Лучшая попона осень-зима-весна. Bucas?

В итоге я заказала мулттипауер + денниковый и гулятельный капор. Стоит как крыло от самолета. Посмотрим) как опробую- все доложу))))
 
С ссылками у меня проблемки . Магазин Hypostore. Кто хочет, до 25го можно еще добавить заказ.
 
Добрый день. Кто пользуется попонами букас, подскажите пожалуйста с размерами. В одной из групп в контакте нашла такую информацию:"РАЗМЕРЫ попон
Чтобы подобрать подходящую по размеру попону, необходимо измерить лошадь – от середины груди до середины бедра. Этот способ измерения отличается от традиционного способа (по спине от холки до репицы хвоста) примерно на 10 – 15 см в меньшую сторону, то есть для лошади с привычным вам размером попоны 155 подойдет попона размером 140 – 145 см." Это действительно так? Или информация ложная и заказывать попону букас по обычному размеру?
 
Размер будет в большую сторону, а не в меньшую. Так попона с размером 198 (если мне память не изменяет) соответствует размеру 145 см по измерению от холки до хвоста. 206=155 и так далее.
 

Вложения

  • 60DDCF37-346B-4A0A-B10B-B5F9678D17C7.jpeg
    60DDCF37-346B-4A0A-B10B-B5F9678D17C7.jpeg
    46,4 KB · Просмотры: 570
Последнее редактирование:
Хм. У меня наоборот в меньшую сторону получилось. Купила букас 145, наш обычный размер, но оказалась велика, пришлось сдать. Насчёт 15 см не уверена, но думаю на 5-10 см надо брать меньше.
Кстати, это вроде со всеми ирландскими попонами так. Horseware у меня тоже 140.
 
Lora, спасибо большое. Развеяли сомнения. На обычный 155 возьмём 145.
 
У меня Bucas Power Lite (т.е. верхний слой от Мультипауэр, без одеяла :)) Гуляем всю зиму (кроме самых сильных морозов). Единственно, мне не нравится застежка на груди, кмк, на карабинах удобнее. И до этого была с повышенной шеей (high neck) - нравилась больше, как сидела.
По размеру - как и обычно носим.
 
Я не юзала, но видела-щупала-подробно изучала. Очень хотела, но уже и тогда была цена аховая. Очень клевый комплект из двух попон из хороших тканей и с отличным пошивом. Продуманный и эргономичный.
 
Слышала про волшебную попону Bucas all in one, которая держит температуру от -25 до + 13.
Bucas Power turnout она сейчас называется. У меня такая. Но так как лошадь от меня в другом городе, то сама не проверяла, как в ней лошади, но вроде не жалуется) Народ на конюшне говорит, что не горячая под попоной. Но я ее где-то с плюс 5 наверное надевать начинаю. Крой ужасный. Но это на букасы и без меня жалуются. У второго коня horsware rhino wug. Ее люблю нежной любовью, сидит как влитая.
Но, в защиту букаса все же скажу, что наверное мне просто стоило взять размер побольше. Я на рысистую кобылу взяла 145. Но жалобы на тесноту в груди присутствуют часто. У меня старая кляча, ей не критично особо двигаться в ней. Но для молодой лошади это была бы проблема.
 
Нам пришла наша попона Bukas Irish Tornout. На обычный 155 брали 145. Села хорошо, но что то мне подсказывает что 155 было бы не хуже. В груди не мала, а вот с подпузными ремнями для жеребой кобылы проблема, но решаемая )). Лошадь обновке рада, гуляет с удовольствием, домой не загнать. Кобыль гуляет в табуне, где по иерархии она не самая главная, и пока попона жива и рваться не думает.
PS: у букаса есть расширители груди (если я правильно поняла) https://hypostore.com/bucas-chest-extender-click-n-go-magnetic.html
 
По расширителям слышала, что они прям на тяжа расширяют. У меня тесновато, но не критично. Но я эту попону брала од конкретные задачи: осенью надел-весной снял. Справляется.
 
У коняши все попоны финские Wahlsten и декатлоновская зимняя бордовая (роскошная, кстати), но Букас всегда был желанным. Говорила тут с одним магазином, в котором представлены и Букас и Вальштен, так вот. Менеджер утверждал, что Вальштейн сделан из тех же материалов, что и Букас. Тот же тинсулейт. Различия в цветовых решениях и креплениях. Ну и в надписи Букас. А цена разнится ощутимо.
Кто что скажет
 
Пришли мне мои Букасы иультипауэр . Сели очень хорошо. Сейчас будем пробовать в носке.
 
По ощущениям 145 хорошо, но и 140 было бы здорово(есть небольшой запас). Попоны очень продуманные .
 
Сверху