Лучше поздно, чем никогда. Три девицы под окном.

Zheka написал(а):
хотя наши лошади хлыста боятся как огня (думаю не только наши).
Можно влезу-похвалюсь? Тара, увидев у меня палку - ласково подставляет глазик - почеши. Гуля, увидев сей предмет, для приличия делает пару тактов побыстрее. Даня выросла у меня, потому никак не реагирует.
Федору - привет. ну и Канту....
 
Приветы передам. Планирую на неделе заскочить на конюшню - фоток наделать. Да и вообще пора увеличивать количество занятий, а то раза в неделю мне кажется маловато. Надо только выбрать день. Да и от работы отдыхать больше буду...
 
Пусть пока пожужжит - лето же, от них никуда не деться.
Кста! По просьбе трудящейся сменил название дневника.
 
Беда!!! Когда в Питере закончится беспредельное строительство?!!!! Сегодня с работы опять в девятом часу уехал. Если такими темпами и дальше пойдет, в ВЕ мне ничего не светит :( .
 
Ну и где "утомительные умозаключения"? С завалом на работе сочувствую... Но это, наверное, немного лучше, чем полный штиль?
 
Про лошадей пока, к сожалению, писать нечего. Поэтому писать буду про таракана :D . Поселился как-то у родителей мадагаскарский таракан (мама из экспедиции привезла). Для тех кто не в курсе - это такое насекомое, вырастает до пол-ладони взрослого человека, черно-красной раскраски и когда его беспокоят, издает пыхтящие и шипящие звуки. Короче, жуткий зверь. Отличается редким всеядием и раз в пол-года линяет.
Назвали это чудо природы Гошей, правда в последствии выяснили принадлежность данной особи к женскому полу, он сути дела это не поменяло.
Приключение Гоши №1
Близился новый 98-ой год, родители с сестрой благополучно на все праздники уехали к друзьям на дачу - хата гуляет - грех не воспользоваться. Собрал друзей. Здорово отметили НГ, а на "утро" 1-го, когда началась уборка, обнаружили разбитую банку и полное отсутсутвие насекомого. Проискав его остаток дня решили плюнуть и устроили мозговой штурм на предмет сооружения отмазки для родителей. В конце-концов все стрелки сошлись на Кузе (мой самый любимый рыжий кот из всех, что у нас был). Приехали мои отдохнувшие домашние, выслушали мою версию произошедшего. Естественно не поверили, тем более по пути им попались словоохотливые соседки с живописным рассказом о новогоднем празднике в нашей квартире. Где-то через полторы недели, когда все эмоции более-менее прошли, моя мелкая сестренка выбегает из своей комнаты с криками "Гоша вернулся!!!!". И действительно, сидит это создание на полке, где раньше стояло его жилище и гневно так размахивает усищами. К слову сказать, за время отсутствия животное полиняло и реально увеличилось в размерах. Гоша вернулась!!! :D
Приключение Гоши №2"
Через год после памятных событий я окончательно съехал от родителей. Я занимался своими делами, мама с сестрой носились по средне-волжской возвышенности с заездами в город на период работы и учебы соответственно, отец ходил в горы, а в остальное время работал работу, одним словом - идиллия. Именно в этот момент я начал по-особому ценить те редкие моменты, когда мы собирались вместе. А Гошу на лето отправили к бабушке на дачу...
Сидим с пацанами в баре, тут мне на трубку звонок (99-й год, зацените - круто, млин), звонит бабушка взолнованным голосом: "Тут Гошу какое-то чудище жрет!!!!!" А у бабушки психика чувствительная, и я, как примерный внук, рванул на выручку. Приезжаю, и действительно, в банке кроме Гоши, сидит еще какое-то бесцветное, полупрозрачное существо и с видимым аппетитом доедает бренные останки домашнего любимца. Я в шоке: откуда эта тварь белесая вылезла? Да еще и наших жрет! Звоню своей школьной учитильнице биологии, даю весь расклад взволнованным голосом, а она смеется: "Это ваша Гоша полинялаи в силу своей безотходности съедает собственный хитин." Кое-как успокоив бабушку тем, что данное мерзкое создание и есть наш любимый Гоша, съев тазик ее вареников (вот ведь нервы были), остался ночевать на даче. А на утро, подойдя к банке, обнаружили. что то инфернальное создание начало принимать гошину раскраску и узнаваемые пропоции, бабушка окончательно успокоилась. Вот так мы пережили публичную линьку сего создания.
Через год, так и не исполнив свое предназначение (в городских квартирах к сожалению ее сородичи не живут), Гоша. не оставив потомства, от своей тараканьей старости умерла...
Вот такая история.
 
