Лучше поздно, чем никогда. Три девицы под окном.

Народ! Вы что все расхворались?! Здоровых все меньше и меньше! Что за дела?!! Поддержим здоровую нацию! :lol:
 
Кира, у меня схожие симптомы были. Остается объявить карантин и отправить дневник на дезинфекцию.
 
Времени писать не было. Столько дел за неделю накопилось.
Как следует из названия, решил попробовать новый вид отдыха. Жители мегаполисов меня поймут. Ну обо всем по порядку. Живет в тверской области Дядя Паша (так он сам себя называет, ну и мы запомним его под этим именем), содержит свое небольшое хозяйство и за небольшую плату приглашает к себе в гости.Сервис ненавязчив и минимален. Из развлечений предлагаются красоты средне-русской возвышенности, самообслуживание и ВЕРХОВАЯ ЕЗДА по окрестностям на домашних лошадках. Тему подобного отдыха подкинула малознакомая, но от этого не менее приятная девушка. Вот я и задумался... не надолго. Договорился на работе, и в середине октября планируем сдвинуться в том направлении. Думаю мысль не плохая, тем более накоторые (Кира, привет :D ) рекомендовали свалить в деревню.
Господа! Трудоголизм излечим! Сегодня общался с человеком, и за все время ниразу ничего не сказал о работе!!!! :D
 
Во-от. Почаще надо в деревню на свежий воздух ездить. Там расслабиться можно. Город этого сделать не дает.
 
Почаще сложно. Да и на несколько дней в деревню выехать - целый экстрим. Я ж дрова не колол лет 15! А тут хочешь в баню - будь любезен. А вообще беда. Город на столько расслабляет. Прикинь, отключат свет, газ, водопровод. Конец света наступит!
 
Хм, может не совсем в тему. "И все же каждый колоссальный город - Париж, Токио, Нью-Йорк, Лондон, - как водоворот, вбирает в себя массы воды, пищи, топлива в количествах, какие мы с вами даже не представим. И если хоть маленький, совсем короткий перебой, разрух в транспорте, работе коммуникаций, тогда город станет испольинскай ловушкой голодной смерти. Или гибели от жажды более верной, чем в пустыне." (И. Ефремов, "Лезвие бритвы") Насчет жажды я бы не согласилась, водоемы имеются. А вот насчет голода... Я как-то в Москву ехала, так в Запорожье весь поезд забили коробками с укропом и петрушкой на продажу в Москве. И в Москву через Запорожье идет не один поезд в день. А для еды много укропа не надо.
 
Своя баня- это прекрасно! Захотел - натопил и помылся, захотел - натопил и мыться не пошел, захотел - помылся в нетопленой! Полная свобода действий...
 
Работа, работа и еще раз работа... В пятницу подогнали вести еще один объект, а в понедельник уже на планерку ехать. Пришлось на все выходные засесть за чертежи, а сегодня поехал посмотреть на все своими глазами. Так ведь стройка всего в 3-х километрах от конюшни... ну как не заехать?! Ну и заскочил на полчаса со зверями и людьми пообщаться. В среду тренироваться поеду. Перехожу на двухразовые (в неделю) занятия.
 
Таак! Как-то знакомо все начинается :roll: Сначала раз в неделю, потом два, потом три, потом четыре, потом мысль, потом поиск, потом покупка... Ряды ЧВ принимайте!
 
Привет, Zheka! Только зарегистрировалась:) Из всех дневников открыла твой. Почитала, полистала, вижу-свой чел! Дяде Паше привет большой, была у него месяц назад. Понравилось очень. Человек весьма своеобразный, но все равно приятный. А места там..... М-м-м-м....Рекомендую!
Пребывая в некотором меланхоличном состоянии, нашла в интеренете сайт дяди Паши и рискнула поехать. Рискнула, потому что поехала одна и особо никого в известность из близких не поставила. Хотелось уйти от действительности подальше. Удалось мне это на славу!Дядя Паша выполнил мое основное условие ("Меня не дергать! Покоя Хочу"), а просто -напросто уехал в Тверь. Вот я с утра до вечера с перерывом на обед бродила вдоль Волги то на одной лошадке, то на другой. Отдохнула очень хорошо. Подробнее позже расскажу, потому что уже неудобно так разглагольствовать в чужом дневнике.Надо свой зоводить:)
 
Здравствуйте. Отвечу в порядке поступления записей.
1. Я как посмотрю, многие так начинают свой путь к ЧВ. Совсем не факт, что у меня тоже до этого дойдет, но уж очень симптомы похожи... Хотя заниматься 4 раза в неделю - по деньгам тот же постой одной лошади :)))
2. Всегда рад новым гостям и собеседникам. Писать у меня можно что угодно, в пределах разумного, конечно. Твой случай в эти пределы отлично укладывается. Я планирую поехать только через пару недель, так что как приеду и своими впечатлениями поделюсь.
 
Желаю хорошо отдохнуть:) Советую покататься ночью, очень интересно. Экзотика, так сказать. Когда в поле выезжаешь, луна светит и туман......
А я еще раз поехать хочу зимой. Как раз ночью покататься. К этой картине, надо думать, тогда снег присоединится. Он будет лунный свет отражать, наст под капытами скрипеть, а из лошадиных мордочек пар идти. Мечтаю просто об этом....
Сейчас тоже, наверно, красиво.
 
