Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кейси написал(а):
ааа... перечитала - поняла, не корректно цитату вставила, ... , отсюда и не понимание
Вот, чесслово, складывается впечатление, что именно по этому принципу и строится последняя сотня страниц этого дневника... :roll:

Кейси,
мне бы не хотелось, чтобы Вы цитировали мои слова в отрыве от общего контекста моего сообщения. Я вроде стараюсь свои мысли доносить четко.
Спасибо :D
 
Carolyne написал(а):
судя по тому, что Сва вот прямо сейчас присутствует на форуме, k@sta немного преувеличивает...
Zlyuka написал(а):
Каста несколько преувеличивает.
Ситуация, конечно, стрессовая, но нервных срывов снайперы не допустят.
Carolyne написал(а):
то есть, раз нет срыва, то и "трагических последствий" нет?
вот в этом все последние страницы темы - противоречия на противоречиях. преувеличения, недомолвки, наигранные "довели человека..до....до чего..мы это тоже напишем"...
То, что жирным выделила, ППКС. Долго следила за темой, но это уже за все грани перешло.
Кэролайн, зачем вы им сорвали очередную игру на жалости людей. :) Это было бы по всем законам жанра. Недомолвки по теме кражи лошадей привели к подозрениям, а затем и к травле Дианы. Теперь у неё должен был быть нервный срыв с ужасными последствиями, чтобы всем травящим стало стыдно. Да и попытаться вернуть потерянное доверие людей как-то надо... Потом бы Диана вернулась в строй, и все бы восхищались, какая она стойкая, смелая и тд.
Кейси написал(а):
Инсценировка, не инсценировка, кража или что, и насколько морально или нет себя ведет Сва - ну почему это должно вас волновать? Это все уже вопросы не вашей совести, это не вас должна мучить эта самая совесть за то, что вы поступаете "неправедно"! Тогда из-за чего тут весь сыр-бор??
Лично мне надоело читать, как тут продолжают пытаться манипулировать людьми - читателями дневника(!!!) и делать из них дураков... Хоть бы не так грубо и неумело делали что ли...
И уж не говорю о том, что крайними в этой истории оказались ни в чем не повинные лошади.
 
Люди!!! Вы люди, или нет???
Я! Я ставила себя на место Сва.
Таня, блин.. ну вроде разумный человек, а туда же обсасывать... УК. не УК...
Юля, ты человек в конном мире новый. Представь, что у тебя Лёву увели, и ТЕБЯ обсасывают, обсуждают-осуждают. Что ты делаешь так, а что не так. Каково тебе будет, а?? Да ещё и с домыслами, которые преподносятся, как факты. И перерастают в обвинения. И не дай Боже тебе попросить помощи. Всем будет глубоко похеру на твоё горе, отчёты давай! И поподробнее. Что бы у таких людей, как Швед не зародилось подозрений, что ты всё это подстроила, что бы шубу себе новую купить.

Когда дело жизни полощится на протяжении уже чёрт знает какого времени! Когда все, кому не лень лезут туда с грязными ногами.
Вот у меня нихрена не стальные нервы, приехала бы, и дала бы в морду, что бы не повадно было словоблудием заниматься. Любому. И пофиг на последствия.

Достаточно просто представить себе, что ни чья-то там, а твоя родная душа болтается там, в лесу, не известно в каком состоянии. И ты делаешь всё возможное для того, что бы её найти, а твари, сидящие в тёплых квартирках, с чашкой чая, прикрывшись никами, рассматривают всё это, как увлекательный сериал, и позволяют себе распинаться на тему.
Будьте вы людьми уже наконец. Ведь у каждого из вас есть лошадь, с которой может случиться то же самое. И то, что она стоит не у вас во дворе, а в разной степени крутости КСК, которым наверняка каждый из вас кичится, не даёт вам никакого права на осуждение.

Швед. Вы человек без души, и без совести. Вот это факт.
 
Летучая я написал(а):
Кэролайн, зачем вы им сорвали очередную игру на жалости людей. :)

Кому "им"? Я недостаточно понятно что-то написала?