В квартире с игуаном Гришей тоже живут тараканы. Сортов пять. Жужжащие, шипящие, с крыльями и рогами. Во время гулянок все они в баночках выносятся на люди и любовно рассказывается происхождение и особенности каждой породы. Горячо обсуждаются особенности поведения каждого... Реакция гостей весьма разнообразна и красочна - от искреннего восторга до полного оцепенения...
 
А у вас весело :D . То лошадь из-под стола вылезет, то тарканами публику потчуете :D :D :D .
 
Ага! И я больна на всю голову и друзья у меня такие. Нормальные люди в гости с цветами ходят, а я - с корягами для террариума и веточками малины для Гриши. Ну а мне дарят поросят и опилки...
 
Очень даже знакомо. :D Я друзьям то фильмы Ларса фон Триера дарю, то сноубордическую защиту для попы, а мне на последний ДР новую гитару и клюшку для роллинг-хоккея подарили :D
 
Чего-то я совсем замотался: дела, работа, да еще личная жизнь бьет ключом (гаечным на 72 по голове), даже толком некогда сесть чего-нибудь написать. Будем исправляться.
Темой сегодняшнего доклада выберу "Как дружба с лошадью мешает совершенствоваться в ВЕ".
В одно воскресенье собираюсь на конюшню. Все упаковал, идем к метро, тут звонок от тренера: "А вы не могли бы подъехать к двум...", ну не возвращаться же, договорились, что подъеду - чем-нибудь меня займут. А заняли меня Кантом - типа берите коня и идите паситесь. Ну сказано-сделано. Одели недоуздок, веревку прицепили и пошли искать поляну по-лучше. Еле дошли: мы ж как увидим клочок травы - опускаем башню и начинаем самозабвенно хомячить. Наконец расположились. Солнце светит, птицы поют, присел в тенечке, закурил - благодать! Минут через десять Канту, видимо, надоело просто так жевать и начал он искать где по-вкуснее, а самая вкусная почему-то всегда оказывалась у меня под ногами так мы и нарезали зигзаги по поляне, потом детишки подлетели - знакомиться, а я стоял типа весь такой опытный наездник - на вопросы отвечал. Мы и сами пошалить решили -устроили догонялки. Вернулись на конюшню и долго с удовольствием чистились (мухи, слепни - кусаются подонки, так что не столько чистка была, сколько честка). Кстати может кто знает, что бы значило когда конь о тебя глаз чешет :D ?
А потом пришла пора работать. Когда я вышел со всей его сбруей, Кант тяжело так вздохнул и всю дорогу, пока я его седлал, косился на меня обиженным взглядом. Мне и самому вся затея с занятиями стала не очень в радость, ну и в результате ничего путного из нее и не вышло. Вернул Канта в денник, раздел, а он на меня даже и смотреть не хочет - с соседкой общается. Правда, морковку всю умял - и опять к соседке. Вот такая история.
Темой следующего доклада будет "Как дружба с лошадью помогает совершенствованию в ВЕ" :D . До встречи в эфире.
 
Ну вот, все дела утряс, можно спокойно сесть и написать.
Сегодня воскресенье, а это день, когда я посылаю все и вся с формулировкой: "Нифига, у меня сегодня конюшня, освобожусь после семи". Иногда бывают исключения, но сегодняшний день им к счастью не стал.
Как и было обещано, дали мне сегодня Федю. Я переоделся, взял щетки и в хорошем настроении направился к коню. Встретила меня там попа... Стоит милейший зверь лицом в дальнем углу денника с видом типа я - не я и лошадь не моя и вообще... Ну ладно, думаю, хрен с тобой, золотая рыбка, будем чистить попу за неимением лучшего. Почистились, в конце концов придал коню приличное положение относительно прохода и пошли за снарягой. Одевали зверя аж втроем, сам не понял почему, вроде смирный такой стоял и особо не протестовал против наших низменных желаний заставить несчастное животное пойти побегать. Вышли. Мне было предложено сесть на коня с пандуса, и, наверное от возмущения подобной оценкой моих возможностей, заскочил я на зверя с земли без стремян. Все занятие Федя был воспитанной и благонравной лошадью, отработали все полученные на предыдущем занятии навыки безо всяких проблем, правда на медленных аллюрах - но не все же сразу. Так что задуманную программу выполнили, а от галопа и прочего "экстрима" :D я решил воздержаться - все-таки надо свое колено долечить, да и душно было, и пылищи наподнимали - все было против этого, поэтому отправились в парк гулять. И снова Федор продемонстрировал чудеса благовоспитанности: как правильный даже не пытался своевольничать и затащить меня в какие-нибудь заросли с вкусными веточками, правда под конец, когда я уж совсем расслабился, он предпринял попытку дорваться до куста, но с минимальными усилиями был водворен обратно в образ добропорядочной лошади. Так что расстались мы вполне довольные друг другом: я результатами, а Федька яблоками (его сеном не корми-дай яблок пожевать). Пообщались с тренером на предмет возможности взять в аренду лошадь на нашей конюшне, получил полное подтверждение своих мыслей о том, что рано мне еще, надо нормально научиться ездить на любой лошади и только потом выбирать себе одну-единственную (забавные параллели вырисовываются, не так ли? :D ), а от покупки меня пока и отговаривать не надо. Еще одно наблюдение: на конюшне одни девушки. Не, я видел конечно у нас и молодых и не очень людей одной со мной половой принадлежности, но пересчитать нас хватит пальцев одной руки. Даже разок видел дедушку - хорошо так за 60 - очень бодро трясся на корде. Говорю без доли иронии - мне бы дожить до его лет и быть в такой форме. Респект!
На этом позвольте закончить. До встречи в эфире.
 
Ко мне в парке однажды бабушка подошла и шепотом мне на ушко:
- Мне, может, помирать завтра, а я ни разу на лошади не сидела... Хочу!
Катали, понравилось...
 
А дедушка у нас реально постигал азы ВЕ! Меня иногда поражают представители старшего поколения в хорошем смысле этого слова. :D
 
Позвольте вкилиниться? Как-то интересненько тут у вас в дневничке! В гости заходить можно?
А с мужчинами на всех, наверно, конюшнях беда-беда-огорчение. А точнее нет их в необходимом объеме-то. Ну вот почему?
 
Мда... у нас тоже в основном представители женского пола :) Хотя в последнее время иногда (но оч. редко) можно и мужчину верхом увидеть :)
 
Василизк написал(а):
Позвольте вкилиниться? Как-то интересненько тут у вас в дневничке! В гости заходить можно?
А с мужчинами на всех, наверно, конюшнях беда-беда-огорчение. А точнее нет их в необходимом объеме-то. Ну вот почему?
В гости - можно. А необходимый объем - это сколько? :D
 
Необходимый объем - это много :lol: И вообще, у меня лично гигантомания. Люблю, когда много :wink:
Вы не думайте, я не изголодавшая по мужскому вниманию дама. У меня муж - конник. Мне за других обидно :roll:
 
Сверху