Привет, Zheka. :) Увидев в названии темы "Деревенский туризм", почему-то сразу решила, что это про Пашу. :) Мы там уже пятый или шестой раз, место (и сам хозяин) сильно на любителя, но мы вот оценили. Очень интересно будет потом почитать ваши впечатления.

На всякий случай - учтите сразу: на баню особо не рассчитывайте, она очень так себе (и не у Паши, кстати, а у его соседа по деревне). И везите с собой всякие вкусности, а главное - мясо, если вы не вегетерианцы. Зато дрова колоть не надо, есть и наколотые.

Тамошнее несомненное преимущество - лошади. Спокойные, как танк. (Впрочем, я понимаю, что для многих любителей посайгачить это скорее минус, но мне на отдыхе нужен в первую очередь покой.) В последний раз, когда мы на весь день в леса уехали, одна из них на привале развалилась и захрапела, мы уж на нее и садились, и ложились - никаких признаков недовольства. И под седлом абсолютное спокойствие. Если не очень уверенно ездите - берите Ромашку или Муню. В общем, про Пашино хозяйство могу много рассказать, если что интересно - спрашивайте. :)
 
С Настей согласна полностью(Настя, привет!). Zheka, бери мяско с собой! А вкусности, в принципе, можно заказать у самого дяди Паши, он в магазине купит в городе. Мне, например, ни в чем не отказывал.
А про впечатления тоже очень хотелось бы услышать:)
 
И снова здравствуйте. Спасибо за советы, мясо - это да, без него отдых не получится.
Но пока буду писать о тренировках. Вчера состоялась первая после работы (вечером). Судьба и воля тренера опять свела меня с Басней. Надо сказать, что я все большей симпатией проникаюсь к этой лошади. Так вот, почистились-поседлались, стоим ждем. Прибегает девушка и просит помочь надеть на Галю хакамору. Не вопрос. Оставил ее с Басней, сам пошел к животному. А до этого я с ней не общался, на ней не ездил и вообще... Подхожу к деннику, а эта барышня развалилась на полу и не выказывает ни малейшего желания работать. Ладно. Попросил лошадку встать, потом настойчивее, в конце концов добился желаемого, но животное, справив нужду, снова завалилась на бок и лежа поплевывает на меня. Чего с ней делать - без понятия. Пришлось звать на помощь.
Осень. Все переехали в крытый манеж. А он по размерам сильно проигрывает открытому. Зато все на виду и главное сухо. Правда, когда одновременно шесть человек занимаются - не совсем комфортно в смысле жизненного пространства. Да еще на две кобылы один жеребчик, справедливости ради надо сказать, что был он под опытным всадником, но раскованности это не добавляло.
Насколько же проще работать с Басней! На каждое твое действие идет адекватная реакция, начинаешь действительно чувствовать лошадь. Попрыгали. Старался не мешать лошади, но моя посадка еще далека от идеала (это я очень мягко выразился: ну не буду же я себя по-жесткому гнобить, на это тренер есть :) ). Отпыгались, идет команда: строевая рысь. Я слегка взял повод, чут-чуть выслал шенкелем - Бася срывается в галоп. Еле успокоил. Рысь отменилась сама собой к моему стыду. И еще, надо покупать разгрузку. Как у военных - такой жилет с карманами под боеприпасы, только мне она для вкусностей нужна, а то Басня, пока морковку не получила, отказывалась с манежа уходить. И я ее понимаю.
Зато после тренировки спал как младенец, на рыси все мысли о работе растряс - очень полезно.
 
Zheka написал(а):
Зато после тренировки спал как младенец, на рыси все мысли о работе растряс - очень полезно.

У меня тот же эффект! За день замучают на работе, в голове мысли только о ней. А после лошадок все такие мысли улетают:)
 
У меня работа такая, требует к себе повышенного внимания. В воскресенье поеду на конюшню к 9 утра, так как после работать планирую. За одно попробую и как это: работа после лошадей :D .
 
Хм, очень часто никак. Я после езды за переводы вон взяться не могу.
 
Меня тоже смутные сомнения терзают, но это свеобразный эксперимент над собой.
 
Заканчиваю на сегодня работать - практически весь день за компом провел, только съездил на грибанал за билетами до Старицы и обратно. Завтра вставать рано - к 8.30 на конюшню.
В пятницу был прикол. Ко мне в кабинет заходит коллега, делает круглые глаза, типа Женек, ты че как сидишь? А я приподнял свое кресло (на пневмоподвеске) и сижу полевую посадку репетирую. Надо избавляться от рефлексоф, а то чуть напряжение, не важно физическое или мозговое, происходит группировка в области плечи-шея-верхняя половина спины (спасибо годам хоккея). Зато свободные предплечья, запястья и поясница (спасибо годам хоккея). Еще из плюсов: перестали быть экзотическими некоторые группы мышц (ну вы знаете :D ). Из неотмеченных успехов на прошлом занятии: смена аллюров по схеме: шаг-рысь-прибавленная рысь-остановка-рысь-шаг-рысь... и так далее. В данном контексте не могу не высказать свое уважение моему тренеру, в том, что ее учебные (можно читать "прокатные", но я предпочитаю другой термин) сохраняют желание работать. А уж отношению к зверям заражаешься с первых занятий...
 
Сверху