Будьте так любезны, задавайте вопросы непосредственно Касте и не обобщайте. Если ей хочется устроить очередной виток, это не значит, что этого добивается еще кто-то.
 
zlaia@ написал(а):
И ты делаешь всё возможное для того, что бы её найти, а твари, сидящие в тёплых квартирках, с чашкой чая, прикрывшись никами, рассматривают всё это, как увлекательный сериал, и позволяют себе распинаться на тему.
Вот это тоже по законам жанра. Людская память короткая. Особенно на неугодные события.
Подозрения в том числе и начались с того, что вместо того, чтобы искать своих горячо любимых лошадок Диана беседовала на ЭХ о коневозке (а вдруг в этот момент она понадобится ей, чтобы везти найденных покалеченных и уставших лошадей?), а на этом форуме рассматривала объявы о продающихся лошадях... Как ни в чем не бывало...
Я, если у меня МОЙ конь пропадёт, точно не стала бы прицениваться в этот момент, в разгар поисков! к другим лошадям. :?
И эта фраза про то, что на оставшиеся деньги она спасёт с ЭХ какую-нибудь лошадку "в память об Искре", хотя вроде сообщение о том, что её нет в живых, до сих пор не поступило - это тоже просто так не говорится.
Zlyuka написал(а):
Кому "им"? Я недостаточно понятно что-то написала?
А вы разве Кэролайн?
Здесь сейчас все пишут недостаточно понятно. :roll:
ПС. если хочется устроить новый виток, значит, это кому-нибудь нужно. Более того, если витки эти неприятны хозяйке дневника, давно могла бы всё прекратить (хотя бы словами высказаться внятно). Но... :| Недомолвки продолжаются и выгодно это тому, кто ведёт этот дневник.
 
Летучая, "закон жанра" вот, что для Вас главное в этой истории. Тьфу...
 
Летучая я написал(а):
Более того, если витки эти неприятны хозяйке дневника, давно могла бы всё прекратить (хотя бы словами высказаться внятно).

Расскажите мне, пожалуйста, как это сделать? Когда каждое слово получает множественную интепретацию.
Понимаете, ситуация в этом дневнике достаточно типична для интернет-социума. Способов регуляции в интернете, кроме хладнокровного безучастного модерирования, мне не известно.
Если Вы знаете другой способ, то сослужите великую службу интернет-сообществу, рассказав о нем.
 
Я тоже думаю, что дневник можно было бы закрыть, если всё происходящее принимается так близко к сердцу, что "довели".
А если честно - то говорить уже не о чем.
 
читала, молчала, но про тварей в тёплых квартирах понравилось. Очень жизненно. Если ты свои беды переживаешь не взывая к интернет сообществу, то ты тварь в тёплой квартире)) Вы знаете у кого что и как там в их квартирах? вполне френдли
 
zlaia@, да, у меня специальность по ВУЗу "Связи с Общественностью" или проще говоря пиар. В пиаре есть свои жанры и законы, соответственно. :) Поэтому картина нарисовывается вполне ясная.
Для вас же в этой истории главное заткнуть собственные глаза и уши. :) Не удивляйтесь, но это тоже по законам жанра. Такие люди обязательно были есть и будут, иначе пиара не существовало бы. :)
Расскажите мне, пожалуйста, как это сделать? Когда каждое слово получает множественную интепретацию.
Ну можно хотя бы (!) высказаться в том ключе "всё надоело, прекратите плясать на костях и травить и тд. Модеры, закройте пожалуйста тему."
Хоть как-то хоть что-то Диана написала в эту сторону? Нет.
Можно просто попросить модератора в личке чистить дневник от травли и оставлять только посты о поисках. Пока всё не разрешится. И люди не увидят, что были неправы. Но этого не делается. Значит, надо, чтобы были новые витки.
 
Zlyuka написал(а):
Летучая я написал(а):
Более того, если витки эти неприятны хозяйке дневника, давно могла бы всё прекратить (хотя бы словами высказаться внятно).

