Лучшая попона осень-зима-весна. Bucas?

Всем привет! Подниму тему про попоны! Как раз у вас было время их потестить))) Мучаюсь выбором какую погону взять, на зиму. Что то среднее, поскольку 450гр уже есть) выбираю между Bucas Atlantic, Irish, Smartex. И Amigo Bravo 12. Хочу взять 200 или 250 гр. Животина немолодая и плохо держит «тело», поскольку болеет тяжелым ХОБЛом(((, но гуляет целый день, с «друзьями». Попоны убиваются молниеносно‍♀️! Прочитала про баллистический нейлон и влюбилась! Отсюда вопрос: у всех этих попон этот самый баллистический нейлон? И как он вам, в плане неубиваемостм? Поделитесь!!!
 
Только не берите первую конную мануфактуру. У меня лошадь промокла через час в их дождевике, хорошо что еще пошла проверить, а то так бы и стояла вся мокрая. Попона новая, один сезон использования, и одна стирка и после лежала на полке за ненадобностью.
 
Только не берите первую конную мануфактуру. У меня лошадь промокла через час в их дождевике, хорошо что еще пошла проверить, а то так бы и стояла вся мокрая. Попона новая, один сезон использования, и одна стирка и после лежала на полке за ненадобностью.
Увы, это так.

Первый дождевик ПКМ покупался годовичку на вырост. Использовался очень и очень мало. И аккуратно.
На третий год стал подтекать и продался, потому что лошадь выросла, а попоны уже как раз носиться стали регулярно.

Я посчитала такой результат приемлемым (все ж таки три года и одна стирка были). И посоветовала купить дождевик ПКМ частной лошади, с которой работаю.
Попона полного года не отработала, никогда не стиралась (после весны из шланга пролила и щёткой почистила, стиральной машинки попона не видела). И выдерживает только морось часа 4. Более-менее оформленные капли дождя - и попоны хватает на час, максимум два.

Такой результат с учётом того, что за примерно эти же деньги можно вылавливать Амиго и Букасы на скидках, неприемлем. Лучше пусть попона дороже будет, но чтоб хотя бы полдня осенью (часа 4-5) выдерживала. Под ливнем у меня кони не гуляют все равно, но хочется, чтоб не только дождь вида «три капли» попона выдерживала.

Более менее держится их дождевик на флисе. Но дождевик совсем не дышащий. Вроде лошадь сухая пришла внутри, но уже через час в тёплом помещении флис внутри мокрый от конденсата. Попону надо переворачивать и сушить с обоих сторон.

У нас на конюшне несколько десятков попон этой фирмы.
Увы, тенденция едина. Раньше брали эти попоны много, теперь - нет.
Дождевики ПКМ не могу рекомендовать.
 
/смотрит на декатлоновскую попону за 7к с уважением, под ней лошадь и в ливень, и в морось, и в снег третий год гуляет не промокая/
 
Буду в конюшне - сделаю) так то я дома и смотрю на нее, конкретно сейчас, в своем воображении))
По-моему у меня вот такая (на чехле написано ALLWEATHER 300, но моя в другом цвете)
 
Дорогущая попрна Букас у меня на 3ий сезон совершенно перестала держать воду. Когда покупаешь попону за 30 тыс, хочется верить что это качественная вещь. Я дико зла и разочарована.. .
 
Да, не держит.. хотя конь после ливня 12 часового сухой под ней, но чуть снимаешь попону- она тут же становится мокрой и долго сушится. Но я стирала со средством для мембранных тканей. Собираюсь пропитать ее ща, посмотрю, мож лучше будет. Так как конь сухой по мне благодаря подкладке именно, попона ощущалось, что промокла, но флис не пустил воду к телу.

так то мне нравится, в ней действительно не жарко и не холодно в разную погоду. Дождевики на флисе от ПКМ куда более жаркие, ну кстати им вот 1 год и эти дожди они точно также на вынесли, хотя их на стирала. То есть лошадь сухая под ними, снимаешь и мгновенно мокрая попона на сквозь.
 
Я тоже стирала родным мембранным средством. И пропитывала родной пропиской. И НИХРЕНА
 
хотя конь после ливня 12 часового сухой под ней, но чуть снимаешь попону- она тут же становится мокрой и долго сушится
Меня б устроило, если бы конь был сухой после 12 часов ливня и были нюансы только с сушкой попоны.

Но попона ПКМ не выдерживает 4 часа среднего дождя. Когда в воздухе уже не туман, а капли, но дождь не назовёшь сильным.
Без стирок!
Попоне нет года!
 
/смотрит на декатлоновскую попону за 7к с уважением, под ней лошадь и в ливень, и в морось, и в снег третий год гуляет не промокая/
Обалденная вещь.
Я купила первой конной,она не промокала.но сидела на коне.как огрызок.
Продала,купила такую декатлон.
Крой отличный,воду держит.
 
Зимой с попонами как-то попроще.

Например, пока меня ПКМки устраивали)
Особенно нравятся их капоры-скафандры. Очень круты!
Зимой дождя нет) А снег от лошади не тает, с учётом подкладки зимней попоны.

Но именно дождевик без подкладки - это самая простая, универсальная и ходовая вещь для многих лошадей.
 
А снег от лошади не тает, с учётом подкладки зимней попоны.
Хахаха. Зимняя Неон от ПКМ прекрасно протекала по швам под снегом. Даже несмотря на подкладку 300 грамм.
С дождевиками на флисе да, есть такое: если снимешь с лошади ( даже в день, когда не было осадков вообще) и повесишь у денника - на следующий день тебя ждёт мокрая внутри попона. Поэтому я всегда носила попону в сушилку после выгула.
По поводу букаса и тканей - здесь есть тема о попона ПКМ, я с фотографиями там пост вешала.
 
Ну, мне пока с зимними от ПКМ на 150 грамм и на 300 везло.
Но эти попоны только сезон носились.

В плане капоров-скафандров - можно сказать, что уникальное предложение)
У кого-то такие тоже были, но марку не вспомню сейчас.

Буду за ними дальше смотреть)

Пока могу только сказать, что текущие москитки и дождевики от ПКМ покупать точно не буду.
 
Меня б устроило, если бы конь был сухой после 12 часов ливня и были нюансы только с сушкой попоны.

Но попона ПКМ не выдерживает 4 часа среднего дождя. Когда в воздухе уже не туман, а капли, но дождь не назовёшь сильным.
Без стирок!
Попоне нет года!
Мои выдерживают. Есть претензия к крою, мои кобылы широкие, на коне, которому букас ок и пкм ок, хорошо сидят оба.
В пкм весь прошлый сезон 24/7 жили.
в этом тоже кони были сухие под попоной, проблема с сушкой только.
в том числе сильные ливни были и в том и в этом году. Говорю про дождь на флисе. И в букасе и в пкм верхний материал все таки промокает видимо, но флис прекрасно не даёт намокнуть самой лошади.
 
Сверху