувствую. Бывают невезучие кони, а руки сменят и вроде ничего, хоть носится с ними как с писанной торбой

Да, не в руку, наверное.
Вообще прошлый год был очень тяжелым, но чрезвычайно познавательным, столько всего произошло, столько выводов сделано - на полжизни кому-то хватит.
 
Мелкие сегодня) Это они по гололеду так двигаются, что же будет в манеже на еврогрунте?


Желтый героически терпит)))

 
Она тебе на следующее лето уже крыть будет ;)

Не-не, он будет выставляться на продажу ближе к лету, сейчас вид не товарный))) Шуба как у медведя)))
Если вдруг не продастся - уедет в другое место, где будет потихоньку начинать работаться и дорожать. В Максиму может повезу. Не знаю еще.
А для кобыл жеребцы соломинками в морозилке приедут)
Сейчас опять пытка выбором, жеребцов много, один лучше другого, только вроде определилась - они новых добавили... Издеваются.
 
Не-не, он будет выставляться на продажу ближе к лету, сейчас вид не товарный))) Шуба как у медведя)))
Если вдруг не продастся - уедет в другое место, где будет потихоньку начинать работаться и дорожать. В Максиму может повезу. Не знаю еще.
.
Лучше готовь его для Максимы, надо выходить сразу на уровень;)
И кобылку тоже прихвати;)

И про мою просьбу не забыла?
 
Сверху