Расскажите мне, пожалуйста, как это сделать? Когда каждое слово получает множественную интепретацию.
Понимаете, ситуация в этом дневнике достаточно типична для интернет-социума. Способов регуляции в интернете, кроме хладнокровного безучастного модерирования, мне не известно.
Если Вы знаете другой способ, то сослужите великую службу интернет-сообществу, рассказав о нем.
Объяснить ситуацию и ответить на все вопросы которые возникали у людей, тогда бы не было недоверия. Уже писали, что в таких случаях всё должно быть "прозрачно".
Сейчас уже делать что-либо поздно.
Если бы это был мой дневник, то я бы его давно закрыла до лучших времён.
 
Летучая я написал(а):
Ну можно хотя бы (!) высказаться в том ключе "всё надоело, прекратите плясать на костях и травить и тд. Модеры, закройте пожалуйста тему."
Хоть как-то хоть что-то Диана написала в эту сторону?

Написала. Сейчас, к сожалению, времени искать этот пост нет.
Если подождете до вечера, то поищу.

celena, это невозможно. Попытки уже были.
 
И ещё. Если бы не "твари в тёплых квартирах" то Сва бы пришлось выбирать - или лошадей искать или землю покупать. Если бы не "твари", то денег бы на всё не хватило :)
 
Летучая я, Вы пожалуйста поаккуратнее с обобщением, будьте добры высказывать только о себе, а не за все сообщество.
Да и попытаться вернуть потерянное доверие людей как-то надо...
Если по каким-то причинам Диана потеряла Ваше доверие, то и говорите только за себя.
Лично мне надоело читать, как тут продолжают пытаться манипулировать людьми - читателями дневника(!!!) и делать из них дураков... Хоть бы не так грубо и неумело делали что ли...
Вот и замечательно, надоело читать - не читайте, а если не будете писать за все сообщество - еще лучше.
 
Летучая я, потому, что не люблю фарса. особенно, когда его так бездарно маскируют под трагедию. заламывания рук и потрясания УК осточертели, если честно (

очень хочется, что бы Искра наконец нашлась. живой. что бы кони выздоровели и болячки их зажили. просто что бы у коней все было хорошо. они-то ни в чем не виноваты.
а людей есть кому судить - воздастся.
 
Кейси написал(а):
ааа... перечитала - поняла, не корректно цитату вставила, ... , отсюда и не понимание
Вот, чесслово, складывается впечатление, что именно по этому принципу и строится последняя сотня страниц этого дневника... :roll:


ИМХО.
Вот те, кто помогал, ваша же совесть чиста (а те, кто не помогал - и подавно, ибо ну какое отношение, кроме "за державу обидно" может оправдать стостраничный бредовый флуд на некогда здравом и адекватном форуме???)? Вы же помогли, поступили высокоморально и "правильно", так, как велела ваша совесть! Инсценировка, не инсценировка, кража или что, и насколько морально или нет себя ведет Сва - ну почему это должно вас волновать? Это все уже вопросы не вашей совести, это не вас должна мучить эта самая совесть за то, что вы поступаете "неправедно"! Тогда из-за чего тут весь сыр-бор?? Из-за того, что кому-то ну ооочень нетерпится блеснуть логикой, аналитическими способностями или потеоретизировать о "некорректно" потраченных денежках легковерных граждан, коварстве и притворстве Сва или "несвоевременные" ее действия или бездействиях? Ну вот в упор не понимаю, уж простите. :hrenovo:
Ибо помогли - ну молодцы, не помогли - ну, ваше дело. И все! То, насколько "по совести" поспупает Сва, не должно волновать никого, кроме нее самой. Беспокоиться о своей совести надо, а не о чистоте чужой.


плюс мильён
 
Просто народу надо поговорить, хотя уже понятно, что всё обговорили и больше не о чем!!! Уже ругаться никто не может, батарейки сели - и всё равно :)
ИМХО Пока дневник на время не закроют, так всё и будет продолжаться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху