Лучшая попона осень-зима-весна. Bucas?

Уважаемые форумчане, нужен совет. Кони спортивные, стоят в сильно утепленных деревянных денниках. В сильные морозы вода иногда покрывается коркой. Работается в манеже. Выгул 6 часов в день (от -10 разбивается на 2 части) . Если сильно обрастают и начинают потеть в манеже - бреются.

Сейчас имеем 3 комплекта попон. А есть ли вариант не одевать коня как капусту? Слышала про волшебную попону Bucas all in one, которая держит температуру от -25 до + 13. Насколько это реально? Кто пользовался?
 
Уважаемые форумчане, нужен совет. Кони спортивные, стоят в сильно утепленных деревянных денниках. В сильные морозы вода иногда покрывается коркой. Работается в манеже. Выгул 6 часов в день (от -10 разбивается на 2 части) . Если сильно обрастают и начинают потеть в манеже - бреются.

Сейчас имеем 3 комплекта попон. А есть ли вариант не одевать коня как капусту? Слышала про волшебную попону Bucas all in one, которая держит температуру от -25 до + 13. Насколько это реально? Кто пользовался?
У Bucas реально тёплые попоны и, вообще, отличные по качеству. Надевать сто попон само по себе не хорошо: что-то перекручивается, стягивается, давит, вообще не вариант. Лучше взять одну попону, но с наполнителем 500 грамм и не парится. У Первой Конной Мануфактуры есть ещё подобные попоны, тоже отличное качество и доставка по всей России и, вроде даже, по миру.
 
  • Like
Реакции: elf
1 попона на 500гр это не наш вариант, т к не всегда на улице -15 -30. Плюс мне надо еще что-то в денник. Хочу узнать, есть ли пользователи Bucas Multipower?
 
не может быть попоны от +13 и до -25, сами подумайте. У вас одна одежда на середину осени/весны и на январь-февраль? Для лошадей тоже пока не изобрели волшебной попоны. У вас должен быть комплект попон, который вы меняете по мере необходимости или же сейчас не запрашиваете несуществующие вещи.
Есть "двойные" попоны, которые вы всё-равно, сами переодеваете:
Ctlf86kIE6g.jpg
 
Вот двойную Букас я и имею в виду. Конкретно Multipower. Знаете что-ниб про неё?
 
Отличная попона, "подстёжка" крепится к верхней попоне и не дает съезжать и сама не съезжает, если все ремни застёгнуты, температуру хорошо держит. Не промокает, порвать её тоже сложно.
 
Насколько мне известно, верхняя часть - прогулочная, а вот нижнюю надо гуглить. Возможно есть такие варианты для прогулок и для денника.
 
Вот тоже интересно,есть ли реальные пользователи...Ведь плечевых вытачек нет,шея невысокая....
 
Ну для шеи есть капор. Вытачки оказывается есть, просто другого вида. Пользователи, откликнитесь!
 
View: https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=y9JOn5E9xxI

пишут что 2 части (денниковую и уличную)можно носить вместе и по отдельности. но цена :(
Цена стоит того. У коней, которых я коноводила были подобные попоны. Верх ( прогулочный) - один в один, как дождь и зима. Шага в них нет, вытачки, сборки есть на горловине, создаётся подобие купола и место для выноса ноги есть, ничего не натирает. Попоны не промокают, проверенно за 3 года носки и активного валяния где ни попадя. Сама горловина не широкая, лошадь не выпадает из попоны и сама попона не уезжает назад. Это по моим наблюдениям. Одно скажу точно: потраченных денег эти попоны стоят!
 
у меня старая попона Букас, зимняя, самая лучшая попона, в любой снегопад не промокает
 
А кто знает, в гулятельной их попоне можно в летнике стоять? Какая там вообще подкладка? Мне напрягло что на сайте написано флис, а флис жутко собирает опилки.
 
у меня 2 букасовские попоны, Freedom (дождевая-гулятельная) и зимняя Irish Turnout 150 г.причем обе юзаю уже лет 8, сносу нет. Просто обрабатываю водоотталкивающей пропиткой 1-2 раза за сезон после стирки. В холода оставляла в них на ночь в деннике, попоны дышащие. По сравнению с попонами других производителей, Букасы конечно вне конкуренции по качеству.
 
Просто обрабатываю водоотталкивающей пропиткой 1-2 раза за сезон после стирки
А какой пропиткой пользуетесь? И на сколько стирок такой пропитки хватает? Или после каждой стирки надо снова обрабатывать?
По сравнению с попонами других производителей, Букасы конечно вне конкуренции по качеству
Меня жаба душит - у нас табун слишком весёлый, жрут всё, так что для табуна по прочности идеальны хорзовские аваланш сюприм и ТМ, да и на лошади они хорошо сидят. Почти все беру по 2 штуки, чтобы менять по мере необходимости ремонта :D
 
Обрабатываю после каждой стирки (т.к. попонам уже по 8 лет все же). Обычно беру Саламандер универсальную для кожи, текстиля и еще чего-то, но в идеале лучше брать в спортивных магазинах (там бывают пропитки для спортивной одежды и туристического инвентаря, вот они огонь, названий не помню). На 1 попону уходит 1 баллон, меньше- мало толку.Стираю редко. все как-то само дождем моется)))
На морозы сильные у меня тоже хорзе аваланш 300г
 
У меня Букас. но модель не могу найти на сайте (вроде похожа на ту что кладут сверху на видео). У нас теплая с шерстяной подложкой. Неубиваемая. хоть и вид потрепанный, в постоянной носке, ибо кляча турнирная и все такое)))

3e763c2f3930.jpg


Внутри
1bb2fea959a5.jpg
 
Сверху