Маленькая предновогодняя история о жадности (интернет-магазин «Конка»)

Как видно из начального поста темы-размер был указан, его просто не было в нужной модели. И продавец предложил иную модель. По умолчанию с сохранением размера.
 
Мне интересно был ли указан размер. И у того и у того трензеля. Написано ли это в описании трензелей, размер этот.
 
Еще раз, насколько понятно из начального поста ТС, ей был показан артикул изделия и ею он был одобрен к покупке, прислали именно тот товар что она заказывала. То ,что он не подошел ее лошади, простите не вина магазина. К то му же кожаные изделия имеют свойства сильно менять размер и конфигурацию со временем, тем более если часто подвергаются воздействию агрессивных сред к примеру слюны и механического воздействия к примеру челюстей и зубов лошади.
На фыото видна разница между новым изделием и уже побывавшим в употреблении.
 
Как видно из начального поста темы-размер был указан, его просто не было в нужной модели. И продавец предложил иную модель. По умолчанию с сохранением размера.
Размер - это ширина грызла
А претензии к толщине, это другой параметр
 
Я не очень разбираюсь в грызлах-но как видно на сайте Конки-железо имеет два параметра-размер и толщина. Полагаю путаница произошла именно там.
 
Посмотрела на сайте Конки удила. У всех прямых трензелей указана толщина грызла 20мм и другой толщины просто нет. Менеджер обещал какую-то другую толщину?
 
Так мне и интересно, что было заявлено и было ли. И что было запрошено и было ли. Ведь толщина должна и обязана быть указана. И кто же тогда не умеет читать, менеджер или покупатель, или не заявил производитель... Я слАбо представляю как можно покупать трензель не узнав диаметр. А если он не соответствует заявленному то однозначно косяк магазина. Там если написано 20 а по факту 22. А если соответствует то какие к магазину вопросы...
 
Так мне и интересно, что было заявлено и было ли. И что было запрошено и было ли. Ведь толщина должна и обязана быть указана.
Толщина заявлена и указана 20мм. Что запрошено, не знаем. Что реально пришло по толщине тоже не знаем. Если по телефону обещалась другая толщина, а не та, что указана на сайте, то остается только развести руками, т.к. это всего лишь слова.
 
А топикстартер что то молчит. Судя по тому, что два дня люди задают один и тот же вопрос, о толщине грызла и ответа на него нет, видимо имеет место быть косяк заказчика. Зато г-ном полить так это в первую очередь, а как свои косяки признать, так сразу молчок.
 
А вот насчёт товаров для животных я сразу подумала: металлические удила Продавец может продезинфицировать как-то, чтобы следующему Покупателю не попала какая-нибудь инфекция, а кожаные?

Это не к тому, чтобы осудить какую-то из Сторон договора, а в самом деле: вот простой, вроде, случай, а "мозги сломаешь".
Раз уж заговорили о специфике товаров для животных, я такое "заверну", что и осторожному юристу в голову не придёт: вот человек возвращает неподошедшее платье, обувь, магазин принимает обратно. А в доме у того человека перед тем болела кошка "чумкой" (панлейкопенией). После этого целый год нельзя в дом приносить другую кошку (разве что прокварцевать помещение и то не помню сейчас, снизит ли это срок карантина). И вот к новому покупателю приезжает это платье, побывавшее в доме с инфекцией.
Вот как-то дезинфицируют товары, принятые Продавцом обратно?
 
... Вот если вам прислали две левые туфли или трензель кривой, то качество этого товара ненадлежащее.
Не кривой, а анатомический:D

Я не знаю, что там должен магазин, но подруга заказала с алиэкспресс пальто. Указала размер. Пришло. Мало. Может, у китайцев свои понятия о размере.
Свои и многие продавцы обращают на это внимание и размерные сетки вешают для сравнения.

Может быть есть кто из рысачников-пользователей таких удил-проясните мне(на будущее)насколько новые кожаные удила дают "усадку" после использования?
Что там внутри?
Насчет усадки не скажу, но внутри из того, что щупала - стропа.
 
Последнее редактирование:
Я не знаю, что там должен магазин, но подруга заказала с алиэкспресс пальто. Указала размер. Пришло. Мало. Может, у китайцев свои понятия о размере.
Может не в тему, но напишу, поскольку ещё свежи воспоминания:D ))
Подруга заказала к Новому году с алиэкспресс платье с короткими рукавами, а пришло точно такое же как на фото, но оно - пальто, а не платье!:eek: Ткань плотная))
 
Граждане-товарищи, вы путаете тёплое с красным. АлиЭкспресс работает со всеми подряд, в том числе, с мошенниками, как ни прискорбно. И прежде чем там заказывать, надо уточнить все нюансы и почитать отзывы. Магазин "Конка" работает с проверенными поставщиками. Возможно, продавец не сделала акцент на толщине грызла, возможно, покупатель запутала с вопросами и не спросила самого главного, на этот вопрос мы ответа так и не услышим, я думаю. Но могу сказать, что "Конка" магазин, проверенный временем, а накладки и косяки могут быть у всех.
Кстати, да: размер удил не на тяжа, объёмный - да, но такие есть и для мягкоуздых лошадей. А на шайра или клайда размерчик будет куда больше и дело не в толщине грызла.
 
Ок, влезу с американским самоваром :rolleyes:
Резиновые тренезеля (предполагаю что и кожаные) возврату и обмену не подлежат, ну если только там не реальный косяк с качеством. По интеренту заказывается куча всего, включая попоны. Продавец всегда пишет платная ли доставка и возврат. Причем, часто, если доставка бесплатная, то возврат за счет покупателя. Опять же исключение - некачественный товар или пересортица (ну, типа, заказали красное, а приехало синее).
Али вообще забавное место, так как шьют на китайцев то и вещи маломерят жутко. Надо смотреть реальные мерки размеров. А так поройтесь в тырнете, там куча прерлов про Али: ожидание vs реальность :D
 
Последнее редактирование:
Ну и опять про Конку..Вообще не понятна претензия. Цитирую: "Расходы по доставке товара, за исключением случаев обнаружения заводского брака, несет покупатель." http://www.konka.ru/zakaz/garantii
 
Последнее редактирование:
А топикстартер что то молчит. Судя по тому, что два дня люди задают один и тот же вопрос, о толщине грызла и ответа на него нет, видимо имеет место быть косяк заказчика. Зато г-ном полить так это в первую очередь, а как свои косяки признать, так сразу молчок.

1)я раза три вроде написала про комментарий продавца - "все рысачьи удила стандартные"
2) не раз писала что оценочные суждения мне не нужны и отчитываться я не буду ни перед кем
3) прочитайте еще раз ст. 495 на одной из предыдущих страниц. Там черным по белому написно об ОБЯЗАННОСТИ продавца предоставить ПОЛНУЮ информацию о товаре. А уж никак не об обязанности покупателя эту информацию вытягивать из продавца клещами.
3) все кто здесь очень сильно нервничал, переходил на личности, пытался меня задеть и уязвить - это преддверие затмения 6 января. Луна будет в козероге, что вызывает депрессии и агрессивное поведение. Это пройдет)))
попейте глицин.

ПыСы - деньги за удила вернули. На письма не отвечают))

Всех с Новым годом.
;);););)
 
На что Екатерина Туркова мне ответила, что (ВНИМАНИЕ!!! ОТВЕТ МЕНЕДЖЕР КОННОГО МАГАЗИНА) «рысачьи удила все одинаковые».

Так что Вам ответил менеджер: стандартные или одинаковые? На сайте Конки они на самом деле все одинаковой толщины 20мм. И эта толщина указана.
 
Сверху