Маленькая предновогодняя история о жадности (интернет-магазин «Конка»)

Ага, только для того, что бы оплатить "Петю", Вам выставят счет, где будет указано как минимум наименование, цвет и габариты. И Ваша задача это проверить. А если Вы это оплатили, не проверив, то это Ваши проблемы. При этом Вы имеете право отказаться от "Пети" и Вам даже вернут деньги. А если после этого Вы придете на форум мебельщиков и заявите, что магазин - обманщик, то выглядеть будете бледно Вы.
 
Ваш пример не коррелируется с историей ТС. По основному пункту, менеджер не менял заказ клиента на аналогичный, менеджер сразу сказал, что именно такого же товара нет вообще. Есть аналогичный, описал его характеристики и именно данный товар заказал ТС, и конкретно по его заказу данный товар был доставлен. Иначе воплей, что доставили совсем не то было бы еще больше. Доставили именно то что заказывали, но товар не подошел конкретной лошади, это бывает.
 
Размеры выбирает не продавец а покупатель, и ответственность за свой выбор несет так же покупатель. Если товар доставленный ТС, был именно того размера, что выбрал покупатель, при чем тут продавец? Размер (имеется в виду длинна грызла, и иногда диаметр ) указывается как существенная составляющая товара в спецификации. Если покупатель ознакомился с ней, заказал именно данный размер, именно его и прислал продавец, но он потом по каким ли бо причинам не подошел конкретной лошади (так бывает и не редко), продавец возвращает деньги, но товар пересылается за счет покупателя, это закон.
 
что интересно, больше все меня поливают грязью - ронул и цера. первый сам признался что часто косячит с оказанием услуг своим клиентам вплоть до материальной ответственности (которую он вряд ли несет добровольно) :)

Напомню тут еще одну шумную и обсуждавшуюся здесь историю, когда клиенту подогнали вместо приличного коневоза слегка раздолбанный фургон. И нашлось куча людей которые сказала что это клиент виновата, т.к. фото она не попросила что ли или еще в этом духе.

Товарищи, как же сильно жив в вас "совок" в котором мы привыкли что нам продавцы и поставщики услуг ОКАЗЫВАЮТ ОДОЛЖЕНИЕ, а мы еще благодарми и ножкой шаркаем.
Не пора ли менять ситуацию - пример те же шведы и остальные цивилизованные страны?
 
Ой, свят-свят! Не надо про "цивилизованные". Что бы быть "цивилизованными" с лучшей стороны - надо законы соблюдать. Все и всегда. А мы в массе к такому обороту не готовы.

По мне так, ситуация из серии "такое могло случиться с каждым".
Эти две штуки на фото по отдельности очень даже аналогичные. Разница становится очевидной, только когда они вместе.

aecKTYRAYvg.jpg


Обе стороны проявили невнимательность и обе понесли из-за этого убытки. По мне так, предложенный выход из ситуации вполне приемлемый.
 
Если аналогичный товар разных фирм отличается размером-продавец обязан это знать. Я приводила пример с обувью. В одной фирме размер 39 означает 39, то у другого производителя может соответствовать 38-38,5. А маркировка стоит 39 ! Кто должен разьяснять эти нюансы? На фото сильное расхождение. Грызло вообще со временем обминается?
 
Если аналогичный товар разных фирм отличается размером-продавец обязан это знать. Я приводила пример с обувью. В одной фирме размер 39 означает 39, то у другого производителя может соответствовать 38-38,5. А маркировка стоит 39 ! Кто должен разьяснять эти нюансы? На фото сильное расхождение. Грызло вообще со временем обминается?

у тех которые старые - гразыло обминается по форме рта, т.к. там внутри тонкая нейлоновая лента.

А новые не обомнутся никогда, т.к. там внутри толстая кожаная полоска - миллиметров 5 толщиной. Вот о ней то мне и не сказали, хотя о том что внутри я спрашивала
 
Аналогичный означает одинаковые параметры. А там с размером сильное расхождение.

АНАЛОГ, -а, м. (книжн.). Нечто сходное, подобное чему-н. || прил. аналоговый, -ая, -ое (спец.).
Это словарь Ожегова. Т.е. аналог - это не то же самое, а всего лишь похожее, подобное.
Вообще запуталась. На сайте написано "Прямой трензель из нержавеющей стали в кожаной оплетке. Толщина грызла 20 мм." Ни про кожу, ни про тесьму ни слова.
 
надо законы соблюдать. Все и всегда. А мы в массе к такому обороту не готовы

если вы не готовы - то и платите, а я готова и платить за лень продавца не хочу

еще раз для тех кому лень читать было:

продавец предложил на замену товар который в глаза похоже не видел, считал что "ВСЕ РЫСАЧЬИ УДИЛА СТАНДАРТНЫЕ" и не удосужился запросить подробную информацию о размерах и строении товара.

товар предложен ВМЕСТО - что по идее означает что он близок или полностью похож на тот который был мне нужен.

а если я допустим неопытный коневладелец и не могу знать о том какие характеристики надо запросить о товаре? то что - мне можно всучить что угодно?

не таких ли неоптыных клиентов так любят некоторые оппоненты здесь?
 
Последнее редактирование:
АНАЛОГ, -а, м. (книжн.). Нечто сходное, подобное чему-н. || прил. аналоговый, -ая, -ое (спец.).
Это словарь Ожегова. Т.е. аналог - это не то же самое, а всего лишь похожее, подобное.
И? ТС и предложили прямое грызло, а не другой конфигурации. По сути эти грызла имеют разные наполнения, по фото их определить невозможно. И значит аналог должен быть меншего размера.
 
И? ТС и предложили прямое грызло, а не другой конфигурации.
Ну да, аналог. И задача ТС была выяснить про этот аналог все, прежде чем оплачивать.
Что касается одежды и обуви, заказываемой онлайн. Продавец в обязательном порядке приводит размерную сетку и покупатель должен размер по ней проверить. Если пркупатель этого не делает и в итоге приходит одежда/обувь другого размера, то это проблемы покупателя. В продажах/покупках участвуют двое и нельзя с себя снимать часть своей ответственности. При этом неподошедший товар надлежащего качества можно вернуть. Только доставку уже оплачивает покупатель. И это как раз-таки закон.
Здесь ситуация такая: один посоветовал похожий товар, надеясь, что второй посмотрит и проверит. Второй не проверил и не посмотрел, понадеявшись, что раз советуют аналог, то это тоже самое и оплатил. И не зная, что деньги на карту приходят не день в день, решил, что первый не хочет забирать товар и возвращать деньги. И поднял шумиху. Вот и все. А тут и деньги пришли. И оказывается, по закону должен за свой счет пересылать.Упс...но признать, что сам не досмотрел и чего-то не знал не может. Лучше рассказать про луну в козероге и обвинить всех вокруг, кто не поддержал. Мне видится это так.
 
Последнее редактирование:
если вы не готовы - то и платите, а я готова и платить за лень продавца не хочу
Да я не об этом. Платить-то надо будет всем и всегда. За любое нарушение ПДД, за шум после одиннадцати в том числе и в новогоднюю ночь, за выгул собаки без поводка, за курение в общественном месте. За всё - значит за всё и всем. А не только недобросовестные продавцы Вам. Вот тогда мы тоже будем "цивилизованными".

Я лично тоже не против. Но представляю, насколько будет тяжело к этому привыкать.

Прошу прощения за оффтоп
 
Ну да, аналог. И задача ТС была выяснить про этот аналог все, прежде чем оплачивать.
еще раз прочитайте статью из закона: продавец обязан предоставить, а не я должна вытягивать информацию.
А если у меня нет опыта я не знаю о чем спросить?
для чего тогда продавец вообще? автоматический заказ с сайта можно осуществить и без участия физического лица
 
Платить-то надо будет всем и всегда. За любое нарушение ПДД, за шум после одиннадцати в том числе и в новогоднюю ночь, за выгул собаки без поводка, за курение в общественном месте. За всё - значит за всё и все.

это флуд...
 
Каким образом она должна это выяснить? Звонить на завод производитель?
да.. тут уже кто-то писал, что мне надо было прошарить весь инет, сходить к исходному поставщику (финны, на минуточку) итд итп

нахрена тогда там в питере девочка Екатерина сидит?
 
Последнее редактирование:
Ну давайте по каждому товару даже в обычных магазинах звонить в Германию, Францию, Китай, Норвегию, Швейцарию.
 
Ну да, аналог. И задача ТС была выяснить про этот аналог все, прежде чем оплачивать.

я работала несколько лет риэлтором.
по вашей логике получается, что если ко мне приходит клиент и просит найти ему квартиру, я могу ткнуть в первый попавшийся объект и ожидать что он сам будет выяснять подробности об объекте?
 
Сверху