Магнитная ультразвуковая терапия при артрозах?

Capt

Активист
Кто нибудь пользуется, если да то какими аппаратами. Магнит, лазер, ультразвук и тд. Как терапия при артрозах. Ваши впечатления в комплексной терапии?
Нам прописали «муравья» есть ли аналоги? И стоит ли вообще игра свеч?
 
Могу на своем опыте только.
Мне лично не помогло ничего. Дома есть и активный магнит, и ультразвук, и дарсонваль. Помогают хондропротекторы и витамины, сбалансированное питание. Двигаться. Да, все это, что делала, может и помогло замедлить или успокоить, но на фоне хондропротекторов - ни о чем. Очень трудно на лошади отследить. Могу только то, что на себе лично испробовано. Поэтому и накуплены все эти аппараты.
Ультразвуком хорошо лекарства вводить - насколько я помню, он пробивает на несколько сантиметров внутрь, но на костях не используется.
Магниты помогают только профессиональные и активные. Маленький "домашний" магнит... нууу... на собственном колене не особо помог, хотя опять же - возможно в совокупности и помог, просто с его стороны это было не сильно заметно.
Дарсонваль - офигенная штука, убедилась за много лет и на себе и на коне. Вплоть до того, что где-то месяц назад вылечила им восьмерку, которую врачи приговорили на удаление - началось отслоение десны после лечения. Неделю я растопырив рот дарсонвалила десну и сустав снаружи - на второй день уже отек начал сходить (до этого больше месяца попытки спасти зуб не помогали - ни профессиональные полоскания, мази, массажи и т.д).
Лазером коню перелом грифельной лечила. Девушка тут с форума давала и лазер, и брала схему у каких-то светил германии. Не знаю он помог, или вся терапия в совокупности.
Реально сложно оценить, когда начинаешь "помирать" и делать все, что можешь - ХП пачками, массажи, магниты, УЗ, дарсонваль, примочки, упражнения. Но по факту за много лет "артрозничества" живу на ХП без перерыва, плюс витамины, плюс движение, плюс тепло.
Поэтому игра стоит свеч, да. Нужно пробовать всё, что найдете и сможете. Это быстрее к ремиссии приведет. А потом только поддержка и отслеживание.
 
Вот дарсонваль кстати хвалят и вообще чуть ли не от всего помогает, и коням и людям полезно.
Про ХП само собой)
Нам выписали много всего «на выбор» остановились на Лакрилоне, поставка будет ближе к концу месяца, ждём. Почему он? В наличии очень старый(30+) и молодой(всего 6), жестким тилдреном и тд, не хочется, да и поджилки трясутся когда слышу про капельницы и в/в введения. Но опять же, если лакрилон не поможет, там уже в ход пойдёт все остальное!
Прописали Превикокс 3-5 дней по 1, и потом 5 дней по 1/2. Сделали мезотерапию.
Уже заказала хондроитин глюкозамин и мсм.. так что будем делать все и сразу потихоньку.
 
Внутривенные вливания не так страшны, как суставные. Суставные эффективны только в том случае, если ваш врач в этом спец и имеет необходимую технику для отслеживания динамики. Ещё инъекции стволовых клеток, только желательно, чтоб кровь отбиралась от той же лошади, которой их будут делать.
Но сейчас столько разных магнитных штук, дорогих, но того стоящих и да, дарсонваль очень помогает на многих этапах.
 
  • Like
Реакции: Capt
У моего когда что-то странное началось с путовым в том году, я бонхарен колола. Не увидела особо результата. А вот как ХП стали кушать с вит-мин.комплексом, так сразу результат увидела. Даже врач, когда я ей показала, сказала, что можно бонхарен не колоть с таким отличным составом, кушать только подкормку.
Я и ХП и комплекс беру тут у Светланы - https://vk.com/wisevita_horse (не сочтите за рекламу).
Я скажу, что и для дыхалки, и витамины и ХП в совокупности дали шикарный результат за год.
Сустав с этими ХП перестал "течь" меньше, чем за месяц. Отек ушел (на бонхарене отек держался).
Были огромные проблемы с подошвой - она истончилась из-за хобла настолько, что мы не расчищались, только рашпиловались и то с рентгенами. Комплекс с магнием и витаминами + подкормка для хоблика устаканили дыхалку и подошва, наконец, начала расти - организму стало хватать элементов и сил.
Поэтому действие подкормок этой фирмы испытано на себе (в том числе я сама ем их ХП 🤭 и результат тоже вижу).
Так что да, комплекс всего, до чего можно дотянуться дает результат. Если не халявничать и не жалеть, то результат есть. А ремиссию держать всегда легче, чем ее добиваться.
пы.сы. пробовала на запястный тогда крепить ногавку керамагнитную, благо они как ватники мягкие - результата тоже особо не заметила. Но лимфу они нормально гоняют, если нет прям застарелых проблем.
 
У моего когда что-то странное началось с путовым в том году, я бонхарен колола. Не увидела особо результата. А вот как ХП стали кушать с вит-мин.комплексом, так сразу результат увидела. Даже врач, когда я ей показала, сказала, что можно бонхарен не колоть с таким отличным составом, кушать только подкормку.
Я и ХП и комплекс беру тут у Светланы - https://vk.com/wisevita_horse (не сочтите за рекламу).
Я скажу, что и для дыхалки, и витамины и ХП в совокупности дали шикарный результат за год.
Сустав с этими ХП перестал "течь" меньше, чем за месяц. Отек ушел (на бонхарене отек держался).
Были огромные проблемы с подошвой - она истончилась из-за хобла настолько, что мы не расчищались, только рашпиловались и то с рентгенами. Комплекс с магнием и витаминами + подкормка для хоблика устаканили дыхалку и подошва, наконец, начала расти - организму стало хватать элементов и сил.
Поэтому действие подкормок этой фирмы испытано на себе (в том числе я сама ем их ХП 🤭 и результат тоже вижу).
Так что да, комплекс всего, до чего можно дотянуться дает результат. Если не халявничать и не жалеть, то результат есть. А ремиссию держать всегда легче, чем ее добиваться.
пы.сы. пробовала на запястный тогда крепить ногавку керамагнитную, благо они как ватники мягкие - результата тоже особо не заметила. Но лимфу они нормально гоняют, если нет прям застарелых проблем.
У нас шея, ногавки не напялишь 🤣
Брала мивикол у них, раздражает только самовывоз, доставка и тд через попу как то, всегда ждать приходилось, сейчас едим иппомин актив и мне прям понравился, без работы даже мышцу поднабрал о чудо чудное, смущает только железо в составе, но никак не проявляется, биохимию сдадим чуть позже и посмотрим не много ли. Магний едим на постоянной основе (холерик бугагашенька)
Сегодня прибарахлилась в развесе. Взяла вот такое почти на десятку должно на 3 месяца хватить. Посмотрим… у нас толи от смены триммера толи от хромоты поехала подошва 😕
 

Вложения

  • 23253604-7098-4698-BDC2-C4E580177BA8.jpeg
    23253604-7098-4698-BDC2-C4E580177BA8.jpeg
    192,3 KB · Просмотры: 57
  • 9D709531-DB93-43CB-9926-6446F86890D7.jpeg
    9D709531-DB93-43CB-9926-6446F86890D7.jpeg
    200,8 KB · Просмотры: 60
  • 5FE3FC6C-DABF-4345-9D6A-599A6055C39E.jpeg
    5FE3FC6C-DABF-4345-9D6A-599A6055C39E.jpeg
    243,3 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:
А у Развеса не надо заказывать и ждать? Я уже за год привыкла за 2 недели "до" заказывать (хотя иногда и забываю) ))) Рассчитываю примерно неделю на "сбор заказов" и неделю на доставку. Хотя сдэк привозит за 2-3 дня обычно. На рецидиве у меня на стоимость постоя выходило подкормок, сейчас уже в половину меньше. Мне что-то не улыбается сидеть высчитывать на вес самой, если честно. Хотя 10к на 3 месяца - очень сладко. Но у меня "питающий" ХП, там в плюс еще вит.С, коллаген и гиалуронка. Мне кажется, что если их докупить, то то на то и выйдет.
Подошва оказалась той еще заразой. У стариков "едет" от всего. Буквально какой-то перевес по организму и начинается канитель. А у меня еще кушинга, который в "первый же день" выдал приступ ламинита (благо поймали вовремя), так я сейчас постоянно лавирую между камнепадом и обрывом (хобл, суставы, подошва).
 
  • Like
Реакции: Capt
А у Развеса не надо заказывать и ждать? Я уже за год привыкла за 2 недели "до" заказывать (хотя иногда и забываю) ))) Рассчитываю примерно неделю на "сбор заказов" и неделю на доставку. Хотя сдэк привозит за 2-3 дня обычно. На рецидиве у меня на стоимость постоя выходило подкормок, сейчас уже в половину меньше. Мне что-то не улыбается сидеть высчитывать на вес самой, если честно. Хотя 10к на 3 месяца - очень сладко. Но у меня "питающий" ХП, там в плюс еще вит.С, коллаген и гиалуронка. Мне кажется, что если их докупить, то то на то и выйдет.
Подошва оказалась той еще заразой. У стариков "едет" от всего. Буквально какой-то перевес по организму и начинается канитель. А у меня еще кушинга, который в "первый же день" выдал приступ ламинита (благо поймали вовремя), так я сейчас постоянно лавирую между камнепадом и обрывом (хобл, суставы, подошва).
Там и ватамин С есть 1200руб -1 кг, по моим получается как раз формула смешать все вместе. Это не я придумала в группе ПроПитание коней углядела. Многие хвалят. 25гр в день, на круг в месяц 2000 с витамином С 2400.
Может и то на то, а может и нет если пересчет по весу сделать. Это я буду мешать молодому. Там кстати и гидролизат коллагена есть и еще много всего типа триптофан и тд и тп. Вот Гоголь приезжала нам тоже сказала про такие смеси хондропотекторные много кто ест. Я заказ вчера сделала, сегодня самовывезла вчера лень было. Доставка по москве 1-2 дня.
ИзображениеНазваниеМодельКоличествоЦена за шт.Всего
Глюкозамин СульфатГлюкозамин Сульфат
Вес: 1кг
Razves1500р.1500р.
Метилсульфонилметан (MSM)Метилсульфонилметан (MSM)
Вес: 1кг
Razves1400р.1400р.
Хондроитин сульфат WIRUDХондроитин сульфат WIRUD
Вес: 500гр
Razves4200р.4200р.
 
Последнее редактирование:
Так это по лошади надо смотреть. Моя проблема и моя лошадь не универсальны, чтобы давать совет по подкормкам для другой лошади. То, что подходит мне, может совершенно не подойти вашей лошади.
Напишите Светлане, она хорошо разбирается в этом - посоветует что именно лучше именно для вас.
 
раздражает только самовывоз, доставка и тд через попу как то, всегда ждать приходилось
я в СПб как-то без проблем у них заказывала, ничего особо ждать не надо было. Сейчас лениво отдельно заказывать, вместе с кормами в Олд Билли их беру.
 
Да, в СПб у нас берет стабильно ОлдБилли.

По поводу самовывоза: у нас склад очень далеко от Москвы. Для самовывоза привозим подкормки домой просто. Магазина/торговой точки с общепринятым графиком работы у нас нет. В основном отправки сдэк или курьерской.
Мы маленькая домашняя фирма, что вроде не скрываем. Я не хочу испорченного телефона в магазинах/с менеджерами в плане советов по подкормкам и тд, чтоб не страдало качество подбора и подкормки работали как надо, а не как показалось девушке продавцу)
ОлдБилли вообще почти единственный наш представитель, но в них я уверена, что не будет испорченного телефона, и Татьяна грамотно проконсультирует по выбору подкормок.



На данный момент большинство товаров доступно по предзаказу только, отсюда увеличенные сроки доставки. И да, поставщики иногда косячат с поставками, обещают одно, получается позже на несколько дней.
 
Последнее редактирование:
А что за ОлдБилли? Нашла только в Москве такой магазин. А то бывает так, что что-то закончилось, а другого еще много, и заказывать как бы заранее не хочется.
 
А что за ОлдБилли? Нашла только в Москве такой магазин. А то бывает так, что что-то закончилось, а другого еще много, и заказывать как бы заранее не хочется.
так они же ) только у нас и рядом с тобой ) в Заневке )
 
Сверху